Луна-искусственная космическая станция?

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Саныч » 20 июл 2019, 18:23

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а): Про карбонатиты или про отсутствие в прошлом океанов на Луне ?

Уважаемый Саныч! У Вас ошибка в обоих рассуждениях. На Луне обязаны присутствовать известняки и около 30% суши омывалось морем-океаном!
Смелое утверждение, уважаемый Петр Лунев, но к такому утверждению неплохо было бы привести факты или, на худой конец, правдоподобную гипотезу.

С моей точки зрения, атмосферу вместе с парами воды "сдул" солнечный ветер ещё задолго до достижения точки росы для водяного пара при тогдашних термодинамических условиях на поверхности Луны. В качестве примера, нет ни одного снимка лунной поверхности, где бы были видны слоистые породы, образовавшиеся в озере или океане. Вот на снимках поверхности Марса слоистые породы присутствуют.
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Саныч » 24 июл 2019, 19:55

Петр Лунев писал(а):Дорогой мой Саныч! А Вы не находите случайно сложности в подобном выбросе Луны из Солнца? Наиболее правдоподобной выглядит гипотеза части Земли (т.е. дочери), которую "мать" не отпускает! Я думаю, что скоро это проясниться на все 100% и будет доказано полное сходство состава элементов присущих обеим космическим телам.
Уважаемый Петр Лунев, В пользу тандема говорит и расположение плоскости лунной орбиты. Ведь она практически совпадает с плоскостями орбит других планет, в т.ч. и с плоскостью земной орбиты.
А вот у выброшенных лун с планет-гигантов плоскости орбит совпадают с плоскостями экваторов материнских планет-гигантов.
Образование Луны от столкновении с гипотетической Теей тоже не выдерживает критики. Ведь выброшенные обломки от столкновения должны были вращаться вокруг Земли по хаотическим орбитам, образуя сферу. Следовательно, слипание таких осколков в одну целую Луну выглядит не более, чем сказка.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Саныч » 25 июл 2019, 10:49

Изображение
Вид Солнечной системы в ребро.
Синий цвет линий - орбиты планет
Красный цвет линии - орбита Луны

Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Владимир Фисунов » 26 июл 2019, 11:34

Саныч писал(а):,
Красный цвет линии - орбита Луны

Большой наклон лунной орбиты - результат несимметричного отрыва земной коры (ср. Южное и Северное полушария Земли).
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Астроном » 29 июн 2020, 18:18

Несколько лет наблюдаю Луну в свой Добсон и серых человечков не наблюдаю!
i.jpg
Одно из таких сырых фотографий.
(25.82 КБ) Скачиваний: 0
i (1).jpg
i (1).jpg (98.31 КБ) Просмотров: 9817
:lol: Ничего там нет ибо фантастика РЕНТВ! Интересно,разместит ли мои комментарии админ!
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Владимир Фисунов » 30 июн 2020, 17:26

Астроном писал(а):Интересно,разместит ли мои комментарии админ!

А с чего это вдруг админ должен размещать ВАШ комментарий? На этом форуме нет премодерации.
Астроном писал(а):Несколько лет наблюдаю Луну в свой Добсон и серых человечков не наблюдаю!

У вас либо телескоп с потрясающей разрешающей способностью, если вы столь категорично заявляете об отсутствии на Луне "серых человечков", либо вы в детстве чересчур увлекались рассказами барона Мюнхаузена и переняли у него манеру общения...
Если вы свой Добсон еще и следы американских астронавтов на Луне наблюдаете, тогда вообще слов нет...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Астроном » 30 июн 2020, 18:36

Владимир Фисунов писал(а):
Астроном писал(а):Интересно,разместит ли мои комментарии админ!

А с чего это вдруг админ должен размещать ВАШ комментарий? На этом форуме нет премодерации.
Астроном писал(а):Несколько лет наблюдаю Луну в свой Добсон и серых человечков не наблюдаю!

У вас либо телескоп с потрясающей разрешающей способностью, если вы столь категорично заявляете об отсутствии на Луне "серых человечков", либо вы в детстве чересчур увлекались рассказами барона Мюнхаузена и переняли у него манеру общения...
Если вы свой Добсон еще и следы американских астронавтов на Луне наблюдаете, тогда вообще слов нет...

Зато у меня есть выход на обсерваторию! :-)
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Владимир Фисунов » 30 июн 2020, 19:25

Астроном писал(а):Зато у меня есть выход на обсерваторию! :-)

Я рад за вас!
А теперь объясните, на какой земной обсерватории МИРА можно рассмотреть "серых человечков" на Луне?
P.s.
Вы намерены и далее загонять себя в угол?
Ваше право...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Астроном » 30 июн 2020, 19:47

Владимир Фисунов писал(а):
Астроном писал(а):Зато у меня есть выход на обсерваторию! :-)

Я рад за вас!
А теперь объясните, на какой земной обсерватории МИРА можно рассмотреть "серых человечков" на Луне?

А в какой телескоп лично вы их видели? :-) Приведите мне его параметры с апертурой.
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Zemin » 15 янв 2021, 18:06

Может они действительно превосходят нас в понимании взаимодействия с окружающим и относятся к человеческой расе как мы к обезьяне с гранатой. Этот фильм показывет наш алгоритм поведения на луне.
Zemin
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:56

Пред.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru