Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 28 фев 2013, 21:34

Ирина я и в мыслях не хочу Вас обижать, но мне дорога истина. Все дело в том, что истинные учителя не открывают школу и не объявляют в неё набор учеников, и обучают они тех, кого выбрали, бесплатно. Мало того, ученик находится на полном довольствии у учителя. И мне глубоко безразлично, какую суму за обучение заламывает Анопова, я к ней в ученики не стремлюсь, просто я тем самым, что спросил о цене обучения, хочу показать разницу между учителями и лжеучителями. А Блаватская писала свои труды в трансе, но не под диктовку элементариев и элементалов, а подключаясь к информационному полю Земли или как его ещё называют "Хроники Акаши ". Это и отличает посвященных от медиумов и спиритов.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 28 фев 2013, 22:01

v_sem писал(а):Ирина я и в мыслях не хочу Вас обижать, но мне дорога истина.

Меня вы ничем не обидели и я тоже не хочу вас обижать. И вы правы, что истина дороже: дружба дружбой, а служба службой.
Мы сейчас с вами говорим ни о чем. Какой-то бессодержательный разговор. Если вам кто-то или что-то не нравится - это ваше право.
Ищите свою истину. В добрый путь!
Только я тут ни причем. Я вдруг подумала: что я тут делаю?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ксена » 04 мар 2013, 19:22

["v_sem"]Ирина я и в мыслях не хочу Вас обижать, но мне дорога истина. Все дело в том, что истинные учителя не открывают школу и не объявляют в неё набор учеников, и обучают они тех, кого выбрали, бесплатно. Мало того, ученик находится на полном довольствии у учителя. И мне глубоко безразлично, какую суму за обучение заламывает Анопова, я к ней в ученики не стремлюсь, просто я тем самым, что спросил о цене обучения, хочу показать разницу между учителями и лжеучителями.

Такие странные рассуждения... . Почему вы решили, что истинные учителя не открывают школ? И мало того," ученики находятся на полном довольствии у учителя"? :shock: Прямо не учителя, а Рокфелеры какие-то. :lol: Вы представляете, как это в наше время? Они, что святым духом "питаются"?
Вы все время мечтаете о посвященных и путаете нас. Существует несколько ступеней посвящения, во-первых. Во-вторых, не забывайте, что мы не в 18 веке живем, сейчас другой уровень развития. Сейчас "избранных" не осталось, практически все на одном уровне находимся и можем этим заниматься, но помощь среди специалистов не помешает. :D
А Блаватская писала свои труды в трансе, но не под диктовку элементариев и элементалов, а подключаясь к информационному полю Земли или как его ещё называют "Хроники Акаши ". Это и отличает посвященных от медиумов и спиритов.
Откуда вы можете это знать? Извините, но нам с вами это неизвестно. Все остальное - ваши "творческие додумки" (спасибо, Петр, теперь знаем как это называется). :lol:
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 04 мар 2013, 23:34

Ксена, считайте, что это все я просто придумал. Это как Вы называете "мои творческие додумки". И школа по изучению тайных знаний есть и называется она Хогвартс.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ксена » 05 мар 2013, 15:59

v_sem писал(а):Ксена, считайте, что это все я просто придумал. Это как Вы называете "мои творческие додумки". И школа по изучению тайных знаний есть и называется она Хогвартс.
Вы - шутник, уважаемый.
Хо́гвартс — вымышленное учебное заведение волшебников из вселенной «Гарри Поттера». Официальное название Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry или, реже, Hogwarts Academy of Witchcraft and Wizardry, в переводах — Шко́ла/Акаде́мия Чароде́йства и Волшебства́ «Хо́гвартс». Уточнение во второй книге, что «Хогвартс» в переводе на «магловский» язык — это «вепрь». Если переставить слоги английского названия (Hogwarts), то получится слово «warthog», то есть африканский дикий кабан, бородавочник. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%82%D1%81
http://otvet.mail.ru/question/24470535
У вас богатое воображение. :)
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 06 мар 2013, 02:43

v_sem писал(а):Ксена, считайте, что это все я просто придумал. Это как Вы называете "мои творческие додумки". И школа по изучению тайных знаний есть и называется она Хогвартс.
Школ и обществ по изучению тайных знаний всегда было и есть предостаточно. Вот небольшой списочек современных: http://astromagia.narod.ru/catalogue.html
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 06 мар 2013, 10:40

Ксена писал(а):Хо́гвартс — вымышленное учебное заведение волшебников из вселенной «Гарри Поттера».
Да что Вы говорите? А я то думал, что там и готовят посвященных, вот жалость то какая, а так хотелось туда поступить.
Ирина писал(а):Школ и обществ по изучению тайных знаний всегда было и есть предостаточно.
Да список впечатляющий. То-то "посвященных" стало, яблоку негде упасть. И что характерно, каждый "посвященный" желает урвать как можно больше, залезть как можно повыше и обгадить тех, кто внизу. Ну прямо золотой век наступил. Ирина, я Вам уже объяснял, что ни один посвященный не обучает учеников за денежное вознаграждение. Плата ему - то, что он может передать тайные знания достойному. Знания эти не раздаются кому ни попадя. "...эта магия (знания) вместе с антропоморфическим культом привела к "Великой Войне" и послужила причиной "Великого Потопа", погубившего Атлантиду; поэтому Посвященные, которые остались верными первоначальному Откровению, сплотились в обособленные общины, хранящие свою магию и религиозные ритуалы в глубокой тайне." (Е.П.Блаватская " Фрагменты оккультной истины" стр 736, издание Москва "ЭКСМО" 2003 год) Надеюсь, что хоть из этой цитаты Вам станет понятно, что передавать тайные знания всем подряд, как это делают в так называемых школах, нельзя. Кроме того, эти знания делятся по степени посвящения, и есть такие знания, за разглашение которых, если они переданы недостойному (и учитель, и тот, кто получил эти знания), лишаются жизни.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 06 мар 2013, 12:52

v_sem писал(а): Надеюсь что хоть из этой цитаты Вам станет понятно, что передавать тайные знания всем подряд (как это делают в так называемых школах) нельзя. Кроме того эти знания делятся по степеням посвящения и есть такие знания, за разглашение которых, если они переданы не достойному, и учитель и тот кто получил эти знания. лишаются жизни.
Да что вы говорите?! :o А я то думала, они все святые. Что бы я без вас делала! :shock:
Спасибо, дядюшка Сэм! :)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 06 мар 2013, 13:24

Ирина писал(а):А я то думала, они все святые. Что бы я без вас делала!
Ну слава богу, теперь Вы так думать не будете. Я аж успокоился и мне полегчало. Только Вы забыли внести в этот список школу Хогвартс.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ксена » 06 мар 2013, 18:26

v_sem писал(а): И что характерно, каждый "посвященный" желает урвать как можно больше, залезть как можно повыше и обгадить тех кто внизу. ... ни один посвященный не обучает учеников за денежное вознаграждение. Плата ему то, что он может передать тайные знания достойному. Знания эти не раздаются кому ни попадя. "...эта магия (знания) вместе с антропоморфическим культом привела к "Великой Войне" и послужила причиной "Великого Потопа", погубившего Атлантиду; поэтому Посвященные, которые остались верными первоначальному Откровению сплотились в обособленные общины, хранящие свою магию и религиозные ритуалы в глубокой тайне.
Отличное чувство юмора у вас хорошо сочетается с махровым консерватизмом. Редкий дар. Вы нас запугали совсем уже. Пойду строить бомбоубежище. :P Дались вам эти посвященные, вы же сами говорили, что вас туда не пустят. Или вам, как бывшему военному, очень хочется поскорее перейти к "Великой Войне", еще повоевать, или чтобы настали времена "Великого Потопа"? Давайте не будем торопиться, хочется еще немного пожить. Не все еще на пенсии... :oops:
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Пред.След.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru