Сущности астрала (Третий Луч)

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Heinz » 17 сен 2011, 02:11

Ирина писал(а):Вот теперь есть вы , практик и открыты к дискуссии - это хорошо. Правда, вы опасный собеседник. Пожалуйста, не наводите на наш форум порчу

Нуну. Я куда менее опасен глубоко убеждённых людей, логического склада ума.
Ирина писал(а):Добро -абсолютно, зло всегда - относительно. Добро -истина, зло - ложь.Добро - реальность, зло -иллюзия.

Не согласен. Объективная реальность всегда субъективна. Ваши понятия о Добре резко рознятся с моими понятиями, моя картина мира категорически не совпадает с вашей. Два человека глядя на мутную лужу видят абсолютно иные вещи. Кто-то вместилище грязи, а кто-то изящно-преломленное отражение синевы небес. Абсолютизация любых понятий, ведёт исключительно к созданию догм. Этим пользуется наука и церковь.
Ирина писал(а):И, именно, Христианство перед любым человеком открыло возможность нравственного выбора и духовного развития, что дало возможность подлинного человеческого бытия в бесчеловечном мире(с исторической точки зрения).

Едва ли. Она создавала моральные каноны, через которые сама же преступала, с лёгкостью мотивируя это Волей Господа (истребление людей на кострах, крестовые походы, пытки). Она отвергала природные нужды и потребности, тем самым заковывая человека в фиксации и обусловленности, что в итоге привело к врождённому чувству стыда и "греховности" относительно половых органов и сексуальных связей.
На вскидку.
Ирина писал(а): Чисто теоретически рассуждая, по-моему, вас обманули

Исходя из своей картины Мира, вы действительно правы. Я действительно не вписываюсь в ваш дискурс. Было бы странным, если бы было иначе.
И ваши рассуждения справедливы. Опять же применительно к вашему Миру. Исключительно к вашему представлению о Мире. Не более.
Ведь представление, не есть переживание. Это как - думать что любишь, и Любить.
А о теоретизирование скажу так - можно в течение всей жизни рассуждать о Боге и о Божественном, упиваться духовными идеями, чувственно или ментально лелеять в себе любовь к Богу, но все это будет лишь игрой мысли и воображения, но никак не реальным контактом с Божественным.
И так же можно всю жизнь красиво говорить о далёких космических пространствах, но так никогда туда и не полетев.
Вы именно так оцениваете мои высказывания и мой дискурс. Через фильтры своих представлений, не подкреплённых практическими выкладками.
О чём с вами можно спорить? Да не о чём. И самое главное - зачем?
О чём конкретно здесь с вами можно дискутировать? Исключительно о преимуществах субъективных представлений. Только и всего.
Но, не вижу, что я могу ценного из этой полемики для себя вывести.

ps: мой сайт - http://magic-garden.info
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Ирина » 22 сен 2011, 00:00

"Heinz" Нуну. Я куда менее опасен глубоко убеждённых людей, логического склада ума.

Мои убеждения основаны на теоретическом и практическом опыте, но не надо из меня делать догматика. Я готова выслушать ваши аргументы, только конкретные , не переходя на личности. Не вижу ничего плохого в логическом складе ума, но формальную логику никогда не любила, еще во время учебы в Питерском универе. Субъектных мнений может быть много, но Истина одна. Смешение добра и зла ведет к расплывчатости понятий и к нервным заболеваниям.
Она отвергала природные нужды и потребности, тем самым заковывая человека в фиксации и обусловленности, что в итоге привело к врождённому чувству стыда и "греховности" относительно половых органов и сексуальных связей. На вскидку

Не надо путать Христианские заповеди и людей, которые исполняют религиозные обряды и культы. Они всего лишь люди и могут ошибаться.
На счет "сексуальных связей"..., вы отстаете от жизни. Сексуальная революция произошла в 60-тых еще, это во-первых, во- вторых, чем больше запрещают, тем больше хочется .... .
Исходя из своей картины Мира, вы действительно правы. Я действительно не вписываюсь в ваш дискурс. Было бы странным, если бы было иначе.
И ваши рассуждения справедливы. Опять же применительно к вашему Миру. Исключительно к вашему представлению о Мире. Не более.
Ведь представление, не есть переживание. Это как - думать что любишь, и Любить.

С чего вы решили, что вы не вписываетесь в мой "дискурс" ? Что за слово такое , какое-то корявое.
Вы много говорите о любви, это привлекает сердце. Но почему в ваше "Магическом саду" нет листьев и цветов, он какой-то мертвый?
Почему в вашей " гостевой книге" нет хвалебных отзывов тех, на кого вы наводили порчу ?
Вы именно так оцениваете мои высказывания и мой дискурс. Через фильтры своих представлений, не подкреплённых практическими выкладками.
О чём с вами можно спорить? Да не о чём. И самое главное - зачем?

Почему мы с вами должны спорить? Вы очень симпатичный молодой человек, и даже еще и умный. Вам очень много дано от природы. Только не надо всех остальных людей , которые не наделены магическими способностями,считать совсем уж простачками , никуда не годными. Разве что , только на то, чтобы зарабатывать на них деньги.
У вас свой образ жизни, очень необычный для большинства остальных людей. Он создает вам комфорт и достаток в этой жизни, его нельзя назвать легким, но другого вы себе уже не представляете. НО никогда не поздно хорошо задуматься, так ли все гладко..., как должно быть... ? Только при жизни можно спасти свою Душу, после смерти это будет сделать невозможно. В этом мое мнение совпадает с мнением таких же магов, как вы.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Петр » 13 июл 2012, 13:14

Ирина писал(а):Вы много говорите о любви, это привлекает сердце. Но почему в ваше "Магическом саду" нет листьев и цветов, он какой-то мертвый? Почему в вашей " гостевой книге" нет хвалебных отзывов тех, на кого вы наводили порчу ?
Вы очень симпатичный молодой человек, и даже еще и умный. Вам очень много дано от природы.

Ирина, как много интересных вопросов вы задали нашему уважаемому магу. Хотелось бы услышать такие же интересные ответы от Хайнца. Согласен с Ириной, вы умный и толковый человек, видно по вашим мыслям и сообщениям. Ирина, но откуда вы знаете, что он очень симпатичный молодой человек? Это вам интуиция подсказала? Я зашел на сайт, посмотрел на "Магический сад", действительно, темный сиреневый цвет создает гнетущее впечатление. Насколько я помню, сиреневый цвет символизирует насилие. Возможно, это только из-за английского языка, где violet означает фиолетовый, а слово violence означает жестокость и насилие. А так сейчас взглянул в интернет, а там как всегда, кто во что горазд. Фиолетовый цвет символизирует от инфантильности и внутренних противоречий до величия и достоинства, а также духовную любовь и магическую силу.
В новостях на сайте нашего мага нашел видеоролик с его участием http://www.5-tv.ru/news/35696/
Действительно, молодой симпатичный человек, зовут Антон
Ирина писал(а):Только при жизни можно спасти свою Душу, после смерти это будет сделать невозможно. В этом мое мнение совпадает с мнением таких же магов, как вы

Ирина, замечательные слова! Наверное, любую проповедь (в хорошем смысле) можно было бы начинать именно с этих слов.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.

Вернуться в Волшебство, магия, оборотничество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru