Планета Уран - подобие Земли в начале палеогена?

Re: Планета Уран - подобие Земли в начале палеогена?

Сообщение AlekcD » 29 ноя 2014, 21:41

А.Колтыпин писал(а):Идеи приходят в голову неожиданно. Вот и меня осенило, когда я рассматривал изображение Земли в водно-паровой оболочке (начало палеогена), что она может быть похожа на планету Уран.
Написал по этому поводу статью Земля в раннем палеогене и планета Уран - близнецы, братья!? К каким неожиданным выводам можно прийти на стыке астрономии, геологии и фольклора. Предлагаю обсудить и высказаться

В книге «Битвы древних богов» и размещенных на сайтах работах «Палеоцен-эоцен – золотой век человечества», «Библейская модель пароводяного купола над атмосферой Земли …» и других я показал, что Земля в палеогене и раннем неогене (65,5 – 16 млн. лет назад) имела мощную водно-паровую оболочку, которая экранировала ее от ультрафиолетовых и жестких космических лучей и отражала отдаваемое Землей тепло обратно к ее поверхности. В результате Земля в палеоценовую и эоценовую эпохи палеогенового периода (65,5-34 млн. лет назад) представляла собой гигантскую общепланетарную оранжерею с очень слабо выраженной климатической зональностью, отсутствием времен года и одинаковой температурой и растительностью на экваторе и в полярных широтах. В районе северного и южного полюсов произрастали тропические леса и жили крокодилы и черепахи.
Совсем недавно я тоже так считал...
Но эта концепция как бы не противоречит основной принятой концепции. Земля была раскаленной, сейчас вроде как остывает. Но есть один парадоксальный элемент, который полностью нарушает эту концепцию. В том, что живые организмы легко переносят зимние условия. То бишь уходят в зимнюю спячку, а некоторые и вовсе способны переносить достаточно низкие температуры вплоть до того, что в таком состоянии могут находиться годами. И этот вариант дает повод поразмышлять об обратном. Земля на пике своего становления была холодным промозгшим космическим объектом.
Ну это как вариант, конечно.
AlekcD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 14:41

Пред.

Вернуться в Тайны Урана



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru