Карта Меркатора

Карта Меркатора

Сообщение Ивенс » 26 окт 2011, 22:06

А что мешает считать северный материк таинственной Атлантидой?Внутреннее Озеро-вроде как по Платону?
Вложения
merkator.jpg
merkator.jpg (113.69 КБ) Просмотров: 13452
Ивенс
 

Re: Карта Меркатора

Сообщение А.Колтыпин » 26 окт 2011, 23:06

Мешает одно. Это карта Гипербореи. Она соответствует контурам суши в Арктике (по сейсмическим исследованиям и бурению) в интервале времени 34-20 млн. лет назад,ближе к 24-20 млн. лет назад (ранний неоген). Индийские и славянские предания называют этот материк Сваргой, буддийские тексты - Джамбудвипой. Столицей Сварги был блистательный город Амаравати.
На этом древнейшем континенте, который называется геологами Лавразией, с конца Мезозоя жили белые боги - адитьи, гандхарвы и другие. Предания говорят о великой катастрофе, которая сильно разрушила этот материк. Сопоставление мифологических и геологических данных позволяет считать, что это была катастрофа рубежа эоцена и олигоцена, 34 млн. лет назад. После этого боги стали искать другое место и обосновались на Белом острове. Блаватская считает, что он был в пустыне Гоби, которая была тогда морем (в олигоцене она еще была морем, а уже в неогене, после 24 млн. лет назад, - сушей). Другие исследователи - в Арктике. Считается, что именно тогда обособились два царства - Шамбала и Агарти. Боги жили на Белом острове до другой сильнейшей катастрофы. ближайшая была на рубеже палеогена и неогена, 24 млн. лет назад, а самая сильная - на рубеже раннего и среднего миоцена -16 млн. лет назад. Обе эти катастрофы разрушили водно-паровую оболочку. Появилось голубое небо, солнце, радуга, дожди. Уменьшилась продолжительность жизни людей с 10 тысяч лет до 1 тысячи лет. После катастрофы 16 млн. лет назад Антарктида и Арктика покрылись льдом - свидетельство того, что парниковый климат окончился. а Библейский потоп - свершился.
За все это время я не нахожу следов Атлантиды. Ей мог быть практически любой материк, существоваший в то время. Но это были вполне реальные материки - такие как сейчас + Лемурия-Индостан, который начал соединяться с Азией около 40 млн. лет назад.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Карта Меркатора

Сообщение Петр » 07 дек 2011, 22:57

Интересно, а что сам Меркатор говорил, что за материк он изобразил? У него ведь не только эта карта была, он кажется еще три карты нарисовал или скопировал с древних.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Карта Меркатора

Сообщение Twelve densities » 12 май 2013, 23:10

Есть логичная версия о местонахождении Гипербореи - это нынешняя Гренландия. Если посмотреть на остров без ледника, он очертанием напоминает Гиперборею по древним картам. Мало того, в середине острова есть водоём, который есть в описании древней цивилизации.

Изображение

А, логика очень простая - как известно, все основные пирамиды Земли находятся на 30-ой параллели, и все четыре грани пирамиды точно направлены по сторонам света, за исключением мексиканской пирамиды в долине Смерти и тибетской горы Кайлас, которая является пирамидальной формой. В данный момент их грани отклонены на 15 градусов от сторон света. Видимо, эти пирамиды возникли до смещения земной коры. Так вот, если провести перпендикулярные линии от северных граней обеих пирамид, то они указывают точку северного полюса на острове Гренландия.
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Карта Меркатора

Сообщение doktornic » 13 май 2013, 22:25

Twelve densities.
Вы не совсем правы -"как известно, все основные пирамиды Земли находятся на 30-ой параллели, и все четыре грани пирамиды точно направлены по сторонам света". Самая большая пирамида Китая имеет отклонения в направлении на Северный полюс примерно в 15 градусов. А гора Кайлас вовсе не является пирамидой - это выдумки Мулдашева. Сами тибетцы никогда ее таковой не считали. И Египетские пирамиды тоже не все имеют северный ориентир.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Карта Меркатора

Сообщение Twelve densities » 14 май 2013, 00:28

doktornic писал(а):Twelve densities.
Вы не совсем правы...

Я вас прекрасно понимаю... Т.к., если я окажусь прав, ваша уверенность о местонахождении Гипербореи тут же исчезает, вместе с вашими "трудами". Вы очень уверенно предоставляете информацию, каждый раз ссылаясь на "ясновидящих", Посланника, прикладывая карты гугла. Вам осталось только самую малость - своими глазами увидеть и дотронутся. А, пока только одни слова неподкреплённые делом или наоборот - пока только предположение.
Я же, прежде чем выкладывать эту версию, проверил на карте гугла эти грани пирамид по компасу, где перпендикулярные линии от них приводят в Гренландию.

... А гора Кайлас вовсе не является пирамидой - это выдумки Мулдашева...

Я не совсем в курсе о чём говорит Мулдашев, в первую очередь я отдаю предпочтение своим глазам - они видят на горе Кайлас четыре грани на высоте около 6000 метров.

Изображение
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Карта Меркатора

Сообщение doktornic » 14 май 2013, 23:29

Twelve densities .
Вы не знаете меня,поэтому Вам простительны такие слова. Я прожил на Кольском полуострове 29 лет, так что, прекрасно знаю, о чем рассказываю. А про "видящих" рассказываю, так как сейчас наступает то время(оговоренное в пророчествах),когда все люди начнут потихоньку "вспоминать" свои способности. А жизненный опыт дал прекрасные возможности убедиться в том, что "видящих" людей по полной программе использует "контора". То есть, они вовсе не шарлатаны. Да и личный опыт общения с ними показал их возможности. Поверьте на слово.
А грани на Кайласе чертили очень многие.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Карта Меркатора

Сообщение Vedantist » 15 май 2013, 00:16

Twelve densities писал(а):Есть логичная версия о местонахождении Гипербореи - это нынешняя Гренландия.
Очень даже логичная, со всеми чертежами и фактами, без привлечения всяких "видящих", которые говорят каждый свое.
на четыре стороны света направлены многие пирамиды, расположенные в различных уголках нашей планеты. Сюда можно отнести пирамиды Кавказа (Домбай, Белалакай), пирамиды Атласа (Тубкаль) и Альпийские пирамиды (Маттехори). Однако есть пирамиды, расположений которых не соответствует описанным ранее. К ним можно отнести: пирамиды Америки (Индейцев Майя, Теотиукана), пирамиды Азии (Китая и Тибета), а также пирами Боснии, России и др. Например, на Северо-востоке Мексики в городе «Теотиукан» находятся пирамиды «Луны» и «Солнца», расположение которых отличается от пирамид Египта и Кавказа, примерно, на 15,5°. Конечно, эти различия можно объяснить неточностью и непрофессионализмом древних американских строителей. Можно сослаться на то, что тогда и компасов-то не было. Но разве в этом причина подобной «неточности»? И как быть с тем, что пирамиды Теотиукана не соответствуют расположению звёзд Пояса Ориона на те же 15,5°? Да и сами пирамиды построены удивительно точно и размеренно. Так что данная подоплёка лишена смысла. Две одинаковые неточности допустили строители? Вряд ли такое возможно. Очевидно, что когда-то создатели этих пирамид ориентировались на совершенно другие данные, а именно расположение полюсов, нежели строители египетских пирамид. Получается, что эти пирамиды ориентированы на «допотопный» Северный полюс, а не на современный. Исходя из всего вышесказанного, становится очевидным факт того, что во времена постройки этих пирамид расположение земных полюсов было абсолютно иным, нежели сейчас! Но где же располагались полюса? Если посмотреть на карту Мира и прочертить прямую линию, от пирамид Теотиукана, Китая и Тибета до нынешнего Северного полюса, а затем отмерить от этих линий угол, соответствующий градусным различиям (в науке данный угол называется азимутом), которому соответствуют: 15,5° у Теотиукана, 8° у Тибета и 15° у Китая; а затем прочертить от этого угла прямые линии, то мы обнаружим удивительный факт - все эти линии пересекаются в одной точке. В результате мы получаем точку пересечения, с координатами 71° с.ш. и 51° з.д. Как вы думаете, что расположено на этих координатах? Как раз та самая Гренландия, о которой рассказал нам Twelve densities. Следовательно, фактическим местоположением «допотопного» Северного полюса является Гренландия.
Ко всему изложенному прилагается карта, которая будет нагляднее, чем рассказы "всевидящих". (карту и материал взял отсюда http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2 ... 0%B8_1.pdf )
А еще и видео можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=B8Z9rfi_cf0
Вложения
полюс в Гренландии.jpg
полюс в Гренландии.jpg (12.19 КБ) Просмотров: 16488
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Карта Меркатора

Сообщение Vedantist » 15 май 2013, 00:39

doktornic писал(а):А гора Кайлас вовсе не является пирамидой - это выдумки Мулдашева. Сами тибетцы никогда ее таковой не считали.
А чем тибетцы считали гору Кайлас? Раз вы знаете, расскажите, пожалуйста, нам. Мы уже как-то обсуждали с вами этот вопрос, правда вы написали, что про Кайлас в Тибете и говорить не хотите. viewtopic.php?p=5474#p5474
Про эту гору я уже писал на форуме viewtopic.php?p=5250#p5250
А вот наш Ивенс туда гулять ходил viewtopic.php?f=97&t=477 Более того, он проводником был, водил людей вокруг Кайласа, совершая Кору вокруг священной горы viewtopic.php?p=2632#p2632
Интересно, а зачем многие паломники совершают эту кору и почему никого выше не пускают? doktornic, может вы знаете? (может там действительно боги живут?)
Уважаемый doktornic, Мулдашев тут совершенно ни при чем, просто вы индийскую мифологию не читали. Еще раз повторюсь. Согласно учению Тантры, одному из самых «закрытых» эзотерических учений Востока, гора Кайлас является вершиной мира, тантрическим полюсом Земли. Будучи самой большой пирамидой на Земле, Кайлас является центром тантрических сил планеты, который регулирует все тонкие энергии и нейтрализует все негативные эманации человечества. Именно поэтому Шива и восседает на Кайласе, находясь в состоянии глубокой медитации.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Карта Меркатора

Сообщение Twelve densities » 15 май 2013, 10:08

doktornic писал(а):"видящих" людей по полной программе использует "контора". То есть, они вовсе не шарлатаны. Да и личный опыт общения с ними показал их возможности. Поверьте на слово
"Контора" ещё и проверяет их "видения", поэтому использует их. И я вам верю о возможностях "видящих" людей, но вера более укрепится подтверждающимися фактами, тем более, прожив почти 30 лет на полуострове.
А грани на Кайласе чертили очень многие.
Я извиняюсь, упустил из виду, не сообщив, что этот чертёж скопирован из карты Гугла.
И, если для вас, doktornic, сообщения Vedantistа станут не убедительными, прошу ознакомиться с отрывком из книги Валерия Уварова:
http://pyramids.iicufi.org/index.php?id=68, который является специалистом в области палеонаук и палеотехнологий, уфологом, - более 20 лет посвятил изучению наследия древних цивилизаций, а также действительным членом Русского Географического Общества, директором международного информационного центра уфологических исследований (МИЦУФИ). Где в этой книге очень подробно раскладывает карту Меркартора на ошибки, допущенные автором, и прикладывая множество схематических разъяснений, исходя из которых доказывает правильное местонахождение Гипербореи, учитывая расположение некоторых пирамид, допотопный уровень океана, другое расположение полюсов Земли, в том числе, затрагивая Кольский полуостров, в частности о Куйве («летящем человеке») древнем наскальном изображении на северо-западной стене берега Сейдозера (Сейдъявра).
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

След.

Вернуться в Древние карты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru