Диск Колганте.

Re: Диск Колганте.

Сообщение Владимир Ком » 27 сен 2021, 14:32

Буквально вчера читаю книгу Долорес Кэннон "Легенда о звёздной катастрофе", где описывают воспоминания о прошлой жизни. Человек вспомнил, что прибыл на Землю на космическом корабле, другая команда прибыла на Луну. Они были гуманоидами, высокого роста, светлые волосы и кожа. А улетели со своей планеты, так как эта группа стала возражать остальному большинству - "диссинденты". У нас сейчас они в другие страны уезжают, а с планеты можно только улететь туда, где нет своей цивилизации и начать жить так, как сам хочешь. Первое поколение высоких людей вымерло, так как невыдержали повышенную тяжесть и питание неподошло. Но скрестившись с местными аборигенами, низкорослые люди продолжили жить. Тоже самое в Библии написано, что жыли Великаны: - "славные люди", где слово "слава" можно перевести, как светлые. И как вспоминает этот человек, у них имеется Мудрец, который хранит приборы с того космического корабля, но другим рассказывает только легенды.
Возможно этот диск Колганте тоже привезла внеземная экспедиция, или воспроизвели вид галактики в металле, чтобы сохранить как память. :!:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Диск Колганте.

Сообщение v_sem » 27 сен 2021, 16:47

Владимир Ком писал(а):
Возможно этот диск Колганте тоже привезла внеземная экспедиция, или воспроизвели вид галактики в металле, чтобы сохранить как память.
Добрый день. Ну да, чтобы не забыть устройство галактики, а Генетический диск, чтобы не забыть случайно как делать детей. Ну очень продвинутая цивилизация.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диск Колганте.

Сообщение malder » 27 сен 2021, 20:01

v_sem писал(а):НАСА недавно выложила пару миллионов снимков поверхности Луны, на которых видны очертания развалин как отдельных строений так и целых населенных пунктов

Я в курсе. Кстати, они вполне могут быть инопланетными военными базами.
v_sem писал(а):А вот что утверждают эзотерические знания "Когда физический интеллект, не защищенный высокой нравственностью, выходит за рамки соответствующего ему уровня духовного развития, закон природы обеспечивает его насильственное подавление. Движение к абсолютному злу, прерывается для каждой расы очередным катаклизмом." (Эзотерический буддизм)

Так ведь утверждают они это абсолютно бездоказательно ! В это надо просто верить ! Ну или не верить, кому как нравится ))
А я вот скажу, что цивилизации, достигшие высокого уровня, обязательно будут завоевательскими и агрессивными. И попробуйте меня опровергнуть ;)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Диск Колганте.

Сообщение Владимир Ком » 27 сен 2021, 21:20

v_sem писал(а):
Владимир Ком писал(а):
Возможно этот диск Колганте тоже привезла внеземная экспедиция, или воспроизвели вид галактики в металле, чтобы сохранить как память.
Добрый день. Ну да, чтобы не забыть устройство галактики, а Генетический диск, чтобы не забыть случайно как делать детей. Ну очень продвинутая цивилизация.

Уважаемый v_sem! Я же изложил версию, что инопланетяне прилетели и поручили мудрецам передавать знания молодёжи. Для этого и озготавливаются наглядные пособия, сделанные из металла. Почему эта версия ВАс не устраивает? :?:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Диск Колганте.

Сообщение v_sem » 28 сен 2021, 01:17

Владимир Ком писал(а):
v_sem писал(а):
Владимир Ком писал(а):
Возможно этот диск Колганте тоже привезла внеземная экспедиция, или воспроизвели вид галактики в металле, чтобы сохранить как память.
Добрый день. Ну да, чтобы не забыть устройство галактики, а Генетический диск, чтобы не забыть случайно как делать детей. Ну очень продвинутая цивилизация.

Уважаемый v_sem! Я же изложил версию, что инопланетяне прилетели и поручили мудрецам передавать знания молодёжи. Для этого и озготавливаются наглядные пособия, сделанные из металла. Почему эта версия ВАс не устраивает? :?:
Добрый вечер или ночи. Дело в том, что никакие знания инопланетяне передавать не будут. Тем более не факт что наука у них развивалась так же как у нас. А во вторых цивилизация должна быть готова к принятию или осознанию знаний в соответствии с тем уровнем восприятия на котором она находится и те знания которые ей будут пытаться передать она просто не сможет воспринять. Пример цивилизация дельфинов. Им и на хрен не нужны наши знания, а их знания мы не можем воспринять и осознать, а одна из причин разные способы передачи информации. Цивилизация инопланетян, которая желает втюхать свои знания другой цивилизации в лучшем случае лишает эту цивилизацию истории развития, а в худшим ускоряет процесс её самоуничтожения. Не могут эти диски быть и капсулами передачи информации потомкам. Вы слышали или видели где нибудь чтобы наша цивилизация заготавливала капсулы знаний для потомков. Гибель цивилизаций происходит скоропостижно и подготовить они нечего не успевают. А диски эти скорее всего наглядные пособия для обучения молодого поколения погибшей пра цивилизации, как у нас пособия в школах для наглядного объяснения изучаемого материала.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диск Колганте.

Сообщение Коляновна » 28 сен 2021, 10:47

v_sem писал(а):... диски эти скорее всего наглядные пособия для обучения молодого поколения погибшей пра цивилизации, как у нас пособия в школах для наглядного объяснения изучаемого материала.



Думаю, что это наиболее верная мысль.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Диск Колганте.

Сообщение Владимир Ком » 28 сен 2021, 13:24

Владимир Ком сказал 27.09.2021 г.
Я же изложил версию, что инопланетяне прилетели и поручили мудрецам передавать знания молодёжи. Для этого и озготавливаются наглядные пособия, сделанные из металла.

v_sem сказал в 28.09.2021 г.
А диски эти скорее всего наглядные пособия для обучения молодого поколения погибшей пра цивилизации, как у нас пособия в школах для наглядного объяснения изучаемого материала.

И кто плагиатом занимается? :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Диск Колганте.

Сообщение v_sem » 28 сен 2021, 15:35

malder писал(а):
v_sem писал(а):НАСА недавно выложила пару миллионов снимков поверхности Луны, на которых видны очертания развалин как отдельных строений так и целых населенных пунктов

Я в курсе. Кстати, они вполне могут быть инопланетными военными базами.
Так ведь утверждают они это абсолютно бездоказательно ! В это надо просто верить ! Ну или не верить, кому как нравится ))
А я вот скажу, что цивилизации, достигшие высокого уровня, обязательно будут завоевательскими и агрессивными. И попробуйте меня опровергнуть ;)
Так ведь утверждают они это абсолютно бездоказательно ! В это надо просто верить ! Ну или не верить, кому как нравится ))
А я вот скажу, что цивилизации, достигшие высокого уровня, обязательно будут завоевательскими и агрессивными. И попробуйте меня опровергнуть ;)[/quote]Добрый день. Но так и это бездоказательно. А об агрессивности цивилизации у которой нравственное развитие отстает от умственного подсказывает логика, да и пример нашей цивилизации. Пока стрелка на часах судного дня только приближается к 0 час. Насчет строительства военных баз инопланетянами Вы судите с высоты развития нашей цивилизации и фильмов типа "Звездные войны" и "Аватар" А вот "Сила, воля, знания - атрибуты Духа. Жизнь- следствие его деятельности. , а движение, развитие, прогресс - её результаты. Всё исходит от Духа, всё рождается и обнаруживает себя благодаря ему, а значит разумно предположить,что в конечном итоге всё к нему и возвратится." (Фулканелли "Философская обитель") Или Вы считаете, что возвратиться к НЕМУ может агрессивная сущность.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диск Колганте.

Сообщение v_sem » 28 сен 2021, 15:47

Владимир Ком писал(а):Владимир Ком сказал 27.09.2021 г.
Я же изложил версию, что инопланетяне прилетели и поручили мудрецам передавать знания молодёжи. Для этого и озготавливаются наглядные пособия, сделанные из металла.

v_sem сказал в 28.09.2021 г.
А диски эти скорее всего наглядные пособия для обучения молодого поколения погибшей пра цивилизации, как у нас пособия в школах для наглядного объяснения изучаемого материала.

И кто плагиатом занимается? :lol:
Всё дело в том, что инопланетяне не знают какой вид жизни они откроют (это касается Генетического диска) и заранее изготовлять научные пособия для цивилизации которая будет открыта, это по меньшей мере идиотизм, да и тащить на звездолете лишний груз, а тем более заводик по изготовлению учебных пособий. Это что то похоже на мечты отца Федора о свечном заводике в "12 стульях". Я же говорил о пособиях изготовленных на Земле працивилизацией.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диск Колганте.

Сообщение ВасАл » 28 сен 2021, 19:37

Коляновна писал(а):
v_sem писал(а):... диски эти скорее всего наглядные пособия для обучения молодого поколения погибшей пра цивилизации, как у нас пособия в школах для наглядного объяснения изучаемого материала.



Думаю, что это наиболее верная мысль.

В некотором смысле согласен.
Смотрите,что мы знали!И не думайте,что до вас не было высокоразвитой цивилизации.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.След.

Вернуться в Удивительные факты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru