Происхождение Солнечной системы

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение некто » 02 дек 2017, 17:36

Петр Лунев писал(а):О, как. Красиво?

Дас ист фантастиш! Написано не менее витиевато, чем моя скабрезная "прямолинейность". :-)
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2017, 17:43

некто писал(а):
Петр Лунев писал(а):О, как. Красиво?

Дас ист фантастиш! Написано не менее витиевато, чем моя скабрезная "прямолинейность". :-)

Жирный +!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение НСкрипкин » 02 дек 2017, 18:02

Саныч писал(а):
VladimirSS писал(а):Силы то разные, но так как и масса разная, то ускорение одинаково, так как поле гравитации одно.
VladimirSS, а ты подумал, прежде чем такое писать?
Массы разные, поэтому и появляющиеся силы должны быть разные.

Да он вообще то и правда не думал :-)
Просто процитировал учебник
http://vseuchebniki.net/fizika7/65-uche ... -2013.html
Вам тоже советую его изучить, а то аттестат не выдадут :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Саныч » 03 дек 2017, 07:10

VladimirSS писал(а):Масса любого тела это мера инертности, или сопротивления действию на него гравитации стороннего объекта.

VladimirSS, я полагаю ты ведёшь речь об инерционности, а не об инертности. Инертность моего мышления не позволяет смешивать разные свойства массы.
Я всё время говорил об гравитационной массе.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение НСкрипкин » 03 дек 2017, 10:19

Саныч писал(а):
VladimirSS писал(а):Масса любого тела это мера инертности, или сопротивления действию на него гравитации стороннего объекта.

VladimirSS, я полагаю ты ведёшь речь об инерционности, а не об инертности. Инертность моего мышления не позволяет смешивать разные свойства массы.
Я всё время говорил об гравитационной массе.

Если докажешь что гравитационная масса не тождественна инерционной массе то дадут Нобелевку. Но учебник всё же прочитай :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение VladimirSS » 03 дек 2017, 15:02

Саныч писал(а):VladimirSS, я полагаю ты ведёшь речь об инерционности, а не об инертности.

И о том, и о другом, так как оба эти понятия характеризуют свойство вещества под названием масса :D
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение александр киринеянин » 04 дек 2017, 01:59

александр киринеянин писал(а):Саныч писал(а):
1.Математику тоже к точным наукам можно отнести лишь с натяжкой.
Саныч писал(а):
2.Не стоит смешивать гуманитарные науки с науками естествознания.

Шокирующие заявления человека который хочет говорить о Происхождении Солнечной системы !!!!!!!!
По этому, многим понимающим просто не интересно вступать в дискуссии.
Представляете математические расчеты стыковки "кораблей" на высоте 250 000 км. (С натяжкой ?)

Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли язык к мозгу ?
kirass писал(а):
а) электричество - самая мощная , быстрая, а с тем и грубая сила.Электричество определяет базовую форму тела-каркас,или границы собственных полей...

И что же Саныч писал(а): По-Вашему, газопылевые облака имеют электрический заряд? Но тогда, в случае одноимённого заряда они должны были бы рассеяться, либо, в случае наличия разноимённых зарядов, должны были бы давно превратиться в звёзды. ( А гремит почему, Саныч?) .


Сам себе режиссер : 1.Если не смешивать науки то происхождение Вселенной не поймем никогда...
2. Почему (а не где) от разности зарядов .
Но спасибо за подсказку, теперь буду знать, что пасмурная погода (смог) от одноименности заряда .
Перешедшие на европейские стандарты обучения (чтение их книг) также говорят, что газопылевые облака при наличии разноименных зарядов превращаются в звезды, планеты, а то и в кометы Галлея.

Но в Библии читал, что создание всего дело рук человеческих, многие говорят пока БОГ.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение kirass » 04 дек 2017, 09:56

В самой вихревой утробе Земля-Луна образуются множество тел различного объема и при определенном положении системы одни вылетают в космос, а другие становятся частыми метеорными потоками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2
Это, думаю, автоматизированный механизм очистки пространства.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Саныч » 04 дек 2017, 13:23

александр киринеянин писал(а):Сам себе режиссер : 1.Если не смешивать науки то происхождение Вселенной не поймем никогда...
2. Почему (а не где) от разности зарядов .

Да ты оказывается такой же как Изображение.
Последний раз редактировалось Саныч 04 дек 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Саныч » 04 дек 2017, 13:25

VladimirSS писал(а):
Саныч писал(а):VladimirSS, я полагаю ты ведёшь речь об инерционности, а не об инертности.

И о том, и о другом, так как оба эти понятия характеризуют свойство вещества под названием масса :D

Может тогда объяснишь, чем инерционность, по-твоему, отличается от инертности.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

@Mail.ru