Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 07 окт 2020, 20:58

Коляновна писал(а):
Владимир Ком писал(а):Значит сон был, как предсказание. Срочно прощайте тех, на кого обижались в течение жизни!


Э-э, не-е-е-ет! Я ведь теперь, прямо можно сказать, только жить начинаю... Надо составить список своих хотелок :roll:

Всё новое имеет свои семена в прошлом. Поэтому не стоит взращивать колючки, лучше стереть их из своей памяти , а уже потом рождать желания.
Подробнее почитайте в статье "Письмо здоровья" https://proza.ru/2015/11/03/161
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 14 окт 2020, 18:00

Много где искала ответ на вопрос: ""Как стяжать святой дух?" Так ни в одном писании и не нашла. А вчера <<болталась>> где-то в астрале и нечаянно нашла ответ...

Дело было так:

Вернулась в старый сон, где "кидала кольцо в зеркало" и там какой-то канал <<торсионной подкруткой>> высветился, пока летело кольцо. След привёл к некой энергетической сущности в позе лотоса небесно-неонового цвета. От него туманом исходила энергия и вздумалось мне втянуть в себя эту в улетающую от него энергию свободно тянутым способом. Представила, что я - пылесос и всасываю в себя самым наглым образом это дело как аромат. И ведь получилось. Сначала немножечко, потом ка-а-ак у-у-ух... Тут голос мне: "Не переборщи, не надо жадничать. Святой дух нельзя так много стяжать. Эта энергия радости, потом долго не уснёшь. Вон лучше иди к Белому, у него безопасней. Но я же хулюганить туда заявилась... ну и получила заряд, не скажу какой (а то кому-нибудь ещё завидно станет). Потом всё же направилась к Белому. Он был гораздо больше, вернее в нём находился Синий, Жёлтый, Зелёный, Красный и, кажется, Фиолетовый, а может там был ещё почти Чёрный, не интересно было почему-то. И только я начала вдыхать серебристо-белый туман тонкой струйкой в себя, как Белый выкинул меня из сна со словами: <<Ты же лопнешь сегодня от жадности!>> " В общем, с часа до пяти утра не могла уснуть - "горела" как на сковороде. :geek:
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 15 окт 2020, 15:41

Стою у своего дома в горах у моря, достаю ключи, вдруг ко мне подбегает девочка лет 10-12. И говорит, что надо сейчас делать все то что мы очень хотели делать, но не делали по разным причинам: не было времени, стеснялись..., так как осталось всего два часа до смерти. и девочка просить у меня разрешения покататься на велосипеде,, который стоит у дома Я удивляюсь ее словам, и конечно разрешаю покататься. вошла в дом , оставила сумку с покупками и вышла на улицу. девочка подъехала с велосипедом, я ей разрешила дать покататься другим детям , если кто хочет. спросила ее как зовут. Зовут ее Надя. мы разговариваем и вдруг я почувствовала движение над головой , подняла голову и увидела очень больших красивых рыб, плавающих у нас над головами, сначала несколько , потом больше и больше. рыбы красивые, разные по размеру, но все большие. услышала голоса : сейчас будет произведена зачистка ( нас людей). так было произнесено несколько раз. люди стали прятаться за уступами горы, я взяв девочку за руку, тоже спряталась, хотя внутри понимала, что от этого спрятаться невозможно. еще раз посмотрела на рыб, больших, красивых и вроде не агрессивных... и проснулась..

Мой комментарий.
Этот сон сегодня 15.10.2020 г прислала моя знакомая Н., и вот что ей написал: "Это похоже на астральный мир - эмоции это вода. Если началась зачистка людей в астрале, то будут повреждены астральные тела у физических тел. Правда есть высший астрал, но редко у кого такое тело есть. 2 часа там может растянуться на 2 дня у нас на физике. Значит, что-то будет 17-18 октября этого года, если сон не выдумка.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 15 окт 2020, 16:45

Почему девочку звали Надей - ещё конкретней - НАДЕЖДОЙ?!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 15 окт 2020, 20:09

Потому Надежда, что эту женщину, видевшую сон, так зовут. Возможно, это моя гипотеза, что на внутреннем уровне, когда человек засыпает, то его тонкое тело или двойник, гуляет в разных пространствах или измерениях. Учёные математики вычислили пока 11 измерений, и если это так, то в каждом из них могут присутствовать наши двойники. Мы, погружаясь в сон, начинаем жить в мире одного из двойников, который может быть совершенно другого возраста, и вокруг него совершенно иная обстановка, чем в физическом мире. Возвращаясь в тело, мы забывает тот мир двойника, так как в сновидении участвовала душа, а не ум тела, который помнит то, что происходит с нашим телом. Многие сновидцы отмечали, что за 8 часов сна, там во сне может пройти целая жизнь. Это значит, что в каждой мерности есть своё время и вероятно именно оно и является тем препятствием, которое мешает переходу из одного измерения в другое. Но были случаи замедления времени и в нашем физическом мире, чаще всего в экстремальной ситуации. Например на войне или в автокатастрофе, о чём приведу отрывок из воспоминания одного водителя.
В этот момент, Запорожец начинает манёвр, который я только что видел, а именно, резко сворачивает на мою обочину, приостанавливается (я уже иду 52 км/ч и пытаюсь понять, что он наверное остановился, но почему здесь, на моей стороне. И когда я уже "убеждаюсь" в том, что он не поедет (он выключил "свет" и остался на подфарниках), он срывается с места (заревел его двигатель) на подфарниках, без "поворотников", и выскакивает на мою сторону дороги под углом в 45 градусов навстречу движению буквально перед капотом моей машины.
И вот тут происходит то, Вадим, ради чего я собственно и начал писать это письмо. (Даже не из-за, как я теперь понимаю, полтергейста).
Когда он выскочил на дорогу, я тут же нажал на тормоз, но сразу понял, что не успею остановиться. В голове прозвучал голос (но не полтергейста, а какой-то другой немного похожий на мой): что-же ты медлишь, ведь и так не хватает времени". Я тут повторил мысленно: "ВРЕМЕНИ. ДА У МЕНЯ ЕЩЁ ПОЛНО ВРЕМЕНИ". И в этот момент я увидел, что Запорожец остановился прямо по центру моей полосы (на дороге было всего две встречных полосы разделённых двойной сплошной линией). Звука его двигателя я больше не слышал - тогда я ещё подумал, что у него заглох мотор, но ожидал, что он должен прокатиться по инерции. Но Запорожец стоял как вкопанный. Я вспомнил, что наиболее эффективное торможение импульсное и ещё раз нажал на тормоз. Тут я заметил, что Запорожец всё же очень очень медленно, но ползёт. Не понимая почему так происходит, я подумал, что если я его объеду слева, там двойная сплошная и он меня ударит в правую дверь, и если там чей-то знакомый, то я потом ничего не докажу. Надо включить пониженную передачу, ах у меня скорость заедает... Так, тогда ещё раз на тормоз. Если уйти вправо на обочину там темно - может дальше и кювет, нет вправо не пойдёт, я посмотрел на дорогу и понял, что при повороте вправо машину занесёт и я ударю её борт о борт и перевернусь. Да и ведь только купил :-). Придётся таранить. (Запорожец уже метрах в 5-7 от бампера - его машина на линии капота плюс ещё какой-то метр). Но что если в машине полно людей или дети. Плохо что стёкла тонированные, как специально. И чего он остановился, заглох что-ли. Куда таранить, чтобы никого не убить... В крылья - точно перевернусь. В двери покалечу кого-то. Машина идёт углом точно в дверь - убьёт же водителя или покалечу бедро. Так, это Запорожец. Что у него самое прочное...(тут я немного задумался и медленно повернул голову в своё окно, подумал). Стойка. Надо бить в стойку. Вот только подвернуть чуть. Так ещё не время (пусть ещё чуть проползёт...) .... ВОТ СЕЙЧАС.
В этот момент всё как бы вышло из замедленной съёмки в реальные движения. Его машина начала равноускорено набирать скорость. Удар машин. Я начал крениться к козырьку лбом сопротивляясь руками о руль и почуял, что полтергейсты вылетают оба из машины от удара через лобовое стекло - в машине МГНОВЕННО стало тепло - вперёд на Запорожец, который тут же выскочил вперёд, из под крыла (тут я услышал звук его мотора и как он "взвыл", выбираясь из под крыла), продолжая свой путь и остановился метрах в 10 на своей полосе выровняв свою машину (я посмотрел в зеркало). Из Мерса и БМВ я услышал мысли "Есть. Влетел всё таки." Они уехали. Наступила снова тишина ночи. Я сидел не шевелясь, не хотелось ничего делать, и без всяких мыслей - просто смотрел на дорогу. Потом подумал: - Хоть бы никого не убил.
Подробнее на http://aenforum.org/index.php?showtopic=3004

В связи с этим случаем, интересно, что этому водителю подсказывал некто из другого мира, где время течёт гораздо медленнее, поэтому водителю удалось, заранее обдумав всю ситуацию, избежать серьёзной автокатастрофы.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 04 ноя 2020, 20:44

Ты просто умер, услышал я, когда проснулся
10 июня 2018
Придя однажды домой на обед, я почувствовал себя очень уставшим и прилёг отдохнуть. Жена не успела приготовить обед и спешила быстрее закончить свою работу на кухне. Я лег на постель, чтобы немного вздремнуть.
Мне приснилось, что я иду в сторону какой-то лесополосы через широкое поле. Скорее даже не через поле, а по сухому болоту, на котором полно кочек. Вы ходили когда-нибудь в лес и видели, как растет клюква? Вот через нечто подобное шёл и я.
Идти было трудно, но я всё же двигался в сторону леса. Когда же дошёл до него, то понял, что вхожу вовсе не в лес, а в нечто другое. Во сне оно только воспринималось в виде преграды из растущих деревьев. Объяснить это сложно. Через мгновение, я оказался среди людей, которые были необычными по своему виду. Они походили на сизо дымчатые существа. При этом они разговаривали между собой. Моих знакомых среди них не было, поэтому я ни с кем не разговаривал, но прислушивался к отдельным их голосам. Через небольшой отрезок времени ко мне пришло осознание того, что все они являются умершими людьми. Такой вывод я сделал по их разговорам. Потом кто-то стал всех куда-то собирать. Тут я спросил у одного мужчины следующее:
- А кто это, куда и зачем он всех собирает?
Мужчина строго посмотрел в мою сторону и произнес:
- Ты что не знаешь? Тебе нельзя три дня говорить.
Было такое впечатление, что за это могут наказать, правда, не знаю как именно. Мужчина при этом озирался по сторонам, когда говорил со мной. Я решил, молча последовать за всеми. Мы вошли в какое-то помещение, где все остались стоять. Это походило на огромный кинозал. По крайней мере, там было темно, а впереди находилось что-то вроде экрана. На экране начался какой-то сюжет или фильм. Меня он не привлекал, всё происходящее на экране было мне безразлично. Так было недолго.
В какой-то момент я увидел курсантские строи, идущие, как на параде. Это немного привлекло моё внимание на короткий отрезок времени. И вот на экране появились строи солдат. Среди них были те, кого я знал. Это были солдаты моей роты. Тут я вспомнил, что я офицер, что пришёл домой на обед и прилёг отдохнуть. Как оказался тут, было для меня не совсем понятно. Решил, что мне как-то нужно выбираться из этого «кинозала». Я стал искать выход. Нашёл его где-то в районе экрана, с правой стороны. Как только я нашёл его, то тут же проснулся.
Моя жена сидела в кресле напротив меня. Она как-то странно смотрела в мою сторону.
- Что случилось? – спросил я у неё. – Почему ты такая? Почему у тебя такой странный вид и взгляд?
- А какая я должна быть по твоему мнению? – спросила жена.
- Не знаю, но точно не такая.
- А ничего, если я скажу тебе, что ты умер? – сказала мне жена.
Я засмеялся.
- И с тобой говорю при этом.
Моя жена имеет медицинское образование и, наверное, может отличить живого от мертвого человека. Все люди, все могут ошибаться, но всё же её заявление было для меня странным.
- Расскажи мне о том, что случилось и что с тобой, - попросил я жену.
- Со мной ничего. Со мной всё в порядке, а вот ты умер. С того момента, как я это заметила, прошло более 29 минут. Я даже зеркало к тебе подносила, но ты не дышал. У тебя не было пульса. Я не слышала стуков твоего сердца.
- Но я же жив, как видишь. А потом, ты не испугалась?
- Знаешь, мне приходилось на практике бывать в морге и видеть покойников. Скорее я не знала что мне делать в этой ситуации. Идти ли в город или к тебе в часть. Кому нужно было сообщить о том, что ты умер? – говорила жена.
- Ладно, я жив, успокойся, - сказал я, - давай пообедаем.
Жена, молча, заплакала. Я постарался её успокоить. Потом по ее просьбе, рассказал ей о своём необычном и немного странном сновидении.
- Слушай, - сказала она, - знаешь что? Сделай, пожалуйста, одолжение, не уходи так больше далеко в своих снах, а то я однажды не переживу этого. Вот так проснёшься однажды, а я умру в ожидании твоего пробуждения. Что тогда делать будешь?
Я ещё раз предложил ей покормить меня. Она занялась делами и скоро окончательно успокоилась. После обеда я ушёл на службу.
https://zen.yandex.ru/media/mistic_mumn ... 1852416155
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 21 дек 2021, 17:55

Коляновна писал(а):Не стоило пить успокоительное, но так хотелось выспаться...
________________________________________________________
Сон был бы почти пустой, практически весь в тёмных тонах, кроме одного до странности яркого треугольника. Он "вынырнул" из темноты и притягивал к себе именно сочно-синим близким к неоновому свечению, <<паря>> в воздухе. Чем ближе подходила, чем больше треугольник приобретал человеческие очертания. Подойдя в плотную, уставилась как на... как если бы это был самый необыкновенный, чудесный цветок, существующий в единственном экземпляре на Земле. Даже не попыталась прикоснуться к этому чуду. Есть такое словосочетание - любование увиденным, самое уместное тут будет: из спокойно струящегося ультрамаринового света "слепленный" человек <<сидел ни на чём>> в позе типа треугольника.

Была какая-то смутная мысль, что я не знаю как ЭТО <<работает>>. Попыталась принять такую же позу и не смогла: стала оглядываться - где сесть, какая-то мура отвлекла моё внимание, даже не знаю как её объяснить, эту мурень. Поворачиваюсь обратно, а свечение исчезло. Осталось только смутное дымчатое очертание, но зато стало видно, что внутри "человеческих" контуров есть уходящий далеко вглубь него "туннель".

Потом уже всё было затёрто, Только помню, что смутил чем-то пол.
________________________________________________________________

Может всё это - ерунда, но это то, что было за "знаком", Юля. Кстати, сам знак до этого был разноцветным рисунком, а в этот раз едва различим на камне.


Я даже не знаю как это получилось: вернуться к нему. Просто пролетела однажды уже свершённый путь и оказалась перед ним без затуманенного сознания. А потом вообще набралась наглости и соединилась как с собственным астралом и... со мной заговорили...

- Ну наконец-то, решилась!
- ?!?!? (Просто дикое изумление.)
- Когда-то этому учили в прежних храмах.
- Чему?
- Общаться с высшей сутью.
- И много вас таких?
- У каждого свой.
- А для чего вы?
- А для чего хочешь ты?
- Учиться можно?!
- Конечно.
- Чему?
- Какая твоя цель?
- Совершенствоваться.
- Спрашивай!


На этом моменте я резко проснулась в паническом испуге и села. Прикрываю глаза - "неоновый" будто ещё рядом. Уснуть уже не смогла. Что за?!..
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение v_sem » 22 дек 2021, 13:59

Добрый день. В конце 80-ых , начале 90-ых , не помню точно в какой газете "Труд" или "Комсомолка", печаталась статья с продолжением о "Молебской зоне", под названием "Чужие здесь не ходят". В ней было дано описание как вступить в контакт с инопланетным разумом. Процесс заключался в следующем. При засыпании нужно было представить огненный круг. Но вот что было потом, этого в описании уже не было, а привожу то, что было со мной. Долго не удавалось увидеть огненный круг. И вот как то на границе засыпания я четко его увидел, но затем он превратился в огромный глаз который стал приближаться, как бы наезжать на меня и достиг такого размера, что я очутился в черном зрачке этого глаза. Вдали появилась звезда которая стала приближаться ко мне, затем она разделилась на две и быстро понеслась ко мне и вошла в мой мозг. Ощутив угол в мозгу, но не болезненный, я подскочил на кровати и сел. Заснуть до утра не мог и после этого больше подобных попыток не делал.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Владимир Ком » 24 дек 2021, 02:08

Коляновна писала:
На этом моменте я резко проснулась в паническом испуге и села. Прикрываю глаза - "неоновый" будто ещё рядом. Уснуть уже не смогла. Что за?!..

Здравия! Вероятно, Вы увидели одно из своих тонких тел 5 измерения. Но так как наш мозг привык мыслить в прелах 3 измерения. то испугался, вот и прервался этот контакт с самой собой в будущем. Можно продолжить этот контакт в медитации, но предварительно внушите своему земному уму не бояться. Успехов в познинии самой себя! :idea: :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Развивая тему снов.

Сообщение v_sem » 25 дек 2021, 13:15

Владимир Ком писал(а):Коляновна писала:
На этом моменте я резко проснулась в паническом испуге и села. Прикрываю глаза - "неоновый" будто ещё рядом. Уснуть уже не смогла. Что за?!..

Можно продолжить этот контакт в медитации, но предварительно внушите своему земному уму не бояться. Успехов в познинии самой себя! :idea: :roll:
Добрый день. Продолжить то можно. Но к чему это приведет?????? Карлос Кастанеда не рекомендовал заниматься подобной практикой без Учителя.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

@Mail.ru