Магия или взгляд с иного ракурса

Магия или взгляд с иного ракурса

Сообщение Heinz » 08 сен 2011, 15:55

Добрый день.
Крайне интересный ресурс. Очень многие вещи по настоящему заставили задуматься.
Хотел бы подтвердить данные автора этого сайта, о действительном и непосредственном существовании созданий, в общепринятой трактовке обычно именуемых "сказочными".
Я магический практик. Занимаюсь магией профессионально и глубоко. Среди практической методологии, которая мне доступна, есть техника погружения человека в прошлые жизни. Ведь Душа человека так же стара как Вселенная (она часть изначального), и хранит в себе память о всех тех событиях в которых она присутствовала. И сознание человека способно всю эту информацию осознать.
Так вот, среди описываемых моими клиентами рядовых жизней в которых они себя осознавали( от 3-его до 18-ого веков), есть и такие которые очень смутно можно подвести в известные временные циклы и отрезки. Они просто в них не укладываются.
К примеру женщина видела себя...кентавром, в окружении сатиров и ещё каких-то существ. Или мужчина осознавал себя каким-то подземным жителем (маленького роста), который в основном занимался поиском драгоценных камней. Ну и совсем необычными предстают описания какой-то формы жизни, где человек был разумной субстанцией, в океане другой субстанции (возможно самое зарождение Мироздания).
И так далее и тому подобное (разумные деревья, демоны, духи).
Всё это, вместе с осознанием своей Души, приводило меня к заключению о том, что всё куда более многомерней и глубже, нежели мои старые убеждения о бытие и жизни. Сейчас я очень по новому смотрю на Мир и людей. Изумляюсь.
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение Ирина » 08 сен 2011, 22:34

Heinz писал(а):Добрый день.

Крайне интересный ресурс. Очень многие вещи по настоящему заставили задуматься.

Хотел бы подтвердить данные автора этого сайта, о действительном и непосредственном существовании созданий, в общепринятой трактовке обычно именуемых "сказочными".

Я магический практик. Занимаюсь магией профессионально и глубоко. Среди практической методологии, которая мне доступна, есть техника погружения человека в прошлые жизни. Ведь Душа человека так же стара как Вселенная (она часть изначального), и хранит в себе память о всех тех событиях в которых она присутствовала. И сознание человека способно всю эту информацию осознать.

Всё это, вместе с осознанием своей Души, приводило меня к заключению о том, что всё куда более многомерней и глубже, нежели мои старые убеждения о бытие и жизни. Сейчас я очень по новому смотрю на Мир и людей. Изумляюсь.


Добрый вечер, Heinz !
Рады приветствовать вас на нашем форуме !
Очень надеюсь, что такого человека, как вы, не испугает "не конструктивная критика", которая еще случается и у нас; и еще надеюсь услышать от вас много нового и интересного, ведь вам дано увидеть то, чего не видят другие.
Если не секрет, как давно вы занимаетесь магией ? Что вас к этому привело ? И в чем выражается ваша магическая деятельность : в лечение, в гаданиях, в колдовстве ?
По большому счету , вся наша жизнь - магия ! Даже, когда мы варим борщ - это магия, ..."колдуем", добавляем различные ингредиенты. Шучу. Но , согласитесь - это правда! Особенно, когда мы занимаемся творческой деятельностью : рисуем, пишем научный труд, шьем, лепим, поем и т.д. Удачи !
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение Heinz » 09 сен 2011, 00:09

Доброй ночи, Ирина.

В моём профиле есть ссылка на мой интернет сайт. В соответствующих разделах вы сможете узнать обо мне и о моей практике всё вас интересующие.
Но если вкратце затронуть вопрос о моей практике. То могу ответить что занимаюсь Магией с 2006 года. Моё ремесло меня кормит. Работаю по многим магическим сферам. От деструктивных до целительных. Стремлюсь поддерживать равновесие.

Ирина писал(а):По большому счету , вся наша жизнь - магия ! Даже, когда мы варим борщ - это магия, ..."колдуем", добавляем различные ингредиенты. Шучу. Но , согласитесь - это правда! Особенно, когда мы занимаемся творческой деятельностью : рисуем, пишем научный труд, шьем, лепим, поем и т.д. Удачи !


Чистая правда. Всё что связано с проведением творческих динамик - и есть магия.

В текущих форумных дискуссиях по мере возможности буду участвовать. Есть крайне занимательные темы.
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение А.Колтыпин » 11 сен 2011, 00:58

Heinz писал(а):К примеру женщина видела себя...кентавром, в окружении сатиров и ещё каких-то существ. Или мужчина осознавал себя каким-то подземным жителем (маленького роста), который в основном занимался поиском драгоценных камней. Ну и совсем необычными предстают описания какой-то формы жизни, где человек был разумной субстанцией, в океане другой субстанции (возможно самое зарождение Мироздания).

Я хочу дать ссылку на статью моей знакомой, если вы еще не читали ее "Откровения богини Тауэрт или когда я была драконом"

У меня не было ярких видений, кем я был. Но один цветной сон хорошо помню. Нездешний пейзаж, горы, покрытые тропической растительностью, таких форм рельефа сейчас вроде и нет, и снующие по ним полулюди-полуобезьяны. Кем я был, не знаю.
А еще один раз видел цветной сон с более современным, но незнакомым пейзажем. Горы, довольно пологая и обширная вершина, поросшая травой. На ней довольно много не совсем обычных рельсов, какие -то люди, но немного, и вижу как под поезд попадает одна моя знакомая, которую я в этой жизни не знал.
А были еще черно-белые сны, в которых я ходил по Нью-Йорку, видел улицы, лица людей, но я там никогда в этой жизни не был. Хотя во сне знал, что это Нью-Йорк, а не Вашингтон.
Как Вы поняли из сайта, выход из тела, прошлые жизни - это не совсем то, в чем большой специалист. Как Вы можете все это объяснить?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение Heinz » 11 сен 2011, 17:22

Благодарю за ссылку, ознакомлюсь.

А.Колтыпин писал(а):Как Вы поняли из сайта, выход из тела, прошлые жизни - это не совсем то, в чем большой специалист. Как Вы можете все это объяснить?


Следующим образом.
Начну из далека.

В прошлые жизни (в эзотерической терминологии это называется "ходить на траки") ходят не только из-за удовлетворения интереса, не только из-за возможности осознать свои прошлые инкарнации, но в них ещё и погружаются за опытом и навыками.
Да, должно быть очень интересный феномен, со стороны науки, но ходя на траки, можно получить любой навык которым ты владел когда-то, невообразимо давно. Это наверно сравнимо с тем, как иностранные языки учат при помощи прослушивания на ночь аудио записей. Как бы человек тут осознанно не участвует, его мозг просто усваивает информацию, а потом вырабатывает определённый навык. Сам.
Здесь так же. Практически все люди побывавшие в прошлых жизнях, уже после, вдруг раскрывали в себе какие-либо умения. Скажем, упомянутый мною здесь мужчина видевший себя гномом, стал недурно разбираться в драгоценных камнях (мог отличать какой искусственный, а какой настоящий итд.). Это всё из-за памяти Души. Она записывает в себе не только визуальный ряд того, что видела, но и в целом всё то, что с ней происходило, что умел человек носивший её. Это уже намёк на ответ на ваш вопрос. Вы видели то, где жили и существовали когда-то. Это факт.

Скажу ещё следующую вещь - можно без труда определить кем ты был в прошлой жизни, просто проанализировав свой багаж умений здесь и сейчас (понаблюдав за тем, что у тебя получается, но чему ты не учился, и с чем в принципе не имел дела).
Например один мой клиент, когда в первый раз сел на коня, несказанно удивил всех окружающих, и себя в том числе. Он превосходно держался в седле, как заправский наездник. Из работы с ним на траках мы выяснили что он был рыцарем в средние века, и сражался в конном строю.
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение Олег » 11 сен 2011, 17:36

Heinz писал(а):В прошлые жизни (в эзотерической терминологии это называется "ходить на траки") ходят не только из-за удовлетворения интереса, не только из-за возможности осознать свои прошлые инкарнации, но в них ещё и погружаются за опытом и навыками.

Вообще-то люди, которые имели отношение к Братству Посвященных писали, что всячески запрещается любое применение магии, в том числе и всякие "выходы в астрал".
Настоящие эзотерики называли астральный план - миром жестоких иллюзий, самый низший план к Земле из всех, в котором орудуют черные маги.
Так что не вводите со своими "астралами" людей в заблуждение. Нечего там делать.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение А.Колтыпин » 11 сен 2011, 18:35

Олег писал(а):Вообще-то люди, которые имели отношение к Братству Посвященных писали, что всячески запрещается любое применение магии...
Настоящие эзотерики называли астральный план - миром жестоких иллюзий

Видения прошлых жизней приходят, хотим мы этого или нет. Известно немало случаев, когда под каким-то внешним воздействием люди вспоминали прошлые языки и т.п. У Лобсанга Рампы, например, такой опыт рассматривается и приветствуется. А он жил в буддийском монастыре. Таким образом, в буддизме это, по-видимому (не могу уверенно сказать, что точно), совершенно нормальная практика.
Я тоже не вижу ничего предосудительного во вспоминании своих прошлых существований. У Д.Лондона есть очень интересный рассказ на этот счет - "Звездный скиталец". Не менее интересен и мало известный (возможно, даже не переведенный на русский язык) рассказ (не помню названия) у Р.Хаггарда. То есть многие писатели как творческие люди стремились к этому. И если мы можем почерпнуть из путешествий по прошлым жизням положительный опыт - то почему бы нет?
Иначе получается инквизиция какая-то. Человека пытаются лишить части его "я", того, что ему принадлежит по праву рождения, и того, чем обладали древние, когда их тело еще не было разделено на две половины. Мне кажется, наоборот, тот, кто может путешествовать по прошлым мирам, будет и истинным ученым, и настоящим художником, и гениальным музыкантом и поэтом.
Нельзя все называть черной магией. Мы с Вами говорили об этом раньше. Черная магия - эта магия, направленная на вред людям. Здесь -то идет речь совсем об обратном. Кроме того, в определенных случаях (Морриган и другие женщины из Племени богини Дану), которые были белыми магами, направляли магию на уничтожение своих врагов, то есть магия из белой становилась черной.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение Олег » 11 сен 2011, 19:35

А.Колтыпин писал(а):Видения прошлых жизней приходят, хотим мы этого или нет. Известно немало случаев, когда под каким-то внешним воздействием люди вспоминали прошлые языки и т.п. У Лобсанга Рампы, например, такой опыт рассматривается и приветствуется. А он жил в буддийском монастыре.

Я писал не про видения прошлых жизней, а про сознательные тренировки для "выхода в астрал", они опасны. Я это уже много раз на форуме писал.
Лобсанг Рампа ничего про Тибет не знал, он писал, что для открытия "третьего глаза" нужно дырку во лбу делать. Такая ерунда.
Он профанировал настоящий Тибет. Воспевал Далай-Ламу 13-го как "святого", которого на Тибете до сих пор с ужасом вспоминают. Во время правления этого ламы на Тибете стала процветать коммерция и колдовство. Даже историки по Тибету до сих пор стесняются упоминать его.
Так что нужно фильтровать информацию от "авторитетов", которые пишут от имени "посвященных".
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение НСкрипкин » 11 сен 2011, 20:00

Все феномены воспоминаний из предыдущих жизней происходят из самого механизма долговременной памяти. Не хранится информация в голове (там только связь - временной приёмо-передатчик), давно известный факт - раздражая височные доли электрическими импульсами можно вызвать очень подробные воспоминания любого момента жизни, подобные же эффекты вызывает и гипноз, а переходу от воспоминаний текущей жизни до воспоминаний предыдущих жизней (можно назвать их родовой памятью) механизм долговременной памяти никаких препятствий не создаёт, главное, чтобы в прошлом присутствовал носитель соответствующего "колебательного контура" (генетического кода) на который настроен приёмо-передатчик долговременной памяти.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Взгляд с иного ракурса

Сообщение Heinz » 12 сен 2011, 19:41

Олег, укажите мне, где я в этой теме хотя бы раз упомянул про астральные планы? Ваш критический антагонизм (с которым я уже успел познакомиться читая темы на этом формуе) играет с вами несуразные шутки.

Олег писал(а):Вообще-то люди, которые имели отношение к Братству Посвященных писали, что всячески запрещается любое применение магии, в том числе и всякие "выходы в астрал".
Настоящие эзотерики называли астральный план - миром жестоких иллюзий, самый низший план к Земле из всех, в котором орудуют черные маги.
Так что не вводите со своими "астралами" людей в заблуждение. Нечего там делать.


Вопрос - вы там были? Ответ на него покажет являются ли ваши суждения в ключе Магии заслуживающими рассмотрения. Ведь чтобы судить о чём то, да ещё так категорично, это нужно попробовать. Разве не так? Ведь ответ НЕТ, будет означать слепую веру и ведомую волю человека, и как следствие поставит под сомнение самостоятельность его решений.

И ещё - кто эти самые "посвящённые" чтобы распоряжаться тем, что им не принадлежит? Это звучит примерно следующим образом - моя почка заявляет что никто кроме неё не имеет права использовать мою кровь.

А.Колтыпин писал(а):Нельзя все называть черной магией. Мы с Вами говорили об этом раньше. Черная магия - эта магия, направленная на вред людям. Здесь -то идет речь совсем об обратном. Кроме того, в определенных случаях (Морриган и другие женщины из Племени богини Дану), которые были белыми магами, направляли магию на уничтожение своих врагов, то есть магия из белой становилась черной.


Магия едина (Сила едина). А цвета это уже от двойственности человеческого ума. Именно намерение человека предаёт ей окраску. Именно его воля.

НСкрипкин писал(а):Все феномены воспоминаний из предыдущих жизней происходят из самого механизма долговременной памяти.


Интересно.
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

След.

Вернуться в Волшебство, магия, оборотничество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru