Как объяснить малое количество посвященных?

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 01 дек 2015, 16:47

Алексей писал(а):
malder писал(а):

Жизнь у Человека одна, поэтому:" Прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы."
А кто и что Вы считаете человеком.?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение Алексей » 01 дек 2015, 18:26

v_sem писал(а): А кто и что Вы считаете человеком.?

Опять Вы не внимательны. Я пишу: "Человек", а не "человек".
Человеком, мы приходим на этот свет сразу. Осознаём это может не сразу, а приходим сразу, и именно в человеческом облике (теле). И ни каким другим существом Человек быть не может. Тело - это орудие труда. Тело кошки - калькулятор, тело Человека - компьютер. Попробуйте "загрузить" компьютерную программу в калькулятор.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 01 дек 2015, 19:31

Алексей писал(а):
v_sem писал(а): А кто и что Вы считаете человеком.?

Опять Вы не внимательны. Я пишу: "Человек", а не "человек".
Человеком, мы приходим на этот свет сразу.
Это Вы не поняли, чтобы от человека пройти путь до Человека, а потом уже совершенствоваться дальше, нужно пройти ряд перевоплощений.viewtopic.php?f=172&t=987. Почитайте, может поможет в Вашем росте.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение Петр Лунев » 01 дек 2015, 21:07

v_sem писал(а): Петр Вы таким образом отрицаете цель Бытия - совершенствование. Я далёк от мысли, что Вам не известна аксиома "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку...." К 5-ому классу принадлежат те, кто по кармическим причинам (не желании исправлять карму) возвращаются снова и снова на круги своя. И таким образом их сущность не далеко ушла от того момента, когда она перестала воплощаться в животное и стала человеком. Вот каким образом нужно рассматривать 1-ый и 5-ый класс.

Я абсолютно не отрицаю цель Бытия-совершенствование. Я для простого понимания привел определение каждой группы из перечисленных Вами. Однако, возможно я не прав, или не так понимаю, но не могу согласиться с последовательностью развития сущности: "от минерала.... и т.д." Подобие человека, судя по всему, было создано сразу, с последующими переделками. Он не выращивался из амебы.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 01 дек 2015, 23:35

Петр Лунев писал(а):Я абсолютно не отрицаю цель Бытия-совершенствование. Я для простого понимания привел определение каждой группы из перечисленных Вами. Однако, возможно я не прав, или не так понимаю, но не могу согласиться с последовательностью развития сущности: "от минерала.... и т.д." Подобие человека, судя по всему, было создано сразу, с последующими переделками. Он не выращивался из амебы.
Всё дело в том, что переход "от минерала ...и т.д." происходит после гибели и нового рождения Вселенной И тут Вы правы, Если сущность на данном этапе должна воплотится минерал, она воплощается в минерал, в растение значит в растение, ... в человека, значит в человека. И в процессе своих реинкарнаций она будет воплощаться в то, во что она должна была воплотится по очередности приведенной в выше аксиоме. Сущность которая воплотилась в человека, до окончания жизни Вселенной будит воплощаться человеком, совершенствуясь умственно и нравственно. Учителя утверждают, что всего за период существования Вселенной человеческая сущность перевоплощается 777 раз. Но если сущность достигает просветления, число это может быть и меньше. Тела же в которое воплощается сущность, за время существования Вселенной, меняется по плотности, впрочем как и вся материя в этой Вселенной. Пятая (наша) Коренная раса достигла придела уплотнения и дальше пойдет обратный процесс.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2015, 11:21

v_sem писал(а): Но если сущность достигает просветления, число это может быть и меньше..

Здравствуйте уважаемый v_sem! Чтобы не путаться кто есть кто, я хочу задать Вам вопрос: " В Вашем понимании кто такой Посвященный и кто такой Просветленный?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 03 дек 2015, 00:16

Скорее всего Посвященный тот кто, будучи готовым к восприятию знаний, получил их (Знания) от Учителей. А Просветленный, в виду отсутствия рядом с ним Учителей, но в связи с готовностью к этим знаниям его сущности, дошел до них сам. Возможно этому способствует способность помнить свои прошлые воплощения и оно также зависит от количества перевоплощений сущности, и осознания ей значения Кармы.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение doktornic » 06 дек 2015, 02:35

АУ - посвященные, куда вы все запропастились??? v_sem вас потерял из вида. Ну ка, быстренько построились в шеренгу, на первый и второй рассчитайсь.
Сама постановка вопроса ..... . Такое впечатление, что Вы их всех в лицо знали и сегодня кто-то ушел в самоволку.
Или Вы считаете, что у каждого Посвященного справка на лацкане пиджака висит -"Я посвященный"? Справки нет - шарлатан. Или Вам Просветленные нажаловались, что им не у кого знания получать, поскольку все Посвященные куда-то исчезли?
Я же Вам уже десяток раз говорил - помните о логике. А она говорит - количество Посвященных не может быть больше или меньше. Оно постоянно до определенного момента. Их главная задача - сохранять НЕЧТО до наступления определенного срока и всемерно содействовать этому наступлению. ВСЕЕЕЕЕ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение v_sem » 07 дек 2015, 12:38

doktornic писал(а):Я же Вам уже десяток раз говорил - помните о логике. А она говорит - количество Посвященных не может быть больше или меньше. Оно постоянно до определенного момента. Их главная задача - сохранять НЕЧТО до наступления определенного срока и всемерно содействовать этому наступлению. ВСЕЕЕЕЕ.
Ну что тут скажешь. Трудно спорить с человеком который "знает", тем более, что эти посвященные за ним уже гонялись.Вы путаете хранителей (Союз девяти неизвестных) с посвященными.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как объяснить малое количество посвященных?

Сообщение doktornic » 07 дек 2015, 22:18

Да нет v_sem. Это Вы путаете негодяя и расхитителя могил - Рериха с Просветленными. А его наставников, которые с помощью радиостанции передавали ему команды - с Посвященными.
А хранители? Последними из них были тамплиеры. Благодаря им сегодня мы можем увидеть те самые девять книг, которые дошли до нас спустя три тысячи лет.
А теперь откройте легенду и мифы "О девяти неизвестных" и прочитайте, когда и при каких обстоятельствах вернутся к людям те самые книги.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

@Mail.ru