Происхождение Солнечной системы

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Лебедь » 14 июн 2011, 16:13

*********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение katok » 14 июн 2011, 16:28

Ой! И ... доброе утро ! Пока печатал ,прозевал Ваше появление . :oops:
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение katok » 14 июн 2011, 16:32

Изучал сегодня статью Дергачёва.Неплохо. Требуется хорошо "обмозговать".Читая ,утверждаюсь в правильном направлении (не в правильности) моего предположения о "раскручивании Земли" ,что Луна была " взята" из плоскости эклиптики Солнца ,т.к. её орбита ПОЧТИ (!) с ней совпадает .Надо выяснить рядом с каким полюсом били - с северным или южным ,именно в районах линии полярного круга ,в следствие чего Земля получила такой вариант вращения.
Конечно в идеале стоило бы смоделировать этот процесс,чтобы по крайней мере выяснить принципиальную возможность такового, но чутьё моего подсознания (а оно как ни странно работает быстрее ,чем ОЗУ :lol: )подсказывает
именно такой вариант. Скажем так, предполагая искусственное "вмешательство" высших (высокотехнологичных) сил в
процесс построения солнечной системы не прослеживается всестороннего вмешательства , скорее я бы назвал это--
коррекцией.Следом возникает логический вопрос :кроме "раскручивания Земли" зачем корректировать остальное???
Может мы усложняем? Пытаемся "выдавить" жидкость из пустого кувшина? Может все "совпадения" периодов,соотношений,циклов вовсе и не совпадения ,а вполне нормальные следствия нормальных процессов? К тому же ,никто не отменял возможность получения одного и того же или очень- очень похожего результата разными способами???Снова "вылазит" необходимость искать истину где-то посередине ,а не на полюсах!?
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Ирина » 15 июн 2011, 00:35

"osa"На повестку дня встаёт вопрос об искусственном происхождении Солнечной системы.
Что значит "искусственное", разве мы не говорим, что все сущее создано сверхличностью, или оно само из хаоса потихоньку вышло?


Хорошо подмечено ! А если предположить и " то" , и "другое" - одновременно :?:
Вот, примерно, так :

"Солнечная Система — единая "семья" Космических Существ третьего поколения. На физическом плане она представляет собой группу небесных тел, весьма различных по своим размерам и строению. В эту группу входят: само Солнце, девять больших планет, несколько десятков их спутников, тысячи малых планет (астероидов), сотни комет и бесчисленное множество метеоритных тел, движущихся как роями, так и в виде отдельных частиц. Орбиты всех планет, включая астероиды, почти круговые, и с небольшими отклонениями они лежат в плоскости, проходящей через солнечный экватор (плоскость эклиптики). Планеты движутся по орбитам в прямом направлении, совпадающем с направлением вращения Солнца. Наиболее заметными для нас членами этой Космической семьи являются планеты и среди них — наша Земля.....
Свойства Солнца как "главы семьи" проявлены и на физическом плане. Именно оно явилось некогда "сборщиком" всего того исходного протозвездного вещества, из которого сформировалась вся Солнечная Система — сначала само Солнце, затем протопланетное вещество, а из него, в свою очередь, планеты. Современная астрофизика имеет несколько достаточно хорошо подтвержденных наблюдениями теорий рождения и эволюции планетных систем. Наиболее вероятна, с эзотерической точки зрения, следующая концепция: первоначально наша Солнечная Система представляла собой вращающийся газово-пылевой диск, из которого выделился центральный фрагмент — Солнце. Основным "строительным материалом" служили водород и гелий. Пылевую составляющую этого диска образовывали тяжелая и ледяная компоненты. Когда протозвезда (в данном случае протосолнце) начала сжиматься, в центре этого диска под действием гравитационных сил плотность увеличилась настолько, что начались термоядерные реакции с выделением огромного количества энергии — Солнце сформировалось как эволюционирующая индивидуальность-звезда. Часть протозвездного вещества упала на юное Солнце, оставшиеся же в диске газ и пыль постепенно охлаждались, и когда их температура опустилась достаточно низко, вещество диска начало собираться в небольшие сгустки — так возникло протопланетное вещество, так называемые "планетезимали". Из них Великие Монады Космических Существ следующего, Третьего поколения, по прошествии времени стали строить себе физические тела.

Газово-пылевое досолнечное облако, из которого наше Солнце и планеты образовались 5 млрд. лет назад, содержало практически все элементы таблицы Менделеева. По современной астрофизической классификации, Солнце — звезда второго (или более позднего) поколения *1, и Солнечная Система возникла на продуктах жизнедеятельности звезд предыдущих поколений, скапливавшихся в газово-пылевых облаках. Основные группы этих элементов родились в галактическом ядерном синтезе не менее 10 млрд. лет назад, а также в результате процессов, происходящих при взрывах сверхновых звезд и при выбросе вещества нейтронных звезд. В процессе формирования Солнечной системы естественный синтез некоторых радиоактивных и стабильных химических элементов продолжался. Исследование состава древнейших земных пород, образцов, доставленных с Луны, и большинства метеоритов, показывает, что приблизительно 85% тяжелых элементов в них имеют возраст 9—10 млрд. лет, т. е. возникли в начальный период образования Галактики, когда в звезды превратилось очень большое количество газа и поэтому было много вспышек сверхновых *2. В процессе формирования Солнечной системы часть планетезималей разрушилась в результате столкновений, а другие под воздействием центростремительных турбулентов "Душ" рождающихся планет начали объединяться. В наружной части Солнечной системы образовались большие планетные ядра, которые были способны удержать на себе некоторое количество газа в виде первичного облака. Так было положено начало образованию "газовых гигантов" — Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Тяжелая фракция элементов солнечного состава сохранилась в виде планет земной группы и в виде более крупных ядер планет-гигантов, окруженных ледяными мантиями и удержанными ими массивными водородо-гелиевыми оболочками.
По современным астрофизическим представлениям общий возраст Солнечной Системы оценивается примерно в 5 млрд. лет. Первые два миллиарда лет ее молодости были, по-видимому, достаточно бурными. Основные химические превращения первичного вещества происходили при относительно высоких температурах в ближайших окрестностях Солнца. На больших удалениях от Солнца при низких температурах реакции были заторможены, и состав первичного вещества остался практически неизменным. В составе высокотемпературной фракции конденсированных частиц, из которых аккумулировались планеты земной группы, содержались радиоактивные элементы, послужившие источником их последующего разогрева. Поэтому именно на этих планетах произошли наиболее грандиозные изменения физического вещества в процессе эволюции.
1* В данном случае термин "поколение" использован в астрономическом смысле.

2* Интересно отметить такой факт: астрономы обнаружили некоторые отличия в изотопном составе Солнца и, скажем, Земли и метеоритов, что может свидетельствовать в пользу гипотезы о том, что Солнце (естественно, имевшее совершенно другой вид и размер) образовалось существенно раньше планет — в их формировании приняло участие другое газово-пылевое облако, вещество которого смешалось с веществом планетезималей.
Начинающие свое становление Планеты создавали могучие центростремительные турбуленты, выбирая для себя протопланетное вещество нужного качества и "растаскивая" его по разным орбитам. Окончательно же физический состав и структура Солнечной Системы (количество планет, параметры их орбит и пр.) установились лишь 3 млрд. лет назад. Именно тогда произошло очень важное для Алес трансфизическое событие, последний по времени серьезный катаклизм внутри Солнечной Системы. Он привел к распаду одной из довольно крупных (раза в два больше Земли по диаметру) планет — условно будем называть ее Прозерпиной (ниже мы остановимся на этом событии несколько подробнее). Некоторые планеты уже успели к тому времени пройти существенную часть своего жизненного пути, другие (в том числе Земля) были очень молоды.

Планетная система, существующая как единое трансфизическое Целое, и на физическом плане обладает высочайшей устойчивостью и взаимопригнанностью элементов. Даже в параметрах движений планет и их спутников выдерживается ряд интересных соотношений вследствие наличия соизмеримостей и резонансов. Это и синхронизация вращения Венеры относительно Земли, и соизмеримости в орбитальных движениях Плутона и Нептуна, Юпитера и Сатурна и т. д. Резонансным структурам присуща высокая устойчивость, они стабилизируют Солнечную систему на очень длительные периоды времени. Но у локальных элементов этой системы, таких, как планеты, сохраняется определенная автономия и индивидуальность развития, в основе которой лежат исходные условия образования каждой планеты — ее местоположение относительно центрального тела, размеры, физико-химические особенности, динамические характеристики.

Астрономы отводят Солнечной Системе еще 5 млрд. лет на дальнейшее существование, но многие Космические Существа-планеты полностью завершат свою эволюцию задолго до указанного срока. Не всегда это будет сопровождаться видимыми изменениями физического вещества планеты. Лишь некоторые из них полностью трансформируют свое вещество физического плана до более тонких и эволюционно более совершенных состояний, другие же оставят в физическом плане мертвые осколки, которые будут продолжать вращаться по прежним орбитам до тех пор, пока не найдется другое Космическое Существо (либо другая планета, либо Солнечная Система как целое), которое это вещество трансформирует. " http://www.citarhis.ru/books/ML/Lection2_4.html
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение katok » 15 июн 2011, 01:17

Совершенно верно .Надо исходить по крайней мере из того ,что уже проверено (даже в том что увидено не всегда всё понимаемо) .Почему-то не получилось вытянуть в "цитату "обзац:"Планетная система, существующая как единое трансфизическое Целое, и на физическом плане обладает высочайшей устойчивостью и взаимопригнанностью элементов. Даже в параметрах движений планет и их спутников выдерживается ряд интересных соотношений вследствие наличия соизмеримостей и резонансов. Это и синхронизация вращения Венеры относительно Земли, и соизмеримости в орбитальных движениях Плутона и Нептуна, Юпитера и Сатурна и т. д. Резонансным структурам присуща высокая устойчивость, они стабилизируют Солнечную систему на очень длительные периоды времени. Но у локальных элементов этой системы, таких, как планеты, сохраняется определенная автономия и индивидуальность развития, в основе которой лежат исходные условия образования каждой планеты — ее местоположение относительно центрального тела, размеры, физико-химические особенности, динамические характеристики." :!: Собственно the main idea моего предидущего поста.Я просто ещё постоянный посетитель астрономических сайтов,поэтому тема "близка сердцу". :D
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Лебедь » 15 июн 2011, 03:13

************************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Лебедь » 15 июн 2011, 07:50

*********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Ирина » 17 июн 2011, 16:46

"Лебедь"
Резонансным структурам присуща высокая устойчивость, они стабилизируют Солнечную систему на очень длительные периоды времени. Но у локальных элементов этой системы, таких, как планеты, сохраняется определенная автономия и индивидуальность развития, в основе которой лежат исходные условия образования каждой планеты — ее местоположение относительно центрального тела, размеры, физико-химические особенности, динамические характеристики." Собственно the main idea моего предидущего поста.Я просто ещё постоянный посетитель астрономических сайтов,поэтому тема "близка сердцу".


Каток я Вас почти уже люблю. :mrgreen:

[/quote]
Я, конечно, извиняюсь, но вы не Катка любите, а меня . Эта цитата взята из моего сообщения. :D :roll: ;)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение katok » 17 июн 2011, 17:56

Уважаемая Ирина! Прочитайте внимательно мой пост ,я там написал ,что в настройках было что-то не в порядке -
не получалось извлечь цитату (в цитату сбрасывалось всё полностью). Не собирался я присваивать чужую любовь!!!
Я хотел сказать только одно -- что С этим абзацем я полностью согласен . Тем более по поводу этого технического конфуза я писал отдельно ,может не прошло или в другой теме,надо посмотреть.
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Происхождение Солнечной системы

Сообщение Ирина » 17 июн 2011, 18:38

"katok" Не собирался я присваивать чужую любовь!!!

Вы такой шутник, а шуток не понимаете :P :D
Я наоборот, хотела сказать, что с вашим приходом на форуме стало не только интересно, но еще и весело.
Но мой кумир - Александр Викторович ;) . Да простит меня мадам Лебедь. Си ля ви ! 8-) Не знаю как это пишется по французки.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
@Mail.ru