Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 15 авг 2017, 17:37

doktornic писал(а):Уважаемая Коляновна. Вы можете прислать мне в лику подробное описание этого сна? Это очень важно - поверьте на слово. Гефсиманский сад - это Летний сад Петербурга...


ДокторНик, нет ни какой тайны в этом сне. Да и сном его тяжело назвать, скорее картиной, которая быстро "полиняла": краски и всю основу до состояния прозрачного стекла смыли чьи-то две жёсткие руки водой.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение doktornic » 15 авг 2017, 19:17

Будь это руки "темных" - просто стерли бы, размазали краски. Смыли водой - "светлые". "Растворили" важную информацию до поры до времени.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Ирина » 16 авг 2017, 20:45

А, вот мне интересно, если уж тема "Загадки психики ", бывает такое, что нам ночью снится то, что на нас произвело наибольшее впечатление днем. Например, я днем видела женщину с грудным ребенком в коляске, другой бегал рядом, лет 2,5-ой. Меня поразил размер ее груди, если честно, для ее тела он был великоват. Я, как бы, уже многое видела, но почему-то эта женщина меня удивила. Потом мне всю ночь снились маленькие дети, которых надо накормить...
Или такой пример: извините за подробности, но часто бывает, что под утро нас уже тянет в туалет, но мы еще не проснулись, и вот, во сне, мы бегаем его ищем и никак не можем туда попасть. Ведь, бывает, правда? :-)
Вопрос: как понять, что этот сон навеян какими-то дневными впечатлениями: что-то увидели, чего-то начитались, испытываем в чем-то потребность, а этот - хочет нам что-то "рассказать", что-то донести до нашего сознания? Так сказать, вещий.
Даже в сонниках пишут, что в такой-то день - сон пустой, а у такой-то - он что-то пророчит. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Развивая тему снов.

Сообщение НСкрипкин » 17 авг 2017, 13:36

Ирина писал(а):Вопрос: как понять, что этот сон навеян какими-то дневными впечатлениями: что-то увидели, чего-то начитались, испытываем в чем-то потребность, а этот - хочет нам что-то "рассказать", что-то донести до нашего сознания? Так сказать, вещий.
Даже в сонниках пишут, что в такой-то день - сон пустой, а у такой-то - он что-то пророчит. :-)

Основной признак вещего сна - супер реализм. Увидишь и сразу поймёшь, что он вещий.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 17 авг 2017, 15:11

НСкрипкин писал(а):Основной признак вещего сна - супер реализм. Увидишь и сразу поймёшь, что он вещий.


И он ни на что не должен походить из происходящего с тобой за день!
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение kirass » 17 авг 2017, 15:13

НСкрипкин писал(а): Увидишь и сразу поймёшь, что он вещий.

Это передача не кодированного сообщения для слабого ума.
Во время сна животный мозг должен соединиться с нашей сущностью.
Душа говорит с мозгом на совершенно незнакомом ему языке, он должен перевести его в символические значения - то есть мечты.
Иногда мечты сбываются.
Подсознание пытается отправить сообщение через сон, оно не говорит на языке логики, поэтому только способ сделать что-то более заметным - это послать более сильный сигнал.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 17 авг 2017, 15:24

Ирина писал(а):... бывает такое, что нам ночью снится то, что на нас произвело наибольшее впечатление днем...


:-) Ирина, бывают вообще сны-казусы!


Могу привести пример такого...
Однажды, после долгого изматывающего укладывания ребёнка (зубы болели) на дневной сон, я сама прилегла перед работающим телевизором минут на 20-30. "Провалилась" и вижу своего ребёнка по старше (в реальности долженствоваший быть в садике), который что-то слизывает с пальцев и приговаривает:
- Почему мои сопли такие вкусные? Потому что я ем кубики <<Кнор>>!

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Подскакиваю... и вижу - идёт блок рекламы. :P
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение doktornic » 17 авг 2017, 16:51

Ирина.
"А, вот мне интересно, если уж тема "Загадки психики ", бывает такое, что нам ночью снится то, что на нас произвело наибольшее впечатление днем".
Не обращайте внимания на НОЧНЫЕ сны - они не имеют практического значения.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Развивая тему снов.

Сообщение НСкрипкин » 17 авг 2017, 17:53

kirass писал(а):Подсознание пытается отправить сообщение через сон, оно не говорит на языке логики, поэтому только способ сделать что-то более заметным - это послать более сильный сигнал.

Сила сигнала напрямую зависит от точности настройки. А настройка на сигнал это внутренняя функция мозга. Правильная настройка (на статистически значимое событие) может происходить как целенаправленно, в результате интенсивной работы над проблемой, так и чисто случайно, в результате любого внешнего воздействия. Самая первостепенная проблема это обеспечение самосохранения, над ней мозг работает постоянно, поэтому большинство вещих снов именно на эту тему.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Петр Лунев » 17 авг 2017, 19:35

НСкрипкин писал(а):Сила сигнала напрямую зависит от точности настройки. А настройка на сигнал это внутренняя функция мозга. Правильная настройка (на статистически значимое событие) может происходить как целенаправленно, в результате интенсивной работы над проблемой, так и чисто случайно, в результате любого внешнего воздействия. Самая первостепенная проблема это обеспечение самосохранения, над ней мозг работает постоянно, поэтому большинство вещих снов именно на эту тему.

Уважаемый НСкрипкин! В некоторой части Вашего рассуждения абсолютно согласен с Вами. Во снах чаще всего приходят ответы на особо жизненные вопросы. Однако бывает и наоборот, когда, видящий, сон абсолютно не понимает, "что он увидел и с чем это едят". Вот в этом случае человек пытается его разгадать читая сонники или обращается к "знатокам", что как правило мало помогает понять целенаправленность данного сна. Только по прошествии некоторого времени, непосредственно столкнувшись с ситуацией Память выдает то, что было такое сообщение или предупреждение! Есть люди, которые говорят, что они не видят снов, а спят богатырским сном, т.е. "без передних и (хи-хи) задних ног. Думаю, что у них до поры и времени просто блокируется память на "видения". Ибо, как сказано в Писании: "Ваши сыновья и дочери будут видеть удивительные сны....".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron
@Mail.ru