Что такое время?


Re: Что такое время?

Сообщение Петр » 23 май 2012, 14:16

А где вступительное слово? Ну а комментарий к ссылке кто будет писать, дядя Вася?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что такое время?

Сообщение Ивенс » 23 май 2012, 21:07

Петр писал(а):А где вступительное слово? Ну а комментарий к ссылке кто будет писать, дядя Вася?

всем смотреть обязательно!
Ивенс
 

Re: Что такое время?

Сообщение Родригес » 27 май 2012, 20:37

Есть два времени: то, которым я измеряю ход мира, и время, когда мир сам измеряет свой ход. Сам ход находится в столь малой точке, что ее нет, а мир тем не менее в ней есть. Но это уже философия.
Родригес
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:33

Re: Что такое время?

Сообщение Рус » 23 июн 2014, 18:54

Все гораздо проще: время это процесс сравнения длительности эталонного процесса и измеряемого. Т.е. без наблюдателя не существует. Реально существуют только процессы. Человек же, нуждаясь в согласовании своих действий придумал время, часы.
Как физической реальности время, естественно не существует. С пространством тоже самое.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 10 янв 2015, 21:48

Рус писал(а):Все гораздо проще: время это процесс сравнения длительности эталонного процесса и измеряемого. Т.е. без наблюдателя не существует. Реально существуют только процессы. Человек же, нуждаясь в согласовании своих действий придумал время, часы.
Как физической реальности время, естественно не существует. С пространством тоже самое.
Хочу поспорить, что это не так. В одной из тем данного проекта этот вопрос уже возникал. Так вот, еще раз хочу повторить, что время есть измерительный инструмент любого пространства. Нет пространства, нет и времени. Очень важно научиться, находясь в любом пространстве, быть (думать, размышлять) вне времени. То есть не поддаваться на его провокации. Время в другой интерпретации есть злой и коварный хищник, который не щадит никого.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32


Вернуться в Удивительные факты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru