Планеты солнечной системы - искусственные образования

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение некто » 22 ноя 2017, 17:57

kirass писал(а):...родились от Солнца практически в короткий промежуток времени

Ув. kirass
Можно, конечно, предположить и такое развитие процесса "рождения", однако, может ли плазма "родить" некую "физическую" субстанцию, которая потом вырастет до размеров некой планеты?
Луна, которая по видимому сформировалась из космического мусора

Это маловероятно. Объект, скорее всего, был создан там же, где и "сродили" Землю. Вы правильно заметили о том, что планеты где-то рождаются, но не думаю, что от Солнца. Солнце для них как бы планетарный
инкубатор, внутри которого им довольно комфортно и относительно безопасно. Я предполагаю, что планеты, похожие на те, которые находятся "на парковке" возле Солнца, были "слеплены и испечены" где-то в недрах другой галактики, причём их создавали с учётом того наполнения, которое должно было получиться после окончательной "выпечки". Внутри этого планетного пирога, обязательно присутствовали такие металлы, как - железо, золото, платина, ртуть, нефть, газ, горные породы, минералы и прочее. Поле того, как из этих объектов было вычерпано более 2/3 "ингредиентов", они направлялись в места хранения, для дальнейшего извлечения остатков полезных ископаемых.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение kirass » 23 ноя 2017, 13:57

некто писал(а):может ли плазма "родить" некую "физическую" субстанцию, которая потом вырастет до размеров некой планеты?

Уважаемый Некто!
Меня тоже такое событие не совсем устраивает.Это нарисовал и описал Вальтер Рассел в своем издании "Universe One".
И за свой короткий век мы не наблюдаем таких явлений. Солнце вряд ли может родить готовое изделие...Но то,что наблюдается то оно постоянно выбрасывает корональную массу вещества...
Когда весь пустой объем мастер-вихря заполнен веществом , то образовались вихревые полюса-домены ,притягивающие своим вращением частицы типа такого плана.
Изображение
Обладая сильным электрическим потенциалом за счет вращения,
СС одновременно очистилась и замедлила скорость движения с сателлитами, тем самым увеличила собственную продолжительность жизни...Как модно сейчас говорить - избавилась от скверны. :-)
Первоначально,думаю, возникли не все планеты, а те, что обладали сильным магнитным полем.
Но Вселенский принцип равновесия дополнил систему нейтральными планетами.
Юпитер, видимо, находясь на удаленном расстоянии от Солнца, решил возложить обязанности Солнца на себя. В результате этой попытки зажигания, чуть не рассыпался Сатурн, Марс лишился
Магнитного поля, Уран утерял первоначальное положение оси вращения.
Пояс астероидов -это древняя заброшенная строительная площадка СС, складирующая материалы для творчества, оставшаяся как память.
Все это, конечно догадки,но исходя из того, что природный автомат использует везде и во всем одну и ту же программу , можно максимально приблизиться к разгадке.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение некто » 23 ноя 2017, 21:33

kirass писал(а):природный автомат использует везде и во всем одну и ту же программу

Я не думаю, что всё происходящее нужно соотнести к "шалостям" природы. Мы потому обращаемся к этому обороту, потому что пытаемся прикрыть то, чего не можем понять и постичь.
Тот, кто нас создал по образу и подобию всё выполнил на уровне, клетка к клетке, бит к биту, но..., ограничил потенциал наших возможностей на 90% и заблокировал его напрочь.
Поэтому, имея слишком ограниченные возможности и невозможность их разблокировать до 100%, мы никогда не сможем достичь уровня создателя, учителя и, естественно, расставить
все "непонятки" в стройный для понимания ряд.
С тем же Солнцем, у нас нет соответствующего инструментария, чтобы подобраться к нему поближе и рассмотреть происходящие в нём процессы "глыбже", однако в некоторых
сообщениях пишется о том, что непонятные объекты подлетают к светилу и "ныряют" в него. Что они там делают? Ревизия, обслуживание, ремонт.... Как такое может быть?
Почему в существующей "системе" нет межпланетного общения? Я уже не говорю про дальние галактики, но эти то "землячки" рядом и тишина... Значит мы для них не воспринимаемся
как собратья по разуму или наша существующая "цивилизация" ничтожна для обоюдного взаимодействия. Вопросов больше, чем ответов.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение kirass » 24 ноя 2017, 09:50

некто писал(а):С тем же Солнцем, у нас нет соответствующего инструментария, чтобы подобраться к нему поближе и рассмотреть происходящие в нём процессы

Солнце, думаю, холодное светило. Его теплопроводный атмосферный слой -копия высокотемпературного разряженного слоя Земли. Поэтому ученые, исходя из этого делают заключение, что атмосфера Солнца намного жарче ее поверхности.Так считал и В.Шаунбергер.
Солнце-это кончик огромного вихря,концентрация энергосгустка, и поэтому номера пятен,так бережно присваиваемые учеными, не имеют смысла.Солнце каждое мгновение разное.
Солнце больше результат действия,нежели сама материя.
Возможно и автоматическое обслуживание Солнца, то что мы видим, связано с поддержанием не критичного состояния.
И это забота в первую очередь не о Земле, а о системе в общем.Мы тут не одни,конечно.
Я не раз говорил не свою фразу-высокоразвитая цивилизация неотличима от природы.
некто писал(а):потенциал наших возможностей на 90% и заблокировал его напрочь.

Это связано с глубоким познанием материи.Человек-просто инструмент для этого, фактически мы - лопата. :D
Создание такого аппарата как мозг-посредника между Знанием всего и реальностью- закрыло все знания вселенной, но дало возможности мыслить и изобрести что-то новенькое для общего развития. Барьер, или мозг, наращивался не сразу, а постепенно,теряя связь с коллективным Я,
и развивая автономную индивидуальность.
Сегодня идет обратный процесс. Человека надо чем то занять, чтоб без дела не сидел...как в армии.
И развитие мозга в натуральном смысле ведет к его разрушению, т.е прямой связи с истоком существования.Мозг -это маркер живого организма.
некто писал(а):Почему в существующей "системе" нет межпланетного общения?

Не то, что мы не готовы к этому....Дело в том, что нет на нашем уровне пока подобных систем цивилизаций.Все существующие цивилизации -или гораздо выше, или ниже нашего уровня.
Мы не понимаем ни тех ни других. А они нас считают просто кровавой баней.
Но ,думаю в скором времени вся фантастика проявится в красках.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение некто » 25 ноя 2017, 20:15

Честно говоря, Солнце, это слово, которое появилось в обороте в нужный момент.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение Владимир Ком » 26 ноя 2017, 00:19

некто писал(а):Честно говоря, Солнце, это слово, которое появилось в обороте в нужный момент.

На самом деле древние русские говорили иначе о светиле- КОЛОВРАТ и рисовали символ в виде разнообразных свастик, которые состояли из множества ног, бегущих по кругу. Спрашивается, почему КОЛО превратилось в СОЛ? Всё дело в латинском языке, который стал внедряться католиками при христинизации Руси, ведь латинская буква С означает русское К. Слово ВРАТ это искажённое санскритское слово ХАРИТ - светло-жёлтый, золотистый, солнце, страна света. В этом случае словосочетание КОЛОХАРИТ означает золотой круг, что мы и видим на небе, когда появляется дневное светило.
Искажения есть и у гласных, так латинская буква U (у) похожа на русскую букву И, поэтому слово ЛУНА это на самом деле слово ЛИНА, что на санскрите означает "уменьшаться, сжиматься, исчезать, скрываться", что и происходит переодически с этим спутником Земли.
Слово КОСМОС прочитам наоборот: СОМа СОК, что говорит о представлении древних индоинанцев, что звёзды это брызги сока СОМЫ - божественного напитка.
В Ведах упоминается по меньшей мере три вида Сомы: Сома Павамана (Млечный Путь), Сома-Луна и растение Сома, содержащее сок-Сому. Сома-Луна, в свою очередь, имеет три ипостаси: Сома-светило, Сома — божество, владыка планеты и Сома — нектар, источаемый Луной.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение некто » 02 дек 2017, 18:18

Ув. Владимир Ком, многочисленные мифы, сказания и легенды возможно содержат некоторую информацию, однако их переформатировали и исказили в нужном направлении,
вряд ли стоит обращать на них внимание. Так, иной раз, красивая легенда, не более того. Это же можно соотнести к библии, всяческим заветам, ведам и прочему.
Меня всегда поражало отсутствие какой-либо логичности в "правдивых" сказках о том, что было. Пусть даже по прошествии 300 лет, я не пытаюсь заглянуть глубже,
в пройденном пути существующего разумного "человечества", обязательно должна присутствовать память веков, правдивая летопись состоявшихся событий. А этого нет...
Всё информационное пространство пронизано ложью, искажением фактов, подтасовкой событий и времени. Вместо прогрессивного развития и процветания, мы находимся
на пике стагнации.
Мы совершенно не знаем или забыли, какой формы наша планета, почему нет никаких взаимоотношений с близлежащими космическими объектами, совершенно запутались
в геолого-археологическом окружении, вместо методического познавания физического мира и природы, мы погружаемся в трясину религиозно-коррупционного маразма.
Получается, что для тех, кто нами "управляет" на сегодняшнем витке "цивилизационного" полёта, основной задачей является глобальное оболванивание людских масс,
а не просвещение, обучение и забота о тех, кто доверил им свои жизни.
Если принять к сведению всё выше написанное, вряд ли стоит всерьёз принимать ту информацию, которую плетут, т.н., учёные, а наши фантазии, иной раз
очень даже "правдоподобные", ни кто из учёных мужей и власть держащих не примет к сведению, она будет игнорироваться, замыливаться, уничтожаться.
Извиняюсь, что несколько отклонился от заданной темы, но "глухонемытость" отдельных категорий мыслителей приводит к желанию сменить орало на мечи.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2017, 18:59

некто писал(а):Извиняюсь, что несколько отклонился от заданной темы, но "глухонемытость" отдельных категорий мыслителей приводит к желанию сменить орало на мечи.

А, что так, уважаемый некто? Откуда такой махровый пессимизм, а? Не стоит. Мир стоит на пороге величайших Событий - чудных, грустных и трагичных. Однако это и есть ЖИЗНЬ! Претерпевший же до конца - спасется!!!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение некто » 02 дек 2017, 19:26

Петр Лунев писал(а):А, что так, уважаемый некто? Откуда такой махровый пессимизм, а? Не стоит. Мир стоит на пороге величайших Событий - чудных, грустных и трагичных.
Однако это и есть ЖИЗНЬ! Претерпевший же до конца - спасется!!!

Та не, эко вы батенька меня по "фоменковски", да без звонка адвокату... :-) На самом деле я "одинокий" оптимист, к которому прислушиваются, делают большие глаза от
полученной информации, но мало кто вступает в конструктивную дискуссию. Поколению zero достаточно того минимума, что есть, а другое их не интересует, тем же, которым довольно
за..., уже не интересно, потому что болезни тела и думы о том, как дожить до конца месяца, ни коим образом не располагают к разговорам о Мире, который "стоит на пороге величайших Событий".
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Планеты солнечной системы - искусственные образования

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2017, 19:47

некто писал(а): Поколению zero достаточно того минимума, что есть, а другое их не интересует, тем же, которым довольно
за..., уже не интересно, потому что болезни тела и думы о том, как дожить до конца месяца, ни коим образом не располагают к разговорам о Мире, который "стоит на пороге величайших Событий".

Поскольку нам немного за.., но не так,чтоб очень, нам эти разговоры интересны! А посему готовы к спору, диспуту и т.д. по обозначеной теме, хоть мы и из "деревни".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru