Луна-искусственная космическая станция?

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение v_sem » 16 сен 2016, 13:34

Всем добрый день. Петр Вы великолепно расписал три части куда могли деться осколки. А вот значит четвертая часть, остаться в виде колец вокруг Земли, по Вашему в принципе не возможна? Но тут кроме всего ещё есть факторы, которых чем больше, тем больше не возможна версия естественного происхождения Луны: Луны находится на таком расстоянии от Земли, что её диск совпадает с диском Солнца, что и обусловливает полное Солнечное затмение; Луна по всем расчетам должна удаляться от Земли и в далеком будущем покинуть свою орбиту, но она с завидным постоянством возвращается на свою орбиту: странные рукотворные объекты, вспышки и непонятные летательные аппараты, наблюдаемые на Луне; долговременное гудение грунта луны после удара о неё массивных предметов, свойственное пустотелым телам. Это ещё не все факторы которые наука объяснить не может, а гипотезу о искусственном происхождении нашего спутника напрочь отбрасывает http://tainy.net/28666-luna-iskusstvenn ... zemli.html Принцип Оккама гласит:«Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего» и «Многообразие не следует предполагать без необходимости».
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 16 сен 2016, 14:18

v_sem писал(а):Всем добрый день. Петр Вы великолепно расписал три части куда могли деться осколки. А вот значит четвертая часть, остаться в виде колец вокруг Земли, по Вашему в принципе не возможна? Но тут кроме всего ещё есть факторы, которых чем больше, тем больше не возможна версия естественного происхождения Луны: Луны находится на таком расстоянии от Земли, что её диск совпадает с диском Солнца, что и обусловливает полное Солнечное затмение; Луна по всем расчетам должна удаляться от Земли и в далеком будущем покинуть свою орбиту, но она с завидным постоянством возвращается на свою орбиту: странные рукотворные объекты, вспышки и непонятные летательные аппараты, наблюдаемые на Луне; долговременное гудение грунта луны после удара о неё массивных предметов, свойственное пустотелым телам. Это ещё не все факторы которые наука объяснить не может, а гипотезу о искусственном происхождении нашего спутника напрочь отбрасывает http://tainy.net/28666-luna-iskusstvenn ... zemli.html Принцип Оккама гласит:«Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего» и «Многообразие не следует предполагать без необходимости».

Уважаемый v_sem! Да, я убежден, что пояса, из выброшенного взрывом осколков вокруг Земли, не могло образоваться. В то же время я напрочь отвергаю возможность создания Луны, как искусственной станции на орбите Земли. А то, что Вас удивляет совпадение диаметра Луны с перекрытием диска Солнца, это происходит от отвлеченного внимания от Законов Физики и ничего более.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение VladimirSS » 16 сен 2016, 23:46

НСкрипкин писал(а):А Нефритовый Заяц на Луне не спит! :-) И продолжает подкидывать загадки. Вот откуда на Луне слои пород со следами эрозии? Ведь атмосферы у неё нет и как утверждают современные учёные никогда и не было.
http://www.interfax.ru/world/429543

на Луне сегодня нет атмосферы, но у Плутона она есть, хотя он меньше Луны, то есть, атмосфера у Луны могла быть в прошлом, при условии более удалённой орбиты от светила.
с другой стороны, для эрозии и слоистости наличие атмосферы не обязательно, достаточно наличие гидросферы, которая имется до сих пор.
Вода на по поверхности Луны и в её приповерхностном слое вполне может быть жидкой но с более низкой температурой, чем на Земле.
При наличии других жидкостей (на основе веществ, кои на Земле являются газами) Луна бы заметно фонила ими, как Титан Сатурна.
Петр Лунев писал(а):Начинают появляться доказательства, что Луна это часть планеты Земля, а именно:
Ученые утверждают, что Луна преимущественно состоит из пород мантии древней Земли, «оторвавшихся» от нашей планеты в ходе ее столкновения с Тейей, прародительницей Луны, что говорит о том, что почти вся Земля была «фактически испарена».

на страничке 87, в теме про Атлантиду viewtopic.php?f=27&t=18&start=860 я выложил подобный коментарий
"вот тут http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi ... &news=8897
новые маразмы про Луну, и интересные коментарии к нему."

как относящийся к текущему высказываю в теме.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение v_sem » 17 сен 2016, 00:02

Петр Лунев писал(а):Уважаемый v_sem! Да, я убежден, что пояса, из выброшенного взрывом осколков вокруг Земли, не могло образоваться. В то же время я напрочь отвергаю возможность создания Луны, как искусственной станции на орбите Земли. А то, что Вас удивляет совпадение диаметра Луны с перекрытием диска Солнца, это происходит от отвлеченного внимания от Законов Физики и ничего более.
А я убежден, что Луна не могла отколоться от Земли. Потому, что много: Если, яко бы, может быть и возможно. А то что очевидно или не замечается или отбрасывается, но не объясняется.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 11 окт 2016, 20:03

v_sem писал(а): А я убежден, что Луна не могла отколоться от Земли. Потому, что много: Если, яко бы, может быть и возможно. А то что очевидно или не замечается или отбрасывается, но не объясняется.

На чем зиждется Ваше убеждение, уважаемый v_sem? Вот я Вам попытаюсь показать свои убеждения, а именно:
- Я писал и не отказываюсь, что планета Земля "потеряла" в районе экватора 30 с небольшим градусов по долготе, а знаете сколько это в километрах?
- При потере на экваторе направлением "запад-восток" 30 с небольшим градусов, ось вращения Земли должна измениться на 15 с небольшим градусов - закон равновесия...
- Вы хотя бы приблизительно представляете, а сколько градусов долготы составляет Южная Америка?
- есть дополнения, но ограничусь на этом......
Желающие, опровергайте и втаптывайте в пыль, интереснее будет!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение malder » 11 окт 2016, 21:32

Петр Лунев писал(а):Я писал и не отказываюсь, что планета Земля "потеряла" в районе экватора 30 с небольшим градусов по долготе

А когда это было, по вашей теории ? Если пару миллиардов лет назад, то может быть. Если позже, то сильно сомневаюсь. Вы представляете, что означает вырвать из тела планеты кусок размером с луну ?! Это был бы такой ад, что даже бактерии не выжили бы !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение VladimirSS » 11 окт 2016, 22:07

Петр Лунев писал(а):- При потере на экваторе направлением "запад-восток" 30 с небольшим градусов, ось вращения Земли должна измениться на 15 с небольшим градусов - закон равновесия...

Известно, что из всех простых веществ на поверхности Земли наибольшей "гравитацией" обладают ассигнации, чем крупнее номинал и покруче куча тем воздействие могуче. 8-)
Простое вещество, из которого состоит поверхность планет (не только Земли), не обладает способностью тварить гравитацию, вообще никак, может только подвергаться, или по другому, реагировать на её воздействие. ;)
Поверхность Земли -- это силикатный лёд, с массой примесей, достаточно твёрдое кристаллизованное образование

1. Каким образом Луна приобрела гравитацию?
2. Как она стала круглой? (ведь для этого весь её материал должен быть жидким, причём абсолютно, так как лёд и плохо смачиваем, да и поверхностным натяжением не обладает)
3. Каким образом Луна приобрела колоссальное внутреннее давление? благодаря которому имеет возможность продолжительного вибрирования, как сосуд под высоким давлением, ведь если принять теорию Фисунова, что она состоит из обломков, пусть и больших, с массой пустот внутри, то в лучшем случае она будет местами, при соударении с иным телом, или под другим каким воздействием (взрыв боеприпаса, например), вести себя как барабан.
4. Для примера можно взять и ударить молотком по балону с 40 кг (по весу) кислорода (то есть, по балону с жидким кислородом), по мешку с капсулой воды (Луна внутри жидкая, именно поэтому и имеет форму шара, и имела её изначально), или с песком, гравием, или, даже резиновой крошкой -- что будет создавать затухающие гармонические колебания дольше?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение VladimirSS » 21 окт 2016, 22:53

:cry: по ходу, я всётаки не прав :oops:
Луна "действительно оторвалась от Земли", унеся на орбиту окаменевшую
(наверное, от сильного замерзания в условиях космического вакуума (коли такой имеется))
сразу окаменевшую флору :lol: а заодно и изотопный Земной состав
Спасибо НАСА!
https://lenta.ru/news/2009/08/28/fake/
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение Петр Лунев » 22 окт 2016, 01:01

VladimirSS писал(а)::cry: по ходу, я всётаки не прав :oops:
Луна "действительно оторвалась от Земли", унеся на орбиту окаменевшую
(наверное, от сильного замерзания в условиях космического вакуума (коли такой имеется))
сразу окаменевшую флору :lol: а заодно и изотопный Земной состав
Спасибо НАСА!
https://lenta.ru/news/2009/08/28/fake/

Да, уважаемый VladimirSS, Вы по ходу действительно не правы. И если, я затрагивал вопросы происхождения Луны, то отнюдь не опирался на свидетельства американских космонавтов. Я приводил "арифметические" выкладки, связанные с Землей. Но никто ни кого на этом Форуме не заставляет безоговорочно верить выложенной информации. Как говорится: время рассудит.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Луна-искусственная космическая станция?

Сообщение VladimirSS » 22 окт 2016, 01:18

Петр Лунев писал(а): Но никто ни кого на этом Форуме не заставляет безоговорочно верить выложенной информации. Как говорится: время рассудит.

Да всё абсолютно нормально, просто у разных людей разные мнения, на форуме ими делятся, а верить, или не верить, менять свои взгляды на что-то , или нет -- это уже чисто субъективное дело.
Ведь нельзя проверить даже информацию по данному образцу, так как нет задокументированного свидетельства его движения, от повехности "Луны" до лаборатории и возвращения под камеру.
Может, это было очередное желание привлечь привлечь внимание......
просто искал этот старый опус и нашёл ;) только и всего.
Выкладки в вики и других справочниках строятся на подобных образцах, а к вашим вычислениям это никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru