Обнаружение потустронних голосов

Обнаружение потустронних голосов

Сообщение Ивенс » 03 мар 2012, 17:26

Самый простой способ обнаружить голоса.Естественный фоновый шум используется в качестве "носителя",выявляющего присутствие необнаружимых сигналов в окружающих нас звуках.В качестве источника
шума выступает звук бегущей воды.Можно использовать и другие источники ,например работающий вентилятор
или средневолновый радиоприёмник,настроенный на частоту, где не ведётся вещание.Известен случай,когда исследователь вёл подобные опыты во время урагана!Потусторонние голоса очень слабы,поэтому в большинстве случаев для их обнаружения необходим очень тренированный слух.Чаще всего после многих часов записи удаётся распознать лишь несколько чётких слов.
Можно включить в схему германиевый диод(например,1N34 или его эквиваленты)подключая его к микрофонному входу магнитофона.Шум от этого компонента,а также звуки окружающей среды используются в качестве "носителя"
при обнаружении голосов.Длинные сединительные провода не использовать! Могут возникнуть наводки от сети
переменного тока.
Вложения
Магнитофон с диодом ______схема.jpg
Магнитофон с диодом ______схема.jpg (12.9 КБ) Просмотров: 14250
Ивенс
 

Re: Обнаружение потустронних голосов

Сообщение Ивенс » 03 мар 2012, 20:23

Ещё на эту тему


Годятся и компьютеры.
Вложения
микрофон.bmp2.bmp2.jpg
микрофон.bmp2.bmp2.jpg (8.82 КБ) Просмотров: 14246
Ивенс
 

Re: Обнаружение потустронних голосов

Сообщение Ивенс » 03 мар 2012, 20:33

И ещё на тему магнитофона
Вложения
микрофон2.jpg
микрофон2.jpg (16.57 КБ) Просмотров: 14246
Ивенс
 

Re: Обнаружение потусторонних голосов

Сообщение Ивенс » 04 мар 2012, 13:57

К компьютеру микрофон подключаем на соответствующий вход
Подробно обьясню позднее.
Ивенс
 

Re: Обнаружение потусторонних голосов

Сообщение Ивенс » 04 мар 2012, 15:32

Источник белого шума.
В схему входят кремниевый транзистор, у которого переход"база-эмиттер" используется в качестве источника белого шума, переменное сопротивление и разделительный конденсатор,необходимый для передачи сигналов к аулиоусилителю.Питание схемы осуществляется от батарейки напряжением не менее 9 вольт.
Наилучшие результаты достигаются при питании напряжением 12 вольт и выше.Уровень сигнала от устройства не велик и может потребоваться ещё дополнительные усилительные каскады.
Вложения
генератор.jpg
генератор.jpg (5.13 КБ) Просмотров: 14238
Ивенс
 

Re: Обнаружение потусторонних голосов

Сообщение Ивенс » 04 мар 2012, 15:39

Работа с усилителем
Вложения
Подключение к усилителю.jpg
Подключение к усилителю.jpg (3.79 КБ) Просмотров: 14238
Ивенс
 

Re: Обнаружение потусторонних голосов

Сообщение Ивенс » 04 мар 2012, 20:36

Магнитофонные кассеты должны быть абсолютно чистые без записи.Лучше прослушивать записи через наушники.

Воспроизведение звуков на компьютере
Воспроизведите сделанную запись. Если ничего не услышали(голоса могут быть очень слабы), то попробуйте убрать верхние и низкие частоты,усилив середину диапазона,где сосредоточены частоты голоса.
Работать надо в полной тишине, только источник белого шума,Сразу может не получиться- наберитесь терпения!
Ивенс
 

Re: Обнаружение потустронних голосов

Сообщение Петр » 06 мар 2012, 23:16

По РЕН ТВ раза два об этом говорили и показывали. сначала какой-то энтузиаст рассчитал и сделал устройство, а потом, спустя год показали целую лабораторию, как там прослушивают эти потусторонние голоса. Там идет запись на очень медленной скорости,соответственно и воспроизводится так же. Конечно, разобрать, что там говорят очень сложно, но специалисты расшифровывают. Так что это не фантастика!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Обнаружение потусторонних голосов

Сообщение Ивенс » 10 мар 2012, 16:33

Для компьютера программа;EVPmaker

http://depositfiles.com/files/3mbnxf5wq
Не увлекайтесь!Соблюдайте меру.
Вложения
EVPmaker.jpg
EVPmaker.jpg (22.78 КБ) Просмотров: 14210
Ивенс
 

Re: Обнаружение потустронних голосов

Сообщение Неизвестный » 16 окт 2013, 00:31

Достаточно интересно, нужно будет попробовать сделать самому.
А что скажете на это: я, например, иногда (только учусь) могу слышать голоса в своей голове, по сути они (голоса) рассказывают о жизни разных людей (некоторые я четко помню). Пытался искать в Интернете события, но не могу сказать что голоса правду говорят. Однако, были и исключения, то есть они говорили правду (это либо сбылось, либо оказалось правдой после исследования). Увы все что сбылось, я уже не помню (записывал на телефон, а потом удалял) и осталось то, что я никак не могу найти. Один раз я начал глубже входить в это состояние, и чуть не задохнулся (как-то перестал дышать) и забросил, но теперь опять начал этим заниматься.
Вот например: энталу- запретное знание; Боги среди нас - ищи их взглядом.
Когда приезду домой, найду дневник, много чего записывал.

Или еще: сначала я их слушаю (рассказы), потом спрашиваю определенный вопрос, и через некоторое время (меньше минусы) есть ответ.
Напишу сразу - могу только ночью слышать (не знаю почему) и спрашивал кто, но никто не отвечает.
Неизвестный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:18
Откуда: Украина, город Кировоград


Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru