Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение doktornic » 06 мар 2013, 20:43

v_sem писал(а): Надеюсь, что хоть из этой цитаты Вам станет понятно, что передавать тайные знания всем подряд, как это делают в так называемых школах, нельзя. Кроме того, эти знания делятся по степени посвящения, и есть такие знания, за разглашение которых, если они переданы недостойному (и учитель, и тот, кто получил эти знания), лишаются жизни
Передайте всему начальству, что Вы успешно прошли конкурс на право занятия должности - МЕНЕДЖЕР по ПРОДАЖЕ БИЛЕТОВ в "ШКОЛЫ ПОСВЯЩЕННЫХ".
Увидеть бы хоть один раз в жизни "посвященного", и можно считать жизнь удавшейся.
Все, чем можно было встряхнуть интерес, Вы сделали. Теперь расскажите, Вас-то КУДА ПОСВЯТИЛИ?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 06 мар 2013, 21:26

Ксена писал(а): Пойду строить бомбоубежище. :P Дались вам эти посвященные, вы же сами говорили, что вас туда не пустят.
Консерватизм - это приверженность к устоявшимся порядкам, социальным и религиозным доктринам. Но ЗНАНИЯ рушат все устоявшиеся порядки, а тем более социальные и религиозные доктрины. Современная цивилизация еще и на треть не подошла к тем знаниям, которыми обладала цивилизация, предшествовавшая нашей и уничтожившая себя. Один из 7-ми Вселенских законов, Закон цикличности, и нет ничего странного, что цивилизации зарождаются, развиваются, взрослеют, стареют и гибнут, а на их обломках возникают новые.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 06 мар 2013, 22:22

v_sem писал(а): Консерватизм - это приверженность к устоявшимся порядкам, социальным и религиозным доктринам. Но ЗНАНИЯ рушат все устоявшиеся порядки, а тем более социальные и религиозные доктрины.
Есть доктрины, а есть догмы. Консерватизм - это нежелание видеть перемены, то новое, что неизбежно возникает. Иначе, в чем смысл? Важнее Знания - ПОНИМАНИЕ. Сумма знаний не делает человека умнее, делает его "кладбищем знаний", в лучшем случае - хранилищем. :)
v_sem писал(а): Современная цивилизация еще и на треть не подошла к тем знаниям которыми обладала цивилизация предшествовавшая нашей и уничтожившая себя. Один из 7-ми Вселенских законов, Закон цикличности и нет ничего странного, что цивилизации зарождаются, развиваются, взрослеют, стареют и гибнут, а на их обломках возникают новые.

В цикличности нет ничего странного. В чем смысл "зарождения" и "гибели"? Какая-то преемственность существует?
Анекдот есть: одна Планета говорит другой: У меня тут цивилизация какая-то завелась, не знаешь, что с ней делать? Другая отвечает: У меня тоже такое было, ничего страшного, через 2 млн.лет само прошло.
Разговор должен быть конкретным, предметным: какие авторы, что конкретно говорят не так, про что? А не так, что: все плохие, все хотят всех обмануть, деньги забрать, никого не слушайте, никому не верьте... Я, конечно, утрирую, для того, чтобы понятно было, да и не хочется это все "пережевывать". Как в детском саду, прямо, ей богу.
Или смысл только в том, чтобы на каждом углу кричать: "Да здравствуют посвященные!"? Вроде как и ближе к чужой славе-то....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 07 мар 2013, 01:20

Ирина нельзя понимать того, чего не знаешь, но тайные знания можно не понять, даже узнав их, чтобы их принять и понять нужно быть к ним готовым. А насчет цитат и авторов Вы уж меня извините, я их Вам предоставил предостаточно с указанием книг, страниц и года издания, а вот с Вашей стороны, извините идет сплошная отсебятина типа: "Школы типа Алес хороши потому, что они современны." Зачастую такие школы дают знания нескольких приемов черной магии, потом недалекие выпускники этих школ используют эти знания во вред людям, не ведая, что ещё больший вред приносят себе. Насчет цикличности, это один из Вселенских законов. А Вы задумывались хотя бы для чего существует закон Цикличности? Ведь в Мироздании нечего не существует просто так, все имеет свою цель.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 07 мар 2013, 03:31

v_sem писал(а): Ирина нельзя понимать того, чего не знаешь, но тайные знания можно не понять, даже узнав их, чтобы их принять и понять нужно быть к ним готовым.
Золотые слова - так и я о том же.... :) , вы же понятия не имеете об Учение "Третий Луч"(впрочем как и об эзотерике), и рассуждаете чисто абстрактно: оно плохое, потому что оно не может быть хорошим и ... потому что вам так хочется.
А насчет цитат и авторов Вы уж меня извините, я их Вам предоставил предостаточно с указанием книг, страниц и года издания
Они же все не в тему, общие рассуждения: надо более конкретно - вот "это"неверно, должно быть "вот так". :( Вы меня озадачили, я даже не знаю как вам объяснить, такие простые очевидные вещи... :cry:
а вот с Вашей стороны, извините идет сплошная отсебятина типа: "Школы типа Алес хороши потому что они современны."
Откуда вы взяли эту цитату??? Я этого не говорила, поклеп чистой воды. :shock: Сами сочинили, мне приписали. Класс!!!
Зачастую такие школы дают знания нескольких приемов черной магии, потом недалекие выпускники этих школ используют эти знания во вред людям, не ведая, что ещё больший вред приносят себе.
Опять демагогия!!! Конечно, такое бывает, кто спорит? НО мы с вами говорим о конкретных вещах, приведите конкретный пример: кто, когда, кого и почему :?:
Насчет цикличности, это один из Вселенских законов. А Вы задумывались хотя бы для чего существует закон Цикличности. Ведь в Мироздании нечего не существует просто так, все имеет свою цель.
Вот как раз это я и пытаюсь от вас услышать: не - потому что..., а для того, чтобы.....!??? С умным видом провозглашать, что в Мироздании все имеет свою цель - каждый дурак может.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 07 мар 2013, 09:08

Ирина писал(а):Вот как раз это я и пытаюсь от вас услышать: не - потому что..., а для того, чтобы.....!??? С умным видом провозглашать, что в Мироздании все имеет свою цель - каждый дурак может.
Воистину правы учителя: "Если ты готов принять знания, ты понимаешь все с одного намека и полуслова. Если же не готов, то даже все разложенное по полочкам не поймешь." Вы ещё спите, как и doktornic, поэтому продолжать разговор не имеет смысла.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ксена » 07 мар 2013, 15:15

v_sem писал(а): Воистину правы учителя: "Если ты готов принять знания, ты понимаешь все с одного намека и полуслова. Если же не готов, то даже все разложенное по полочкам не поймешь." Вы ещё спите, как и doktornic, поэтому продолжать разговор не имеет смысла
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.
Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.
Может быть, он хотел пить.
Может быть, хотел попробовать воду на вкус.
Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ошибся.
Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем, что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.
И смысл жизни - вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий.
* * *
( Владимир Тарасов. Технология жизни. Книга для героев.)
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 07 мар 2013, 15:45

Поэтому смысл жизни и состоит в познании.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Anubis » 21 мар 2013, 19:15

v_sem писал(а):
Ксена писал(а):Хо́гвартс — вымышленное учебное заведение волшебников из вселенной «Гарри Поттера».
Да что Вы говорите? А я то думал, что там и готовят посвященных, вот жалость то какая, а так хотелось туда поступить.
Ирина писал(а):Школ и обществ по изучению тайных знаний всегда было и есть предостаточно.
Да список впечатляющий. То-то "посвященных" стало, яблоку негде упасть. И что характерно, каждый "посвященный" желает урвать как можно больше, залезть как можно повыше и обгадить тех, кто внизу. Ну прямо золотой век наступил. Ирина, я Вам уже объяснял, что ни один посвященный не обучает учеников за денежное вознаграждение. Плата ему - то, что он может передать тайные знания достойному. Знания эти не раздаются кому ни попадя. "...эта магия (знания) вместе с антропоморфическим культом привела к "Великой Войне" и послужила причиной "Великого Потопа", погубившего Атлантиду; поэтому Посвященные, которые остались верными первоначальному Откровению, сплотились в обособленные общины, хранящие свою магию и религиозные ритуалы в глубокой тайне." (Е.П.Блаватская " Фрагменты оккультной истины" стр 736, издание Москва "ЭКСМО" 2003 год) Надеюсь, что хоть из этой цитаты Вам станет понятно, что передавать тайные знания всем подряд, как это делают в так называемых школах, нельзя. Кроме того, эти знания делятся по степени посвящения, и есть такие знания, за разглашение которых, если они переданы недостойному (и учитель, и тот, кто получил эти знания), лишаются жизни.


Про Хогвартс вообще интересно поговорить, с точки зрения школы обучения магии. Кто там может обучаться, чему и сколько будет проходить обучение, а главное кто будет учителями? В нашей современности, школы и академии магии или эзотерики, учат определенному направлению, с уклоном, который выбрал, например, основатель данного заведения или группа преподавателей. Но точны ли знания этих учителей? Вообще обучение теории о магии и эзотерики, а также классификация и разъяснение терминов это крайне актуальная на сегодняшний день процедура. Только вот из-за того, что никто и никогда не захочет признавать чужой правды, это довольно трудно осуществимо. Моё мнение, что должны объединятся маги, которые во первых будут преследовать цель изучения, обучения, а не личного восхваления и личного заработка, во вторых эти люди должны быть как теоретиками, так и практиками, а также уметь видеть, слышать и чувствовать энергетический мир, а в третьих каждый в этом кругу должен иметь равное с остальными право голоса. Обучение или просто теоретическое изучение имеют право проходить все, более того, я считаю, что это необходимо вводить как математику в школе, как обязательный, крайне нужный предмет. И в первую очередь учиться не махать "палочками", ставить порчи и проклятия, а получать знания о магии.
Далее, что мы можем называть тайной, а что нет. Кто и когда поставил гриф секретности на материалы прошлого, на древние знания, кто решил, что люди не способны созидать и любить, а способны только всё вероломно уничтожать и убивать? Я немного приоткрою эту тайну. Еще очень давно, группа людей объединилась с целью захвата власти. Для этого потребовалось доказать всем, что они избранные хранители знаний и только они могут пользоваться этими знаниями. Потом дело приняло совсем не простой оборот. Все стали помешанными на этом, началось стремление к власти, как к ключу к тайным знаниям и секретам. И что мы получили??? Я думаю, что ни чего хорошего. Что творится в мире каждый видит сам.
Теперь про знания. Знать и уметь применить, это две большие разницы. Знать, что существуют, например, очень сильные заклинания и уметь их применить, это не одно и то же. Да есть, некоторые вещи, которые либо просто не воспримутся многими, либо могут нанести вред, попав не в те руки. Но скрывают-то всё. Не кажется ли это странным??? Любая информация о магии подвергается насмешкам со стороны "официальной науки", которая просто извращает многие факты до неузнаваемости, а реальная информация попадает под гриф секретно.
На самом деле нет ни посвященных, ни избранных, ни тому подобного. Все мы равны, хоть и обладаем разными способностями и силой. Но только все вместе мы можем чего-то добиться. Работа выполненная на 99% не считается завершенной. Поэтому каждый важен и каждый нужен, каждый обладает своими уникальными способностями, хотя далеко не все об этом знают. Согласен с тем, что не все могут пользоваться некоторыми знаниями, но необходимости в этом не будет, если каждый успокоится в своем стремлении к власти и будет заниматься своим делом на благо не только себя, но и всех. Вот тогда мы получим 100% выполнение работы, где каждый занят своим, понятным ему и приносящем радость себе и окружающим.
Вопрос кто достоин, а кто не достоин не совсем корректен. Можно перефразировать, готов или чувствует ли ответственность или сможет ли? И главное, какие знания можно передавать, а какие нельзя, ведь может так оказаться, что скрывают и хранят знания, которые должны быть доступны всем. Мне, допустим, нет нужны знать, как устроен атомный реактор, более того, мои неправильные действия могут причинить не поправимый вред, даже если у меня в руках будет руководство по эксплуатации. Но это не значит, что если кто-то решил посвятить свою жизнь изучению и управлению работой атомного реактора, должен бросить всё из-за то, что информация закрыта.
Я не думаю, что в школах магии дня сегодняшнего передают людям какие-то великие знания, которые нельзя использовать всем подряд. В этом нет смысла. Там обучают простым прописным истинам, делая акцент на практике ритуалов и восхваляют главного учителя школы, чтобы все ученики, в случае опасности встали на защиту своего учителя.
Нужно возвращать древние знания и историю нынешнему человеку. Мы уже сейчас находимся в таком хаосе событий и живем в такой лжи, что лучше пусть каждый сам для себя решит нужны ему знания или нет. А знания, которые нельзя использовать всем, никогда не попадут в плохие руки, если только те, кто их использует сам не станет плохим.
По поводу оплаты обучения. Всё зависит от того чему обучают, кого обучают и для чего. Обучение магии это крайне сложное и опасное мероприятие. Учитель берет на себя ответственность за ошибки ученика, поэтому с выбором тут нельзя ошибаться. Другое дело, если ученик обучается теории, а практику проходит как самостоятельную работу и учится на своих ошибках, а в случае неудачи может спросить совета у учителя. Поэтому, когда учитель передает по наследству свои опыт и знания и уходит, освобождая место своему ученику, то это не будет оплачиваться. Если учитель берет просто ученика, то ученик должен оплатит свои занятия, чтобы восстановить энергообмен. Без этого пострадают и учитель и ученик.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Пред.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru