Малоизвестные способности современных людей

Малоизвестные способности современных людей

Сообщение НСкрипкин » 18 июл 2011, 21:30

Многие способности человека ныне используются практически по самому минимуму, например осязание. Эзотерики утверждают, что предыдущие расы развили это чувство до максимума, но не указывают конкретной даты и самой сути этого явления. По всей видимости данным чувством является так называемое кожное зрение, развившееся как следствие долгого пребывания в абсолютной тьме (в подземельях?), датировать появление этого феномена можно по появлению волосяного покрова у земных существ. Сами кожные покровы состоят из кератина являющегося электретом (обладает способностью усиливать электрические поля), а волос как порождение кожного покрова является по своей сути микрорадиолокатором, следовательно существо снабженное миллионами подобных биодатчиков и достаточно развитой нервной системой, способной обрабатывать их сигналы спокойно может ориентироваться в абсолютно тёмных подземельях, звёзд таким способом он конечно не увидит, но в целом картина окружающего мира будет восприниматься им также как современный зрячий человек видит его при полном освещении.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение Олег » 19 июл 2011, 12:16

Выжимка из оккультных источников:
"...Целью развития внешней формы поначалу бесформенной монады является построение тонкого тела, а затем его физического двойника, после чего строится тело огненное как самая красивая и гармоничная форма, сублимированная из всего прошедшего опыта. Параллельно с развитием этих тел происходит последовательное развитие органов семи чувств, которые имеют свой корень в теле тонком, которые переносятся сначала в тело физическое, а затем в тело огненное. Это развитие идёт строго в следующей последовательности:

1) Зрение.
2) Осязание.
3) Слух.
4) Обоняние.
5) Вкус.
6) Ум высший.
7) Духоразумение.

Первые пять чувств известны нашему человеку, но лишь в их земном, ограниченном приложении. Потенциал этих пяти чувств очень велик, и он будет открываться по мере эволюционного развития человеческих монад. Шестой и седьмой орган чувствований - ум высший и духоразумение - пока недоступны нам ввиду того, что эти чувства будут развиты лишь в шестой и седьмой коренных расах нашего круга. Здесь можно лишь кратко сказать, что ум высший позволяет быстро понять суть вещей и событий, не вникая долго в детали. Духоразумение же есть такая феноменальная способность, когда познавание объекта происходит изнутри, т.е. познающий сливается с самим объектом, изучая его изнутри и чувствуя то же самое, что и этот объект..."

Т.е. сейчас мы развиваем вкус, до нас атланты видимо развивали обоняние, до них лемурийцы развивали слух, до них осязание и зрение.
В таких вещах не может быть какой-то точной конкретной даты, тем более, если речь идет о прошлом в миллионы лет назад.
Чувство не развивается в какую-то точную дату как по волшебству, а развивается постепенно, плавно, а не в какой-то точный момент.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение НСкрипкин » 19 июл 2011, 21:20

Пожалуй самое объективное исследование феномена кожного зрения провела группа под управлением покойной Н.П.Бехтеревой http://bronnikov.org/index.php?http://b ... in801.html
а в основном данный феномен успешно замалчивается и скрывается. Интересно кому выгодно, что бы люди оставались слепыми?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение Олег » 20 июл 2011, 07:15

НСкрипкин писал(а):а в основном данный феномен успешно замалчивается и скрывается. Интересно кому выгодно, что бы люди оставались слепыми?

А Вы сами как думаете? :) Кому может быть выгодно, чтобы абсолютное большинство в мире не знало сути вещей? Это ведь не только в теме непознанного. Взять даже то же образование. Известно, что элиты учатся в тех же "дерьмократических" США совсем в других школах и колледжах, нежели простые люди. И так во всем. Везде существует принцип двойственности знаний, одни для масс, а другие для элит. Все это идет с глубокой древности. В оккультизме есть такие понятия как эзотерические знания и эКзотерические. Т.е. для внутреннего круга посвященных и для внешнего (большинства). И это было правильно в свое время и сейчас. Ведь не будете Вы племени пигмеев давать ядерный чемоданчик, иначе они себя и весь мир уничтожат. Но другой вопрос, что в последнее время наука превратились в догму, западная наука, она стала больше похожа на религию, где все принимается на веру. Возьмите того же Дарвина, его труды, его эволюцию и происхождение видов. Ведь вся фишка, что нет абсолютно никаких доказательств его теории, но её принудительно преподают в школах и вузах по всему миру. Почему? Никаких промежуточных звеньев до сих пор не найдено. Это и есть пример научной догмы принимаемой на веру. Настоящие ученые критикующие Дарвина сразу становятся изгоями.
Вот статья к примеру об этом (только там про теорию относительности Эйнштейна):
Скрытие и фальсификация научной информации как угроза современной цивилизации
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение А.Колтыпин » 24 июл 2011, 12:40

Все правильно подметил Олег про элиту и "простонародье". Другое дело, что к элите в разные времена относились разные сословия. Взять к примеру эпохи Рюриковичей и Романовых в России. Придя к власти, Романовы старались искоренить все наследие Рюриковичей и преуспели в этом. Еще более показательный пример - египетский фараон-реформатор Эхнатон. После его смерти уничтожалось все, связанное с его именем. Даже надписи его имени на берельефах стесывались.
Возвращаясь к органам чувств. Я вспомнил описание фоморов - они могли слышать, что творилось в стране, с любого расстояния. Что это - сверхслух, или способность подключаться к энергоинформационному полю, которой, по-видимому, обладают животные
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение НСкрипкин » 26 июл 2011, 20:23

Сверхслух это не миф, а реальный факт из жизни насекомых http://www.neuch.ru/referat/77860.html
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение Anubis » 08 июн 2012, 12:33

Самая распространенная малоизученная способность человека это лечебная энергетика. Пользуется каждый, но чаще всего не совсем правильно, от чего эффект минимален. Если у человека заболит бок, он прикладывает к нему руку. Вот тут и начинает действовать та самая энергетика. Только если её не сбрасывать, то энергетика попадает в замкнутый контур. Если у вас что-нибудь заболит, приложите одну руку к больному месту, а другую направьте от себя и представьте что энергия с больного места улетает подальше от вас. Ну понятно что у кого-то это в большей степени развито, у кого-то в меньшей. По хорошему, приложив таким образом руку (руку можно держать немного на расстоянии (2-10 см) от больного места) вы должны почувствовать тепло.
Вообще, знания о спец медицине умалчиваются. Понятное дело, что фарм фабрики и больницы не допустят того, чтобы люди могли вылечиваться даже от серьезных болезней без применения дорогостоящих лекарств. Деньги в нашем мире оказались важнее всего остального.
По поводу основных органов чувст, то тут как все знают есть люди которые видят очень хорошо, которые обладают абсолютным слухом или дегустаторы, которые могут различить несколько десятков запахов и вкусов одновременно.
Очень развито чувство предчувствия (чуйка сработала). Особенно сильно это чувство развито у женщин. Если развить эти ощущения в себе, то можно избежать множество неприятностей.
По поводу секретных и не секретных знаний. Я конечно понимаю, что ядерный чемоданчик лучше не давать в руки людей, которые не знают что с этим делать. Но это не повод держать всё в секрете от других, а самим пользоваться всеми этими знания для личного обогащения и возвышения.
Да действительно существует так называемое второе зрение. Бывает двух видов. Когда человек видит так же как и обычно. И когда видит внутренним зрением.
По сути, пример внутреннего зрения можно увидеть, когда снятся сны. Т.е. мозг выводит картинку как проекцию мыслей человека, представляя такую картинку, которую человек сможет понять.
Внутреннее зрение легко развить, если например осознавать себя во сне. Можно также просто выстраивать в своей голове картинки, а мозг уже подхватит и начнет выдавать информацию. Представьте себе кирпичную стену. Попробуйте ее разрушить или взобраться на неё. Главное помнить, что там нет пределов и границ. Т.е. вы можете все. Но нужно представить как вы это делаете. Хотите взлететь над стеной - взлетаете, почувствуйте как вы отрываетесь и взлетаете. Так же и все остальное. Главное правильно ассоциировать действия и события. Внешнее зрение встречается очень редко. Наиболее распространенное это рентгеновское, когда человек видит кости и внутренности. Тоже можно видеть и внутренним зрением.
И тайны в этом нет, но конечно хорошо, если человек хоть примерно представляет, что делает, а то можно много чего не того натворить :)
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение Ирина » 10 июн 2012, 16:10

["Jove"]"Самая распространенная малоизученная способность человека это лечебная энергетика."
"Да действительно существует так называемое второе зрение. Бывает двух видов. Когда человек видит так же как и обычно. И когда видит внутренним зрением."
"И тайны в этом нет, но конечно хорошо, если человек хоть примерно представляет, что делает, а то можно много чего не того натворить :)".

Здравствуйте, уважаемый, экстрасенс. Я не имею ничего против экстрасенсов. Я надергала цитат из ваших высказываний, чтобы заострить на них внимание. Согласна, что многие люди обладают разными способностями, у одних они более развиты, у других менее. Способности, можно развивать , если есть желание. У вас они проявились, особенно ярко, год назад, если я вас правильно поняла. Представляю, чисто теоретически, как вам сейчас интересно познавать много чего скрытого и "не явного". Вы, вообще, как - самостоятельно этим занимаетесь или являетесь членом какого-то эзотерического общества? Я уже писала, и не раз, на форуме о важности и значимости эзотерических знаний. И об индивидуальной ответственности за производимые экстрасенсорные действия у нас на форуме уже шла речь. Был у нас на форуме черный маг, который порчу на людей за деньги наводил, и считал это большим достижением. И о том, что пора бы поставить эти знания на научную основу, чтобы "перекрыть кислород" шарлатанам, и "вредителям", и об этом тоже мы говорим на форуме. Не хочется повторяться, хотя это пока было бы и не лишним. И не лишнем будет, мне кажется, повториться об индивидуальной ответственности.
Известно, что "информацию" могут получать люди, которые имеют достаточно чистые "каналы", минимальные "отклонения"по качествам. Это, если в двух словах. Информацию, обычно, передают определенные сущности. Сущности могут быть, как "хорошие", так и "плохие". И соответственно, информация может быть правильная и не правильная. Она может быть искаженная, смотря откуда ее черпать. Кроме способностей, надо иметь очень много знаний в этой области, и не только, но еще и: медицинских, психологических, морально-нравственных и т.д. В Киеве есть институт Нетрадиционной медицины( правда, говорят, что он уже "не то"), в Питере что-то есть, в Москве. Все это, конечно, капля в море, поэтому и надо все ставить на научную основу. Кроме всего прочего, надо иметь хорошо поставленную "защиту". Я не хочу никого пугать, я думаю,что вы сам даже лучше это знаете, какое это ответственное и опасное дело - "а то можно много чего не того натворить :)"." и себе навредить.
Вы на форуме рассказывали про Марс. Он далеко. А что вы можете рассказать про Украину? Что ее ожидает в ближайшем будущем?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение Anubis » 14 июн 2012, 10:47

:) пусть будет экстрасенс :), хотя конечно это забавное слово. Так называемой практикой (осмысленным использованием магией) начал занимать примерно год назад, после того как меня раскрыли мои знакомые. Раскрывать свои способности, на мой взгляд не можно, а нужно. Самому легче жить будет, да и куда интереснее. Не являюсь ни каким членом и не собираюсь. Там в этих сектах всегда есть какой-то главный, который подчиняет других себе и заставляет работать в своих интересах, давая в замен какие-то неясные знания. Мне это не интересно. Я хочу чтобы каждый стал, в этом отношении, самостоятельной личностью. Но учится этому надо обязательно, только не так, как это сейчас происходит, а рассказывая другим, о том что и кто существует, чего можно делать, а чего не стоит. Об ответственности, заботятся на физике Инквизиторы, правда последнее время что-то они затихли. А вообще существуют определенные законы, которые все же нужно соблюдать или иначе могут лишить силы и способностей. Этим уже как раз сущности занимаются. Это как раз про черного мага. Он может спокойно наводить порчу на других за деньги и ему за это ни чего не будет. Но это не мешает ему и помогать людям. А вот если светлый маг за деньги порчу наведет, то это наверное, будет последнее что он сделает магически. Но при этом, светлый маг, в качестве самообороны, может и убить темного мага или другого светлого. Тут важно как человек сам себя позиционирует и за что борется. Да и понятия о добре и зле у всех разные. К стати, если учитель взял ученика, то несет за него полную ответственность, в том числе и за его действия.
Не знаю, кому что известно, но информацию могут получать все. Для этого нужно проснуться и начать что-то делать. Главное собственно поверить. Т.к. душа хранит опыт предыдущих жизней, то при практике, да и вообще по жизни многое можно делать, как бы на автомате, удивляясь, откуда я это знаю. Поэтому, иногда, люди, сталкиваясь с чем-то в первый раз, могут быстро во всем разобраться или быстро достичь высот. Информацию не всегда передают сущности. Проекций души достаточно много, и заглянуть, в том числе, самому куда надо, можно и не прибегая к помощи сущностей. Тем более что действительно есть сущность подставщики, которые могут не туда завести.
Институтам я этим тоже не доверяю, т.к. контролируются они людьми, которым совсем не надо, что бы другие что-то знали.
О защите действительно надо подумать заранее, хотя бы на физике колечко носить или браслетик, и мыть их периодически под струей воды. Но, к сожалению, многие виды работ передаются из прошлых жизней или достаются нам от родственников. Ото всех не защитишься. Но исправить многое можно.
Про Украину. Предполагаю, что все таки она разделится. Потому что западная будет поддерживать Европу в вопросах войны, а восточная, как и Россия не будет участвовать в этой заварушке. Но это не означает, что будет гражданская война или еще-что в этом духе, как многие предполагают. Просто мнения разделятся очень сильно. Точно будет духовный подъем. Люди будут объединятся и начнут создавать и строить много нового. Если что-то конкретное надо,то уточните.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Малоизвестные способности современных людей

Сообщение Ирина » 14 июн 2012, 20:11

["Jove"]. Если что-то конкретное надо,то уточните.

Надо! Конкретное надо! То, что вы рассказываете - общие рассуждения, предположения. Я так тоже могу. Как бы вы хотели, чтобы вас называли? Биоэнергетик? Звучит как допинг какой-то. Предложите другое. Если назвались "груздем", полезайте, сами знаете, куда.... От вас требуется БОЛЬШЕЕ. Другое дело, поверят ли вам люди, большинство? Я уже писала недавно, в сообщении для Инны, если есть способности надо их применять, не пропадать же им зря. Но, как? Где? И для чего?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

След.

Вернуться в Волшебство, магия, оборотничество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru