Происхождение Солнечной системы

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение kirass » 04 дек 2017, 15:02

Саныч писал(а):Может тогда объяснишь, чем инерционность, по-твоему, отличается от инертности.

Ув. Саныч, вклинюсь, и предсказывая некие события, согласен, что оба определения составлены наукой для остроты ума... :lol:
https://znanija.com/task/9001167
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение НСкрипкин » 04 дек 2017, 21:42

Саныч писал(а):
VladimirSS писал(а):
Саныч писал(а):VladimirSS, я полагаю ты ведёшь речь об инерционности, а не об инертности.

И о том, и о другом, так как оба эти понятия характеризуют свойство вещества под названием масса :D

Может тогда объяснишь, чем инерционность, по-твоему, отличается от инертности.

Читай учебник двоечник, а то станешь своим ником :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Саныч » 04 дек 2017, 22:52

kirass писал(а):
Саныч писал(а):Может тогда объяснишь, чем инерционность, по-твоему, отличается от инертности.

Ув. Саныч, вклинюсь, и предсказывая некие события, согласен, что оба определения составлены наукой для остроты ума... :lol:
https://znanija.com/task/9001167
А я по простоте душевной думал, что инерция это свойство присущее массе, а инертность характеризует активность или пассивность чего-либо или кого-либо.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение VladimirSS » 04 дек 2017, 23:33

Саныч писал(а):А я по простоте душевной думал, что инерция это свойство присущее массе, а инертность характеризует активность или пассивность чего-либо или кого-либо.

Саныч писал(а):Может тогда объяснишь, чем инерционность, по-твоему, отличается от инертности.

Между этими понятиями непомерно глубокая бездна, как между выражениями
В лоб -- и -- По лбу.
Оба говорят о некой поверхности, только подход разный :lol:
Так и здесь
Инерционность -- способность сохранять своё состояние неизменным
Инертность -- способность, или величина сопротивления стороннему воздействию в идеализированных условиях, то есть, без деформаций и разрушения, или других оговорённых условий.
:oops:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение kirass » 05 дек 2017, 12:13

VladimirSS писал(а):Инерционность -- способность сохранять своё состояние неизменным

Какое-то время..
VladimirSS писал(а):Инертность -- способность, или величина сопротивления стороннему воздействию в идеализированных условиях, то есть, без деформаций и разрушения, или других оговорённых условий.

Это то же самое , что и первое, как написали.
Я думаю, оба понятия идентичны, но отличаются по времени действия.
Инертность, способность сохранить массу сколь угодно времени....Грубо говоря -это потеря массы.
Ускорение-увеличение массы.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение некто » 09 дек 2017, 11:48

kirass писал(а):Я думаю, оба понятия идентичны, но отличаются по времени действия.
Инертность, способность сохранить массу сколь угодно времени....Грубо говоря -это потеря массы. Ускорение-увеличение массы

Мне так видится, что эти события более подходят для понимания "физических" процессов живущих "землян" и совершенно игнорируются у наблюдаемых "неземных, залётных"
летательных объектах. У них, как ни странно, полностью отсутствует понимание момента инертности и других "теорий относительности".
Они, почему-то, мгновенно останавливаются и так же набирают скорость, просто исчезая в глубинах взора нашего непонимания... :?:
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение kirass » 09 дек 2017, 12:05

некто писал(а):Они, почему-то, мгновенно останавливаются и так же набирают скорость,

Думаю,такие инородные тела - залетные с других миров, и на нашей координатной сетке они ведут себя как солнечные зайчики.
Но стоит им материализоваться, как среда сразу же впишет им все наши физические законы. :D
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение некто » 10 дек 2017, 11:24

kirass писал(а):
некто писал(а):Они, почему-то, мгновенно останавливаются и так же набирают скорость,

Думаю,такие инородные тела - залетные с других миров, и на нашей координатной сетке они ведут себя как солнечные зайчики.
Но стоит им материализоваться, как среда сразу же впишет им все наши физические законы. :D

Ага, это также более понятно, чем менее, по выражениям некого русского пользователя... "Читай учебник двоечник, а то станешь своим ником"
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение kirass » 10 дек 2017, 12:15

некто писал(а):"Читай учебник двоечник, а то станешь своим ником"

Можно объяснить более проще -
Отсутствие инерции достигается в системе путем отсутствия вектора настоящего времени.
Отсчет ведется в прошедшем и вычитается из будущего-если осуществляется поворот против часовой стрелки.И складывается-если по часовой.
При этом вектор настоящего времени расположен строго перпендикулярно, т.е на оси он равен нулю-что является по сути моментом инерции, а информация о массе отсутствует.
Если система не получает информацию о массе, но тем не менее присутствует видимый спектр(световой шлейф) в пространственных координатах наблюдателя, то система присваивает минимальные физические характеристики и ассоциирует объект с телом.В этих случаях масса стремится к нулю, а равно и инерция стремится к нулю.
Извините,понятнее некуда. Это задачки выпускного экзамена яслей Плеядинского представительства Звездного союза. :D
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение некто » 10 дек 2017, 12:24

kirass писал(а):
некто писал(а):"Читай учебник двоечник, а то станешь своим ником"

Это не от меня, а от супер "русского" балалаечника.
Отсутствие инерции достигается в системе путем отсутствия вектора настоящего времени

Вы это про себя или молча? А вдруг умыслят те, кто может. :lol:
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru