Мумия на Луне

Мумия на Луне

Сообщение Ивенс » 04 окт 2011, 21:41

Мумия на Луне

18.10.2010
Источник: kp.ru

http://www.esoreiter.ru/news/1010/18102 ... a-lune.jpg

http://www.esoreiter.ru/index.php?id=10 ... st=10.2010
Владимир ЛАГОВСКИЙ

Американцы удалили загадочный объект с архивных снимков, сделанных за два года до высадки Нила Армстронга и Базза Олдрина во время экспедиции «Аполлона-11»

СФИНКС В КРАТЕРЕ

В 1967 году Луну фотографировал четвертый зонд из серии Lunar Orbiter. Всего было отснято почти 90 процентов поверхности. И эти пейзажи потом пригодились тем, кто выбирал место посадки «Аполлона-11». В итоге в НАСА остановились на Море Спокойствия - огромном кратере диаметром 870 километров.

Но специалисты рассматривали и Восточное Море - один из крупнейших кратеров нашего естественного спутника диаметром почти в тысячу километров. Он образовался от удара астероида, который врезался с такой силой, что по поверхности пошла зыбь. И застыла тремя концентрическими валами. Это привлекательное место не было выбрано потому, что оно находится очень далеко - на самом западном крае видимого лунного диска.



Снимки Lunar Orbiter 4 хранятся в архиве. Но Восточное Море на них зачем-то «подправлено». Это недавно обнаружил американский исследователь Джозеф Скиппер - предводитель многочисленных энтузиастов, которые выискивают странности на космических фотографиях, выложенных на официальных сайтах НАСА и других исследовательских организаций. Со снимков исчез Сфинкс, который там точно был.

ГОЛОВА ТАМ, ГОЛОВА СЯМ

Скиппер «специализируется» на Луне и Марсе - одержим идеей, что там можно найти следы пришельцев. Или некой прежней жизни. Или даже намеки на деятельность, осуществляемую и ныне. Естественно, не людьми.

«Комсомолка» уже много раз рассказывала об «открытиях» Скиппера. И вот новое - лунный Сфинкс. Он ничуть не хуже знаменитого марсианского. Только крупнее - несколько десятков километров в поперечнике. И гораздо страшнее. Честно говоря, он просто жуткий.

Фото 1967 года впервые появилось в открытой печати в книге «Геология Луны», вышедшей в 1975 году. На нем «виртуальные археологи» отыскали необычное. И указали коллегам. При ближайшем рассмотрении небольшого кратера рядом с Восточным Морем действительно становится заметной голова с оскалом. Словно бы от мумии. С ними Скиппер ее и сравнивает. Очень похожа: и на египетскую мумию, и на южноамериканскую.
Странно, но с фотографий, которые ныне хранятся в архиве НАСА, «мумия» пропала почти совсем. Ее можно «узнать», лишь увидев сначала исходное фото.
Скиппер недоумевает: то ли в книге напечатаны какие-то другие снимки, то ли исходные были потом подправлены, чтобы избавиться от сомнительного объекта. Но зачем? Может быть, его действительно не надо видеть посторонним?

Марсианский Сфинкс впервые появился на снимках, переданных аппаратом «Викинг» в 1976 году. На них он выглядит наиболее сенсационно. Будто бы марсианами сделанный. Поздние фото - уже конца ХХ - начала XXI века - такого впечатления не создают. Но аппараты, прибывающие на Красную планету, продолжают фотографировать этот объект размером примерно полтора километра в поперечнике. А люди - спорить, рукотворный он или нет. Убедительные доводы имеют обе стороны.

Лунного Сфинкса, кроме Lunar Orbiter 4, никто больше не фотографировал. Хотя можно было бы получить картинки высокого разрешения. Чтобы не оставлять повода для сомнений: огромная мумия с Луны глядит или свет так причудливо лег. Там ведь сейчас летает зонд LRO и снимает места посадок «Аполлонов», на которых видны даже «крупинки» спускаемых аппаратов.

1. Восточное Море на Луне.
2. Сфинкс в Восточном Море.
3. Лунный Сфинкс крупно.
4. Череп египетской мумии. Исследователи находят в этих изображениях определенное сходство. Но не понимают, что бы оно означало. Может быть, предупреждение землянам, мол, не суйтесь. А то...
Ивенс
 

Re: Мумия на Луне

Сообщение Vedantist » 08 окт 2011, 10:04

Про сенсации и фальсификации, связанные с Луной и другими планетами, пишут много. Хотелось бы докопаться до правды. До сих пор идут споры о том, высаживались ли американцы на Луне. Интересный материал об этом в книге известного публициста, главного редактора запрещенной газеты Дуэль Ю.И. Мухина "Лунная афера США" (2006г). http://www.walkinspace.ru/index/0-1032 А в 2010г он же создал фильм "Максимум лжи и глупости" в продолжение этой темы. http://kobtv.narod.ru/documental/maksim ... posti.html
Мухин – конечно, личность неоднозначная, но тем не менее, материал интересный. Он говорит о том, что эта афёра не могла бы быть осуществлена, если бы не помощь ЦК КПСС и некоторых представителей советской науки. Один фрагмент. Мухин пишет: “Есть в этой лунной афере факт, понятный и веский в США, но малопонятный у нас. Дело в том, что в Голливуде реквизит (то, что нужно вернуть на склады после съемок на натуре) помечают буквой «С», и астронавт Сернан на одной из «фотографий с Луны» снят возле камня высотой, примерно, в 40 сантиметров, на котором была четко нарисована буква «С». В Штатах, само собой, тыкали его мордой в этот голливудский реквизит, и НАСА не выдержало – в фотошопе стерло с этого фото злосчастную букву, объявив, что это была волосинка, прилипшая к пленке и отпечатавшаяся на фото. С тех пор уже лет 20 это фото публикуется без буквы «С».
Те, кто смотрел на нашем ТВ фильм “Тайна века. Обратная сторона Луны” и др., могут вспомнить, что из телепередачи в телепередачу наш космонавт Леонов защищает «американские достижения от клеветы дилетантов и конспирологов», рассказывая о том, что эту букву на камне Юджин Сернан написал. Последний полет в 1972 году «Аполло-17», командир Джин Юджин Сернан пальцем написал свою букву «си», потом гордился, рассказывал: «Я первый, кто оставил автограф на Луне». На этом огромном валуне. На этом «валуне» Леонова прерывают, а жаль. Не дают прославленному космонавту рассказать, каким образом Сернан смог писать на Луне, во что, так сказать, Сернан свой палец обмакнул.
Для простаков этот рассказ – святая истина, а как выглядит Леонов в глазах тех, кто знает всю информацию об этом факте?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Мумия на Луне

Сообщение Ивенс » 08 окт 2011, 10:16

Следы "Аполлонов" на Луне сфотографировали в высоком разрешении


Зонд Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) снова сфотографировал место посадки американских миссий "Аполлон 12", "Аполлон 14" и "Аполлон 17". Снимки и их описание опубликованы на сайте американского космического агентства.
Фото было сделано в период с 14 по 19 августа 2011 года, однако опубликовано только сейчас. Ради съемок аппарат специально изменил орбиту на эллиптическую, при которой опускался до высоты всего в 21 километр над поверхностью Луны. На исходную орбиту со средней высотой 50 километров аппарат вернулся 6 сентября 2011 года.

На снимке хорошо видны следы посадки 17-й миссии, а также припаркованный "автомобиль" LRV (Lunar Roving Vehicle). Кроме этого на фото различимы отдельные цепочки следов астронавтов, оставленные ими вещи, включая рюкзаки, а также следы, оставленные LRV.

Впервые LRO сфотографировал место посадки "Аполлонов" в 2009 году. Тогда фото было сделано с высоты в 50 километров и было гораздо более низкого качества. Например, посадочный модуль занимал область всего в несколько пикселей. Тогда же лунный зонд сделал снимки мест посадки "Аполлона 11". Программа пилотируемых полетов на Луну "Аполлон" стартовала в 1961 году. Всего астронавты высаживались на земном спутнике шесть раз в период с 1969 года по 1972 год.

Зонд Lunar Reconnaissance Orbiter был запущен 18 июня 2009 года на борту ракеты-носителя "Атлас V". Изначально планировалось, что аппарат проработает на орбите земного спутника всего год, однако позже его миссия была продлена до пяти.
http://lenta.ru/news/2011/09/07/lro/
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/n ... sites.html
Ивенс
 

Re: Мумия на Луне

Сообщение А.Колтыпин » 08 окт 2011, 20:32

спасибо за информацию, хоть в одном разобрались. Были американцы на Луне. Теперь дело за малым, разобраться - правда ли это? ... И это
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мумия на Луне

Сообщение Петр » 11 окт 2011, 00:16

Если сказать коротко, то скорее всего, что-то было, а чего-то не было. Нужны артефакты и вещдоки. Про Гагарина тоже много писали, что он не погиб, а кто-то куда-то его забрал. Сообщалось, что он после официальной гибели навещал мать (тайком). Я несколько раз смотрел по ТВ, как космонавт Гречко рассказывал, что на месте катастрофы тело Гагарина не нашли, лишь несколько фрагментов, в том числе часть кожи головы на затылке с родинкой, о которой знал Гречко, т.к. накануне стриг его. Это конечно, артефакт, на как-то странно все это.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мумия на Луне

Сообщение Олег » 11 окт 2011, 08:49

Петр писал(а): Это конечно, артефакт, на как-то странно все это.

Да, слухов про эту катастрофу очень много и версий много было в разное время. До сих пор многое засекречено о гибели Гагарина. А это верный факт, что официальная версия - фуфло, была специально придумана для объяснения общественности.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мумия на Луне

Сообщение Ивенс » 06 ноя 2011, 14:38

Американские ученые выдвинули гипотезу о существовании у Земли в далеком прошлом двух спутников.

Данное предположение, основанное на компьютерном моделировании, объясняет причину поразительных отличий, наблюдаемых в строении поверхности неосвещенной стороны Луны и стороны, которой спутник всегда обращен к Земле, передает Вести.Ру.

Эти различия могли быть обусловлены последствиями катастрофического столкновения второго спутника с Луной, считают ученые Мартин Джутзи и Эрик Аспог из Калифорнийского университета в городе Санта-Круз. Основные положения их исследования опубликованы в выпуске журнала Nature за 4 августа.

Хотя Луна вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, так как вращение естественного спутника вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано. Астрономы до сих пор спорят о причине существования на Луне двух совершенно разных типов рельефа.

Если обращенная к нам половина покрыта в основном лунными морями - огромными кратерами, заполненными гладким слоем застывшей лавы, то поверхность обратной половины - это гористая местность лунный материк, средняя высота которой на 1,9 километра выше поверхности другой половины.

Рельеф неосвещенной стороны сформировался в результате удара второго спутника Земли, масса которого должна была составлять четыре процента от массы Луны, а в диаметре 1,2 тысячи километров, треть Луны, рассчитали Джутзи и Аспог.

Ученые считают, что около четырех миллиардов лет назад в результате столкновения Земли и объекта размером с Марс образовались два спутника. Второй, меньшего размера зашел в так называемую точку Лагранжа, где силы притяжения Луны и нашей планеты уравновешены.

"Абсолютно допустимо, что после 10 - 100 миллионов лет пребывания в этой точке спутник стал нестабильным и оставил след, обрушившись на поверхность Луны", - заметил Аспог.

Скорость столкновения была по космическим меркам невелика - от 7,2 тысячи до 10,8 тысяч километров в час. Поэтому на поверхности Луны остался не гигантский след в виде кратера, а дополнительный слой толщиной несколько десятков километров из фрагментов коры второго спутника.

Силы удара было достаточно, чтобы сдвинуть океан лавы под поверхностью Луны в направлении обращенной к нашей планете стороны. Поэтому в ней сконцентрировались залежи редкоземельных металлов, урана и тория, обнаруженные астрофизиками.

Ученые признают, что данное объяснение имеет право на жизнь в большей степени, чем другие ранее выдвинутые гипотезы. Чтобы выяснить, какая из них самая обоснованная, требуется продолжать изучение Луны и добыть дополнительные пробы ее грунта.

Фотолента: Тень Земли накрыла Луну

Напомним, недавно ученые выдвинули гипотезу, что Земля может лишиться Луны, и тогда естественный спутник повторит историю Меркурия, который, согласно гипотезе, когда-то был спутником Венеры, но стал самостоятельной планетой, считает генеральный директор ЦНИИ машиностроения Геннадий Райкунов.

"Есть гипотеза, что Меркурий был когда-то спутником Венеры, но потом отделился и стал самостоятельной планетой. И мы знаем, что Луна тоже каждый год отходит от Земли, и когда-то, по всей видимости, если не случится обратных процессов, она должна Землю покинуть", - рассказал он на проходящем авиасалоне в Бурже.

По словам Райкунова, согласно принятой научным сообществом гипотезе, первоначально Венера, Земля и Марс развивались в одинаковых условиях и были похожи, но в последующем их развитие пошло по различным путям.

Космические исследования помогут дать ответ человечеству, изменятся ли условия жизни на Земле если Луна покинет ее орбиту или нет и как можно предотвратить негативное развитие событий.
Взято с http://rus.ruvr.ru/2011/08/04/54183096.html
Ивенс
 

Re: Мумия на Луне

Сообщение Петр » 11 ноя 2011, 23:58

Ивенс писал(а):Американские ученые выдвинули гипотезу о существовании у Земли в далеком прошлом двух спутников.

А зачем гипотезу выдвигать, когда в мифах и легендах многих стран говориться о том,что когда-то у Земли было две Луны, я уже давал ссылку на интересную статью, повторюсь. Вторая Луна раскололась на куски и упала на Землю 4800 лет до н.э., есть геологические подтверждения. Это вызвало потоп в районе Тихого Океана. http://selena-luna.ru/u-zemli-bylo-dve-luny
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мумия на Луне

Сообщение AlexAl » 10 июн 2013, 18:07

Упавшая Луна - не Луна - а случайно пролетавший мимо астероид. Сама Луна - межзвёздная боевая станция. На Луне лежит 3,8 км. корабль, побитый лазерами. Вообще, по меркам астрономов, возле Земли не может быть такого аномального спутника.
AlexAl
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:02

Re: Мумия на Луне

Сообщение Петр » 10 июн 2013, 23:49

AlexAl писал(а):Упавшая Луна - не Луна - а случайно пролетавший мимо астероид
Это вы откуда узнали, ворона на хвосте принесла? И почему Луна упавшая?
AlexAl писал(а): Сама Луна - межзвёздная боевая станция. На Луне лежит 3,8 км. корабль, побитый лазерами.
Пожалуйста, фото в студию, можете свои тайные источники не выдавать, но чем вы можете подтвердить эту информацию?
AlexAl писал(а): Вообще, по меркам астрономов, возле Земли не может быть такого аномального спутника.
по меркам каких астрономов, имена, адреса, в смысле из какой страны? И в чем аномальность этого спутника. Спутник, как спутник, таких много у Юпитера, Сатурна, Марса и др.
Уважаемый Алекс, если вы не сможете ответить на эти вопросы, придется аннулировать ваше сообщение, поскольку без ссылок на источники ваше сообщение получается флудом.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40


Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru