Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Алексей » 01 июл 2019, 03:08

Коляновна писал(а):А у меня еще один вопрос попутно есть: почему только мы называем эту страну "Грецией", ведь сами жители свою страну так не называют.

Люди - Греци, территория - Грециа. Это латынь. Так Римляне называли жителей острова Сицилия и юга современной Италии за то, что они владели древними знаниями. Были они выходцами из Эллады.
Самый известный древний Греци - Архимед. Он с помощью теплового луча поджигал римские корабли. Для этого всего-то и надо пропустить луч солнечного света сквозь кристалл рубина. Мы этот луч называем лазерным. Как видите никакими продуктами кидаться не надо. ;)
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 01 июл 2019, 09:06

Алексей писал(а): Облако муки далеко не полетит, оно очень быстро развеется в воздухе.


Да, Алексей, согласна. Но ни кто не будет ждать час или два. И такая ситуация рассчитана на "дышащих воздухом".

Алексей писал(а):И чтобы жители осаждённого города стреляли по врагу мукой и оливковым маслом?


Как я люблю людей с творческими додумками. Ну вот где я говорила про стрельбу оливковым маслом?

Алексей писал(а): Это неминуемая голодная смерть.


Да, смерть от руки врага, видимо, гораздо приятнее в ваших глазах своей быстротой или возможностью превратиться в раба? Кстати, вы привыкли что злаковые - это культурные растения. Но гречиха - МАЛОкультурное растение, прекрасно растет на неудобицах, "бросовых землях", почти безразлична к кислотности почвы (лишь бы не солончаки), существуют "дикие" сорта-многолетники (не требующие каждый год посева) и не имеющие большой пищевой ценности. 8-)

Алексей писал(а):Исключительность "греческого" огня заключается в отсутствии какого-либо топлива.


Так где в мучном облаке топливо?!

Алексей писал(а):Самый известный древний Греци - Архимед. Он с помощью теплового луча поджигал римские корабли. Для этого всего-то и надо пропустить луч солнечного света сквозь кристалл рубина. Мы этот луч называем лазерным. Как видите никакими продуктами кидаться не надо.


Пудрите этим голову кому-нибудь другому про историю с кристаллом. Например, малым детям.
Для фокусирования солнечного света нужна хотя бы 1,5-2 метровая ЛИНЗА (это какой должен быть РУБИН, он что искусственно литой?) с мощной убойной силой на дальнее расстояние, плюс платформа с механизмом вращения ЛИНЗЫ с тремя степенями свободы (вдоль горизонта, высота над уровнем горизонта и углом падения к горизонту) для наведения ФОКУС-ЛУЧА на цель. Такой платформы в купе с историей про "рубин" вам историк не описывал? Обработка же рубинов в виде фокусирующих линз требует высокоточное оборудование и металлорежущий инструмент с повышенной прочностью. Непосредственно рубин можно обрабатывать только имея "алмазный" резец, либо аналогичные его классу прочности карборунды (создаваемые в вакуумных электродуговых печах) или же с помощью ультразвука. Других способов в природе не известно.

Даже если чисто теоретически допустить существование оного в древности, то что делать, когда нет этого солнечного <<луча>>, скажем, вечером-ночью или в непогоду?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Алексей » 01 июл 2019, 15:07

Коляновна писал(а): Ну вот где я говорила про стрельбу оливковым маслом?

А как-же зажжённые стрелы? На стрелу наматывается пакля. Пакля пропитывается маслом. Масло на Сицилии конечно-же добывали из нефти?
Коляновна писал(а):Да, смерть от руки врага, видимо, гораздо приятнее в ваших глазах своей быстротой или возможностью превратиться в раба?

Так вот почему Гитлеровцы не смогли взять Ленинград. Жители Ленинграда забрасывали их продуктами. Гитлеровци обжирались и поэтому не могли идти на штурм.
Коляновна писал(а):Кстати, вы привыкли что злаковые - это культурные растения. Но гречиха - МАЛОкультурное растение...

А Вы привыкли, что кошек и крыс не едят. Или я опять домысливаю?
Коляновна писал(а):Так где в мучном облаке топливо?!

Мука которая должна по Вашему всё сжечь, а стрелы которыми её поджигают.
Коляновна писал(а): Для фокусирования солнечного света нужна хотя бы 1,5-2 метровая ЛИНЗА

Неужели?! И как это я умудряюсь выжигать на дереве с помощью линзы диаметром 5 см.?
Коляновна писал(а): Обработка же рубинов в виде фокусирующих линз требует высокоточное оборудование и металлорежущий инструмент с повышенной прочностью. Непосредственно рубин можно обрабатывать только имея "алмазный" резец, либо аналогичные его классу прочности карборунды (создаваемые в вакуумных электродуговых печах) или же с помощью ультразвука. Других способов в природе не известно.

Алмаз прочнее рубина. И по сей день алмазы режут медными дисками. Природе может и не известен такой способ, а люди режут.
Коляновна писал(а):Даже если чисто теоретически допустить существование оного в древности, то что делать, когда нет этого солнечного <<луча>>, скажем, вечером-ночью или в непогоду?

А как поджигать муку во время шторма?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Алексей » 01 июл 2019, 15:10

large-detailed-old-map-of-europe-1851 - копия.jpg
(250.33 КБ) Скачиваний: 0

Карта написана на Дойче. Отображает Европу в 9-ом веке.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 02 июл 2019, 20:47

Алексей, а какого года эта карта? Ведь там на месте Турции, была Османская империя, а на карте значатся славяне, в том числе и в Македонии - славяне. Похоже Александр Македонский был славянином!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Алексей » 02 июл 2019, 23:54

Владимир Ком писал(а):Алексей, а какого года эта карта? Ведь там на месте Турции, была Османская империя, а на карте значатся славяне, в том числе и в Македонии - славяне. Похоже Александр Македонский был славянином!

Европа 9-го века. Османская империя — государство созданное после падения Византии в 1453 году. Владимир, не тупите.
1851 .jpg
(422.81 КБ) Скачиваний: 0

Для сравнения из Wiki:
Europe_814.jpg
(414.65 КБ) Скачиваний: 0
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 04 июл 2019, 12:37

Алексей писал(а):
Владимир Ком писал(а):Алексей, а какого года эта карта? Ведь там на месте Турции, была Османская империя, а на карте значатся славяне, в том числе и в Македонии - славяне. Похоже Александр Македонский был славянином!

Европа 9-го века. Османская империя — государство созданное после падения Византии в 1453 году. Владимир, не тупите.

Это Вы похоже кое - что не знаете, ведь в школе такое не говорили, а вот почитайте источники:
Еремей Русский в«Летописях Московии» открыто rоворит, что русские, или московиты, roворили на одном языке с древними македонцами. Из македонскоrо рода был царь Филипп, отец Александра Великоrо, который (по свидетельству Плутарха в жизнеописании Александра, Юстина (VIII), Сабеллико (IV эннеада, 3-я книrа) и мноrих дрyrих), вынудил самые надменные rорода Греции подчиниться ero законам и наложил ярмо рабства на Грецию, бывшую ДО той поры свободной, сравнявшись славой с самыми великими царями. Ero сын Александр Великий, как написано в 1 книrе Маккавеев, «достиr пределов земли, овладел трофеями множества воинств, и онемела земля перед ним». После Александра македонцы и их потомки, как свидетельствует Диодор Сицилийский (1), помимо дрyrих земель, в течение 276 лет властвовали над еrиптянами. Каково? не удивительно что лик Александра на многих храмах запечатлен на Руси. А значит что по русски и это задокументировано говорили уже в 3624 году от сотворения мира или в 1884 году д.н.э. и имели влияние на всю евроазию.

Книга католического священника Мавро Орбини "Славянское царство", являющаяся по сути первой историей всех славянских народов, может вполне претендовать на звание самой сенсационной книги века.
Впервые она была издана в 1601 году в Италии, и сразу же последовала череда скандалов, связанных с ней. Против книги ополчилась традиционная история, а следом за нею - католическая церковь. Издание немедленно было занесено в Индекс запрещенных книг и чудом избежало уничтожения.
Вот небольшой отрывок из неё: «Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...».
Всю книгу можно скачать Мавро Орбини "Славянское царство" издания 1722 года в Pdf (31Мб)
https://www.kramola.info/books/letopisi ... vro-orbini
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение ВасАл » 04 июл 2019, 14:42

И сказал Господь:вот,один народ,и один у всех язык...(Быт11.6).
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Алексей » 04 июл 2019, 15:06

Владимир Ком писал(а):Это Вы похоже кое - что не знаете,

Уточняю: Я кое что знаю и многого не знаю.
Владимир Ком писал(а):ведь в школе такое не говорили,

В школе, как раз, рассказывали разное. При чём порою, одно противоречило другому. Жизнь меня научила - доверяй, но проверяй.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 29 авг 2019, 10:32

Имена каждого моего ребёнка мне снились перед рождением. Но, если значение имени дочери мне было известно, то имя сына - Игаль - я с трудом сегодня нашла в Библейской Энциклопедии подменённых русских слов на еврейские, латинские, старофранцузские и прочие за 1896 год. Вернее, попутно наткнулась. Современная трактовка имени выглядит какой-то тупой, однобокой, приводится только с иврита.

Подмены названий в Библии 5050.jpg
(203.83 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

@Mail.ru