Происхождение Солнечной системы

Происхождение Солнечной системы

Сообщение НСкрипкин » 16 апр 2011, 22:10

Современные астрономические инструменты заставляют усомниться во всех теориях происхождения Солнечной системы: "На сентябрь этого года (2010) обнаружено 168 планет в ближайших к нам звездных системах, - говорит зав. лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН доктор физ.-мат. наук Леонид КСАНФОМАЛИТИ. - «Там» планетарные системы построены по принципу - самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. Прослеживается четкая закономерность - чем меньше планета, тем дальше она от своей звезды. У нас же вблизи Солнца «крутится» маленький Меркурий. А орбиты планет-гигантов Юпитера и Сатурна проходят вдали от светила. Разумеется, есть научные модели, обосновывающие такое аномальное расположение. Но на практике, в телескопы, астрономы похожих систем не обнаружили." http://www.ufolove.ru/evolution_experim.htm
На повестку дня встаёт вопрос об искусственном происхождении Солнечной системы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение А.Колтыпин » 17 апр 2011, 23:26

Кто-нибудь знает о Леониде КСАНФОМАЛИТИ? Меня до этого поразили его исследования по рисункам пустыни Наска - он высказал предположение, что насканские рисунки были сделаны с воздуха с высоты около 40 км лучом неизвестной природы. До этого такую же точку зрения высказала А.Т.Белоконь. И это похоже на правду.
Что же касается искусственности Солнечной системы. Думаю, шаг за шагом мы подойдем к этому вопросу. По Луне мы уже начали дискуссию. Очень много интересного по Венере, в частности, в преданиях ацтеков говорится, что Кецалькоатль прилетел с Венеры и улетел на нее. С трудом поддается объяснению обратное вращение Венеры и горизонтальное положениеоси вращения Урана.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Vedantist » 18 апр 2011, 00:20

НСкрипкин писал(а): астрономы похожих систем не обнаружили." http://www.ufolove.ru/evolution_experim.htm
На повестку дня встаёт вопрос об искусственном происхождении Солнечной системы.

Эта статья в оригинале напечатана в Комсомольской правде 12.10.2005. http://www.kp.ru/daily/23594/45408/ Там даже размещены интересные фотки, обязательно посмотрите, здесь размещать на буду. Как раз описаны все аномалии нашей солнечной системы.
История имела детективное продолжение. С. Язев то ли чуть раньше, то ли чуть позже написал одну статью, в которой подразумевал возможность искусственного происхождения солнечной системы. Однако вскоре он полностью отказался от этой идеи http://blogs.ogirk.ru/yazev/2010/01/29/345.html Видимо, чего-то испугался. И вообще, хоть кто-нибудь из ученых нам рассказал, почему такие аномалии в нашей солнечной системе?. Ау! Ученые, специалисты, где вы? Вместо них эту работу проделал обычный энтузиаст Федор Дергачев. Он раскритиковал ученого Язева, собрал неимоверно большое количество информации, фотографий и другого материала, в том числе и от НАСА, проанализировал, и написал несколько аргументированных, содержательных статей, в которых делает вывод, что наша солнечная система имеет искусственное происхождение!
http://artefact62.mylivepage.ru/ - побольше бы таких специалистов!!!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение НСкрипкин » 18 апр 2011, 09:54

Самые распространённые во Вселенной это двойные звёздные системы, астрономы уже давно задумывались над вопросом где же пара Солнца. Теория искусственного происхождения данный вопрос снимает - парная Солнцу звезда (скорее всего коричневый карлик по классификации) методом последовательного деления была преобразована в планетарную систему (вот откуда и резонансная привязанность параметров орбит планет к Юпитеру).
По поводу оправданий С.Язева: его попытка объяснить существующее распределение планет за счёт их взаимного гравитационного воздействия по сути своей ещё более невероятна чем гипотеза искусственного их происхождения. До сих пор не решена задача гравитационного взаимодействия трёх тяготеющих тел, а тут целая их система! Да он на нобелевку претендует! Хотя конечно понятно, что это попытка (довольно неуклюжая) оправдать себя в глазах "мирового академического сообщества". Но выход у него теперь один - решить эту треклятую задачу в общем виде для неопределённого количества тяготеющих тел и получить(в этом случае вполне заслуженно) вожделенную премию :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Vedantist » 18 апр 2011, 23:50

НСкрипкин писал(а): Теория искусственного происхождения данный вопрос снимает - парная Солнцу звезда (скорее всего коричневый карлик по классификации) методом последовательного деления была преобразована в планетарную систему (вот откуда и резонансная привязанность параметров орбит планет к Юпитеру).
По поводу оправданий С.Язева: его попытка объяснить существующее распределение планет за счёт их взаимного гравитационного воздействия по сути своей ещё более невероятна чем гипотеза искусственного их происхождения.

в своей статье "Бритва Оккама и структура солнечной системы" С.Язев пишет:" В книге Л.В.Ксанфомалити Парад планет. М.: Наука. Физматлит, 1997 указано, что структуру Солнечной системы, судя по всему, определил именно Юпитер, поскольку параметры орбит всех планет находятся в правильных с его орбитой соотношениях. Там же упоминаются работы, где утверждается, что образование Юпитера на его нынешней орбите - маловероятное явление. По-видимому, несмотря на большое количество вполне убедительных моделей, объясняющих резонансные свойства Солнечной системы, можно иметь в виду и модель искусственного вмешательства. Подчеркнем, что последнее не обязательно должно быть целенаправленным, рассматриваемая (и другие) закономерности могут быть побочными косвенными следствиями разумных действий".
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение osa » 20 апр 2011, 22:35

На повестку дня встаёт вопрос об искусственном происхождении Солнечной системы.[/quote]
Что значит "искусственное", разве мы не говорим, что все сущее создано сверхличностью, или оно само из хаоса потихоньку вышло?
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение НСкрипкин » 20 апр 2011, 23:07

osa писал(а):На повестку дня встаёт вопрос об искусственном происхождении Солнечной системы.
Что значит "искусственное", разве мы не говорим, что все сущее создано сверхличностью, или оно само из хаоса потихоньку вышло?

Сверхличность расположила большие планеты поближе, а малые подальше, а затем пришли личности и сделали наоборот :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Лебедь » 21 апр 2011, 03:07

Солнечная система замкнутая и саморегулирующаяся.
Хотя, мои познания в астрономии весьма скудные, физики и математики вообще не знаю. На пальцах много не объяснишь, и образные выражения, типа: "Жил-был царь и было у него три сына"- мало подходят.

Я хочу спросить, может ктонибудь видел в интернете статью о том, что чёрные дыры обитаемы?
Физик русский, фамилию его не помню. Сама найти не могу. Может кто видел? Ссылочку подкинете?
Может там какие формулы есть. А то самой считать лень. Это ж придётся математику учить. Надеюсь схалтурить.
Лебедь
 

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Олег » 21 апр 2011, 05:25

Лебедь писал(а):Я хочу спросить, может ктонибудь видел в интернете статью о том, что чёрные дыры обитаемы?
Физик русский, фамилию его не помню. Сама найти не могу. Может кто видел? Ссылочку подкинете?
Может там какие формулы есть. А то самой считать лень. Это ж придётся математику учить. Надеюсь схалтурить.

Вот, что мне удалось найти по этому поводу:
Осталось сделать лишь следующий шаг – может ли на планете, каким-то хитрым путем оказавшейся на стабильной орбите внутри черной дыры, поддерживаться существование сложных химических веществ и их реакций? В конечном итоге, может ли здесь появиться жизнь? По мнению Докучаева – может. С некоторой отвагой ученый заявляет: «Высокоразвитые цивилизации могут находить безопасное убежище в недрах сверхмассивных черных дыр в активных центрах галактик, оставаясь полностью незаметными для любого внешнего наблюдателя».
Источник: http://www.popmech.ru/article/8822-est- ... noy-dyire/
Изображение
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Лебедь » 21 апр 2011, 07:49

*******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru