Эксперименты над разумом.

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Славамир » 29 дек 2013, 01:30

Ксена писал(а):Бывают магнитные, электрические поля и т.д., но "душа" - это другое. Почитайте на форуме. Подмена понятий на лицо.

А аура человека - это какое поле!? Поле машины имеет такую же природу. С помощью него машина и реагирует на все воздействия, в том числе, на мысли и эмоции человека. Человек же тоже воспринимает все мысли и эмоции через свою ауру.
Ксена писал(а):
Славамир писал(а): А вы не бойтесь "подмены понятий", Ксена. Ученые всего мира мечтают создать ЭВМ, хотя бы отдельно напоминающую человеческий мозг. "Подмена понятий " их не пугает.

Вот это и настораживает... . "Бездушная" машина может быть поставлена на службу человеку, а может и начать принимать самостоятельные решения. Какими они будут? Улавливаете разницу?

Улавливаю, Ксена! Но только человек может задать машине установку на "самостоятельность" и сделать это, на самом деле, совсем не сложно. Но ведь технический прогресс, сам по себе, имеет массу побочных эффектов, а человечество пока еще не собирается кардинально менять свой вектор развития. Что с этим поделаешь!?
Ксена писал(а):
Славамир писал(а):Негативные мысли могут вывести из строя не только человека, но и ЭВМ.

Если это заложено в программе.

Я имел ввиду не внутренние установки ЭВМ, а воздействие на машину мыслей и эмоций самого человека. Наручные часы, которые у некоторых почему-то все время останавливаются, являются ярким примером тому.
Ксена писал(а): Может быть лучше развивать себя, свои способности? Или вы считаете, что мы уже достигли предела?

Вы абсолютно правы!!! Это намного лучше! Но тема эта очень сложная и в двух словах здесь ничего не объяснишь. Если вас это все же сильно интересует, то советую посмотреть мои сообщения на форумах "Природа магии и волшебства" и "Креационизм как бред воспаленного сознания!". Только не спрашивайте: "откуда вы это знаете!?" Этому сейчас невозможно представить каких-либо убедительных доказательств или опровержений.
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ксена » 29 дек 2013, 23:06

["Славамир"]
Ксена писал(а):Бывают магнитные, электрические поля и т.д., но "душа" - это другое. Почитайте на форуме. Подмена понятий на лицо.

А аура человека - это какое поле!? Поле машины имеет такую же природу. С помощью него машина и реагирует на все воздействия, в том числе, на мысли и эмоции человека. Человек же тоже воспринимает все мысли и эмоции через свою ауру.

Простите, не включила в перечень, думала и так понятно. Одно только уточнение, аура и биополе - это не одно и тоже. И, биополе и душа - тоже разные понятия. Биополе, есть у всех живых объектов (поэтому оно и "био"), а вот душа, от слова "дух" - божья частица, есть не у всех. Это более сложное понятие. Поле машины не может иметь такую же природу, как биополе человека. Хочу напомнить, что "Аура не является объектом материального мира, и соответственно не является предметом изучения никаких научных дисциплин"( как и биополе).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F3%F0% ... 2%E5%EA%E0
Компьютеры, как раз наоборот, являются объектом материального мира. Надо сначала определиться с объектов обсуждения. :-)
Но ведь технический прогресс, сам по себе, имеет массу побочных эффектов, а человечество пока еще не собирается кардинально менять свой вектор развития. Что с этим поделаешь!?

С этим согласна. Но пора уже задуматься, куда мы движемся и зачем?
Я имел ввиду не внутренние установки ЭВМ, а воздействие на машину мыслей и эмоций самого человека. Наручные часы, которые у некоторых почему-то все время останавливаются, являются ярким примером тому.

Это "заслуга"человека, а не техники.
Если вас это все же сильно интересует, то советую посмотреть мои сообщения на форумах "Природа магии и волшебства" и "Креационизм как бред воспаленного сознания!".

Ну, не так чтобы сильно...., но в таких случаях лучше дать ссылку.
Только не спрашивайте: "откуда вы это знаете!?" Этому сейчас невозможно представить каких-либо убедительных доказательств или опровержений.

О чем тогда речь? Что тут можно обсуждать, простите?
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Славамир » 02 янв 2014, 21:56

Ксена писал(а):Одно только уточнение, аура и биополе - это не одно и тоже. И, биополе и душа - тоже разные понятия. Биополе, есть у всех живых объектов (поэтому оно и "био"), а вот душа, от слова "дух" - божья частица, есть не у всех. Это более сложное понятие. Поле машины не может иметь такую же природу, как биополе человека. Хочу напомнить, что "Аура не является объектом материального мира, и соответственно не является предметом изучения никаких научных дисциплин"( как и биополе).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F3%F0% ... 2%E5%EA%E0
Компьютеры, как раз наоборот, являются объектом материального мира. Надо сначала определиться с объектов обсуждения. :-)

Ксена, википедиа - это, конечно, хорошо! Но для меня существуют и другие авторитетные источники. Один из них - "Роза мира" Даниила Андреева. Так вот, там говориться, что мышление, а следовательно и сознание, присутствуют даже у атомов. Даже у них есть дух и душа. А ведь из них состоит все мироздание, в том числе и "бездушные" механизмы. У Даниила Андреева есть много такого, аналогов чему я не нашел больше нигде. Ваше право, конечно, верить или не верить чему-то! Но вам же интересна тема духовного развития человека, а, следовательно, и его способностей. В "Розе мира" есть по этому поводу отдельная глава - "Воспитание человека облагороженного образца". Если вы все же возьметесь за эту книгу, то сначала прочитайте это. Там все ясно и понятно, а затем и решайте - стоит ли доверять Андрееву и всему тому, что он в книге описывает.
Теперь по поводу ссылок. О контроле сознания смотрите на viewtopic.php?p=12401#p12401. Это первое мое сообщение на форуме "Природа магии и волшебства". Если вам понравиться, то можете прочитать и другие. Теперь о форуме "Креационизм как бред воспаленного сознания!". Смотрите об уровнях совершенства на viewtopic.php?p=12526#p12526. Читать ли все мои сообщения там - это решайте сами.
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ксена » 04 янв 2014, 14:50

["Славамир"]. Один из них - "Роза мира" Даниила Андреева. Так вот, там говориться, что мышление, а следовательно и сознание, присутствуют даже у атомов. Даже у них есть дух и душа. А ведь из них состоит все мироздание, в том числе и "бездушные" механизмы.

Это такой сложный вопрос, честно говоря. Я над ним еще думаю. :-) К сожалению, времени свободного маловато. На форуме есть раздел "Живая планета", кажется:... и планета наша живая, и растения, и звезды и т.д. Смотрела по ТВ, проводился эксперимент: исследователи взяли растение ( в горшочке), подключили к нему датчики и стали обзывать нехорошими словами :-) . Никакой реакции не обнаружили. Тогда один из них взял ножницы и сказал другому , что сейчас отрежет у растения лист. Еще до того, как он это сделал, а он это сделал, реакция со стороны растения была бурной, как показали приборы. На основе чего, они пришли к выводу, что растения обладают экстрасенсорными способностями. Я ничего не утверждаю этим. Можно предположить, что существуют различные уровни сознания. Человеческое сознание - это особый случай. Если мы имеем божью частицу - дух, то бог похож на нас!??? Но это спорный вопрос. Если все имеют божью частицу, и животные, и атомы, и планеты , и "бездушные механизмы" т.д. - то бога нет. Тоже не установлено. :-) Я не знаю.
Теперь по поводу ссылок. О контроле сознания смотрите на viewtopic.php?p=12401#p12401. Это первое мое сообщение на форуме "Природа магии и волшебства". Если вам понравиться, то можете прочитать и другие. Теперь о форуме "Креационизм как бред воспаленного сознания!". Смотрите об уровнях совершенства на viewtopic.php?p=12526#p12526. Читать ли все мои сообщения там - это решайте сами.

Почитать я почитала, но разбирать не буду. Очень много путаницы. Больше понравились рассуждения Anubis (а), простите. Понятия добра и зла - абсолютные, мне тоже так кажется, но не взаимоисключающие. Это как ночь и день, как черное и белое - как две стороны одной медали. Существует масса оттенков и нюансов, всяких других красок, само собой( мы пока абстрактно рассуждаем). В мире нравственности - тоже самое. "Не бывает худа без добра", "не было бы счастья - да несчастье помогло" - гласит народная мудрость, к слову о нюансах. Все, что связано с человеческим сознанием - это самый сложный уровень понимания. Я пока не берусь ничего утверждать.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Славамир » 11 янв 2014, 15:50

Ксена писал(а):Можно предположить, что существуют различные уровни сознания. Человеческое сознание - это особый случай. Если мы имеем божью частицу - дух, то бог похож на нас!??? Но это спорный вопрос. Если все имеют божью частицу, и животные, и атомы, и планеты , и "бездушные механизмы" т.д. - то бога нет. Тоже не установлено. Я не знаю.

Об устройстве вселенной, Ксена, я писал на viewtopic.php?p=12505#p12505. Скажу лишь кратко, что она состоит из ядра, небес и материальной части. Ядро и небеса реальны, материальная часть вселенной виртуальна и имеет множество миров, параллельных в пространстве и во времени. В реальной части вселенной никаких параллельных миров не существует, они могут быть только в виртуальной реальности. Ядро состоит из изначальной (божественной) синей сверхэнергии и большая часть ее сконцентрирована там. Можно сказать, что ядро - это разум (мозг) Создателя, а значит, по сути своей, фактически сам Создатель. Все остальное было когда-то тоже создано из энергии ядра, но на "все про все" ушла крайне незначительная ее часть. Вселенная имеет форму диска и очень напоминает, по своему строению, клетку живого организма. Это, Ксена, к вопросу о том, что и по чьему подобию было создано.
Теперь к вопросу о существовании Бога. Приведу всего лишь один пример. Практика, надеюсь, будет убедительней теории. Смотрел как-то по ТВ передачу про одну девушку. Она где-то схватила огромную дозу радиации и заболела сразу несколькими смертельными болезнями. Врачи признали ее безнадежной и дали ей не более месяца жизни. Однако через месяц она не только не умерла, но и оказалась совершенно здоровой. Все это произошло потому, что она реально изменилась в лучшую сторону и стала ближе к Создателю, а он и есть абсолютное воплощение добра. Ничего сложного в этом, на самом деле не оказалось. Она лишь часто обращалась к Богу с такими словами: "Приди ко мне, вселись в меня". Все остальное произошло автоматически. Из всего изложенного следует одно простое правило: как только мы сближаемся с Богом - все наши проблемы решаются, как только удаляемся от него - появляются вновь. Таких примеров, кстати говоря, описано великое множество в цикле книг С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". Их около двенадцати. Некоторые книги называются "Вопросы и ответы". Одна чистая практика и никакой теории. Мне, в свое время, было крайне интересно прочитать их. Все книги написаны с научным подтекстом и никаких пространных рассуждений в них нет. Надеюсь, что после написанного выше, ваше мнение, Ксена, в этом вопросе, станет более определенным.
Ксена писал(а):Почитать я почитала, но разбирать не буду. Очень много путаницы. Больше понравились рассуждения Anubis (а), простите. Понятия добра и зла - абсолютные, мне тоже так кажется, но не взаимоисключающие. Это как ночь и день, как черное и белое - как две стороны одной медали. Существует масса оттенков и нюансов, всяких других красок, само собой( мы пока абстрактно рассуждаем). В мире нравственности - тоже самое. "Не бывает худа без добра", "не было бы счастья - да несчастье помогло" - гласит народная мудрость, к слову о нюансах. Все, что связано с человеческим сознанием - это самый сложный уровень понимания. Я пока не берусь ничего утверждать.

Ксена, я очень уважаю Анубиса за его интеллект и эрудицию, но только реальное представление о мире может нам помочь решить наши проблемы и сделать жизнь лучше. Понимаю, что Анубис куда более правильно и красиво умеет излагать свои мысли, а мне этого катастрофически не хватает. Анубис - практикующий маг-целитель. Однако даже такому очень сильному практику, как Лазарев С.Н., о котором я писал выше, лишь однажды удалось выйти на сам антиразум (зло) непосредственно. Он описал этот случай в одной из первых своих книг (возможно, самой первой). Эта глава называлась: "Что такое дьяволизм". Но даже тогда, со всеми его способностями, он не смог протестировать параметры "той программы", для того, чтобы помочь человечеству. Он получил мощнейший отпор. Это было всего один раз за его практику! Антиразум (зло) предпочитает оставаться в тени. Он маскируется и действует, почти всегда, опосредованно, через людей.
Теперь постараюсь хоть в чем-то вас убедить. Так вот, каждая негативная мысль (эмоция) сопровождается трансформацией синей сверхэнергии в антиэнергию. Все параметры божественной энергии меняются на прямо противоположные и она превращается в зло. Исходя из этого, можно сказать, что злом является любой процесс, происходящий с выделением антиэнергии, даже если он таким, по нашим представлениям, не является. Любой процесс, где выделения атиэнергии нет, злом быть не может, даже если это не соответствует нашим представлениям о добре. Трансформация добра в зло происходит постоянно и от этого наше существование в материальном мире становится все хуже и невыносимей. Обратный процесс же отсутствует. Создатель не хочет его запускать. Процесс трансформации зла в добро является цепной реакцией, почти мгновенно охватывающий всю материальную часть вселенной. Температура же этого процесса будет настолько высокой, что материальный мир будет просто уничтожен. Создатель бывает все же вынужден запустить этот процесс, когда зла во вселенной становится настолько много, что жизнь в ней превращается в одно сплошное страдание и продолжать этот цикл вселенной становится фактически бессмысленным. Энергетические двойники (мы) сливаются со своими монадами на небесах и все останавливается , до начала новой активной фазы развития (нового цикла). Там все снова получают синий (божественный) уровень совершенства и жизнь вокруг, до определенной поры, будет сплошным раем. Плохо то, что райский образ жизни не дает никаких стимулов для дальнейшего совершенства и для достижения вершины власти (фиолетового уровня). Вы должны были читать об этом, я давал ссылку. Ведь всех неприятностей можно было бы относительно легко избегать после достижения кем-то этого уровня. Можно было бы очищать вселенную от зла, не устраивая тотального конца света (завершения цикла). Но в райском блаженстве нет стимулов для движения вперед. Человечество начинает скучать все больше и больше и вот, наконец, достигает критической черты. Скука, помноженная на любопытство, заставляет кого-то создать антиразум. Запускаются процессы деградации и жизнь, постепенно, становится "совсем не скучной". Только это заставляет кого-то двигаться вперед, но далеко не всех. Особую ценность для Создателя представляют те, кто все же смог подняться, опустившись до самого дна деградации. У них есть наибольший стимул для совершенства и достижения вершины власти, но пока этого, увы, не произошло. Но не все так безнадежно, Ксена! С каждым циклом Создатель приобретает все больше и больше опыта. Пусть даже этот опыт и является негативным. Для Творца он имеет особую ценность, так как на его основе новый цикл организуется с учетом прежних ошибок и вероятность покорить фиолетовую вершину в каждом новом цикле выше, чем в предыдущем. Остается надеяться и самим стараться продвинуться на пути совершенства.
Теперь то, что касается нюансов и народной мудрости. Поймите несчастье, по большому счету, никогда не бывает залогом какого-либо счастья. Просто на нынешнем уровне деградации мы часто вынуждены выбирать не между добром и злом, а из двух зол меньшее. Добро может прекрасно существовать без зла, а вот зло без добра - никогда! Зло - это паразит в организме материальной вселенной и опаснейший вирус в ее энерго-информационной системе. Его накопление всегда делает жизнь хуже. Выбирая из двух зол меньшее, мы всего лишь тормозим процесс, но не останавливаем его! Но не все так безнадежно. Если верить Даниилу Андрееву, то во вселенной есть миры, где власть тьмы смогли свести до минимума, а влияние антиразума резко ограничить. Узнать бы только, как они это сделали и самим повторить этот путь!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Петр » 19 ноя 2014, 11:38

На телеканале "Москва 24" в передаче "Нераскрытые тайны" показали фильм "Тайны дежавю" с участием нашего форумчанина Anubis. Много интересных мыслей.
http://www.m24.ru/videos/67238
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение malder » 19 ноя 2014, 17:25

Петр писал(а): с участием нашего форумчанина Anubis.

Странно. А он больше нигде не снимался ? Дело в том что при общении на форумах, я всегда пытаюсь представить себе портрет собеседника. Так вот в случае с Анубисом совпадение полное ! Я его точно таким и нарисовал мысленно :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ксена » 19 ноя 2014, 18:47

Малдер, что с вами? Он же свое фото на форуме в аватарку вставил. :D
viewtopic.php?p=9713#p9713
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение malder » 19 ноя 2014, 19:30

Ксена писал(а):Он же свое фото на форуме в аватарку вставил.

Ну может и так. Хотя разглядеть человека по картинке размером 80*90 точек проблематично :)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Петр » 19 ноя 2014, 21:54

А что его разглядывать, главное, чтобы человек хороший был! 8-)
malder писал(а):Anubis...больше нигде не снимался ?
Мы с ним на РЕН ТВ и ТВ3 когда-то записывались :D
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru