Развивая тему снов.

Re: Развивая тему снов.

Сообщение doktornic » 24 сен 2017, 20:56

И назвали имя того, кто нагло посмел влезть в сознание "нашей девушки и подчинить его себе. Имя этого ублюдка - Абракас. С двумя змеями вместо ног(по инфе из древнего Рима).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 24 сен 2017, 21:08

doktornic писал(а):...Имя этого ублюдка - Абракас...


ДокторНик, а Вас не водят "за нос"? Это же анаграмма слова Карабас!

Впрочем, для справки:

Имя Карабас упоминается ещё у античных авторов как искаженное египетское "скарабей" (символ царской власти). Уже в Древней Греции так именовали самозванцев, заявлявших о своем царственном происхождении в "дальних странах" (аналог нынешнего Big in Japan). По этой причине у Пьерро Кот в Сапогах говорит о маркизе Карабасе (дословно - Самозванце). Барабас - в каббалистики, "Сын Отца", один из эпитетов Сатаны, как отвергнутого Сына Бога. Таким образом, Карабас-Барабас - это дьявольский самозванец.

В современном сленге имя Карабас-Барабас употребляется как нарицательное в отношении руководителей (особенно самодуров) в сфере театра и шоу-бизнеса.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 24 сен 2017, 21:35

Коляновна писал(а):Август, я тут подумала: Индра ведь тоже содержит в себе Ра. Причём, если разделить на эти составные части Инд - РА, вполне читается на старославянском. Инд - велик (-ий), Ра - свет.

Интересная версия.
]Я как-то видел один странный сон, в котором в наш мир врывается свет.... Как огромная волна, плотного, осязаемого и живого света. Но люди почему-то отворачиваются от него. Затем они такие вещи вытворяют...!
Сон заканчивается сценой, в которой показана бескрайняя степь. В степи огромная, черная, бездонная дыра. Со всех сторон света к этой дыре идут голые люди. Тела их тусклого грязно-красного цвета. Глаза совершенно пустые. И вся эта масса тупо шагает в бездну.
Коляновна писал(а):Имя Карабас упоминается ещё у античных авторов как искаженное египетское "скарабей" (символ царской власти). Уже в Древней Греции так именовали самозванцев, заявлявших о своем царственном происхождении в "дальних странах" (аналог нынешнего Big in Japan). По этой причине у Пьерро Кот в Сапогах говорит о маркизе Карабасе (дословно - Самозванце). Барабас - в каббалистики, "Сын Отца", один из эпитетов Сатаны, как отвергнутого Сына Бога. Таким образом, Карабас-Барабас - это дьявольский самозванец.

Это многое объясняет, и подтверждает мои выводы.
doktornic писал(а):Ведь не зря совершенно незнакомому мне человеку показали ее "смерть"

До смерти ей еще топать и топать. :-)
Коляновна писал(а):ДокторНик, а Вас не водят "за нос"?

Я тоже об этом подумал.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 24 сен 2017, 21:41

Я намеренно не читаю работы по альтернативной истории. Обращаюсь к истории лишь в случаях крайней необходимости, и в основном с целью поиска значения символов. Чем древнее, тем лучше.
Антихрист меня мало интересует, т.к. это довольно молодой персонаж. Туда же можно отнести и Бафомета, и многих других персонажей, которыми можно пугать разве что школьников или особо впечатлительных взрослых.
С какого-то момента значения многих символов были поставлены с ног на голову, поэтому и путаница в толковании снов, видений. Взять хотя бы того же Змея. В нашем подсознании их много, и как те йогурты, они не все одинаково полезны или одинаково враждебны. Надо уметь их различать по форме, цвету, размерам, поведению……. Деталей может быть много.
Сейчас, например, в паре с одним человеком пытаемся, и весьма успешно, поэтапно просматривать наши «кармические истории». И под все увиденное необходимо подвести доказательную базу. Я больше занимаюсь дешифровкой, анализом. Человек больше занят просмотрами.
К чему я это пишу. Там огромные временные пласты, много жизней, великое множество лиц, событий. Нет там Богородицы, Марии, Антихриста. Всего один раз было озвучено имя «Христос», но и то совершенно по другому поводу.
Была прекрасная цивилизация, которая должна быть восстановлена. И совсем не так, как преподносят писатели.
Эта история, которая намного интересней, сложнее, драматичнее. Ни один писатель не в состоянии такое придумать. Тем более два скептика, как мы.
Мы не верим и не знаем, мы видим так, как нам показывает наше подсознание. Кто-то видит иначе. Кто-то просто верит, и ему не нужны никакие доказательства.
Каждому свое.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 24 сен 2017, 21:57

doktornic писал(а):И назвали имя того, кто нагло посмел влезть в сознание "нашей девушки и подчинить его себе. Имя этого ублюдка - Абракас. С двумя змеями вместо ног(по инфе из древнего Рима).

Поэтому вы спрашивали о змее на гербе одного из 12 племен? :-)
У них не было гербов. У каждого племени была своя "тамга". Тамга есть у каждого рода. Есть у меня.
Если это как-то поможет вашей борьбе добра со злом, можете считать меня Антихристом..........
Имя предателя я знал давно. Мне еще предстоит с ним "поговорить". Это будет последний наш разговор.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 24 сен 2017, 22:42

Август писал(а):Я как-то видел один странный сон, в котором в наш мир врывается свет.... Как огромная волна, плотного, осязаемого и живого света...


Нечто подобное видела буквально вчера:

Бежали двое вдоль берега (похоже, океана). На фоне поднимающийся стеной волны эти двое бежали на перегонки - человек и почти белый конь. <<Человек>> выигрывал легко гонку и громко смеялся над <<конём>>, тот - в свою очередь - злобно ржал и в своей злобе пытался догнать и укусить. Казалось, они не замечали приближения водяной стены. Оба исчезли в водяной белой пыли...
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 24 сен 2017, 23:06

doktornic писал(а): ... А имя предателя - не МАРИЯ. Вовсе не ОНА здесь главная виновница...


Уж не имеете ли Вы в виду мой сон о Гефсиманском саду? Так Вы, ДокторНик, совершенно не правильно его поняли: суть в том, что все спали и им приснился один и тот же СОН, в котором (поставленные в предлагаемые обстоятельства) все 10-ть мужчин предали ЕГО, каждый по-своему; проснувшись, они со стыдом разбежались, уверенные, что и ОН видел тот же сон и всё знает. И только женщина (не в чём не виновная), не убежала. Поэтому она спокойно подошла и нежно поцеловала ЕГО...


doktornic писал(а): ...Ведь здесь главное - КТО ПРЕДАЛ?.. Предал тот, на кого невозможно было подумать. Предал тот, кто всегда был рядом. Кто бы Самым Любимым. Имя его - родной сын...


А если я скажу, что СЫН был не родным, а подменённым? И поэтому, открывшие уже взрослому "СЫНУ" тайну его рождения, вражины потребовали помочь истинным родственникам?!.. И "помощь" была оказана. Вы поверите в это, ДокторНик? Когда-то в глубоком детстве слышала некую сказку <<из хождений Христа по земле рРусской>>, том как "погибла наша земля", что ни чем её не возможно было взять, подкупить и пронять. Вот тогда пошли вражины на хитрость, только довольно долго им пришлось подбираться к волхвам и ждать результатов... Там как раз шла речь о предательстве подменённого "сына".
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 25 сен 2017, 00:05

Коляновна писал(а): человек и почти белый конь.

Коляновна, как вы думаете, что может символизировать белый конь в вашем сне?
Символ не простой, часто фигурирующий в снах многих людей.
Даже мне, совершенно далекому от мистики и религии, приходится видеть то белого крылатого коня, то белого единорога. Что-то очень древнее стоит за этими образами.
Август
 

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Коляновна » 25 сен 2017, 00:21

Август писал(а):Коляновна, как вы думаете, что может символизировать белый конь в вашем сне?
Символ не простой, часто фигурирующий в снах многих людей.
Даже мне, совершенно далекому от мистики и религии, приходится видеть то белого крылатого коня, то белого единорога. Что-то очень древнее стоит за этими образами.


Могу передать только ощущение, что Конь этот - отрицательный "персонаж" во сне. Он связан накрепко с водной стихией; бегущий конь - признак скорого события, даже развязки целого периода или цикла <<событий>>. Событие захлестнёт "с головой", возможно даже всех (так или иначе). Вполне возможен параллельный с грандиозным событием зашкал эмоциональных уровней возмущения.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Развивая тему снов.

Сообщение Август » 25 сен 2017, 01:13

Предположим, что океан в вашем сне - это энергоинформационный океан. В принципе тот мир, откуда мы все родом.
Предположим, что волна - это некий мощный энергоинформационный всплеск.
В моих снах конь не редко символизировал эпоху.
Получается, как одна из версий - некий человек обгоняет свою эпоху. Но в итоге обоих поглощает то, что их и породило.
Они уходят туда, откуда пришли.
Вопрос том, кто этот человек?
Коляновна писал(а):Событие захлестнёт "с головой"

События выглядят иначе.
Коляновна писал(а):возможен параллельный с грандиозным событием зашкал эмоциональных уровней возмущения.

Думаю последнее больше подходит.
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru