Эзотерика, за и против

Re:

Сообщение Vedantist » 11 июл 2013, 22:46

Cardus писал(а): многолетний исследовательский труд Н.К. Рериха в области археологии в тесном сотрудничестве с многими известнейшими археологами России. Именно благодаря этим археологическим изысканиям Николая Константиновича стало возможным науке заявить о подтверждении исконного существования на территории стародавней Руси арийских племен, и проследить путь, который они еще в середине II тысячелетия до нашей эры прошли при переселении в Индию.
А вот это уже тянет на сенсацию, а то как-то за 150 лет существования теории арийского вторжения многие ученые, особенно археологи не могут подтвердить эту концепцию лингвистов, которую озвучил немецкий санскритолог Макс Мюллер в 1853 году, будучи немецким националистом. А в чем конкретная заслуга Н.Рериха в этих изысканиях? И что собственно он сам говорил об ариях, он их в России нашел?
Cardus писал(а): Своей прозорливостью ученого Н.К. Рерих, обладая даром как-бы видеть события далекой древности, безошибочно определял и реконструировал в деталях быт и культурные традиции ариев.
Хотелось бы подробнее почитать об этом у Рериха, это в каких его работах написано? А его работа о Лемурии - это тоже реконструкция далекой древности?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение Cardus » 12 июл 2013, 14:12

Вот несколько открыто клеветнических высказываний, которые носят явно оскорбительный характер: «Рерихи заработали не на дизайне доллара», Рерих – «археолог - БУЛЬДОЗЕР – ГРОБОКОПАТЕЛЬ, «…который со страстью маньяка ищет что-то», «ПРОСТО ГРАБИЛИ ДРЕВНИЕ МОГИЛЫ и СТИРАЛИ ВСЕ ИХ СЛЕДЫ. ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – ЭТО НЕ ЗАСЛУГА, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. НЕТ ИМ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ. ОНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ».
Подобные необоснованные обвинения в совершении преступления и клевета - противоправное уголовно-наказуемое деяние. Модераторы форума, которые не принимают мер по удалению таких материалов, также несут ответственность (Постановление Конституционного Суда РФ от 9 июля 2013 года).
doktornic писал(а):Да плевать мне на ваше разрешение. Кто вы такие, ЧТОБЫ ЗАПРЕЩАТЬ ЛЮДЯМ ДУМАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МЫСЛЯМИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ?
Это еще раз показывает культурный уровень этого человека и подтверждает, что все написанное - это не факты, а его мысли и думки, которыми он делиться со всеми.
doktornic писал(а):И кто вам сказал,граждане - рериховцы,что это моя фамилия? С кем из вас я лично знаком? Назовите хоть одного человека из вашей среды, кто лично видел меня или был моим знакомым.
Если он настаивает - извольте: http://tatishevb-rodniki.narod.ru/gb/5 Это одно из его писем в поисках поддержки своих измышлений.
Чертополох нам слаще и милей
Растленных роз, отравленных лилей.
Cardus
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:13

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение Лебедь » 12 июл 2013, 17:30

Близнецы братья! Как говориться найди десять отличий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Братан №1 писал(а):Он пришел в точном соответствии с легендами и пророчествами.
И в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ говорю - ЭТО НЕ МЕТЕОРИТ. Хотя пришел на Землю через просторы Вселенной…
Посланник. Ни один метеорит не обладает даже малой частью способностей Посланника (пока поверьте на слово).
Всего на Земле два Посланника. Один-главный - в Хранилище. Второй (на фото) в России.
Один со своим булыжником носится как с писаной торбой, другой с жезлом :mrgreen:
Братан №2 писал(а):Как, за счёт чего «работает» Жезл «Свеча Времени»? В первую очередь, - за счёт гармонии форм этого Жезла с энергиями пространственно-временного континуума. Из книги «Арьийский Фундаментализм», написанной Борисом Юрьевичем Татищевым в 2004 году и к настоящему времени изданной более чем наполовину двумя спец. выпусками федерального журнала «Национальная безопасность и геополитика России», мы знаем, что ВРЕМЯ (в предельном упрощении данного понятия) – это последовательность проявления процессов в материальной системе, а ПРОСТРАНСТВО (в предельном упрощении понятия) – протяжённость проявления данных процессов в каждом конкретном мире, в каждой Вселенной Мироздания.
Собственно пространства образуются энергетическими вихрями «ПРАНЫ» (=ПоРАНЫ первичной не проявленной Божественной энергетики), излучаемой звёздами. Дальнейшее взаимодействие вихрей праны между собой порождает то, что мы называем «материей» (для материи физического пространства – это физическое вещество и физические поля различной природы).
Стиль изложения у противоборствующих авторов практически идентичен. Особенно бросается в глаза характерное для обоих хаотичное и не подчинённое никакой литературной логике написание отдельных слов в тексте заглавными буквами, жирным курсивом и пр. Одним словом – пользование средствами выделения не по назначению :mrgreen:
Подобный «скачущий» текст говорит об истеричности натуры автора. Стройностью мысли тут и не пахнет.
И на кой поссорились Борис Юрьевич с Юрием Ивановичем? Жили бы дружно. Глядишь бы уже, и спасли мир от мирового зла и мрака неведения :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение doktornic » 12 июл 2013, 20:55

Cardus. Вы совсем потеряли былые навыки. Не зря Вас "ушли".
"Это одно из его писем в поисках поддержки своих измышлений". Это не мое письмо. Вы хотя бы на стилистику обратили внимание. А простейшая проверка IP - адреса покажет, что это письмо и многие подобные якобы от лица Doktornic - разосланы с территории Европы - (Испания, Португалия). Почтовый ящик регистрировался не мною. Я (пока) остаюсь "невыездным".
А чтобы Вам было интересно, отправитель, это тот человек, которого назначили на Ваше место. Лучше бы Вы рассказали правду о нашем "знакомстве".
Ну и вдогонку. Для человека, который взялся защищать Рериха, вы слишком безграмотны "...а его мысли и думки, которыми он делиться со всеми". (Найдите ошибку с трех раз).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение doktornic » 12 июл 2013, 21:00

Уважаемая Лебедь. Я с Борисом Юрьевичем не ссорился, ибо не знаком с ним лично.
Что же касается "булыжника", то думаю, если бы Вам удалось хоть раз "поконтактировать" с ним, Вы бы наверняка смогли собрать воедино все свои разрозненные мысли и очистить голову от злобы.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение Лебедь » 13 июл 2013, 02:46

Какое несчастье, я никогда не подержу в руках эту каменную хрень. Я ща-з-з захлебнусь от досады и лопну от злобы. :mrgreen: Я очень хорошо знаю, откуда беруться такие посланники. Ради смеха, показала фотографию вашего псевдосокровища знакомым людям с вопросом: «Назови первое, что тебе приходит в голову при виде этого предмета». Никто не испытал мистического воздействия, и отвечали либо «странная игра природы», либо «засохшая коровья лепёшка». Можете и дальше проводить свои нелепые манипуляции с камнем, не имеющие ничего общего с научными экспериментами.
Лебедь
 

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение doktornic » 13 июл 2013, 11:44

Мне, чисто по человечески, жаль Вас, Лебедь. Не суждено Вам в этой жизни прикоснуться к сокровенному. Вы это понимаете, отсюда и вся Ваша злость к окружающему миру.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение Лебедь » 13 июл 2013, 14:58

Ой, очередной жалельщик выискался! Не суждено мне прикоснуться? А кто сказал, что я хочу трогать это? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я знаю, что это за булыжник и чисто по-божески над вами смеюсь. Для меня, то, что делает человека тупым, не является сокровищем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С лёгким сердцем и спокойной душой я выброшу это на помойку.
Я знаю, что это за булыжник. И знаю это лучше, чем кто либо. Наблюдаю за вашей вознёй и тихо смеюсь. Таскайтесь дальше с этим барахлом на потеху тем, кто вам его подсунул.
Лебедь
 

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение Juri Kirves » 13 июл 2013, 18:20

Почитайте лучше статью на эту тему Вся правда о "независимости" Википедии Этот портал - ПОРТАЛ блефа и псевдоистины!! ничего не имеющий с правдой!! с еле заметным исключениями.
Juri Kirves
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:20

Re: Эзотерика, за и против

Сообщение Vedantist » 14 июл 2013, 02:06

Лебедь писал(а):Стиль изложения у противоборствующих авторов практически идентичен. Особенно бросается в глаза характерное для обоих хаотичное и не подчинённое никакой литературной логике написание отдельных слов в тексте заглавными буквами, жирным курсивом и пр.
Если вы внимательно посмотрите других авторов, то заметите такой стиль у многих. Это такая мода писать, как, например, писать смски или что-то подобное. Но если следовать вашей логике, то, если вы, например, используете жаргонные слова портовых грузчиков, то выходит, что вы там и работаете с ними.
Лебедь писал(а):Как говориться найди десять отличий
Отличий гораздо больше.
Я специально посмотрел сайт этого Бориса Юрьевича Татищева с его фоткой http://tatishevb-rodniki.narod.ru/index.htm и вот его биография (совсем другая) http://tatishevb-rodniki.narod.ru/ob_avtore.htm
Ничего общего с докторником.
Но, как правильно вы заметили, стиль написания очень похож, даже сильно похож. Но на этом сходство заканчивается. я пробежался по книге этого Татищева.
Совсем другие мысли, чем у Докторника
Вот три цитаты оттуда:
1. Наши предки были по сути властителями нашей Галактики, которая вовсе не случайно называется «Млечный Путь». А возможно, что и властителями всей той части Мироздания, которая называется наша Вселенная. Их почти Божественное могущество было, практически, беспредельно, но это было МУДРОЕ И МИЛОСЕРДНОЕ МОГУЩЕСТВО. Что конечно же никак не устраивало демонические силы Космоса. Потому демонические устремления черномагических Жрецов — Властителей Атлантиды (которая была деградантным ответвлением Гипербореи) пришлись тут как нельзя кстати.
2. Женская ипостась Божества Абсолютной Гармонии Мира, супруга Тор-Хора считалась Богиней Перво-Матерью славян. Древнейшее имя нашей Богини Перво-Матери - ТАРА-ХАРА или ТАРА-ХАРЯ, - Богиня ХРАНИТЕЛЬНИЦА ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ «ХАРЫ» Планетарными центрами такого почитания стали Святилища Бога ГАРМОНИИ МИРООБРАЗУЮЩИХ ЭНЕРГИЙ Тор Хора и Богини ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ Тары Хары. .
3. Святилища эти и поныне сохранились в Саянской тайге в сотнях километров пути от ближайшего человеческого жилья. древнейший планетарный первоязык Девангари – это, в сути, русский язык. Точнее говоря, именно современный русский язык наиболее полно сохранил в себе основные свойства и саму лексику Девангари.
Кстати, Татищев пишет арьирский - что это такое, наверное его выдумка, творческая додумка, что-то свое, чтобы было рядом с арийским. Вся книга пронизана этим словом, но ничего ведического и арийского я там не увидел. И другой момент, хранилища Татищева находятся в Сайнской тайге, в книге ни слова про Кольский п-ов, Татищев там в этой тайге много времени провел, там и наброски книг появились, в конце книги, как я понял, описан диалог с духом, который ему все и наговорил.
Так что, если вам на платье накакал голубь, это еще не значит, что вы валялись на помойке или работаете ассенизатором.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru