Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 01 ноя 2017, 18:13

Изображение
Заснул.
Нахожусь на берегу моря.
Время ближе к рассвету.
Волны набегают на песчаный берег
Слышу мелодию, кто то играет на флейте.
Поворачиваю в ту сторону голову,
Вижу человека сидящего у костра, невдалеке от берега.
Направляюсь к нему.
Подойдя вижу своего первого учителя.
Он сидит невдалеке от костра и играет на флейте )
Я приветствую его, он знаком показывает садись рядом.
Сижу слушаю некоторое время …
Он останавливается , я ему говорю очень красиво…
Он говорит что музыка идет из его души…
Я говорю как это?
Он кладет флейту рядом и говорит, давай попробуем вместе…
Говорит закрой глаза и слушай свое сердце ….
Я начинаю слушать ровное биение сердца ….
Звук сердца постепенно перерастает в стук метронома.
Пустота и ровный стук метронома в ней.
Через некоторое время замечаю маленькую светящуюся точку вдали.
Мое внимание обращено в направлении ее.
От этой точки исходят похожие на маленький колокольчик звуки…
Я двигаюсь в пространстве по направлению к ней.
При приближении точка разрастается на нечто похожее на галактику в центре которой находится нечто похожее на яблоко.
Через центр которого проходит золотая нить в виде восьмерки…
Вниманием исследую всю длину петли вторым концом она касается коронной чакры моего учителя.
Открываю глаза вижу учителя играющего на флейте …
Воспоминания: Галактический Лотос.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 01 ноя 2017, 20:19

Воспитание во сне
– Не мешают ли большие потери времени во время сна духовному развитию человека? Если бы он не спал, то мог бы использовать это время для своего развития.
– Нет, потери небольшие. Это взаимосвязано. Душа во сне тоже развивается и живёт обычной жизнью. Человек об этом не знает. Хотя многие замечали, что как человек живёт днём, такие сны ему и снятся. Это связано с продолжением совершенствования личности в период сна через сновидения. И бывает даже, что во сне человек больше совершенствуется, чем наяву. Развивается он за счёт информации о других мирах и о своём мире, за счёт участия в ситуациях сновидений, так как во сне течёт такая же жизнь, как и днём, только в несколько непривычной форме. Душа может пройти во сне через страдания или соблазны, может получить какую-то радость или испытать страх. А это для неё есть не что иное, как опыт, который суммируется с опытом реальной жизни.
При этом у человека идёт скачкообразно развитие, если сравнить его с тем развитием, которое он получает днём. То есть постепенное накопление каких-то знаний или практического опыта в сновидениях приводит при определённом наборе количественных показателей в качественные характеристики личности. В обычной жизни человек часто не способен реализовать личные желания, а во сне ему даётся возможность реализовать их, и от этого его жизненный уровень поднимается, то есть он поднимается в своём развитии. Но, конечно, смотря какие желания реализует: если низкие, то сны будут выявлять в нём негативные стороны, с которыми надо бороться и изживать. Часто во сне ночью повторяются дневные ситуации, чтобы закрепить тот успех, который человек имел в этой ситуации днём, или выявить другие стороны поведения человека на том же фоне.
– Но как сам человек может судить о своём поведении во сне, если он просыпается и относится ко сну как к чему-то нереальному?
– Отношение человека к своим снам зависит от его Уровня развития: именно уровень понимания у всех разный. Некоторые не обращают, конечно, на них внимания, а некоторые верят и пытаются разобраться в них, что-то понять в увиденном, с чем-то сопоставить.
– Может ли Определитель проверить качество поступков человека по тому, как он себя ведёт во сне? Допустим, в жизни он этого не делает, а во сне делает.
– Сопоставление идёт, конечно, потому что во сне, как правило, человек не отвечает за свои поступки, то есть контроль над физическим телом, за его поведением у него в мозгу отключён, контроль, который пугает и не даёт при жизни совершать то, что хочется, например, натворить какие-то пакости или проявить низкие желания, отсутствует.
– Если человек во сне поступает плохо, а в жизни – нет, не расценивается ли это как то, что душа его низка?
– Да, потому что во сне, как правило, личность не отвечает за свои поступки, потому что контроль над физическим телом у него в мозгу специально отключён, и в его поведении проявляются наклонности, находящиеся на подсознательном уровне, то есть внутренние побуждения его сущности остаются открытыми. Это очень важный фактор в воспитании души: днём она находится в физическом теле и включена Воля её как контроль над собственными действиями и поэтому она закомплексована, а во сне может проходить те же ситуации при отключенном контроле, поэтому легче выявить все недостатки в характере личности. При этом как раз и проверяется качественная сторона поступков – насколько они искренни и правдивы по своей внутренней сути.
– Может ли быть карма за действия человека во сне, когда он, допустим, кого-то убивает?
– Конечно, наказание бывает. Но отработка кармы тоже даётся во сне. Идентично всё.
– И какая же карма его ожидает в другом сновидении?
– Его тоже убьют во сне или сильно искалечат. Но он должен своё наказание хорошо прочувствовать. Если же не прочувствует, его ещё раз убьют во сне же, то есть это будет повторяться до тех пор, пока у него не проявится должная реакция на убийство. Вообще, душа во сне такие же ситуации, как и днём, должна чувствовать более тонко, потому что грубая физическая оболочка несколько гасит её тонкие восприятия. Поэтому в сновидениях осознание или раскаяние должно пробудиться быстрее, чем в обычной жизни.
https://www.e-reading.club/chapter.php/ ... eniya.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 04 ноя 2017, 00:44

В доме незнакомого человека. Светло. Я сижу за круглым столом и изучаю какую-то старую книгу. Это даже не книга, а скорее записная книжка. Листаю страницы. На них черно-белые изображения, содержание которых не могу вспомнить. Остановился в месте, где на правой странице помещен рисунок, а на левой какие-то вычисления. Помню, что на рисунке была изображена в т.ч. и женщина. Ко мне подходит хозяин книжки, устраивается на стуле напротив меня, сажает к себе на колени девочку лет 5-6. Я так понимаю, что это его дочка. Он начинает листать книжку с первой страницы, объясняет смысл, который в заложен в картинках. Наконец они доходят до интересующей меня страницы. Мужчин объясняет, что делал вычисления с применением нескольких методов, но в каждом случае результат был один – 1324 год.
Я не помню, что именно произошло такого важного, но произошло это в 1324 году. Это было исключительно важно, неизбежно.
Образ мужчины взят из моего далекого прошлого, но я так и не смог вспомнить, кому именно он принадлежал.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Lana » 04 ноя 2017, 11:05

Август писал(а):В доме незнакомого человека. Светло. Я сижу за круглым столом и изучаю какую-то старую книгу. Это даже не книга, а скорее записная книжка. Листаю страницы. На них черно-белые изображения, содержание которых не могу вспомнить. Остановился в месте, где на правой странице помещен рисунок, а на левой какие-то вычисления. Помню, что на рисунке была изображена в т.ч. и женщина. Ко мне подходит хозяин книжки, устраивается на стуле напротив меня, сажает к себе на колени девочку лет 5-6. Я так понимаю, что это его дочка. Он начинает листать книжку с первой страницы, объясняет смысл, который в заложен в картинках. Наконец они доходят до интересующей меня страницы. Мужчин объясняет, что делал вычисления с применением нескольких методов, но в каждом случае результат был один – 1324 год.
Я не помню, что именно произошло такого важного, но произошло это в 1324 году. Это было исключительно важно, неизбежно.
Образ мужчины взят из моего далекого прошлого, но я так и не смог вспомнить, кому именно он принадлежал.
Сон безусловно интересный. В моих снах тоже случаются книжки, которые я читаю с датами.
В Вашем случае могу предложить вариант для рассмотрения такой:
В 1324 году была построенна Повунденская кирха - кирха Св. Барбары, или по нашему Св. Варвары.
В ней нашли старинную фреску с изображением Апостола Павла.
Может быть Вам есть резон поискать информацию об этой кирхе? Во всяком случае совпадает год построения кирхи, Старший мужчина (Апостол Павел), и младшая особа - девочка (Св. Варвара), она же женщина с картинки. Может тут есть какая-то взаимосвязь?
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Повунденская_кирха[/url]
Возможно Вам есть резон посетить эту кирху, если конечно появмтся такая возможность или найдете подтверждение этой идее.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Развивая тему снов.

Сообщение malder » 04 ноя 2017, 13:36

Lana писал(а):В 1324 году была построенна Повунденская кирха - кирха Св. Барбары, или по нашему Св. Варвары

А вы уверены, что датировка во сне идет именно от рождества Христова ? Если брать древнерусскую датировку от СМЗХ, то получается 7526 - 1324 = 6202г. А эта цифра практически совпадает с затоплением Черного моря и началом строительства дольменов по его новому побережью.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Lana » 04 ноя 2017, 14:12

malder писал(а):
Lana писал(а):В 1324 году была построенна Повунденская кирха - кирха Св. Барбары, или по нашему Св. Варвары

А вы уверены, что датировка во сне идет именно от рождества Христова ? Если брать древнерусскую датировку от СМЗХ, то получается 7526 - 1324 = 6202г. А эта цифра практически совпадает с затоплением Черного моря и началом строительства дольменов по его новому побережью.
Конечно я не могу ни в чем быть уверенной, тем более даже сон не мой. Просто версия. Вполне возможно Ваша версия ближе к истине.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Развивая тему снов.

Сообщение malder » 04 ноя 2017, 14:17

Lana писал(а): Просто версия. Вполне возможно Ваша версия ближе к истине.

Ну, я тоже не настаиваю :-) Просто ведь Август говорит:
Август писал(а): произошло это в 1324 году. Это было исключительно важно, неизбежно.

А я не думаю, что строительство какой-то церквушки было таким уж знаковым событием.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 04 ноя 2017, 18:53

Даты, цифры - это большая проблема. По крайней мере для меня. В моем случае всегда в номерах, датах одна цифра искажается. То же самое и с именами, названиями. Поэтому дату 1324 год, я воспринимаю скорее, как приглашение обратить внимание на события 14-го века. Среди них есть какие-то ключевые, особо значимые события. Может для меня, может для моей страны. Пока не знаю.
Мне часто приходится видеть некие события, слышать диалоги незнакомых мне людей, которые одеты в одежды времен древнего Рима. Но проблема в том, что эпоха в которой они находятся не такая уж и отдаленная. Это буквально рядом во времени. По крайней мере речь идет о сотнях, а не о тысячах лет. И технологии той цивилизации, если не превосходили, то точно не уступали технологиям современным.
И катастрофа, которая стерла с лица Землю всю растительность, по ощущениям, то же не такая уж древняя.
К сожалению у меня нет времени и сил заниматься поиском доказательств. Честно говоря, и не тема не моя.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение malder » 04 ноя 2017, 19:02

Август писал(а):Даты, цифры - это большая проблема....
речь идет о сотнях, а не о тысячах лет. И технологии той цивилизации, если не превосходили, то точно не уступали технологиям современным.
И катастрофа, которая стерла с лица Землю всю растительность, по ощущениям, то же не такая уж древняя.

Ото-ж :-) Вполне допускаю мысль, что "мои" шесть тысяч лет в реале окажутся шестью сотнями !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 04 ноя 2017, 19:24

malder писал(а):Ото-ж Вполне допускаю мысль, что "мои" шесть тысяч лет в реале окажутся шестью сотнями !

Насчет дольменов не могу ничего сказать. Они могли пережить многие катастрофы.
По крайней мере какие-то косвенные подтверждения получить после работы с дольменами, которые расположены в стороне от туристических маршрутов.
Сны, видения - это лишь способ передачи подсказок. Прямым текстом информация идет в исключительных случаях. Или в исключительных местах. Но я в таких пока не бывал.
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

@Mail.ru