Эксперименты над разумом.

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение НСкрипкин » 29 мар 2013, 22:20

Информацией насытиться нельзя по причине её нематериальности :) Устать от информационного потока конечно можно, но тут такая же свобода выбора, как и в перемещении в пространстве, ну перестань кружить по одному и тому же месту, где изучена каждая кочка, повторяя из века в век одни и те же ошибки и утешая себя, что это фатум, карма и ничего нельзя изменить. Процесс познания бесконечен по своей сути. Хороший фильм "День сурка" :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ивенс » 29 мар 2013, 22:46

Мы все находящиеся на этом форуме, знаем только то, что ничего не знаем! Нам трудно признаться в этом друг перед другом, пытаемся строить из себя знатоков, впадая в исторический нигилизм, но на самом деле мы ничего не знаем! Многих это злит и они часто срываются на своих собеседниках, но процесс познания бесконечен!Трудно,очень трудно идти по пути познания! Все мы действуем разными мерами познания и у многих они ошибочны! Почему ошибочны? Потому что первое и основное правило исследователя, а вы все себя считаете исследователями, проверять всё на опыте и на практике, а не начитавшись книжек строить из себя знатока! И что особенно интересно, так это то, что я прав!
Ивенс
 

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение НСкрипкин » 29 мар 2013, 23:08

Вывод: надо читать книжки и срочно становиться исследователем. Но многим это делать лень :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ивенс » 29 мар 2013, 23:56

Вы меня не поняли!Вывод не в том,что начитавшись бульварной литературы становиться "исследователями", а в опытной и практической проверке своих догадок и предположений!Не сидите на форуме круглые сутки, а пытайтесь исследовать по настоящему на поле!Жуёте тему динозавров,так найдите их, а не пичкайте ссылками с интернета!
Ивенс
 

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение НСкрипкин » 30 мар 2013, 07:28

Тема называется "Эксперименты над разумом". Так что же мешает этому? Отсутствие объекта? А бульварные книжки тоже надо читать (для сравнения и исследования человеческих заблуждений, поиска их причин и т.п.).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ивенс » 30 мар 2013, 12:40

Да,нет бульварщина она и есть бульварщина!Служение подобной литературы направлено на создании фанатизма и ожидании псевдочуда!Говорите,что выступаете за науку,хотя наукой здесь не пахнет!Читание подобной билеберды сродне наркомании! Не стоит увлекаться поглощением этого вида "информации"!У меня были знакомые,которые обчитавшись подобных книг плохо кончали!
Теперь об нагах,русалках,разумных обезьянах и прочей ерунде!Где ещё кроме подобной псевдолитературы( мифы и легенды) есть материальное свидетельствование об их существовании?Не втискивайте сюда бред из интернета,который нашпигован грязью подзавязку! Вы все меня упрекаете в приведении материала из интернета,хотя сами то видели ли материальные свидетельства подтверждения мифов и легенд?!Не видели!Уверен,никогда не увидите,т.к.удобно сутками сидеть на форуме и кидаться словесами(хотя я,заметьте,никогда и никого не покрыл разными эпитетами и грязными словесами)!Вы сами часто приводите ссылки с интернета,хотя упрекаете меня в этом!Да не люблю я этот ВАШ ИНТЕРНЕТ!!! Хотя я догадываюсь откуда "дует" этот ветер!Не читаю подобную бульварную белиберду,так значит уже враг всех и вся!
Здесь,когда - то,кажется,говорили об экспедиции,или опять очерёдные фантазии?Приводить ссылки из интернета,злиться на оппонентов,а реально самим посмотреть
на то во что вы свято верите?!Кто вам сказал,что мифы и легенды это железная правда?!Что вы можете предоставить в ответ кроме ссылок на креационисткие сайты?
Когда мы все увидем на форуме представителей официальной науки,которые якобы боятся dopotopa.com?!
И что интересно,я опять прав!
Ивенс
 

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Петр » 30 мар 2013, 12:50

Ивенс, вы хотите как кладоискатель на поле что-то найти или организовать серьезную научно-исследовательскую экспедицию со съемкой фильма, сбором артефактов и их анализом. Если вы готовы спонсировать всю экспедицию, а также организовать полевые работы, я к вашим услугам. Только скажите, куда поедем и где будем копать, что будем искать, что с собой брать и на какой срок едем? Когда на работе отпуск брать? Обрисуйте ваш план, я думаю, найдется много энтузиастов. :D
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ивенс » 30 мар 2013, 13:02

Ну наконец-то! Только почему надо ехать за границу? У нас у самих много чего интересного есть! А с чего вы взяли,что я бизнесмен и готов выложить кругленькую сумму?
Я постоянно говорю и говорил не о виртуальном знакомстве, а знакомстве в живую! Со многими я бы хотел познакомиться в живую!
Без реального документированного освидетельствования предположений и догадок форумчан всё выложенное на форуме пока лишь гипотезы и фантастика!
Последний раз редактировалось Ивенс 30 мар 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Ивенс
 

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение malder » 30 мар 2013, 13:04

Ивенс писал(а):Здесь,когда - то,кажется,говорили об экспедиции,или опять очерёдные фантазии?

Ивенс, это вы к кому-то конкретно обращаетесь, или так, риторически? Да, я говорил о предстоящей экспедиции. Всё в силе - через пару недель едем на дольмены с представителями Южного Федерального Института г.Ростова, для сбора образцов в целях поиска микровкраплений инструмента. Да и вообще, экспедиционные планы на этот год довольно обширные... А вы-то сами, Ивенс, чем можете похвастаться? :) Или только с трибуны орать мастер? ;)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Эксперименты над разумом.

Сообщение Ивенс » 30 мар 2013, 13:12

Но только без выдавания желаемого за действительное, пожалуйста! Представители с какого факультета?
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
@Mail.ru