Тунгусский метеорит

Тунгусский метеорит

Сообщение ИринаМаксимова » 06 май 2011, 14:57

Кубанский мальчик Андрей Хлопин является автором четырёх удивительных научных гипотез, три из которых официально зарегистрированы и за которые А. Хлопин занесен в Книгу Рекордов Гиннесса планеты в номинации "Самый молодой автор трех научных гипотез". Одна из этих гипотез - о природе Тунгусского метеорита.

В своей работе просто и убедительно Андрей Хлопин излагает:

"...В пробах, взятых с места катастрофы, были обнаружены крошечные шарики размером в несколько десятков микрон, которые являются результатом плавления поверхности метеорита. О природе Тунгусской катастрофы было высказано множество самых разных гипотез. Ни одна из них не удовлетворяет ученых и исследователей. Я позволю себе предложить еще одну гипотезу природы Тунгусского метеорита. Тунгусский метеорит - космический айсберг (огромная глыба льда), покрытый слоем пыли, который прибыл из района пояса астероидов. Для обоснования предложенной гипотезы природы Тунгусского метеорита необходимо обратиться к ранее предложенным мной гипотезам: Третьей гипотезе происхождения пояса астероидов. Фаэтон относился к планетам земной группы и имел атмосферу и гидросферу.(Статья "Фаэтон был обитаем. Панспермия с Фаэтона" http://www.astrolab.ru/cgi-bin/print.cg ... 0&num=1509)" <...>

...рассмотрим сценарий событий, происшедший с космическим айсбергом - Тунгусским метеоритом, произошедший утром 30 июня 1908 г. Космический айсберг приблизился к земле незамеченным, ведь в отличии от комет, имеющих иной состав, строение и структуру, он не имел демаскирующих признаков - туманного пятна и длинного хвоста. Накануне падения Тунгусского метеорита никто из астрономов не наблюдал в небе кометы.

Войдя в верхние слои Земной атмосферы, ледяной айсберг потерял свою пылевую оболочку, что в последующем привело к светлой ночи с 30 июня на 1 июля. Уцелевшая на поверхности пыль при дальнейшем полете в атмосфере и аэродинамическом нагреве, расплавилась, образовав силикатные и магнетитовые шарики. При входе в плотные слои атмосферы космический айсберг испытал резкое торможение, что привело к мгновенному выделению колоссального количества тепла - взрыву на высоте порядка 10 киллометров. Образовавшаяся мощная ударная волна раскаленного воздуха, достигнув земли, вызвала радиальный вывал леса, колебания земной коры и пожары.

Возможно, некоторые осколки айсберга не испарились при взрыве и достигли поверхности Земли, образовав воронки. Затем лед растаял, и экспедиции Кулика, естественно, не смогли найти ни одного кусочка небесного камня.

Выводы:

1. Предложенная мной гипотеза объясняет природу образования в районе пояса астероидов Космического айсберга, покрытого слоем пыли - результат взрыва планеты Фаэтон, имевшей атмосферу, гидросферу и полярные ледяные шапки.

2. Сценарий событий при входе в атмосферу Земли космического айсберга и вызванные этим явления полностью совпадают с результатами исследований экспедиций Кулика и Фесенкова:
- Тунгусская катастрофа утром 30 июня 1908 г. была вызвана взрывом вторгшегося в атмосферу Земли космического тела, который произошел на высоте порядка 10 км.
- Космическое тело "втащило" вместе с собой в атмосферу Земли массу пылевого вещества, которое вызвало просветление ночи с 30 июня на 1 июля.
- Не удалось найти осколки небесного камня. Ни одного, даже самого маленького.
- Обнаружены метеоритные воронки.
- В пробах, взятых с места катастрофы, были обнаружены крошечные шарики, размером в несколько десятков микрон, которые являются результатом плавления поверхности метеорита.

Заключение:
Тунгусский метеорит был космическим айсбергом, покрытым пылью, который прилетел к Земле из района пояса астероидов, где он образовался в результате взрыва планеты Фаэтон, имевшей атмосферу, гидросферу и ледяные полярные шапки."

Полную версию данной работы Андрея Хлопина можно прочитать: http://www.astrolab.ru/cgi-bin/print.cg ... 0&num=1510
ИринаМаксимова
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:21

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение А.Колтыпин » 06 май 2011, 15:15

Я почти разделяю данную версию, тем более, что тоже обосновал в работе Как погиб Фаэтон?, что Фаэтон представлял собой близкую по строению к Земле планету с железо-никелевым ядром, силикатной мантией и частично сложенной осадочными породами корой. Я также предположил, что на нем была жизнь.
Почему тогда "почти разделяю"? Во-первых потому, что данное небесное тело совсем не обязательно было с Фаэтона. Мало ли вокруг блуждающих странниц.
Во-вторых,
ИринаМаксимова писал(а):Войдя в верхние слои Земной атмосферы, ледяной айсберг потерял свою пылевую оболочку, что в последующем привело к светлой ночи с 30 июня на 1 июля

Объясните мне пожалуйста, каким образом потеря пылевой оболочки могла привести к светлой ночи? Мне кажется, скорее наоборот, пыль могла скрыть Луну и ночь была бы в таком случае еще более темной. Но, вероятно, в этом ошиблись Кулик и Фесенков.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение НСкрипкин » 06 май 2011, 19:20

Александр Викторович вы же сами описали эффект рассеивания солнечного света на водно-паровой оболочке, а микрометеориты сопровождающие космический айсберг вполне могли явиться ядрами конденсации для образования серебристых облаков в верхних слоях атмосферы, отсюда и ночное свечение неба! Вот только насколько я помню свечение неба не только сопровождало, но и предшествовало падению Тунгусского метеорита.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение А.Колтыпин » 08 май 2011, 01:19

Если только так, потому что рассеивание света от водяных капель происходит как от зеркал, а пыль свет скорее должна поглощать. Ведь при катастрофах , ядерных войнах (расчеты на ЭВМ) выбрасываемая в воздух пыль приводит к ядерной ночи. Кроме того, на водяные капли должны падать солнечные лучи. А если солнца в тот момент не было (все-таки ночь)?
А может это вообще была не пыль, а капли воды, образовавшиеся от расплавившегося льда. Но все равно должны были быть солнечные лучи
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение НСкрипкин » 08 май 2011, 08:51

Серебристые облака образуются на высотах до 100 км и состоят из кристалликов льда, факт их наблюдения в день Тунгусской катастрофы общеизвестен http://www.tunguska.ru/nc/ , а пыли на космическом айсберге было не так уж и много, только на облака хватило :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение Петр » 14 ноя 2011, 01:36

А кто может объяснить, почему Тунгусская катастрофа произошла именно там, а не раньше. Почему "метеорит" летел так долго над землей, разве кометы так летают? И второй вопрос. Зачем Тесла в 1903 году так усиленно интересовался картами Сибири?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение Ирина » 13 дек 2011, 02:27

Петр писал(а):А кто может объяснить, почему Тунгусская катастрофа произошла именно там, а не раньше. Почему "метеорит" летел так долго над землей, разве кометы так летают? И второй вопрос. Зачем Тесла в 1903 году так усиленно интересовался картами Сибири?

"Все процессы, происходящие на Земле, планируются заблаговременно и выполняются по программам Творца. Тунгусский метеорит и его траектория движения к Земле не являются исключением. Встреча Тунгусского метеорита с Землей и точка его взрыва были предопределены с самого начала. Поэтому уже за три дня до события профессор Вебер (пункт 2) зафиксировал магнитные возмущения, которые возникают при подготовке атомов почвы для отражения метеорита расиловыми волнами. Свечение неба, начавшееся за несколько часов, над площадкой взрыва, свидетельствует о том, что атомы почвы последовательно включились к интенсивному излучению расиловых волн, которые производили накачку энергии из эфира молекулам воздуха. Атрисная теория показывает, что расиловые волны могут производить любые энергетические воздействия на материальные тела. Сначала расиловые волны изменили угол наклона полета метеорита к Земле так, что полет стал близок к горизонтальному, затем удар расиловых волн под углом к траектории полета заставил метеорит заложить вираж по азимуту. Чтобы потери для землян были минимальными, начался послойный нагрев поверхности метеорита под действием расиловых волн Земли и от его поверхности происходил отстрел расплава в виде мелких капель. Когда температура всего метеорита достигла температуры плавления, расиловые волны грунта Земли впрыснули в метеорит большую порцию энергии и расплав разлетелся в горизонтальном направлении, произведя взрыв.
При выходе расиловых волн из почвы они накачивали энергию всем телам, структура которых отличалась от структуры рабочего слоя почвы, что приводило к вырыванию деревьев с корнями, выбрасывало из земли фонтаны воды, подбрасывало и бросало в стороны эвенков, качало озеро, проваливало гору в подземное озеро и вывело его наружу и т.д.
Расиловые волны, идущие к метеориту от земли разогрели воздух до 400000К, что привело к взрыву наподобие ядерного. Взрыв метеорита и разогретого воздуха создали ударную волну, которая два раза обошла Землю. Интенсивные расиловые волны изменили генетическую программу растений и насекомых в зоне взрыва Тунгусского метеорита, что привело к интенсивному росту травы высотой до 2,5 м и толщиной стебля до 7 см, двухлепестковая лиственница стала трехлепестковой, насекомые стали крупнее своих обычных собратьев.
Расиловые волны изменили ориентацию магнитных векторов атомов грунта в эпицентре взрыва так, что создалась магнитная аномалия.
Тунгусский метеорит выполнил свою задачу, поставив перед учеными Земли проблему познания тонкого мира, однако ученые не нашли в себе силы выйти за пределы потребительских запросов и собственных амбиций.
Основы атрисной теории изложены на сайте www.atrisov.narod.ru. Поэтому здесь идет речь о расиловых волнах без объяснения их природы
Выводы: На примере Тунгусского метеорита Творец продемонстрировал людям неограниченные возможности действий расиловых волн при их управлении. В зависимости от начальной скорости выстреливания расиловых волн из ядра атома расиловые волны могут:
1. Производить накачку энергии из эфира встречным атомам.
2. Отталкивать или притягивать встречные атомы в вертикальном или горизонтальном направлении относительно Земли, если эти волны синтезируются атомами почвы.
3. Расиловые волны имеют возможность закачать энергию в центр твердого тела, что произведет его взрыв.
4. Расиловые волны могут обеспечить твердому телу реактивное перемещение.
5. Быстродействие расиловых волн очень большое, т.к. они обеспечили управление движением метеорита при его скорости 50-20 км/с, а на отрезке пути 18 км смогли разрушить метеорит. Это значит, что менее чем за одну секунду в метеорит была закачана достаточная энергия для разогрева его до температуры испарения и последующего взрыва.
6. Интенсивные расиловые волны воздействуют на программу ядер атома, делая атомы радиоактивными (свечение почвы и деревьев).
7. Расиловые волны могут смещать подключенный участок сквозной генетической программы биовида и растения, производя мутации.
8. Расиловые волны излучаются непрерывно всеми атомами Вселенной. Действие расиловых волн на окружающие атомы начинается только после их выстреливания из ядра с повышенной скоростью.
9. Расиловые волны могут управляться мыслью, в результате механического воздействия или под действием электромагнитных полей на излучающие атомы.
10. Освоение управлением расиловых волн является очередной задачей человечества."


Доктор технических наук, профессор Поляков Святослав Петрович
Украина
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение Евгений Гладилин » 17 дек 2012, 14:18

Ряд размышлений на тему Тунгусского метеорита http://www.rojdenierus.ru/rojdenie/foru ... =14&t=1102
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение Ивенс » 17 дек 2012, 14:34

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 4870-00-12
Советую посмотреть.
Ивенс
 

Re: Тунгусский метеорит

Сообщение Славамир » 06 мар 2014, 15:13

По разному можно относится к "тунгусскому метеориту". Много версий существует по поводу этого: метеорит, комета, проделки Теслы и, наконец, инопланетный космический корабль. Последняя версия, неожиданно для меня самого, недавно получила хоть и неубедительное, но все таки в какой-то мере, достоверное доказательство, благодаря автору ряда научно-фантастических произведений А.П. Казанцеву. Отмечу сразу, что он писал не только фантастику, но и вполне реальные вещи. К этой категории относится и рассказ "Марсианская партия". В нем описывался случай, когда некто, явно умевший читать человеческие мысли, утверждал, что он является представителем Марсианской цивилизации, которая, после глобальной катастрофы на планете, сейчас обосновалась в подземных городах. Он же является участником экспеции, единственным из всех уцелевшим, после крушения их звездолета, а их космический корабль мы называем сейчас "тунгусским метеоритом". Он сумел высадиться с него незадолга до взрыва. Ему хотелось вернуться на свою планету, но он понимал, что ему станут, возможно, помогать только после того, как он докажет достоверность своих утверждений. Он даже принес рукопись обо всем, что знал, на своем "марсианском" языке, но этот аргумент он потом счел неубедительным и решил доказать свою состоятельность по другому, ярко и не подражаемо, сыграв выдающуюся шахматную "марсианскую" партию с кем-нибудь из наших гроссмейстеров. У него это получилось на сто процентов! Гроссмейстер, в итоге, получил поразительный мат и очень потом этим гордился. Я тоже никогда раньше не видел ничего подобного: белые, имея в наличии только короля и двух пешек, умудрились таки поставить мат черным, имевшим в наличии, помимо двух пешек, еще слона и ферзя! В рассказе подробно все описано, приведены все схемы игры. Но после этой партии "марсианин" исчез навсегда. Можно по разному относится к Казанцеву и его рассказу, но единственное, в чем я убежден, что нельзя на 100% утверждать будто все это вымысел, а значит все это может оказаться правдой!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

След.

Вернуться в Удивительная география



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 4

@Mail.ru