Древние маги.

Re: Древние маги.

Сообщение malder » 19 апр 2020, 11:23

Ирина писал(а):Малдер, вот оказывается для чего нужны были дольмены, он их упоминает в следующем ролике, который я сейчас выложу.
Как ты думаешь, возможно такое..?

Вай-вай, там целый час ! :D Ирина, а можно вкратце, в двух словах, о чем там речь ?
Вообще, к Шемшуку у меня двойственное отношение. Пишет и говорит он ну очень убедительно и увлекательно ! Но фантазер тот еще ! :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Древние маги.

Сообщение Ирина » 20 апр 2020, 00:21

malder писал(а): Вай-вай, там целый час ! :D Ирина, а можно вкратце, в двух словах, о чем там речь ?
Вообще, к Шемшуку у меня двойственное отношение. Пишет и говорит он ну очень убедительно и увлекательно ! Но фантазер тот еще ! :D

Да, мы все фантазеры. :D
Я тоже так, по быстрому, смотрела, думала, ты лучше разберешься. Короче, я так поняла, что когда раскапывают гробы умерших, что часто оказывается, что они лежат не в тех позах, что должны. Что через какое-то время они могут ожить, не все, наверно, но есть такие. Поэтому наши предки помещали умерших сначала в дольмены на какой-то срок. Вот уже забыла, кажется, на почти 18 месяцев. Если они оживали, то вынимали пробку и выходили сами оттуда. Их герметически закрывали в дольменах, чтобы животные, насекомые их не потрошили раньше времени. Если они не оживали за этот срок, тогда их хоронили или кремировали. Что-то типа того. Это он упомянул ближе к окончанию ролика, уже не помню. :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Древние маги.

Сообщение Алексей » 20 апр 2020, 02:27

Ирина писал(а):...наши предки помещали умерших сначала в дольмены на какой-то срок. Вот уже забыла, кажется, на почти 18 месяцев. Если они оживали, то вынимали пробку и выходили сами оттуда. Их герметически закрывали в дольменах, чтобы животные, насекомые их не потрошили раньше времени. Если они не оживали за этот срок, тогда их хоронили или кремировали.

Дольмен убивает чужака. Во времена когда строили дольмены это все знали. Но прошло время и люди забыли для чего нужен дольмен, и что лезть в чужой нельзя.
Человека в горах застала буря, и он не находит ни чего лучшего, как спрятаться в дольмене. Дольмен убивает его. Через какое-то время тело человека находят. Но что обнаружилось? Тело не имело следов гниения, оно высохло. Вот для чего стали класть умерших в дольмен, чтобы мумифицировать тело, а не оживить. Ну а закрывали, как Вы уже написали, чтобы животные не съели.
Дольменов два вида, и предназначены они для разных целей. Высушить может только один вид дольменов.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Древние маги.

Сообщение Ирина » 21 апр 2020, 00:32

Алексей писал(а): Вот для чего стали класть умерших в дольмен, чтобы мумифицировать тело, а не оживить. Ну а закрывали, как Вы уже написали, чтобы животные не съели.
Дольменов два вида, и предназначены они для разных целей. Высушить может только один вид дольменов.

Неее..., я не знаю, это я Владимира Шемшука процитировала. Кстати, он еще говорил, что если человека мумифицировать, то его душа не получить перерождения. Душа перерождается после того, когда тело полностью разлагается. Лучше всего тело даже кремировать, чтобы душа точно или быстрее опять воплотилась. Но, это опять не я, это он говорит. Поэтому для чего были дольмены, для меня так и остается загадкой. Вроде бы писали еще даже для создания людей, а не для их мумификации.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Древние маги.

Сообщение Ирина » 21 апр 2020, 01:00

Если вы скажете, а как же египтяне...?
То следует обратить внимание на тот факт, что у них целью мумификации, вопреки расхожему мнению, было вовсе не сохранение физического тела (и некоторых связанных с ним элементов эфирного) для дальнейшего воскрешения. Этого в условиях сухого и жаркого климата можно было бы добиться простым захоронением в песках пустыни (где археологи обнаружили прекрасно сохранившиеся останки древних людей, похороненных задолго до того, как мумификация получила широкое распространение).
Смысл мумификационных обрядов состоял в том, чтобы помочь душе покойного правильно и безболезненно отделиться от физического тела и от всей массы чувств, ощущений, воспоминаний, привязанностей, которые порождаются земным существованием. При этом необходимо было и предохранить "вновь рожденную" в Западной Земле ( западный берег Нила, где были захоронения) душу от контактов со злыми духами, могущими повредить ей, пока она недостаточно освоится в своем новом состоянии.
Само же набальзамированное тело тщательно бинтовалось льняной тканью, сверху на него надевалось несколько саванов и т. д. Преследуемые при этом сакральные цели состояли в том, чтобы точно разделить на составные части все компоненты человеческой души (состав которой египтяне знали гораздо лучше, чем современные люди) и затем помочь им отправиться по назначению. Множество магических надписей и амулетов контролировали этот процесс, особенно в части наиболее полного и точного отделения души от физического тела.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Древние маги.

Сообщение Алексей » 21 апр 2020, 03:54

Ирина писал(а):Поэтому для чего были дольмены, для меня так и остается загадкой.

А ещё в дольменах, оказавшихся по воле случая в поселениях, хранили продукты питания, т. к. продукты в дольменах не портились.
О дольменах известно всё: как приводятся в действие, что при этом происходит и для чего нужны.
Ирина писал(а): это я Владимира Шемшука процитировала.

Перестаньте цитировать всяких ....
Ирина писал(а):Если вы скажете, а как же египтяне...?

Нет, не скажу. Я знаю для чего сжигают, высушивают или закапывают мёртвые тела.
Ирина писал(а): Этого в условиях сухого и жаркого климата можно было бы добиться простым захоронением в песках пустыни

В Древнем Египте был жаркий влажный климат. Сравните одежду жителей древнего и современного Египта. Если Вас в купальнике выставить под Египетское Солнце, то через какое время с Вас слезет кожа?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Древние маги.

Сообщение malder » 21 апр 2020, 11:43

Ирина писал(а):. Поэтому наши предки помещали умерших сначала в дольмены на какой-то срок

Не забывайте, дольмены, по своим параметрам, не подходят для захоронений. В среднестатистический дольмен, через отверстие, залезть может разве что ребенок. Да и размеры камер в большинстве таковы, что человеческое тело там поместится только в скрюченном состоянии. А есть дольмены настолько маленькие, куда человек вообще не поместится.
Даже официалы (не совсем же они дураки)), видя такое несоответствие, придумали себе отговорку, что дольмены это оссуарии (костехранилища). То есть, любимого покойника шинковали как колбасу, и по частям запихивали в дольмен...
Алексей писал(а):Дольмен убивает чужака. Во времена когда строили дольмены это все знали...
Человека в горах застала буря, и он не находит ни чего лучшего, как спрятаться в дольмене. Дольмен убивает его.

Алексей, они камикадзе были, что-ли ? Знали, что убивает, и все равно лезли ? :D
Алексей писал(а): продукты в дольменах не портились.

Портятся, еще как ! Проверяли, и не раз !
Алексей писал(а):О дольменах известно всё: как приводятся в действие, что при этом происходит и для чего нужны.

Есть только гипотезы и предположения. И не больше !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Древние маги.

Сообщение Владимир Фисунов » 21 апр 2020, 12:41

malder писал(а): В среднестатистический дольмен, через отверстие, залезть может разве что ребенок. Да и размеры камер в большинстве таковы, что человеческое тело там поместится только в скрюченном состоянии. А есть дольмены настолько маленькие, куда человек вообще не поместится.

Помнится в каком-то советском журнале (кажется, "Наука и жизнь") публиковалась фотография ученого на фоне рыцарских доспехов. Так шлем этих доспехов не достигал плеч современного человека. Это свидетельствовало о том, что современный человек сильно подрос за последние столетия.
Возможно, во времена "строительства" дольменов отверстия были достаточно широки, а размеры камер вполне приемлемы для людей ТЕХ небольших размеров? Могли ли такие "карлики" (пигмеи) просто прятаться в дольменах от какой-то опасности, типа, "тирексов" или использоваться, как "бомбоубежища", подобные египетским пирамидам?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Древние маги.

Сообщение Алексей » 21 апр 2020, 13:01

malder писал(а):Алексей, они камикадзе были, что-ли ? Знали, что убивает, и все равно лезли ? :D

Читайте внимательнее, и не через строчку.
Алексей писал(а): Но прошло время и люди забыли для чего нужен дольмен, и что лезть в чужой нельзя.
Человека в горах застала буря,...

malder писал(а):Портятся, еще как ! Проверяли, и не раз !

В неработающем холодильнике продукты то же портятся.
malder писал(а):Есть только гипотезы и предположения. И не больше !

Вы хотели написать: "У меня есть только гипотезы и предположения?" Если Вы чего-то не знаете, это не значит что ни кто этого не знает.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Древние маги.

Сообщение malder » 21 апр 2020, 13:49

Алексей писал(а):Читайте внимательнее, и не через строчку.
Алексей писал(а):
Но прошло время и люди забыли для чего нужен дольмен, и что лезть в чужой нельзя.
Человека в горах застала буря,...

Вы в горах-то бывали ? Там достаточно мест для укрытия, чтобы не искать дольмены. В которые, кстати, и залезть не у каждого получится. Кроме того, это вы говорите о вторичном использовании дольменов (в качестве укрытий), так что, ни о чем.
Алексей писал(а):В неработающем холодильнике продукты то же портятся.

Опять же, вы не в теме. Многие дольмены "работают". Не всегда, но периодически "включаются".
Алексей писал(а):Если Вы чего-то не знаете, это не значит что ни кто этого не знает.

В данном случае, значит. Если бы кто-то открыл истинное предназначение дольменов, я бы знал...
Звучит самоуверенно, но это так :-) При моем круге общения, я в курсе практически всех дольменных новостей.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru