Машина времени

Машина времени

Сообщение Ивенс » 02 дек 2011, 20:13

Машина Времени»

Схема «Машины Времени» (в дальнейшем М.В.) изображена на рис. Такая схема универсальна. Конструкция может работать как в режиме космического корабля, так и в режиме М.В. При включении одной из половинок, конструкция работает как транспортное средство. Как транспортное средство конструкция будет работать, так же, и при включении обеих половин, но при этом мощность не должна быть критической. В такой ситуации тарелка идет как бы по лучу. При включении обеих половин на некоторый критический режим, когда давление исходящего пучка будет больше давления внешнего поля, произойдет замыкание исходящего и входящего пучков как показано на рисунке. Внешнее поле в этом случае будет представлять собой торроид, близкий к сферической форме. В такой ситуации, при достаточной плотности оболочки торроида, нейтринные связи атомов конструкции будут разорваны и замкнуты на внешнюю оболочку. Несвязанная с Пространством-Временем М.В. оказывается в некой среде, которая согласно Калагии, называется Вневременье или Виджл-Пространство.
Пилот, управляющий машиной времени, находится внутри таким образом, чтобы центральный поток внутреннего торроида проходил через макушку головы и всю длину позвоночника. В соответствии с Калагией, наше сознание находится в сушумне, которая расположена внутри позвоночника по всей длине. Помещенное в центральный поток, сознание пилота выходит наружу на внешнюю оболочку. Находясь во Вневременье, сознание, как бы, обозревает одновременно все события Вселенной. Здесь важно, как бы, скользить «взглядом» по всем событиям. И как только пилот фиксирует свое внимание и желание оказаться в каком либо событии, т.е. в какой-то точке Времени, он там и оказывается. Физические законы и механизмы перехода в Виджл-Пространство и обратно пока не ясны. Но, это пока.
Вышеописанный принцип сделан только на основе анализа положений Калагии, и, естественно, какими-то подробностями это конкретизировать просто невозможно.
Вложения
image019.PNG
image019.PNG (4.46 КБ) Просмотров: 10472
Ивенс
 


Re: Машина времени

Сообщение Ultarsen » 09 ноя 2012, 14:07

Ивенс, ваша ссылка - битая :(
Установка ЛОВОНДАТР-7 (М.В.)
Изображение
Дело в том, что Чернобров еще с 1987 года, со студенческих лет, стал заниматься созданием аппаратов с электромагнитной накачкой. Его научным руководителем сначала был доктор технических наук, профессор МАИ Евгений Федорович Каменков, но в дальнейшем разработки велись под руководством конструктора космических кораблей, Героя Cоцтруда, академика Василия Павловича Мишина. Мишин в свое время, как известно, был первым заместителем С.П. Королева и после смерти Главного Конструктора возглавлял знаменитое “королёвское” КБ. Правда, было бы преувеличением говорить о прямом участии Василия Павловича в создании первой модели установки по изменению времени – все-таки у академика много других важных дел – но он действительно проявлял интерес к опытам и не препятствовал сумасбродным экспериментам своего настырного ученика.

http://lucky7.narod.ru/63/3.html
Ultarsen
 

Re: Машина времени

Сообщение Ивенс » 09 ноя 2012, 20:36

Ultarsen писал(а):Ивенс, ваша ссылка - битая :(

Ну и что? :)
Ultarsen писал(а):Установка ЛОВОНДАТР-7 (М.В.)

Наслышаны.
Ultarsen писал(а): Чернобров
"Космопоиск"- слышали,знаем.Вы сами,случайно,не оттуда?
Последний раз редактировалось Ивенс 09 ноя 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Ивенс
 

Re: Машина времени

Сообщение Ultarsen » 15 дек 2012, 22:28

В том, что машины времени работают в каком-то из смежных нам пространств нет никаких сомнений. В древнегреческом эпосе упоминаются события, которые могли произойти только в том случае, если герои попадали во временной туннель, где они перемещались в будущее. Например, во время одного из походов на восток по морю аргонавты прошли по Волго-Балтийскому водному пути и оттуда уже возвратились в Средиземноморье.
Автор латинской "Аргонавтики" Валерий Флакк (I в н. э.) определенно утверждает, что аргонавты посетили "Меотическое болото" (Азовское море).
Относительно Истра (название, которое мы привыкли связывать с Дунаем) в данном случае следует заметить, что эта река, по даваемому ей Аполлонием Родосским описанию, обладает всеми признаками Волги его времени. Например, Аполлоний говорит, что Истр у Кавлиакского Утеса "разделяет свое русло и впадает в то и другое море" - это подходит только к Волге, которая в начале нашей эры связывала воды морей Меотического и Черного с Каспийским. Наконец, самое определение Истра "некая река, крайний рукав Океана... истоки его выше дыханья Борея, вдалеке в Рипеских горах"* - это может соответствовать только Волге и совершенно не годится для Дуная. Поэтому возвращение аргонавтов домой, по Аполлонию Родосскому, могло идти несколько иным путем, нежели думал автор, именно: маршрутом, не знакомым Аполлонию, который, по-видимому, и преломился в его "Аргонавтике", создав наблюдаемую в ней географическую путаницу.
Ultarsen
 

Re: Машина времени

Сообщение НСкрипкин » 22 дек 2012, 22:48

Рукав Волги нёсший её воды в Чёрное море был перекрыт в результате 10-ти бального землетрясения 20 тыс. лет назад, а аргонавты следовательно плавали ещё раньше, так, что здесь всё вполне могло обойтись и без путешествия во времени. :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Машина времени

Сообщение Евгений Гладилин » 23 дек 2012, 11:54

Одно из 300 названий Кубани, встречающееся в исторической и прочей литературе всех времен - Истр. Кубань еще недавно впадала в два моря: Черное (Русское) и Азовское (Меотийское). Крупный приток Дона Маныч еще и сегодня судоходен для судов, которые не ниже классом древних. Маныч пронизывает впадину (оз. Маныч-Гудило), которое древним мореплавателям могла показаться морем. Все это находится в Кумо-Манычской впадине, тянущейся в бассейн Волги...
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Машина времени

Сообщение vnifantiy » 27 авг 2014, 13:20

Насчет перемещения в прошлое и будущее.
Так как наша солнечная система вращается вокруг центра Галактики со скоростью 225км в секунду. Если автор переместит в прошлое человека то он окажется в космическом пространстве, так как солнечная система еще до этого места не долетела, а там нет воздуха значит надо предусмотреть для хронопутешественника систему жизнеобеспечения находящююся в небольшом межзвездном космическом корабле, который надо тоже туда переместить.
Так как чтобы попасть в прошлое нужно совершить два действия, 1-е: Переместиться в прошлое. 2-е: Переместиться в космическом пространстве на то место, где была Земля в таком-то году.
Так как при переносе в прошлое затрачивается энергия, то к этой энергии нужно добавить энергию на перемещение космического корабля в пространстве на то место где была Земля. Я думаю что затраты энергии на эти два действия будут огромны.
И еще, как можно вычислить эту точку в пространстве где была Земля в таком-то году? Используя современную технику, современные знания об окружающем нас космосе, тут даже астероид небольших размеров в пределах от 1 до 5 километров рядом с Землей не могут увидеть. Что уж говорить об том месте где была Земля в таком-то году.
Хотя в приведенной теории есть один положительный момент, для вывода нужных грузов (космических кораблей) на орбиту Земли , или солнечной системы нужно перебросить груз в прошлое минут на сорок (или какое-другое время) , и если груз (космический корабль) имеет маневровые двигатели то он за то время пока Земля догонит его, он может занять нужную ему орбиту вокруг Земли или Солнца. Причем никакие огромные ракеты будут не нужны.
Если затраты энергии на перемещение в прошлое будут меньше чем на взлет ракеты с грузом, то это будет еще и экономически выгодно.
Вышеописанное подходит, и к перемещению в будущее.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Машина времени

Сообщение дан » 31 мар 2015, 13:36

Машина времени существует с древних времен, она же является способом мгновенного перемещения в пространстве. Энергия в виде холодной плазмы хранит физическую реальность на любой момент времени. Например, душа существует одновременно в настоящем, прошлом и будущем и во всех географических точках, где она когда-либо находилась с момента своего возникновения. Таким образом, перемещение во времени и пространстве сводится к способности души проявлять свои различные состояния по нашему желанию.
С уважением...
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Машина времени

Сообщение Петр » 07 апр 2015, 10:41

Ну так это не машина времени, а способность души или способность сознания. А в машину времени можно сесть и умчаться в желаемую точку в прошлом или будущем. И где такие механизмы?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

След.

Вернуться в Удивительные факты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru