Луна-искусственная космическая станция?

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Vedantist » 24 мар 2015, 15:59

Я уже писал, что мы можем попытаться расшифровать древние знания, чтобы понять некоторые события, произошедшие в древности. Луну могли «создать» из Земли или притянуть какой-нибудь планетоид. Так или иначе все это было зафиксировано в сокровенных знаниях.
Обратим внимание на следующие три пропорции.
Расстояние от Солнца до Земли - это 108 диаметров Солнца.
Расстояние от Луны до Земли - это 108 диаметров Луны.
Линейный диаметр Солнца в 108 раз больше диаметра экватора Земли.
Число 108, священное на Востоке с древних времен, является атрибутом бога Вишну, хранителя мира. А у Шивы, который танцует танец Вселенной, 108 имен. Согласно Ведам число 108 указывает на устройство мира.
Более того, чётки, используемые в различных практиках индуизма, обычно состоит из 108 обычных бусин плюс еще одна 109-я бусина - "Гуру бусина", большая бусина с хвостиком, которая символизируют астрономическую эклиптику. Как мы видим, четки были созданы на основе диаметров Луны, Солнца, Земли и расстояний между эти тремя небесными телами.
Теперь берем индийские Накша́тры — это созвездия в индийской астрономии, так называемые «лунные стоянки» или «лунные дома», через которые проходит Луна. Каждая накшатра названа по имени главной звезды, находящейся в ней, и имеет своего покровителя (бога или мудреца) и соответствующее название. И здесь есть еще одна интересная деталь. Все накшатры делятся на четверти или «пада» по 3°20’. И таких «пад» всего 108 - опять сакральное число!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 24 мар 2015, 21:22

Vedantist писал(а):Обратите внимание, что упоминается и Месяц и Луна!

Уважаемый Vedantist! Если Месяц я увидел в приведенном Вами отрывке, то Луны отнюдь. Прочитал материалы по данной Вами сноске и могу сказать, что интерпретация текста вызывает очень большие вопросы. Описываемое пахтанье океана больше похоже на создание как минимум Солнечной системы и как максимум на процессы связанные с Галактикой.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение НСкрипкин » 11 апр 2015, 09:02

А Нефритовый Заяц на Луне не спит! :-) И продолжает подкидывать загадки. Вот откуда на Луне слои пород со следами эрозии? Ведь атмосферы у неё нет и как утверждают современные учёные никогда и не было.
http://www.interfax.ru/world/429543
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 14 сен 2016, 11:09

Начинают появляться доказательства, что Луна это часть планеты Земля, а именно:
Ученые утверждают, что Луна преимущественно состоит из пород мантии древней Земли, «оторвавшихся» от нашей планеты в ходе ее столкновения с Тейей, прародительницей Луны, что говорит о том, что почти вся Земля была «фактически испарена».
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение v_sem » 14 сен 2016, 16:17

Если размышлять логически, то при ударе то Землю супер астероида, который выбил из неё кусок который образовал бы даже с ни вместе Луну. То куда делись мелкие осколки, которые должны бы были образовать кольца вокруг Земли как у Сатурна, Урана и Нептуна?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 14 сен 2016, 17:46

v_sem писал(а):Если размышлять логически, то при ударе то Землю супер астероида, который выбил из неё кусок который образовал бы даже с ни вместе Луну. То куда делись мелкие осколки, которые должны бы были образовать кольца вокруг Земли как у Сатурна, Урана и Нептуна?

Уважаемый v_sem! Позвольте и мне пофантазировать, как это делает doctornik? Итак, представьте себе, что в море-океане существует некий остров. Строение этого острова несколько отличается (предположительно) от островов, которые появились в связи с вулканической деятельностью. Отличие этого острова от других состоит в том, что основание (то, что находится в море-океане) его сильно подмыто. И вот, в один из очень плохих дней, астероид ударяет проходя через толщу воды в это основание. Это можно сравнить с выбиванием электрона хим.элемента с его орбиты. В результате остров отрывается от матушки Земли и летит в .... А вот здесь происходит, на мой допотопный взгляд, довольно интересная вещь. В чем она заключается? При ударе астероида или другого космического тела при данной катастрофе - Земля, из-за силы и направления этого удара, резко, почти мгновенно провернулась всем своим телом по отношению к ядру планеты почти на 90 градусов по ходу своего вращения. А затем, в течении некоторого времени, приняла в конце концов сегодняшнее положение. Насчет других "кусков" мантии, если они и были, то в абсолютно незначительном количестве, и как следствие, оказались в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Это чисто мои фантазии - без научного подтверждения.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение v_sem » 14 сен 2016, 21:04

Остров находился в океане согласно Вашему предположению, был подмыт водами океана. но при ударе астероида о Землю кроме твердой части самого острова который образовал, по вашей теории Луну, куда делась масса вода выброшенная вместе с островом в космос. Если Вы предполагаете, что она испарилась и была в виде пара выброшена в космос. То это полнейшая чушь, поскольку от 0 градусов и ниже вода-жидкость которая превращается в лёд- твёрдое состояние материи, а значит из этой материи должно образоваться что то вроде колец вокруг Земли.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 15 сен 2016, 14:06

v_sem писал(а):Остров находился в океане согласно Вашему предположению, был подмыт водами океана. но при ударе астероида о Землю кроме твердой части самого острова который образовал, по вашей теории Луну, куда делась масса вода выброшенная вместе с островом в космос. Если Вы предполагаете, что она испарилась и была в виде пара выброшена в космос. То это полнейшая чушь, поскольку от 0 градусов и ниже вода-жидкость которая превращается в лёд- твёрдое состояние материи, а значит из этой материи должно образоваться что то вроде колец вокруг Земли.

Уважаемый v_sem! А Вы не забыли, что у Земли существует мощная защита в виде атмосферы? Она действует в обоих направлениях. Поэтому, я считаю, что в космос могли попасть небольшие осколки мантии планеты, которые кстати точно также могли упасть и обратно на планету или сгореть в слоях атмосферы. А насчет воды я и не фантазировал. Вода с Земли, по моему чувству интуиции, не может попасть в космическое пространство, как и воды Вашего организма просто так не покидают Ваше тело.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение v_sem » 15 сен 2016, 23:01

Пётр, а куда делись мелкие фрагменты от острова? Или же Вы считаете, что на орбиту вокруг Земли был выброшен только целый кусок Земли без мелких фрагментов?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 16 сен 2016, 13:02

v_sem писал(а):Пётр, а куда делись мелкие фрагменты от острова? Или же Вы считаете, что на орбиту вокруг Земли был выброшен только целый кусок Земли без мелких фрагментов?

Уважаемый v_sem! Отвечаю на Ваш вопрос:
1. Часть мелких осколков возвратилась на Землю;
2. Часть мелких осколков сгорела в атмосфере;
3. Часть мелких осколков (если они были) ушла в космическое пространство и объединилась с поясом астероидов между Марсом и Юпитером, ибо только там в Солнечной системе существует "некий фильтр мусора", который задерживает частицы летящие извне и летящие в дальний Космос.
Что касается Луны, то по моим предположениям во-первых - такому массивному телу не хватило импульса, чтобы покинуть "магнитное влияние" Земли, а во-вторых на Луне видимо есть часть оболочки Земли с "этими магнитными свойствами", которые на протяжении тысячелетий удерживают ее на орбите вокруг Земли.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

@Mail.ru