Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Vedantist » 11 май 2011, 23:41

Олег писал(а):Т.е. главное отличие простого медиума/одержимого от по настоящему знающего человека, который дает чистую информацию в том, что медиум не владеет собой - им владеет тот дух, который в нем, этот дух подавляет его волю.
Поэтому все книги и современные контактеры так опасны...

Тогда вопрос к Вам, Олег. Вольф Мессинг - медиум, или одержимый, или по-настоящему знающий человек? Он поточнее информацию выдавал, чем Рерихи.
Лет 10 назад в одном из док фильмов показали обычную женщину, она рассказала одну историю и показала стопку исписанных тетрадей. Она говорит, что никогда не была поклонницей слушателем песен Высоцкого. Однако, с какого-то момента дух Высоцкого стал ей "надоедать". Ей пришлось брать ручку, тетрадь и записывать то, что он ей диктовал. Она пыталась сопротивляться, не делать этого. У нее начинала болеть голова и т.д. Поэтому она всегда около себя держала ручку и тетрадь. Так вот, она взяла одну из шести исписанных тетрадей, открыла наугад страницу и стала читать. Это был Высоцкий, тот же стиль и такое же содержание. Несчастная женщина, не знала, как "избавиться" от него.
Олег, ваши комментарии!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Строение Алес согласно Учению Третий Луч.

Сообщение Vedantist » 11 май 2011, 23:59

Олег писал(а):
Ирина писал(а): Олег, вы имеете право на собственное мнение. Не об этом речь. О какой книге идет речь? Просто - "она у меня не пошла" -это не аргумент, это эмоции. Какая должна быть биография у оккультистов? Вы меня удивляете, я вас умоляю.... ТО что есть эзотерика, есть экзотерика, еще пишут изотерика - это тоже правильно. Суть не в этом, основное это МАГИЯ. !

Вы не делайте за меня выводов, пожалуйста.
.............
Думайте сами, что есть что, отделяйте зерна от плевел

Олег, обращаюсь лично к Вам. "Ну Вы, блин, даете!" эта цитата из вашего очередного сообщения как раз очень кстати! Сами обижаетесь и сами поучаете. Очень хорошо, что у Вас на все имеется свое мнение и выводы, вернее, не ваше мнение, а мысли Блаватской и Рерихов, которые вы вставляете, где только можно. А как вы можете доказать или хотя бы убедить нас в том, что учение Рерихов или теософия Блаватской вернее, чем теория или учение Е.Аноповой? Поначалу Блаватскую клеймили похлеще, чем Анопову сейчас. И то, что у Вас ее книга не пошла - это не аргумент!
И вопрос по теме Какое отношение имеют Блаватская и Рерихи к учению Е.Аноповой? Мы здесь кого обсуждаем?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Олег » 12 май 2011, 05:06

Vedantist писал(а):Тогда вопрос к Вам, Олег. Вольф Мессинг - медиум, или одержимый, или по-настоящему знающий человек? Он поточнее информацию выдавал, чем Рерихи.
Лет 10 назад в одном из док фильмов показали обычную женщину, она рассказала одну историю и показала стопку исписанных тетрадей. Она говорит, что никогда не была поклонницей слушателем песен Высоцкого. Однако, с какого-то момента дух Высоцкого стал ей "надоедать". Ей пришлось брать ручку, тетрадь и записывать то, что он ей диктовал. Она пыталась сопротивляться, не делать этого. У нее начинала болеть голова и т.д. Поэтому она всегда около себя держала ручку и тетрадь. Так вот, она взяла одну из шести исписанных тетрадей, открыла наугад страницу и стала читать. Это был Высоцкий, тот же стиль и такое же содержание. Несчастная женщина, не знала, как "избавиться" от него.
Олег, ваши комментарии!

1. По Вольфу Мессингу не могу сказать, не знаком с его "кухней" "чудес", но слышал, что многие до сих пор считают его простым иллюзионистом, хотя во все времена были предсказатели, каждый из которых по-разному принимал информацию, а чтобы понять точно от кого именно, нужно изучить его труды.
Что конкретно он предсказал такого удивительного?
Вы так и будете нападки делать на Рерихов и Блаватскую? Причем здесь аналогия с Рерихом, если он никогда себя предсказателем не называл? И откуда вы знаете, что у Мессинга информация точнее была? Конкретно покажите на примере его трудов, а не голословно.
2. Что касается "духа" Высоцкого, который досождал женщине, то у меня нет сомнения, что это была не Душа самого Высоцкого, а простой "дух", который решил позабавиться, возможно, женщина занималась вызываниями когда-то или чем-то подобным.
Никогда Души настоящие умерших людей не станут так приходить и досаждать людям. Вы вот критикуете Блаватскую и Рерихов, а по вашим комментариям даже не заметно, что вы вообще их читали.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Строение Алес согласно Учению Третий Луч.

Сообщение Олег » 12 май 2011, 05:13

Vedantist писал(а):Олег, обращаюсь лично к Вам. "Ну Вы, блин, даете!" эта цитата из вашего очередного сообщения как раз очень кстати!

И вопрос по теме Какое отношение имеют Блаватская и Рерихи к учению Е.Аноповой? Мы здесь кого обсуждаем?

Я лично к Вам обращаюсь, чтобы вы не ходили по всем темам и не писали в стиле: "Мол Рерихи давали информацию хуже того то..."
А то, что я везде привожу цитаты, дак что в этом плохого? Они все по теме как раз.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Строение Алес согласно Учению Третий Луч.

Сообщение Vedantist » 12 май 2011, 13:04

Олег, у меня нет времени ходить за вами по темам и писать. Я с уважением отношусь к вашему мнению, я не против ваших цитат. Но согласитесь, что они у вас очень длинные! И во многих темах дискуссия сводится к обсуждению Рерихов. Я ни разу не сказал, что информация или учение или мысли у Рерихов хуже кого-то, это вы уже наговариваете. А на вопрос так и не ответили, какое отношение имеют Блаватская и Рерихи к учению Е.Аноповой?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение А.Колтыпин » 13 май 2011, 08:48

Я уже говорил об этом в других разделах. Но считаю важным повторить. Давайте не будем "на форуме "нападки делать" ни на каких исследователей и авторов. Только объективно и конструктивно критиковать. Олег, я и Вас имею в виду, потому что Вы тоже иногда показываете непримиримость к другим идеям.
Любая гипотеза, какой бы она на первый взгляд не показалась странной, может оказаться верной в дальнейшем, или хотя бы принести пользу для исследований. Я сам с этим сталкивался неоднократно. Даже в открыто оппозиционной и "лженаучной" литературе часто оказывается зерно истины
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Олег » 13 май 2011, 11:05

А.Колтыпин писал(а): Давайте не будем "на форуме "нападки делать" ни на каких исследователей и авторов. Только объективно и конструктивно критиковать. Олег, я и Вас имею в виду, потому что Вы тоже иногда показываете непримиримость к другим идеям.

Извините, если кого обидел. Согласен, что нужно прекратить любые "нападки", а нужно просто исследовать. :|
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Anubis » 27 июн 2012, 11:01

Ирина, что же вы остановились на пол пути в рассказе о учениях. Очень интересная тема. И есть не только учения третий луч, а множество других, таких же интересных. Понятно, что многие будут не согласны с этими теориями. А все потому, что каждый, выдвигая ту или иную теорию описывает её своим языком, называя одни и те же вещи разными именами. Прочитав тему, нашел в этом учении очень много информации, соответствующей на мой взгляд правде. Если отбросить лучи, зеркала, животные царства и т.д. и все перевести на свой язык, то мы получим весьма занимательную теорию. Хочется, конечно, чтобы были приняты единые стандарты обозначения всего о чем пишут, но к сожалению, в связи с тем, что каждый видит мир по своему, это не возможно.

Собственно третий луч говорит всё о том же - люди проснитесь, вздохните, оглянитесь и шагайте уже в новое сознание.
Так же очень интересна и мысль о том, что пока нет достаточной связи материального и не материального мира. Я это постоянно ощущаю в своей практике. Потихоньку разбираемся, в причинах, скоро думаю дойдем до истины.

По поводу цифр 6-12-24, то тут могут быть и дополнения с исключениями. Потому как живем мы в многомерном мире, а видим в трехмерном и меряем всё трехмерно. Но определенный смысл в цифрах есть, они позволяют выстраивать математические модели и вообще моделировать. А исключения можно описать позднее.
Как всегда описание мироздания своими словами, дает повод для споров. АЛЕС, может у кого-то и не алес, может вообще это можно произнести только мыслью или нужно обязательно петь при этом. Понятий и названий много, надо давать под каждое своё описание с расшифровкой на простой и понятный язык.

По оводу оккультизма и эзотерики и их производных. Для того чтобы всё магическое было доступно каждому ни чего делать не надо. Всё уже и так доступно. Надо только учиться этому, чтобы крыша не поехала, как у многих сейчас. Человек первоначально был рассчитан на работу с магией. Хорошо бы начинать постигать магические "тайны" со школы, тогда подготовка лучше будет. А вот практиковать раньше 16 лет, все же не стоит. И хорошо если рядом более опытный человек есть. Не обязательно учитель, а просто друг или знакомый. Естественно и то, что не нужно давать сразу всю силу человеку, по не опытности можно и пострадать и другим навредить, но кто-то именно так учится, а кому-то помогают другие. Но если вообще всех блокировать и ни кому ни чего не давать, то и результат будет соответствующий. Люди на подсознании делают много всего, а чего делают и как делают не знают. А это гораздо хуже, чем осознанная практика. Да косячат в том числе и опытные, но у опытных больше шансов все исправить.

А вот такие учения, как третий луч, заставляют людей задуматься и получать информацию, читать, анализировать, думать, сверятся со своими мыслями и ощущениями. А то живем во мраке и не знаем ни о чем. А с такими теориями, пусть может они и не совсем точны, мы открываем и познаем много больше чем ни чего.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 28 июн 2012, 14:19

["Jove"]Ирина, что же вы остановились на пол пути в рассказе о учениях. Очень интересная тема. И есть не только учения третий луч, а множество других, таких же интересных. Понятно, что многие будут не согласны с этими теориями.

"Иерархия разумности прямо вытекает из одного из основных законов философии - если часть чего либо обладает каким либо свойством, то и целое этим свойством обладает. И только тупой самовлюблённый антропоцентризм мешает увидеть и принять эту очевидную истину - если человек разумен то и планета, солнечная система, галактика, вселенная тоже обладают этим свойством только в гораздо более высокой степени.
НСкрипкин

Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:02"

Николай Федорович как всегда прав." Тупой самовлюблённый антропоцентризм" пока еще широко распространен :), ничего не поделаешь. Это, наверно, неизбежно пока мы не перейдем на новый уровень Сознания. А на это надо время. Вы как-то писали, что "страшно" - это правда, страшновато. :D Пока еще не открылись какие-то новые "видения" реальности (не у всех), одни только догадки и предположения, лезть в эту новую реальность рановато и глупо. Но продолжать отстаивать то, что уже видно не вооруженным взглядом, что устарело - тупо.
А все потому, что каждый, выдвигая ту или иную теорию описывает её своим языком, называя одни и те же вещи разными именами. Прочитав тему, нашел в этом учении очень много информации, соответствующей на мой взгляд правде. Если отбросить лучи, зеркала, животные царства и т.д. и все перевести на свой язык, то мы получим весьма занимательную теорию. Хочется, конечно, чтобы были приняты единые стандарты обозначения всего о чем пишут, но к сожалению, в связи с тем, что каждый видит мир по своему, это не возможно.

В любом деле надо быть специалистом, а для этого на него надо "жизнь положить". Все возможно! Если каждый будет видеть мир только "по своему",тогда это будет полный дурдом.
Собственно третий луч говорит всё о том же - люди проснитесь, вздохните, оглянитесь и шагайте уже в новое сознание.

Тут вы правы. Идет процесс формирования нового Сознания. Как написано в Учении, создались уникальные условия для возникновения нового уровня Сознания для человека, без необходимости покинуть физическое план. И между прочим, большую роль в этом ( в соединении тонкого и плотного) должны сыграть, как ни странно, взаимоотношения полов, женского и мужского начал.
Так же очень интересна и мысль о том, что пока нет достаточной связи материального и не материального мира. Я это постоянно ощущаю в своей практике. Потихоньку разбираемся, в причинах, скоро думаю дойдем до истины.

Вот, вот... . В один "прекрасный момент" произошло разделение "одного на два"...., попробуйте "покопать" в этом направлении. :D У Е.Аноповой есть подсказка, если интересно, напишите в мне в личку, скажу где, " некоторые" сильно возмущаются, что я ее тут, типа, рекламирую.
По поводу цифр 6-12-24, то тут могут быть и дополнения с исключениями. Потому как живем мы в многомерном мире, а видим в трехмерном и меряем всё трехмерно. Но определенный смысл в цифрах есть, они позволяют выстраивать математические модели и вообще моделировать. А исключения можно описать позднее.
Как всегда описание мироздания своими словами, дает повод для споров. АЛЕС, может у кого-то и не алес, может вообще это можно произнести только мыслью или нужно обязательно петь при этом. Понятий и названий много, надо давать под каждое своё описание с расшифровкой на простой и понятный язык.

Вы же понимаете, одно дело слушать пересказы, и другое дело познакомиться самому с оригиналом. Я понимаю, три огромных основательных труда (книги), много мелких, но как иначе? "Информацию" можно получать из разных источников, вы знаете. "Эта", якобы, получена от самого Гермеса Трисмегиста и от служителя Небесной Иерархии, который жил на земле в облике врачевателя Ибн-Сина Авиценны.Гермес писал: "Бог - это бессмертный человек, а Человек - это смертный бог". Думайте сами, решайте сами...
По оводу оккультизма и эзотерики и их производных. Для того чтобы всё магическое было доступно каждому ни чего делать не надо. Всё уже и так доступно. Надо только учиться этому, чтобы крыша не поехала, как у многих сейчас. Человек первоначально был рассчитан на работу с магией.

А вы знаете, что между магией и духовностью есть большая разница? Духовность - это тоже владение тонкими энергиями. С помощью Духовности можно достичь большего, магия второстепенна по сравнению с духовностью.
Хорошо бы начинать постигать магические "тайны" со школы, тогда подготовка лучше будет. А вот практиковать раньше 16 лет, все же не стоит. И хорошо если рядом более опытный человек есть. Не обязательно учитель, а просто друг или знакомый.

Надо отходить от грубого вульгарного материализма, для начала. Даже классики марк.-ленинизма, основоположники материализма (если слышали :) ), писали о возможности существования "других материй", невидимых вооруженным глазом. Чтобы что-то изучать, сначала надо сформулировать основополагающие критерии, истины, законы и категории, и все это утвердить на высшем государственном уровне. Разве это у нас уже есть?
Естественно и то, что не нужно давать сразу всю силу человеку, по не опытности можно и пострадать и другим навредить, но кто-то именно так учится, а кому-то помогают другие. Но если вообще всех блокировать и ни кому ни чего не давать, то и результат будет соответствующий. Люди на подсознании делают много всего, а чего делают и как делают не знают. А это гораздо хуже, чем осознанная практика. Да косячат в том числе и опытные, но у опытных больше шансов все исправить.

Специалист по магии ( может быть, это будет как- то по другому называться) - это скорее профессия, таких не может быть много.
А вот такие учения, как третий луч, заставляют людей задуматься и получать информацию, читать, анализировать, думать, сверятся со своими мыслями и ощущениями. А то живем во мраке и не знаем ни о чем. А с такими теориями, пусть может они и не совсем точны, мы открываем и познаем много больше чем ни чего.

Тут я с вами солидарна. Расширяет сознание - это точно, заставляет задуматься. Остальное я не утверждаю, потому что сама "чайник" в этих вопросах.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Anubis » 28 июн 2012, 16:23

"В любом деле надо быть специалистом, а для этого на него надо "жизнь положить". Все возможно! Если каждый будет видеть мир только "по своему",тогда это будет полный дурдом." - Многие уже по не скольку жизней положили, а во всем не разобрались. Но хоть как-то пытаться стандартизировать надо.

"Тут вы правы. Идет процесс формирования нового Сознания. Как написано в Учении, создались уникальные условия для возникновения нового уровня Сознания для человека, без необходимости покинуть физическое план. И между прочим, большую роль в этом ( в соединении тонкого и плотного) должны сыграть, как ни странно, взаимоотношения полов, женского и мужского начал." - взаимоотношения полов вообще очень большую роль играют :) если без шуток, то это соответствует истине. Конечно кроме этого много чего еще есть, но эти вот начала очень важны.

"Вы же понимаете, одно дело слушать пересказы, и другое дело познакомиться самому с оригиналом. Я понимаю, три огромных основательных труда (книги), много мелких, но как иначе? "Информацию" можно получать из разных источников, вы знаете. "Эта", якобы, получена от самого Гермеса Трисмегиста и от служителя Небесной Иерархии, который жил на земле в облике врачевателя Ибн-Сина Авиценны.Гермес писал: "Бог - это бессмертный человек, а Человек - это смертный бог". Думайте сами, решайте сами..." - какая разница от кого информация получена, тем более, что чаще всего в нематериальном мире все представляются не собой, а кем-то другим. Ну придет к вам скажем Пушкин, сидите теперь записывайте стихи под диктовку, а на самом деле это был Есенин, которому скучно и он захотел так пошутить. Ну вообщем , главное чтобы информация была достоверная, а для этого надо все самому проверять или советоваться с кем-то кому доверяешь.

"А вы знаете, что между магией и духовностью есть большая разница? Духовность - это тоже владение тонкими энергиями. С помощью Духовности можно достичь большего, магия второстепенна по сравнению с духовностью." - конечно знаю, это две разные вещи, как наука и совесть, нравственность. Как теория и практика. Магия - это инструмент, а духовность это работа над собой.

"Надо отходить от грубого вульгарного материализма, для начала. Даже классики марк.-ленинизма, основоположники материализма (если слышали ), писали о возможности существования "других материй", невидимых вооруженным глазом. Чтобы что-то изучать, сначала надо сформулировать основополагающие критерии, истины, законы и категории, и все это утвердить на высшем государственном уровне. Разве это у нас уже есть?" - Отойти от материализма очень легко, достаточно палец в розетку засунуть и почувствовать как что-то невидимое заставляет трястись весь организм.
К сожалению все законы не написать, их слишком много, но очень многие либо понятны интуитивно, либо уже известны. Но, на высшем государственном современном уровне сформулированы не будут. Потому что, высший государственный уровень как раз и добивается того, чтобы этого вообще не существовало в умах людей. Государство вообще не любит когда люди думают не в том направлении, им послушное стадо нужно. Они боятся того, что все просыпаются и не знают, что с этим делать. Ведь они столько сил приложили для того, чтобы все все забыли или хотя бы молчали. А тут такое.

"Специалист по магии ( может быть, это будет как- то по другому называться) - это скорее профессия, таких не может быть много." - должны быть не только специалисты, а еще и просто знающие о чем вообще идет речь. Не обязательно уметь водить автобус чтобы на нем ездить. Или вообще не знать, что автобусы существуют и ходить пешком на работу.

"Расширяет сознание - это точно, заставляет задуматься. Остальное я не утверждаю, потому что сама "чайник" в этих вопросах." - раз интересуетесь и читаете, познаете и анализируете, то вы уже далеко не чайник.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

@Mail.ru