Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 30 июн 2012, 19:29

["Jove"]"В любом деле надо быть специалистом, а для этого на него надо "жизнь положить". Все возможно! Если каждый будет видеть мир только "по своему",тогда это будет полный дурдом." - Многие уже по не скольку жизней положили, а во всем не разобрались. Но хоть как-то пытаться стандартизировать надо.

Об чем и речь...
"Тут вы правы. Идет процесс формирования нового Сознания. Как написано в Учении, создались уникальные условия для возникновения нового уровня Сознания для человека, без необходимости покинуть физическое план. И между прочим, большую роль в этом ( в соединении тонкого и плотного) должны сыграть, как ни странно, взаимоотношения полов, женского и мужского начал." - взаимоотношения полов вообще очень большую роль играют :) если без шуток, то это соответствует истине. Конечно кроме этого много чего еще есть, но эти вот начала очень важны.

Я в одном из сообщений ошибочку сделала, тайна из тайн, которая закрыта "Завесой чертога брачного", а не "Божьего", как я написал. Но здесь имеется ввиду, "брак" тонкого и плотного, сознания и материи. Как это произошло? Это не могло произойти просто в процессе эволюции, и, уж, тем более, в процессе инволюции (деградации). И, что еще интересно, была ли в этом такая уж необходимость? В Библии это описано, как процесс грехопадения человека.
- какая разница от кого информация получена, тем более, что чаще всего в нематериальном мире все представляются не собой, а кем-то другим. Ну придет к вам скажем Пушкин, сидите теперь записывайте стихи под диктовку, а на самом деле это был Есенин, которому скучно и он захотел так пошутить. Ну в общем, главное чтобы информация была достоверная, а для этого надо все самому проверять или советоваться с кем-то кому доверяешь.

Сами себе противоречите. Очень Большая разница - откуда?! В том, то и суть. Что значит, самому все проверять? Как вы можете проверить то, что было 2 тыс. лет назад? Чем из более высокого "слоя" биополя Земли, например, стихийно-статистического, вы получаете информацию, тем она достовернее. О слоях я писала в других разделах на форуме. Но до "него" надо еще добраться, иметь чистые канала( чем меньше отклонений по качествам, тем лучше), и к "нему" надо еще пробиться ( очень много загрязнений всякими эманациями). Еще, захотят ли с вами разговаривать :), и сможите ли вы это правильно интерпретировать. Если речь идет о каких-то бытовых вещах, то это проще. А вот, если вы какие-то научные теории попытаетесь передать, например в области физики, математики, астрономии и др., то надо в них разбираться, владеть терминологией, знать законы и категории, чтобы осознать о чем вам говорят. Например, ясновидящая И.Ульрих является кандидатом технических наук. С гуманитарными науками немного проще. "Советоваться", конечно, надо. Хорошо, если есть с кем. :D
"А вы знаете, что между магией и духовностью есть большая разница? Духовность - это тоже владение тонкими энергиями. С помощью Духовности можно достичь большего, магия второстепенна по сравнению с духовностью." - конечно знаю, это две разные вещи, как наука и совесть, нравственность. Как теория и практика. Магия - это инструмент, а духовность это работа над собой.

Вопрос не простой. И все таки: что такое наука? и что такое совесть? Например, А.Белов считает, что нравственность(=духовность) нужна только для того, чтобы люди не передрались в процессе своего совершенствования(научного). А вот когда они станут всемогущими, благодаря своему интеллекту, как боги, то нравственность станет не нужна. Такой детский вопрос: в чем смысл жизни? И можно ли с помощью магии достичь духовных высот?
"Надо отходить от грубого вульгарного материализма, для начала. Даже классики марк.-ленинизма, основоположники материализма (если слышали ), писали о возможности существования "других материй", невидимых вооруженным глазом. Чтобы что-то изучать, сначала надо сформулировать основополагающие критерии, истины, законы и категории, и все это утвердить на высшем государственном уровне. Разве это у нас уже есть?" - Отойти от материализма очень легко, достаточно палец в розетку засунуть и почувствовать как что-то невидимое заставляет трястись весь организм.
К сожалению все законы не написать, их слишком много, но очень многие либо понятны интуитивно, либо уже известны. Но, на высшем государственном современном уровне сформулированы не будут. Потому что, высший государственный уровень как раз и добивается того, чтобы этого вообще не существовало в умах людей. Государство вообще не любит когда люди думают не в том направлении, им послушное стадо нужно. Они боятся того, что все просыпаются и не знают, что с этим делать. Ведь они столько сил приложили для того, чтобы все все забыли или хотя бы молчали. А тут такое.

Они, они, они.... - это кто? "Партия единая Россия"? Школы и др.учебные заведения - государственный уровень. Не может кто-то с улицы прийти и начать преподавать.
Почитайте здесь: viewtopic.php?f=151&t=429&start=30 , мое сообщение.
"Специалист по магии ( может быть, это будет как- то по другому называться) - это скорее профессия, таких не может быть много." - должны быть не только специалисты, а еще и просто знающие о чем вообще идет речь. Не обязательно уметь водить автобус чтобы на нем ездить. Или вообще не знать, что автобусы существуют и ходить пешком на работу.

Вот этому нас и должны научить спецы. :geek:
"Расширяет сознание - это точно, заставляет задуматься. Остальное я не утверждаю, потому что сама "чайник" в этих вопросах." - раз интересуетесь и читаете, познаете и анализируете, то вы уже далеко не чайник.

Спасибо, буду стараться. :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Anubis » 02 июл 2012, 12:23

Я в одном из сообщений ошибочку сделала, тайна из тайн, которая закрыта "Завесой чертога брачного", а не "Божьего", как я написал. Но здесь имеется ввиду, "брак" тонкого и плотного, сознания и материи. Как это произошло? Это не могло произойти просто в процессе эволюции, и, уж, тем более, в процессе инволюции (деградации). И, что еще интересно, была ли в этом такая уж необходимость? В Библии это описано, как процесс грехопадения человека.

Ирина, а почему написал, а не написала? Необходимость, соединить тонкое и плотное назрела для большего контроля мира физического из мира не физического, так сказать опыта и знаний, которые можно получить в материальном мире больше, чем в нематериальном, несмотря на более простой способ получить информацию. Естественно никакого грехопадения в этом нет.

Сами себе противоречите. Очень Большая разница - откуда?! В том, то и суть. Что значит, самому все проверять? Как вы можете проверить то, что было 2 тыс. лет назад? Чем из более высокого "слоя" биополя Земли, например, стихийно-статистического, вы получаете информацию, тем она достовернее. О слоях я писала в других разделах на форуме. Но до "него" надо еще добраться, иметь чистые канала( чем меньше отклонений по качествам, тем лучше), и к "нему" надо еще пробиться ( очень много загрязнений всякими эманациями). Еще, захотят ли с вами разговаривать , и сможите ли вы это правильно интерпретировать. Если речь идет о каких-то бытовых вещах, то это проще. А вот, если вы какие-то научные теории попытаетесь передать, например в области физики, математики, астрономии и др., то надо в них разбираться, владеть терминологией, знать законы и категории, чтобы осознать о чем вам говорят. Например, ясновидящая И.Ульрих является кандидатом технических наук. С гуманитарными науками немного проще. "Советоваться", конечно, надо. Хорошо, если есть с кем.

Разницы никакой, если вы доверяете источнику. Самому проверить очень легко, достаточно просто сгонять в необходимое место и лично удостовериться в правде либо во лжи. 2 тыс. лет назад, да хоть млн. лет назад. Подключились к информационному полю и считали информацию, сделали запрос, получили ответ. Ответ может прийти и не сразу, а через какое-то время, в разных видах: Знаки, сны, голос и т.д. Если всё будут дожидаться чистых каналов, то это может и всю жизнь занять. А эманации надо уметь отличать. Это приходит с практикой. Как например навязы, когда у человека в голове появляется не его мысли, а он думает что его и делает не совсем то, что должен. Почему же не захотят разговаривать, хоть кто-то да ответит, а иногда и много отвечающих.
Про формулы. первое это то, что информация как правило приходит в понятной вам форме, которую вы сможете мало мальски описать, а если не сможете, то находите человека который сможет и скидываете информацию ему. Если советоваться не с кем, тогда на собственном опыте.

Вопрос не простой. И все таки: что такое наука? и что такое совесть? Например, А.Белов считает, что нравственность(=духовность) нужна только для того, чтобы люди не передрались в процессе своего совершенствования(научного). А вот когда они станут всемогущими, благодаря своему интеллекту, как боги, то нравственность станет не нужна. Такой детский вопрос: в чем смысл жизни? И можно ли с помощью магии достичь духовных высот?

Все уже и так передрались, из-за того что постоянно меряются сами знаете чем. Каждый хочет быть единственным самым самым. А всё устроено так, чтобы не давать всё в руки одного. Для этого есть замены, противоположности и так далее. Если у кого-то башенку срывает от собственного превосходство, приходит более сильный и больно бьет по головушке, если не помогает, все передается замене. Нравственность будет нужна всегда, иначе мы упремся в тупик своего развития. Смысл жизни физической, в накоплении опыта и выполнении определенных обязательств, помощи другим и участии в жизни всего мира, хоть и не значительно. Да, с помощью магии как раз и можно достичь духовности. Магия - инструмент, можно им пользоваться как угодно, в любом направлении, все зависит от цели.

Они, они, они.... - это кто? "Партия единая Россия"? Школы и др.учебные заведения - государственный уровень. Не может кто-то с улицы прийти и начать преподавать.
Почитайте здесь: viewtopic.php?f=151&t=429&start=30 , мое сообщение.


Конкретно в России существует система, которая управляется от 10 до 100 человек, которые и дают команды. Остальные выполняют команды. Эти люди не показываются на телевидении и по радио. Их мнение никто не напишет. Они тщательно скрываются, но занимают при этом высокие должности. Они никогда не допустят проповедования магии где бы то не было. Надо сначала сломать систему, тогда многомиллионная расплодившиеся армия чиновников всех уровней начнут думать самостоятельно, вот тогда и можно будет создавать преподавательскую базу.

Вот этому нас и должны научить спецы.

Для этого не обязательно нужны профессора. Можно и просто человека, который в курсе событий и при этом не фанатик какой-нибудь.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 07 июл 2012, 22:56

Вы меня раскусили: я - мужчина.
Анекдот ( че-то опять... :D , старый правда).
Летят в самолете Кучма и Ельцин. Вдруг самолет начинает падать. Кучма спрашивает: Боря , как ты думаешь, какой народ будет больше плакать, если мы разобъемся, русский или украинский ?
Боря подумал и говорит: белорусский.
Почему? - спрашивает удивленно Кучма.
Потому что Лукашенко нет с нами, - отвечат Боря.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ивенс » 07 июл 2012, 23:16

Ирина писал(а):Вы меня раскусили: я - мужчина.
Анекдот ( че-то опять... :D , старый правда).
Летят в самолете Кучма и Ельцин. Вдруг самолет начинает падать. Кучма спрашивает: Боря , как ты думаешь, какой народ будет больше плакать, если мы разобъемся, русский или украинский ?
Боря подумал и говорит: белорусский.
Почему? - спрашивает удивленно Кучма.
Потому что Лукашенко нет с нами, - отвечат Боря.


Или Ирина на веселе сегодня или...?
Ивенс
 

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 08 июл 2012, 14:30

Ивенс!
Ну, почему сразу "или", "или"...? Почему сразу - пьяная? Пошутить нельзя?
Ивенс, сразу видно, что не умеем ... :D обращаться с женщинами. Пора научиться. Вон Jove, самый молодой здесь, а ко всем нашел подход. Молодец.
Или с чувством юмора проблемы? :ugeek: :)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ивенс » 08 июл 2012, 15:22

Так, я не понял, ГДЕ ВАШ АВАТАР и ВАШИ ФОТКИ? :) ВАША идея - моё выполнение!
Ивенс
 

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ивенс » 08 июл 2012, 15:31

Ирина писал(а):Вы меня раскусили: я - мужчина.

Фух! Я уже было испугался за вас!
Ивенс
 

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Петр » 13 июл 2012, 14:24

Ну вы и шутники! Я корректирую сообщения, отредактировал несколько сообщений, а у вас тут целая эпопея! Ну ошиблась девушка, с кем не бывает, для женской логики это простительно. А вы как горные орлы набросились на жертву. Пришлось возвращаться к оригиналам. Ну что я могу сказать, мне нравится ваш ненавязчивый тонкий юмор. Постараюсь впредь быть осмотрительнее. Но у меня создается смутное впечатление, что Инира специально написала так с каким-то тайным умыслом (ну вот и сам сделал опечатку)
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ивенс » 13 июл 2012, 14:38

Ирина писал(а):Ивенс!
Ну, почему сразу "или", "или"...? Почему сразу - пьяная? Пошутить нельзя?
Ивенс, сразу видно, что не умеем ... :D обращаться с женщинами. Пора научиться. Вон Jove, самый молодой здесь, а ко всем нашел подход. Молодец.
Или с чувством юмора проблемы? :ugeek: :)

Пётр, Ирина говорит теперь,что с чувством юмора у меня всё нормально :)
Ивенс
 

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ивенс » 13 июл 2012, 14:39

Петр писал(а):Ну вы и шутники! Я корректирую сообщения, отредактировал несколько сообщений, а у вас тут целая эпопея! Ну ошиблась девушка, с кем не бывает, для женской логики это простительно. А вы как горные орлы набросились на жертву. Пришлось возвращаться к оригиналам. Ну что я могу сказать, мне нравится ваш ненавязчивый тонкий юмор. Постараюсь впредь быть осмотрительнее. Но у меня создается смутное впечатление, что Инира специально написала так с каким-то тайным умыслом (ну вот и сам сделал опечатку)

А Иниру не поздно исправить.
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru