Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение SSh » 12 ноя 2011, 00:39

Петр писал(а):
SSh писал(а): один блистательный ученый, который все же рассчитал и сопоставил все календари древнего мира
А можно подробнее, о каком ученом речь и до чего он "докатился"? Вообще эта информация была бы очень интересна. Наш уважаемый А.Колтыпин тоже сопоставил разные эпохи. Можно было бы сравнить
расчетами календарных эр, опубликованных в конце девятнадцатого века, занимался Ю. Опперт
я тут писал об этом viewtopic.php?p=2340#p2340
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
SSh
участник форума

Сообщение НСкрипкин » 05 июл 2013, 09:26

Последние данные наблюдений за атмосферой Венеры показывают, что происходит значительное ускорение её вращения за относительно небольшой временной промежуток http://www.gazeta.ru/science/2013/06/18_a_5385601.shtml
А это может косвенно свидетельствовать о том, что катастрофа на Венере произошла относительно недавно, не миллионы и миллиарды лет, а порядка нескольких тысяч.
НСкрипкин
участник форума

Сообщение Славамир » 22 окт 2013, 16:31

Вы правы! Катастрофы на Земле, Марсе, Фаэтоне и Венере произошли относительно недавно! Все было перед всемирным потопом (примерно одиннадцать тысяч лет назад!)! И это произошло из-за жестокой войны "богов", развязанной, скорее всего, "богами" с Фаэтона! Я писал об этом viewtopic.php?p=12509#p12509 Там я только не упомянул о Венере. Просто данных именно по этой планете у меня маловато. Но присутствует внутренняя убежденность (а она просто так не возникает!), что и на Венере когда-то была высокоразвитая цивилизация (наподобие Марса или Фаэтона)! А уничтожить эту цивилизацию было проще остальных из-за ее близости к солнцу! Нарушить равновесие там было легче всего! А чтобы вернуть ее вновь в обитаемое состояние - намного труднее, чем на Марсе, например!
Славамир
участник форума

Сообщение kirass » 22 янв 2017, 22:36

Гигантская волна в атмосфере Венеры
http://www.space.com/35349-giant-wave-s ... phere.html
kirass
участник форума

Сообщение VladimirSS » 22 янв 2017, 22:44

Это уж було viewtopic.php?f=181&t=1034&start=60
VladimirSS » 19 янв 2017, 15:06

прчём тут гравитация, волны в ней и это образование в атмосфере?
VladimirSS
участник форума

Сообщение Konstantin » 14 ноя 2017, 22:54

На Венеру опустились и смогли продержаться несколько минут пара советских аппаратов.
Успели передать некие данные и снимки. На последних, были обнаружены некие формы, похожие на земных насекомых.
Все дальнейшие миссии на Венеру были свернуты. В 2005 году Венеру облетел аппарат Венера Экспресс. Не проник далее верхних слоев атмосферы.
Есть книга "Мой визит на Венеру", автор Лопсанг Рампа.
Автор пишет что его взяли пришельцы на свой космический корабль и устроили ему экскурсию на Венеру.
Преодолев толстый слой облаков, они попали на обитаемую планету. Там были города, строения, красивые и здоровые жители, которые жили вечно.
Вполне возможно, что земные зонды искали не там. И может есть часть планеты, где действительно существует жизнь.
Konstantin
участник форума

Пред.

Вернуться в Тайны Венеры