Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение Vedantist » 15 фев 2015, 01:45

Мел писал(а):Лично я считаю, что русалок как самостоятельного вида живых существ не было в природе. Они абсолютно не жизнеспособны. На суше они и перемещаться не смогут, только ползком на руках. Да и под водой такая конструкция будет не поворотливой - руки будут мешаться. К тому же все русалки изображены с длинными волосами, а это не совместимо с жизнью под водой. Меня смущает, что русалки изображались также на другом конце света - на камнях Ики. А это уже серьёзно. Придётся как-то объяснять. Я допускаю существование русалок только при одном условии - они были получены богами с помощью генной инженерии в нескольких экземплярах. Могли жить в частных бассейнах и использовались в качестве развлечения богов.
Уважаемый Мел, может не надо так торопиться, как говорил товарищ Саахов. А вы посмотрите документальный фильм и комментарий биолога, ссылки разместила Волчица. viewtopic.php?p=16327#p16327
Что вы на это скажете?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение Мел » 18 фев 2015, 09:47

Я зашёл на рекомендованную ссылку, но там написано:
Партнеры Имхонета пока не добавили видео к фильму
Фильм про русалок я не нашёл. Проигрыватель FLV у меня установлен. Из названия ясно, что тело нашли. Если тело современное, я не поверю. Если древнее, то своё мнение я уже высказал.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение Петр » 22 фев 2015, 10:46

Мел писал(а):Я зашёл на рекомендованную ссылку, но там написано:
Партнеры Имхонета пока не добавили видео к фильму
Да, Имхонет уже удалил этот фильм. К сожалению, по прошествии времени многие ссылки уже не работают, поскольку либо сайты блокируют, либо фильмы удаляют.
Я поменял ссылки на работающие. Фильмы там имеются можно посмотреть.
Вот по этой ссылке два фильма: https://my-hit.org/film/300911/
Сам фильм (1 серия) про русалок с участием биолога и второй фильм (2 серия) - дискуссия с участием специалистов.
Мел писал(а):Из названия ясно, что тело нашли. Если тело современное, я не поверю. Если древнее, то своё мнение я уже высказал.
Это ваше право. А вот биолог, который занимался серьезно этим вопросом, верит, потому что видел.
Кстати говоря, там невозможна подделка.
А вот нашел другой видеоролик, в котором нашли тело русалки на берегу Каспия.
Очень классно сделан муляж русалки, вот это уже подделка!
http://socialp.ru/najdeno-telo-nastoyashhej-rusalki/
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение Lana » 27 апр 2015, 15:04

О змеелюдях (нагах), видимо знали и в древнем египте.
Египетская терракотовая лампа, времен Птолемеев.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/bd/8c/e8/bd8ce89c7ce031399d1a2699898aebb4.jpg
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение v_sem » 28 апр 2015, 01:59

Насчет змеелюдей получается небольшая загвоздка. Почему не найден ни один скелет или хотя бы его фрагменты?.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение Lana » 28 апр 2015, 08:35

v_sem писал(а):Насчет змеелюдей получается небольшая загвоздка. Почему не найден ни один скелет или хотя бы его фрагменты?.
Могу лишь сделать предположение.
1. Верхняя часть нагов, если верить изображениям, идентична человеческим останкам. А нижняя, имея хрящевидную (мягкую) структуру (как у змей) могла просто не выдержать испытание временем.
2. Змеелюди - подземные жители, обитатели Паталы. Мир Паталы называется дном Нараки. Патала или Нага-лока – самый нижний уровень подземных миров. Из этого можно сделать еще одно предположение. Наги не жили на поверхности, они периодически поднимались на поверхность. А значит и умирали тоже под землей, куда вход людям не доступен. Но это так, размышления вслух на заданную тему.
Кстати, дольмены (коих великое множество в Индии), возможно (как вариант), имеют некое отношение к нагам. Во всяком случае и наги (согласно ведам) и дольмены (по наблюдения), имеют отношение к воде.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/CromlechCoorg.jpg
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение v_sem » 28 апр 2015, 11:01

Останки биологических объектов в основном исчезают за счет окисления, а под землей как раз наиболее благоприятные условия для консервации. Палеонтологи находят отпечатки существ с хрящевой основой, отпечатавшихся на камнях, но ни одного отпечатка змеелЮДЁВ. А они существовали по всем расчетам гораздо позже существ чьи отпечатки находят, так что уже был бы найден не только отпечаток но и окаменевший кусочек какой нибудь части хряща. Вообще хотелось бы услышать мнение профессионала по этому вопросу. Что думает по этому поводу А.Белов?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение Волчица » 28 апр 2015, 14:04

Кстати, дольмены (коих великое множество в Индии), возможно (как вариант), имеют некое отношение к нагам. Во всяком случае и наги (согласно ведам) и дольмены (по наблюдения), имеют отношение к воде.

Эта мысль мне давно не даёт покоя))) А останки могли не находить и по другой причине - кримации. В индии именно так поступают с умершими. Откуда этот ритуал?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение v_sem » 28 апр 2015, 17:02

Но кроме ритуальных похорон бывают и несчастные случаи и тело не могут захоронить или кремировать. Или вы считаете, что таких стихийных бедствий как землетрясения, цунами, извержение вулканов в те времена не существовало? А ритуал в Индии от гиперборейцев, впрочем как и у нас до принятия христианства.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Змеелюди, люди-амфибии, русалки

Сообщение malder » 28 апр 2015, 18:52

v_sem писал(а):А ритуал в Индии от гиперборейцев, впрочем как и у нас до принятия христианства.

Наверняка все слыхали о так называемых спонтанных самовозгораниях (у меня 7 лет назад родная тетка так сгорела. Не видел бы собственными глазами, ни в жисть не поверил бы - реально хоронить нечего было). Так вот, а может это была нормальная форма ухода в иной мир в древности ? А сейчас это атавизм, проявляемый крайне редко. Тогда становится понятным и отсутствие останков древних людей (и нелюдей), и откуда взялся ритуал кремации...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Морские и земноводные обитатели



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru