Причина сокрытия знаний

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Владимир Фисунов » 03 май 2021, 04:23

дан писал(а):Несмотря на то, что я в Афганистане дослужился до подполковника

дан, вы были знакомы с Борисом Громовым? Он от нас был направлен в Афганистан тоже в звании подполковника.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Саныч » 03 май 2021, 10:12

дан писал(а):Я не путаю военную науку с эзотерикой и лишь сказал, что Ваш оппонент привык длительное время находиться в отрыве от земли, соответственно и мысли его возвышенны.
Согласен с тем, что он в отрыве от земли, а вот то, что мысли у него возвышены - Это перебор.

дан писал(а):У геологов мысленный процесс ,как Вы отметели, проходит под поверхностью.
Мыслительный процесс идёт в голове, а не под землёй. Надеюсь разницу видите. Вы далеки не только от геологии, но и от анатомии человека.

дан писал(а):Вы, хотя бы раз, попробуйте воспарить вместе с оппонентом и посмотреть на мир с высоты птичьего полёта.
Фантастику я до сих пор люблю почитать, особенно Стругацких. Но это не значит, что я должен навязывать её (фантастику) кому попало, как это делают попы и эзотерики со своими сказками про "бога" и "знания древних".

Изображение

79890921.gif
79890921.gif (14.17 КБ) Просмотров: 4177
:D

дан писал(а):Вы же ,судя по максимализму и материалистическим убеждениям , вероятно состояли, и уж во всяком случае, являетесь сочувствующим.
В чём состоял и кому сочувствую?
Кстати, ни в гавно, ни партию не вступал, а сочувствую многострадальной России, которой катастрофически не везёт с властью.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение дан » 03 май 2021, 11:17

Владимир Фисунов писал(а):
дан писал(а):Несмотря на то, что я в Афганистане дослужился до подполковника

дан, вы были знакомы с Борисом Громовым? Он от нас был направлен в Афганистан тоже в звании подполковника.
Добрый день Владимир. Я ушел курсантом ,а вернулся подполковником. С Громовым мы знакомы, но у меня сложно складывались отношения с непосредственным начальником - сначала полковником ,а позже генералом Востротиным. Дивизия ВДВ, под его командованием, уходила из Афганистана последней, и мне, в качестве начальника 1-го отдела, было приказано обеспечить этот выход без потерь. Эти события достаточно документально показаны в фильме Павла Лунгина - Братство. C уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Василий » 11 дек 2021, 19:55

Из книги К. Устинова "Да будет Воля Твоя!":
152. Все комитеты по лженауке в странах мира финансируются из фонда Рокфеллера и Ротшильда и возглавляются тьмой с той целью, чтобы технологии привлечения эфирных энергий и вечные двигатели не проникли на уровень производства и не лишили электро-нефте-газово-угольную элиту ее супердоходов. Такие меры сильные мира сего вынуждены были принять после работ Николы Теслы с его теорией получения бесплатного электричества. Но еще больше клуб миллиардеров напугали изобретения Кили — его автомобиль и паровоз на психодинамической тяге. На заре автомобиле- и двигателестроения такие открытия грозили оставить без гроша энергетическую индустрию. Современность с ее развитой структурой потребления органического топлива еще более зависима от добычи и переработки нефти, газа и угля. Новые технологии угрожают социальными катастрофами. Возможность обрушения рынков сбыта и поступления средств отодвигает далеко в будущее научный прогресс. Сами государства не заинтересованы в этом.
Если здесь говориться правда, то надо хотя бы ввести налоговую отчетность как для чиновников, для тех кто определяет мировоззрение страны.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Василий » 18 дек 2021, 22:16

Из книги К. Устинова "Кипение времени":
235...Слишком велико стало число необоснованно регулирующих организаций, в которых штаты раздуты до невероятных пределов. Люди не работают, а просиживают свое время, почти ничего не делая, чем вырабатывают полусонный образ жизни. Роль чиновника, мздоимца и коррупционера в глазах народа так и остается таковой. По большому счету, это бездельники, не умеющие ничего делать. Умерщвление тонких способностей происходит во многих учреждениях, которые призваны заниматься наукой. Но на деле лишь времяпрепровождение доступно таким особям.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Василий » 25 дек 2021, 19:28

Из книги К. Устинова "Серебряное Воинство":
13...Никто не хочет поверить преданию, но спешит сочинить свое, в которое верят охотнее в силу его нелепости и свежести. Комитет по лженауке так же страшен для ученых, как спецслужбы - для нелегальных агентов иностранных государств.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Василий » 23 янв 2022, 19:58

Книга Учения "Сердце":
417. Новое есть самое старое, и потому не следует бояться
чего-то невозможного. Все вообразимо, ибо все существует.
Нельзя предположить бедность творения. Нужно удивляться,
насколько легко наука позволяет себе тупо ограничивать и
отвечать о том, что не знает. Дети иногда говорят правильно -
не знаю. Незнание откровенное признается, как Врата Познания.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Василий » 08 фев 2022, 19:27

Здесь о снимках ауры. Грани Агни Йоги т.4
166. (Апр. 6). Ошибочно думать, что со времени Е. П. Блаватской люди сколько-нибудь изменились. Внешняя форма не может заменить ее внутреннего содержания. За последние две тысячи лет сущность природы людской осталась все та же. Надеемся, что идущие перемены во всех областях жизни изменят людей и дух их проснется к прозрению действительности. Сдвиги идут, и Ждем пробуждения духа. Старый мир гнездится по закоулкам сознания. Мало считать себя сторонником Нового Мира, если в сознании старый еще не изжит. Не по тому, как называет себя человек, определяется принадлежность его к старому или Новому Миру, но по состоянию его сознания, или, еще точнее, по его светотени. Светимость организма находится в тесной связи с уровнем сознания и будет в скором времени определяема при помощи аппаратов, дающих снимки излучений. Необходимость заставит прибегнуть к их помощи, так как иначе строительство жизни негодными руками невозможно будет вести. И сейчас они многому вредят, прикрываясь словами, но снимки излучений ауры позволят освободиться от словоблудов, воров, тунеядцев и всех прикрывающихся бумажными щитами. Пригодность каждого, какое бы место он ни занимал, будет определяться излучениями его собственной ауры. Тогда учителем в школу не пошлют человека с нечистой и нездоровой аурой или стяжателя на ответственный пост. Многое в жизни изменит применение снимков ауры в дополнение к паспортам.
А здесь о том, если бы сейчас стал известен способ делать снимки ауры.
Тетрад Е. Рерих ЕИР-122
л.112
Ярое снятие аур уявило бы много сюрпризов. Но такое окрытие не сможет быть обнародовано, ибо произойдет страстный заворот мозгов, который кончится бунтом. Ярые высокие деятели уявятся на пределе животности, тогда как скромный труженик уявит прекрасную гамму тонов. Ярые оявят бунт и запретят такое "кощунство" как снятие аур.
Моя сотрудница понимает, как яро нельзя давать людям даже слишком большое знание о себе самих. Ярые тут многие страстно возомнят и тем остановят свое продвижение, а ярые тут другие ужаснутся и совершенно опустятся.
Все приходится отпускать или давать дозами умаленными, иначе яро все развалится и ничего тут нельзя будет построить. Ярая знает как нужно тут вести сознание людей и как нельзя им открывать слишком многое, пока сознание их не доросло, не дошло до нащупывания правильного пути и решения. Яро страстно опасно что-то явить, что сознание не может вместить.

Надо сказать в тетрадях дается откровенный намек как делать снимки аур.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Василий » 16 фев 2022, 21:34

К. Устинов в книге "Сокровище одиночества":
444...Современные ученые, следуя негласному правилу сокращать датировку исторических событий ближе к нашему времени, что на руку последователям тех, кто финансирует комитеты по лженауке во всех странах мира, никогда не признают кемеровские захоронения и открытую могилу волхва Яромира за артефакты древнейшей поры существования протоариев как предков руссов...
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Причина сокрытия знаний

Сообщение Василий » 20 фев 2022, 21:36

К. Устинов в книге "Да будет Воля Твоя!":
210...Одухотворение знаний помогло бы сделать их полезными для человеческого обихода. Но этот факт лишил бы многих доходов, и самое главное — власти. Если бы все новейшие изобретения человечества были применены, технический прогресс шагнул бы далеко вперед. Летательные аппараты нового типа, беспроводная передача электроэнергии, холодный синтез и вечный двигатель стали бы так же насущны в каждом доме и сократили бы расходы на все энергозатраты. Именно такое направление науки работало бы на человечество. Но элемент этики отсутствует у сильных мира сего, хотя многие из них участвуют по всему миру в благотворительной деятельности, пытаясь прикрыть этим все свои незаконные доходы и недостойные действия.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Сокрытие знаний



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru