Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 12 апр 2011, 21:10

Я обещала Александру Викторовичу написать об этом Учении, постараюсь сдержать слово. Сразу хочу предупредить, что я лично не эзотерик и не оккультист, но истина познается в сравнении. Эта информация получена группой исследователей, которые обладают ясновидением и яснослышанием под руководством Е.Аноповой и И.Ульрих. Я так думаю, что они действуют в духе традиций Е.И.Рерих, Е.Блаватской, Алисы А.Бейли, Вернадского, Д.Андреева и др. Постараюсь придерживаться текста, но своими словами. Вот что там написано, по поводу Космоса, галактик и планет.
Все космические объекты являются живыми, целостными и индивидуализированными Сущностями. Все представители макро и микро космоса подчиняются вечному и непреложному Закону Бытия.Этот Закон может принимать различные визуальные и информативные формы, но остается неизменным и всеобъемлющем. Вся жизнь во Вселенной от галактик, звездных систем, планет (макрокосмос) до внутри планетарных форм - флора , фауна, человек, тонко материальные сущности развивается по этому Закону. В том числе и такая могущественная и необъятная космическая сущность, которую принято называть Абсолют,Космический Разум, Бог.
90% вещества галактик невозможно обнаружить существующими приборами, ни в одном диапазоне магнитного спектра - от гамма лучей до радиоволн. Мы видим( с помощью зрения) только 2,5% от всей массы Вселенной. Все остальные многомерные миры имеют другой пространственно-временной континуум, по-этому в процессе познания Мира пользоваться привычными физическими мерами : время, масса, вес - можно, но всей полноты информации получить нельзя.
Единое (великое и целое) на пути своего развития, подчиняясь Закону Бытия, коагулирует внутри себя из хаоса объекты разной величины, плотности и качественных характеристик по уже заданным программам и принципам. Только проявленный в определенные формы материал может быть доступен познанию. Существует грандиозный по своим замыслам нерукотворный План, по которому происходит развитие всего, в том числе и человеческой цивилизации и Земли в целом. Он осуществляется под эгидой Небесной Иерархии, в соответствии с Космическим Законом. А также при участии и высших Сущностей многомерных пространств, представителей царств природы и человечества в целом. Продолжение следует.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение НСкрипкин » 12 апр 2011, 21:53

Иерархия разумности прямо вытекает из одного из основных законов философии - если часть чего либо обладает каким либо свойством, то и целое этим свойством обладает. И только тупой самовлюблённый антропоцентризм мешает увидеть и принять эту очевидную истину - если человек разумен то и планета, солнечная система, галактика, вселенная тоже обладают этим свойством только в гораздо более высокой степени.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Олег » 12 апр 2011, 21:58

НСкрипкин писал(а):Иерархия разумности прямо вытекает из одного из основных законов философии - если часть чего либо обладает каким либо свойством, то и целое этим свойством обладает. И только тупой самовлюблённый антропоцентризм мешает увидеть и принять эту очевидную истину - если человек разумен то и планета, солнечная система, галактика, вселенная тоже обладают этим свойством только в гораздо более высокой степени.

Что вверху, то и внизу. Подобие.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение А.Колтыпин » 12 апр 2011, 23:24

Несколько лет назад я очень активно изучал материалы и фотографии НАСА. И вот что меня поразило едва ли не больше всего. Большое красное пятно на Юпитере, удивительно похожее на человеческий мозг. Я держал рядом фотографии этого пятна и мозга и от этого их сходство только увеличивалось.
Я даже хотел написать раздел в своей книге на этот счет. По крайней мере, в первом составленном мной плане довольно много места было уделено структуре Космоса, строению и свойствам планет. Но затем в силу разных обстоятельств этот проект видоизменился и остался "на потом".
Кроме Большого красного пятна на Юпитере необычайно интересными образованиями являются кольца планет гигантов - практически плоские объекты. Не знаю, что они представляют на самом деле, но у меня неоднократно возникала мысль, а не являются ли они антеннами, которые передают энергоинформационные "волны" - то есть служат некими переходными звеньями или проводниками между Космичесим Разумом и, в том числе нами, людьми.
Ведь смотрите, что получается. Во время богослужений над храмами возникает светящийся купол (особенно большой на Пасху и другие праздники) - я несколько раз видел его фотографии. Посредством этого купола наверняка осуществляется связь между коллективным сознанием молящихся и Высшим Разумом, который довольно часто реагирует на просьбы молящихся. Этот купол уходит в космическое пространство. Но вряд ли мысли молящихся способны преодолеть большое расстояние сами по себе - вот тут-то проводниками и выступают планеты с их гигантскими антеннами.
Конечно, это только гипотеза. Но как еще объяснить подобие красного пятна человеческому мозгу и для чего планетам-гигантам нужны кольца?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение НСкрипкин » 12 апр 2011, 23:44

Одним из органов общения планет могут быть не так давно открытые высотные электрические разряды (они и направлены то в космос) http://fisnyak.ru/news/2010-12-12-3114
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 13 апр 2011, 17:22

Учение называется "Третий Луч - путь к новой Эре" и основной интересующей характеристикой процессов развития Вселенной является принцип деления и развития Качеств, сопровождающий рождение каждого нового поколения Космических Сущностей. В результате каждый представитель макрокосмоса (галактики, созвездия,планеты) приобретает определенный набор Качеств : три. шесть, двенадцать, двадцать четыре. Планета Земля относится к 12-качественному поколению Космических Сушностей - это означает, что Земля , будучи целостной, живой сущностью, должна на пути эволюции познать 12 законных Качеств. Чтобы иметь представление о принципах развития Сущности такого масштаба, приходится вводить понятие Качества, т.к. даже понятие многомерности пространства не соответствует нужным характеристикам , для понимания пути эволюции макрокосмоса . Фазы развития Целого(Абсолюта)представляют собой поэтапное создание внутри себя познаваемых объектов, направленных к последовательному набору и увеличению их количественного и качественного многообразия.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 13 апр 2011, 18:13

Продолжение. Каждая Целостная Космическая Сущность обладает определенными индивидуальными особенностями, в число которых входит, прежде всего , частота и оттенок ее вибрации, определяющий все этапы развития Сущности.Эти вибрации - продукт Высшей энергии, в проявленном виде воспринимается как сочетание звуков. Эта звуковая гармония представляет Энергетическое Имя. Имя нашей Земли - АЛЕС. Энергетический поток, которым обладает живая Сущность, находится в постоянном турбулентном движении. У Сущности женского пола он направлен внутрь, т.е. является интровертивным ; у мужского - наружу, экстравертивный турбулент. По своим характеристикам Алес является Сущностью женского рода и ее энергия интровертивна. Благодаря этой особенности, весь результат полученного опыта она призвана передать своему будущему "дитя" - Космической Сущности следующего поколения. Подчиняясь всеобъемлющему Закону Бытия, Алес должна освоить 12 законных Качеств, имеющих соответствующие энергетические вибрации в материале разных уровней. Строение Алес и , что представляет из себя Закон Бытия, лежащий в основе эволюции макро и микро космоса, более сложный материал для передачи словесно, нужны графики. Как их передать, пока не знаю.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Олег » 13 апр 2011, 19:27

Лично у меня нет доверия к Аноповой, что-то подсказывает, что она дает (дез)информацию.
Слышит какие-то там голоса и записывает, в общем, медиумизм (контактерство), которого сейчас все больше и больше становится.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 14 апр 2011, 01:22

Олег, а кто этот "что-то", который вам подсказывает? Как сказал один философ : я готов отдать жизнь за то, чтобы вы смогли свободно высказать свое мнение, даже, если оно противоречит моему(дословно не помню). Конечно, шарлатанов очень много, ваше право верить или нет. Я лично ничего не утверждаю, я не медиум и не контактор. Но для начала надо хотя бы почитать, что она написала. Такое просто " сочинить" не под силу даже самому изобретательному шарлатану.Тем более, что и Настордамус , и Ванга, и В.Месинг, и все пророки слышали голоса, сейчас этим никого не удивишь. А как же ваша вера в Шамболу или вы лично с ними встречались?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Лебедь » 14 апр 2011, 03:51

Дезинформация может быть хитро завуалирована разными малопонятными мудрствованиями. Вития словес.

Христос - наш учитель, говорил притчами, именно для того, что бы даже самому малограмотному человеку великие истины были близки и понятны.

А голоса, голосам рознь.
Лебедь
 

След.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru