Карта Меркатора

Re: Карта Меркатора

Сообщение Петр » 28 дек 2013, 13:32

Ну вот, наконец, удалось что-то выяснить. Оказывается, на северном полюсе никогда не было острова или материка, а карта Меркатора - это всего лишь схема.
doktornic писал(а):чтобы наглядно понять, как совпадают направления движения отрядов гиперборейцев с каменными лабиринтами и отдельными "взрывными цивилизациями" на континентах, нужно все это показывать на видео.(я пока не готов показываться на экране).
Уважаемый Докторник, не надо никаких видео. Для начала достаточно просто назвать начальные и конечные пункты движения, а я эту карту нарисую и выложу. И что что это за взрывные цивилизации? Продолжим дискуссию в вашей теме viewtopic.php?p=13701#p13701
doktornic писал(а): Гора Меру на карте Меркатора является символом Центра Земли. Именно таковой ее считали древние люди. Гора Меру - это центр Гипербореи, ибо у ее подножия жили Боги.
Выходит, что гора Меру лишь символ, и она никогда не располагалась на северном полюсе, поскольку, по-вашему, Гиперборея никогда не находилась на северном полюсе, так? Насколько мне известно, Меру есть только у древних индийцев, у других народов мировая гора звучит по-другому. а вы про каких древних людей говорите?
doktornic писал(а):
"Куда тычет циркулем господин Меркатор?"
Раскрытый циркуль в руках Меркатора показывает угол изменения наклона земной оси. И одной ножкой упирается в точку, где ранее находился Северный полюс.
Уважаемый Докторник, вы специально водите нас по кругу, как Иван Сусанин? Вы эти слова уже пятый раз пишете. Но вы так и не ответили, в каком районе в какой стране находится эта точка, куда именно тыкает своим циркулем господин Меркатор? Или вам тоже неизвестно об этом? Вы так и не не написали, почему вам кажется, что Меркатор тыкает циркулем именно в точку прежнего северного полюса?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Карта Меркатора

Сообщение Петр Лунев » 26 янв 2015, 23:25

Коляновна писал(а):Шарташские мегалиты
Уважаемая Коляновна попробую прикрепить два файла для обсуждения.
Geograficheskoe-polozhenie-okeana.jpg
Geograficheskoe-polozhenie-okeana.jpg (21.71 КБ) Просмотров: 4668
7731[1].jpg
7731[1].jpg (45.79 КБ) Просмотров: 4668
Как мне кажется вполне узнаваемые материки с учетом того, что на верхнем отсутствует Гиперборея именно в том месте, о котором я сообщал. Где, на карте Меркатора начинается слово Америка, сейчас находится Гренландия, а большой остров примыкающий к Гиперборее с юга - это сегодняшняя Швеция с Финляндией. Красный остров на юго-востоке Гипербореи по моему это о.Северный и о.Южный, ограничивающие Карское море. Но вместе с тем, я хотел бы заострить Ваше внимание на контуре Северного ледовитого океана, в сегодняшнем виде, и сравнить этот контур с озером Шарташ. А учитывая рядом с озером мегалитические постройки мы можем ясно предполагать откуда "ветер дует".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.

Вернуться в Древние карты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru