Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение doktornic » 03 апр 2017, 13:27

"Сомневаюсь, что это то, о чем вы подумали".
Я всего лишь пытался рассуждать логически. И не более. Собака, медведь, грифон, дракон и так далее. Не слишком ли много для одного человека. И ведь этих животных никто не звал. Сами пришли. Случайность???
Я не являюсь "видящим". К огромному сожалению. Но очень надеюсь, что в ближайшее время "смогу открыть третий глаз". Пока уверен процентов на 75. Интересно, а оно мне нужно или нет?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 03 апр 2017, 21:02

doktornic писал(а): Не слишком ли много для одного человека. И ведь этих животных никто не звал. Сами пришли. Случайность???

Думаю, что тут явный перебор.
Эта тема настолько "тонкая" и малоизученная, что сложно сказать, где случайность, а где закономерность.
doktornic писал(а): Интересно, а оно мне нужно или нет?

Я не проходил через эту процедуру, не могу ничего посоветовать.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 03 апр 2017, 21:37

По поводу случайностей.
Примерно середина марта этого года.

- Сновидец наблюдает со стороны, как человеческий скелет начинает обрастать тканями, мышцами. Показ прерывается на половине процесса регенерации организма.

- Сновидец наблюдает за тем, как какие-то люди расчленяют чье-то тела, складывают внутренние органы в отдельную посуду, а остальное рубят на куски, складывают в другую посуду и ставят ее на огонь вариться.

От таких снов любому человеку станет не по себе.
Вчера. Продолжение этих снов, с еще более шокирующим содержанием.

- Сновидец узнает, что на плите, в большой кастрюле варится его тело, а не тело незнакомого человека. Какие-то люди перебираю, моют его внутренние органы.

- Сновидец наблюдает, как завершается процесс регенерации тела. И снова шокирующий сюрприз. Он видит самого себя со стороны.

Я уже предполагал, что нечто подобное обязательно должно быть у Шаманов. И не ошибся.

«Свести себя к скелету — это как бы вновь, говорит Элиаде, войти в утробу первозданной жизни и пережить полное обновление, таинственное возрождение» .
«Существует множество различных типов шаманских инициации, но все они неизменно включают в себя элементы переживания смерти, расчленения, очищения и воскресения. В инициации как бы умирает «ветхий человек» и воскресает обновленная и укрепленная личность «нового человека», «сверхчеловека» архаического общества.
Вот человек, страдающий от головных болей, сонливости, слуховых галлюцинаций и т.п., приходит к шаману и просит научить его шаманскому служению. За этой просьбой следует посвящение, во время которого инициируемый получает свой первый и важнейший психотехнический опыт. Он переживает умирание и смерть; он представляет, как его тело расчленяют на части, извлекают внутренние органы и развешивают их на крюках. Потом их варят и выделывают заново. В то время как тело шамана лежит расчлененным или варится в котле, приобретая новые, сакральные качества, отделенную от тела душу шамана возносит на вершину мирового древа гигантская птица с железными перьями и длинным хвостом, птица-прародительница шаманов; она помещает душу в яйцо, лежащее в ее гигантском гнезде, и высиживает, пока дух шамана не приобретет сакральной зрелости. Потом душа шамана вылупляется из яйца и входит в обновленное и воссоединенное тело. Посвящаемый воскресает уже не профаном, а шаманом, готовым к своему служению. Инициация завершена.
Оговоримся, что описанный нами сюжет является некоторым вольным обобщением инициационных переживаний посвящаемых разных шаманских традиций (в основе лежат посвятительные практики якутов). М. Элиаде описывает технику ритуала инициации и сопровождающие его переживания в шаманских традициях якутов, самоедов (ненцев), тунгусов, бурят, австралийцев, южноамериканских индейцев, индонезийцев, эскимосов и других народов, но везде мы встречаемся с переживанием расчленения тела, смерти и воскресения, сопровождаемого чувством исцеления и обновления».

Интересно, чем все это закончится? То, что этот человек не станет «Шаманить», я даже не сомневаюсь. И люди не поймут, и он не поймет. Да и возраст у человека для Шаманства запредельный. Что-то поздновато все это затеяли.
Остается ждать. Если в тонком мире сказали «А», значит скажут и «Б».
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение НСкрипкин » 03 апр 2017, 21:48

Ситуация с убеганием от различных крупных хищников более менее понятна. А как быть с обратным процессом, когда они не гоняются за тобой, а откровенно просят взять их в наш мир?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 03 апр 2017, 23:17

НСкрипкин писал(а):А как быть с обратным процессом, когда они не гоняются за тобой, а откровенно просят взять их в наш мир?

Как раз со вторым процессом я знаком не по книжкам. В одно время даже начал составлять список животных.....
Короче, каждое животное, которое человек принимает, отвечает за определенные "тонкие" способности, которыми оно наделяет человека. Дух в облике животного приходит не просто так, и предлагает свои услуги отнюдь не бескорыстно. В идеале должен образоваться союз, симбиоз. В конце каждый получает свое. Я просмотрел очень много людей. К сожалению наблюдать симбиоз, а тем более перерождение животного, доводилось крайне редко.
Я пишу о своем, личном опыте, который имеет хорошую доказательную базу. Последнее является обязательным для меня.
Последний раз редактировалось Август 03 апр 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Lana » 03 апр 2017, 23:22

doktornic писал(а):Я не являюсь "видящим". К огромному сожалению. Но очень надеюсь, что в ближайшее время "смогу открыть третий глаз". Пока уверен процентов на 75. Интересно, а оно мне нужно или нет?

Надо Вам это или не надо, решать Вам... Видеть события когда их невозможно предотвратить радости не приносит. Это я могу сказать точно.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Развивая тему снов.

Сообщение doktornic » 04 апр 2017, 21:50

Утренний сон ли скорее показ.
Человек ложится спать, откидывает одеяло на кровати. А под ним очень много только что вылупившихся цыплят - маленькие - пушистые -такие хорошие. Убирает одеяло дальше, оттуда появляется курица - мамка. Она не сердится, а наоборот очень довольна человеком. На этом картина заканчивается. И что бы это могло значить???
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Петр Лунев » 04 апр 2017, 22:46

Сон из прошлых дней. Хотелось бы знать его значение, а именно: из точки солнечного сплетения вырастает огромная бардовая роза. Чтобы это значило?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 05 апр 2017, 08:32

doktornic писал(а): И что бы это могло значить???

Похоже на умело подсаженную иллюзию, которая дает потомство. «Умело» потому, что человек с радостью, с удовольствием ее принимает. Значит, «создатель» хорошо знает сновидца. Пока эта иллюзия безвредна, может, даже полезна в роли психологического предохранителя.
Такое часто проделывает наше собственное подсознание, оберегая нас о нежелательных, несвоевременных «телодвижений», разочарований, депрессий.
Петр Лунев писал(а):Чтобы это значило?

Толкователь сна должен в первую очередь создать психологический портрет сновидца, иметь о нем критический минимум сведений. Сам же сон должен быть подробно изложен. После этого толкователь задает вопросы. Итогом всего этого может быть несколько версий, но не железобетонное заключение.
Первое, что мне приходит на ум по поводу вашей розы – чакра. О чакрах я лишь краем уха слыхал и никогда ими не интересовался.
Пример. Часто слышу – «Видел во сне похороны. К чему сон?»
«Исчерпывающий ответ» может дать только сонник. Я могу лишь предоставить с десяток вариантов:
Похороны человека, процесса, идеи, эпохи, начинания, чувства и т. д.
В "Дано" нет места действия, самого действия, действующих лиц, цветов, времени суток.....
Многие символы могут иметь несколько значений в зависимости от сочетания с другими. Например, вода - один из самых многоликих символов. Мало того, что вода может быть в различных состояниях, различного качества, она еще и появляется с различных сторон и мест. Пресная и морская уже имеют совершенно различное значение.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Петр Лунев » 06 апр 2017, 20:33

Август писал(а):[
Петр Лунев писал(а):Чтобы это значило?

Толкователь сна должен в первую очередь создать психологический портрет сновидца, иметь о нем критический минимум сведений. Сам же сон должен быть подробно изложен. После этого толкователь задает вопросы. Итогом всего этого может быть несколько версий, но не железобетонное заключение.
Первое, что мне приходит на ум по поводу вашей розы – чакра. О чакрах я лишь краем уха слыхал и никогда ими не интересовался.

Спасибо Август! Похоже на правду.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

@Mail.ru