Природа телепортации

Природа телепортации

Сообщение Мистер Чебурашкин » 12 фев 2015, 23:10

Думаю, никому из читателей данной статьи не нужно объяснять, что такое телепортация. Можно в неё верить, можно не верить, но с самим термином знакомы все. Я не буду описывать конкретные случаи телепортации, так как любой интересующийся сможет без труда найти в Интернете весьма много соответствующей информации. Да и ходить далеко не надо, на данном сайте уже есть нужные статьи. Свою задачу я вижу в том, чтобы объяснить физику этого процесса. И все будущие статьи о НЛО и Бермудском треугольнике, магии и переносах во времени также будут выдержаны в этом стиле: физика процесса без упоминания конкретных случаев. А начинать рассказ нужно с описания хорошо известного всем физикам эксперимента интерференции электрона на двух щелях.

Итак, берём пластину и прорезаем в ней рядом друг с другом две вертикальные щели. За пластиной ставим люминофорный экран, а перед пластиной — электронную пушку. И включаем пушку, предварительно закрыв одну из щелей (не играет роли, какую именно). Электроны будут пролетать через щель и, попадая на люминофор, заставят его светиться. В результате на экране сформируется изображение щели. То есть электроны в такой конструкции ведут себя подобно твёрдым шарикам или корпускулам, летящим по прямым траекториям. На языке физики это звучит так: электроны демонстрируют свойства дискретности. Если рассуждать логически, то открыв вторую щель в пластине, мы получим на экране изображение двух щелей. Но это по нашей человеческой логике. А в микромире логика иная. И открыв вторую щель в пластине, мы кардинально изменим картинку: теперь весь экран будет заполнен чередующимися светлыми и тёмными полосами. А такое происходит в случае, когда через щели проходит не дискретный объект, а волна. То есть на двух щелях электрон ведёт себя не как дискретный объект, а как волна, и демонстрирует волновые свойства.

Почему так происходит, учёные окончательно так и не разобрались. Ясно лишь то, что электрон не является по отдельности корпускулой или волной, а соединяет в себе обе эти сущности. И в одних условиях он проявляет свойства корпускулы, а в других условиях — свойство волны. Но вот почему он проявляет в конкретных условиях именно такие свойства, а не другие — это до сих пор загадка. Поэтому сегодня этот феномен двойственной природы электрона просто принимают как данность без попыток его объяснения. Прочитать о нём можно в любом физическом справочнике. В физике это такая же классика, как в отечественной литературе «Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог....» и так далее.

Но мало кто знает, что у этого эксперимента было продолжение. Продолжение, давшее такой невероятный результат, который буквально взрывает всю современную физику и не укладывается ни в какие более-менее приличные рамки. Поэтому академическая наука старается об этом забыть, и ни в одном физическом справочнике вы о продолжении эксперимента не прочитаете. А состояло оно в следующем. Если у экрана становился человек и смотрел в сторону от щелей, электроны на человека не реагировали. Но стоило ему взглянуть на щели, и происходило невероятное: электроны на двух щелях теряли волновые свойства и начинали проявлять свойства дискретности, то есть рисовали на экране изображение двух щелей. А как только он отводил взгляд в сторону, электроны на двух щелях снова приобретали волновые свойства и рисовали интерференционную картинку. Вот эта магическая власть человеческого взгляда над природой электрона настолько не укладывается в традиционные представления, что академическая наука старается об этом забыть как о кошмарном сне.

А теперь я дам своё объяснение этому феномену, от которого протягивается мостик к, собственно, телепортации. Много лет назад (может, 40 лет, а может и больше) учёные сумели измерить суточный расход энергии человеком на повседневную деятельность и обнаружили, что он почти на порядок превышает количество калорий, которые человек получает от завтраков, обедов и ужинов. Объяснить такой дисбаланс не могут даже сегодня, поэтому о нём стараются тоже лишний раз не упоминать, и простому человеку о нём известно также мало, как о продолжении эксперимента по интерференции электронов. А моё объяснение состоит в том, что основную часть нужной нам энергии (до 90%) мы получаем не из еды, а из окружающего нас физического вакуума или эфира по-старому. Но так как получаем не все 100%, то нам требуется дополнительный источник, который мы находим в еде. Однако если суметь перенастроить свой организм на повышенное получение энергии из эфира-вакуума, еда становится не нужна и человек может полностью от неё отказаться. Такие уникумы, которые не едят годами и десятилетиями, науке прекрасно известны. Обычно их называют «солнцеедами», хотя более правильное название будет «пранаеды».

Что такое физический вакуум — до сих пор толком не понятно. Но в его существовании никто из физиков не сомневается, так как реальность вакуума следует из многих хорошо известных в квантовой механике эффектов. Я даю такое определение: физический вакуум — это особая среда, которая формирует пространство Вселенной, порождает из себя вещество и поле, участвует почти во всех процессах, имеет огромную энергию, но не видима нами из-за отсутствия у нас нужных органов чувств и потому кажущаяся нам пустотой. Последнее обстоятельство я особо подчёркиваю: вакуум (или эфир иначе) не есть пустота, он только кажется пустотой. Официально считается, что вакуум обладает настолько малой энергией (или даже вообще ею не обладает), что получить из него энергию невозможно. Такое представление возникло на самой начальной стадии становления квантовой механики, когда ещё не знали, как именно надо считать вакуумную энергию и потому за неимением ничего лучшего просто приравнивая её нулю. И с тех пор это допущение настолько крепко въелось в подсознание наших академиков, что стало непререкаемой догмой. Уже есть формулы расчёта вакуумной энергии, прекрасно известны эффекты, в которых она выделяется, но старое положение о нулевой энергии вакуума остаётся незыблемым. Именно в этом непонятном упрямстве по защите устаревших представлений я вижу главную причину того, что человечество до сих пор не овладело бестопливной энергетикой, антигравитацией, телепатией, телепортацией и прочими феноменами.

На самом деле энергия вакуума сверхогромна. Любая наша самая мощная атомная бомба не идёт ни в какое сравнение с вакуумной энергией. Она участвует во всех процессах. В том числе обеспечивает человеку жизнь. Мы получаем энергию из вакуума ночью в ходе обычного сна, а расходуем днём. И если научиться получать вакуумной энергии больше обычного, тогда человек теряет необходимость в дополнительном источнике энергии и становится «пранаедом». Но любая энергия (и эфирная тоже) не существует сама по себе, она всегда нуждается в некотором носителе. Поэтому приобретение вакуумной энергии ночью означает, что мы втягиваем в себя эфир из внешнего пространства. А расходование вакуумной энергии днём сопровождается выбросом эфира из организма наружу. Из какой части организма эфир-вакуум выбрасывается? В значительной степени из глаз. В эзотерике давно известно, что человек излучает глазами какую-то особую энергию, её называют энергией од или просто одической энергией. И тут мы снова возвращаемся к эксперименту с электронами.

Человек обычно отождествляет себя со своим физическим телом, то есть воспринимает себя как дискретный объект с чётко очерченными границами. Когда экспериментатор стоял возле экрана и смотрел на щели, испускаемый из его глаз эфирный поток попадал на электроны и передавал им ту программу, которую неосознанно сообщал экспериментатор. То есть программу дискретности. И электроны полностью подчинялись этой программе, «забывая» про свои волновые свойства.

Но кроме физического тела человек имеет ещё и душу. А душа уже не является дискретным объектом с чётко очерченными границами. Душу можно всячески изменять и придавать ей любой желанный облик, например, можно вытягивать руки и ноги души на десятки метров (я это делал, так что можете мне верить как специалисту по этому вопросу). Поэтому душа является скорее волновым образованием. И когда человек выходит наружу из физического тела (астральная проекция или внетелесный опыт в эзотерике), он перестаёт отождествлять себя с физическим телом, а начинает отождествлять себя с душой. Поэтому если в таком состоянии свободной души вне тела он взглянет на электроны, он передаст им волновую программу. И электроны во всех случаях (даже на одной щели) должны будут показывать волновые свойства. Правда, я такой опыт с электронами не делал, но в его исходе я уверен.

Если же находясь вне тела, человек взглянет на некоторый предмет, то при наличии большой энергии, достаточной для перевода всех элементарных частиц данного предмета в волновое состояние, предмет станет одной большой волной. Расчёты показывают, что длина волны электрона будет равна 2 нанометра, а длины волны протона и нейтрона будет в 1800 раз меньше. А гамма-излучение начинается уже на уровне 200 нанометров. Поэтому волна в 2 нанометра — это очень жёсткое гамма-излучение гигантской проникающей способности. По этой причине любой предмет в волновом состоянии можно будет передать со скоростью света через любые стены и потолки в самое закрытое помещение. И там, будучи освобождёнными от власти человеческого взгляда, электроны с нуклонами снова приобретут дискретные свойства и предмет перейдёт из волнового состояния в обычное дискретное. А предметом может быть всё, что угодно. Даже собственное физическое тело. Вот так и осуществляется телепортация.

Таким образом, для осуществления телепортации необходимо выполнить два предварительных действия: 1) выйти наружу из физического тела; 2) получить откуда-то очень много энергии. Как ни странно, это достаточно легко сделать, если правильно понимать законы физики. Та физика, которую нам преподают в школах и вузах, грешит массой ошибок, закрывающих нам путь в эту область. Но как именно надо выходить из тела и получать много энергии — я буду описывать в других статьях.

Скептики могут возразить мне тем, что в известных случаях телепортации никаких выходов из тела не наблюдалось. Я согласен, самих выходов не наблюдалось. Но было иное: сильное эмоциональное напряжение. А такое напряжение является одним из способов выхода. Когда человек испытывает исключительно сильное эмоциональное напряжение, он переводит себя в такое состояние, при котором астральный выход (так ещё называют выход из тела) становится возможным. И вместе с ним становится возможной телепортация. Хотя сам человек может этого совершенно не понимать.

Насколько настоящая теория подтверждается практикой? Оказывается, подтверждается достаточно неплохо. Был в истории человеческой цивилизации один уникум, который осуществлял телепортацию по описанному только что принципу. Звали его Януш Квалежек, был он поляк и жил на рубеже XIX-XX веков. В детском возрасте маленький Януш случайно оказался прямо перед быстро едущим поездом в облаке пара, который испускал паровоз. Отскочить в сторону времени уже не было. И тут что-то подсказало ему отождествить себя с паровым облаком. Сказано-сделано. И через мгновение Януш оказался стоящим позади последнего вагона, а поезд так и продолжал двигаться вперёд.

После этого и ещё нескольких похожих событий Януш решил попробовать осуществить телепортацию осознанно. Не сразу, но это удалось. И человек стал в самом прямом смысле слова проходить сквозь стены. Правда, счастья ему это не принесло. Он постоянно попадал в какие-то передряги и столкновения с законом, в результате чего оказывался в тюремной камере. Но, используя свои способности телепортации, выходил оттуда также постоянно, как и попадал в неё. Наконец, феноменом Квалежека заинтересовался физик-теоретик Генрих Шокальский. Было поставлено много экспериментов и замеров, предложена масса гипотез и трактовок, но окончательного решения загадки так и не появилось. А закончилась сия эпопея печально: войдя в стену в ходе очередного эксперимента, Квалежек из неё уже не вышел. Сто раз он проходил через эту стену без проблем, а на сто первый раз что-то не сработало. Просвечивание стены рентгеном (к тому времени рентген уже открыли) ничего не дало: внутри стены человека не наблюдалось.

Анализируя этот феномен, обратим внимание вот на что: Януш отождествлял себя с облаком пара, а паровое облако трудно назвать дискретным объектом. Издали оно может таковым показаться, но когда мы подойдём к нему поближе, то убедимся, что установить точную границу пара невозможно: вроде бы вот тут, но и за этой границей пар всё равно ещё присутствует. Поэтому когда Януш отождествлял себя с паровым облаком, он этим самым задавал всем элементарным частицам своего физического тела волновую программу. И после этого проникал сквозь стены точно также как проникает гамма-излучение.

А его исчезновение обусловлено этим же. Чем более жёстким будет гамма-излучение, тем меньше окажется вероятность его взаимодействия с одним из атомов стены. Но до нуля эта вероятность никогда не опускается, она всегда сохраняется. Поэтому если один и тот же гамма-квант постоянно пропускать и пропускать через мишень, через пару тысяч или миллионов экспериментов он провзаимодействует с мишенью и исчезнет. Вот так и исчез Януш Квалежек. Он остался внутри стены, но остался не в виде материального объекта, а в форме электромагнитного поля. А рентген такое излучение не фиксирует. Поэтому все просвечивания стены рентгеном дали нулевой результат.

И кажется мне, что когда-то через много-много лет со мной случится то же самое. Я не умру, как умирают обычные люди. Я исчезну, растворившись электромагнитным полем внутри обычной стены. Сегодня я еще не могу осуществить телепортацию самого себя на практике. Но рано или поздно я этого добьюсь. И заплачу за свое знание бесследным исчезновением.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Природа телепортации

Сообщение НСкрипкин » 13 фев 2015, 14:17

Ну не надо так переживать над возможностью гибели при телепортации :-) Вообще-то достаточно распространённое явление, особенно в экстремальных ситуациях. Я думаю, что очень многие, если призадумаются, то вспомнят случаи даже из своей жизни, когда они были на волосок от гибели, но всё таки, каким-то чудом её избежали. Я, например, помню как "просочился" на автомобиле в полуметровый зазор.
Всё же у меня вызывает сомнение направление эфирного потока. Если исходить из предположения, что всё сущее в нашем мире соткано из эфира, но в различном фазовом состоянии, то тогда громадные пустые области пространства - это эфир в твёрдом состоянии, на границе этих областей он в жидкотекучем виде, а собственно то вещество, которое мы наблюдаем и из которого состоят наши тела - газовая фаза. А тогда поток жидкого эфира должен быть направлен не к космическим телам, а наоборот от них, стремясь, в конце концов, превратиться в твёрдую фазу на границе "пустого" пространства.
Да и дневная активность в этом случае, объясняется логичнее. Днём поступление энергии больше, вот всё и шевелится, а ночью эфирный поток от Солнца перекрывается Землёй.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Природа телепортации

Сообщение Мистер Чебурашкин » 13 фев 2015, 16:28

Нет, я не переживаю. Этот самый последний абзац я ввел специально лишь для того, чтобы появилось отличие от более ранней статьи. Я начал публиковать эту статью еще полгода назад или даже более, когда о сайте ДОПОТОПА не знал. Если я теперь публикую здесь статью без всякого изменения, администрация того сайта может выразить недовольство копированием без их упоминания. А так как появилось изменение, то я всегда могу ответить: "А статья с добавлением, то есть это уже иная статья".
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Природа телепортации

Сообщение Мистер Чебурашкин » 01 апр 2015, 14:09

Появилось интересное дополнение в пользу моей гипотезы о принципах телепортации. Недавно я нашел в интернете интересную информацию о том, что телепортацией владеют муравьи семейства атта. Мне сразу показалось, что это полностью соответствует тому, что я писал о необходимости перехода из дискретногого состояния в волновое. Не буду пересказывать эту информацию о муравьях, каждый сможет найти ее сам, если сделает поиск в сети на тему "Телепортация муравьев атта". Я же иду дальше и анализирую данную информацию.

Прежде всего надо отметить принципиальнейшее различие между человеком и муравейником. Человек состоит из клеток, которые жестко связаны в один организм и перемещаются в пространстве как единое целое. Если одна клетка выпадает из организма, она погибает и перемещаться в пространстве самостоятельно сама по себе не способна. То есть человек как организм постоянно ограничен жесткими рамками и потому отождествляет себя с дискретным объектом. А посему телепортация для него становится невозможной.

Совсем иная картина наблюдается для муравейника. Муравьишка - это и есть отдельная клетка целого организма под названием муравейник. То, что мы называем муравейником (конструкция из листиков, хвоинок, палочек и т.д.), является всего лишь скелетом для него или центральным органом. А организм муравейника - это все его муравьишки-клетки в совокупности, которые поддерживают связь с центральным органом посредством электромагнитного или иного поля. Муравейник как организм в целом является неподвижным, а перемещаются в пространстве его отдельные клетки - сами муравьи. То есть муравейник не имеет четко ограниченного организма, форма его организма постоянно меняется во времени и пространстве. То есть муравейник воспринимает самого себя не как дискретный, а как волновой объект, пусть даже он не отдает в этом отчета. И по этой причине муравейник приобретает способность к телепортации некоторых своих наиболее важных органов, например матки.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Природа телепортации

Сообщение Владимир Ком » 01 апр 2015, 15:03

В Вашей теории телепортации, уважаемый М.Ч. (не солидный логин для учёного :D ) не хватает самого главного - кто управляет процессом перевода электронов из волнового в корпускулярное состояние? Вы предположили, что это взгляд человека влиял на ход эксперимента. Но взгляд тоже имеет первичный источник энергии, что это за источник?
И второй непонятный разговор о вакууме. Мы находимся не в вакууме, а в энергоинформационной среде, поэтому энергия свойственна этой среде, а не космическому вакууму. Надо изучать свойство именно среды обитания, чтобы управлять и получать нужную человечеству энергию. Эзотерика говорит о 4 видах эфира, который присутствует в вакууме и на Земле. Так что речь должна идти о видах эфира, а не о вакууме. Я думаю, что теория Шипова о вакууме ошибочна именно в этом, что вместо одного термина - Космический Эфир он вставил другой- Космический вакуум.
Зная, что эфир земли это первичное состояние материи в эфирном состоянии, то это может объяснить эффект телепортации. Человек имеет эфирное тело, которое проходит все материальные препятствия, которое остаётся после смерти - приведения. Поэтому, если научиться осознанно переходить в эфирное состояние, то это и будет восприниматься, как телепортация. Поэтому изучать надо эфир, что и даст новое направление в науке.
Эффект телепортации хорошо описан в серии книг В.Мегре "Звенящие кедры России", когда Анастасия могла переносить своё тело на другой берег озера.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Природа телепортации

Сообщение Мистер Чебурашкин » 01 апр 2015, 17:01

Владимир Ком писал(а):В Вашей теории телепортации, уважаемый М.Ч. (не солидный логин для учёного :D ) не хватает самого главного - кто управляет процессом перевода электронов из волнового в корпускулярное состояние? Вы предположили, что это взгляд человека влиял на ход эксперимента. Но взгляд тоже имеет первичный источник энергии, что это за источник?
И второй непонятный разговор о вакууме. Мы находимся не в вакууме, а в энергоинформационной среде, поэтому энергия свойственна этой среде, а не космическому вакууму. Эффект телепортации хорошо описан в серии книг В.Мегре "Звенящие кедры России", когда Анастасия могла переносить своё тело на другой берег озера.
Вначале о вакууме. Я во всех своих статьях пишу, что вакуум - это не пустота, а очень сложная структура. Как мы назовем эту структуру, не играет никакой роли. Кто-то называет ее эфиром, я называю физическим вакуумом, Вы можете назвать энергоинформационной средой, а верующий может назвать даже Божьей благодатью. Самое главное - что мы признаем в ней наличие огромной энергии и нашу способность работать с этой энергией. Все остальное - вторично. Про Анастасию и Мегре мне не пишите. Мегре уже признавал в суде, что Анастасию он выдумал. И все ее рассуждения и глубокие мысли - его личная выдумка. Я сразу это заподозрил, когда прочитал несколько первых его книжек и нашел там массу ляпов относительно законов физики.
Что касается перевода электрона из волнового состояния в дискретное в точке финиша - на этот вопрос ответить не могу. Но не уверен, что нужен некто, управляющий таким обратным переходом. Из тех немногочисленных фактов телепортации, которые мне известны, наличие этого управляющего некто не следует. Обратный переход происходит сам по себе спонтанно. А первичный источник энергии для человеческого взгляда - вот этот самый вакуум, о котором я пишу в статье.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Природа телепортации

Сообщение дан » 01 апр 2015, 17:46

Хочу поддержать Владимира Кома. Энергия ,способная служить телепортационным порталом и ,одновременно, машиной времени,осязаема. Она не рассредоточена в вакууме,а в космическом пространстве присутствует в виде Черных Дыр. Данная энергия поглощает все ,прикасающееся к ней ,из вне,и не отражает свет. Примером такой энергии,на начальном этапе,после возникновения - является шаровая молния,на более совершенном - человеческая душа.
С уважением...
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Природа телепортации

Сообщение НСкрипкин » 12 июн 2015, 09:20

В настоящее время, в связи с широким применением видеорегистраторов, фактами реальной телепортации транспортных средств, очень часто приводящих к ДТП, буквально завален интернет. Достаточно только нажать на поиск по теме "машина призрак" или "автомобиль из неоткуда".
Интересное время! Фактов море! А наука? Молчит! :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Природа телепортации

Сообщение дан » 12 июн 2015, 12:06

Уважаемый Н Скрипкин,душа может поглощать тело,и тогда оно исчезает из физического мира. Возможно,при определенных обстоятельствах,душа может поглотить тело и вместе с автомобилем ,через какое то время вновь его восстановив. Таким образом автомобиль может появиться, на первый взгляд ,ниоткуда.К сожалению такие ситуации ПДД не регулируются. :-)
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Природа телепортации

Сообщение НСкрипкин » 12 июн 2015, 12:39

Мне больше нравится версия о переходе в волновое состояние. Сам не так давно его испытал, когда на скорости 120 меня подрезали, выскочил на встречку, а там грузовик и зазор между автомобилями не более 1м, думать было некогда и пришлось просочиться в этот зазор. О состоянии в момент просачивания никаких воспоминаний, вот ты перед зазором и вот ты уже впереди автомобиля, который был перед тобой. Так что я думаю, что состояние стресса и других изменённых состояний организма играют в этом процессе не последнюю роль. Не зря же водители автомобилей, которые внезапно возникают и создают ДТП в основном были пьяные или наркоманы. :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

След.

Вернуться в Загадки психики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
@Mail.ru