Луна и бессмертие. Лунный кролик

Re: Предания о лунном кролике

Сообщение А.Колтыпин » 17 дек 2011, 15:01

Спасибо, Ивенс. Предлагаю эту тему здесь не продолжать. У нас есть еще где-то большая тема по лунному кролику. Попрошу модератора перенести туда это сообщение. И все дальнейшие сообщения на эту тему писать там.
В свое время я написал по Лунному кролику статью, основанную как раз на материалах дискуссии на форуме.
Однако, не могу не поблагодарить Вас. Такого предания о лунном кролике у нас не было. Оно - архиважно, так как в нем говорится о том, каким стал кролик, вернувшись на Землю. ОН ПОТЕРЯЛ БЕССМЕРТИЕ. В других преданиях говорится, что кролик стал оплодотворять зайчих. Думаю, это - о рождении обильного потомства. Излюбленная тема преданий всех народов, что после появление на Земле Луны люди потеряли бессмертие. Если Вы посмотрите сообщение сейчас, то, попрошу Вас переименовать тему в Вашем первом сообщении на "Луна и бессмертие". Это можно сделать в течение часа с момента появление сообщения.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: "Луна и бессмертие"

Сообщение Петр » 23 дек 2011, 22:32

Уважаемый Александр Викторович, вот вы и сами убедились, как тяжело найти какую-то тему, поскольку их наплодилось огромное количество. Про Лунного кролика мы обсуждали на форуме "Долголетие и бессмертие" в разделе "Бессмертие - миф или реальность". Поэтому я перенес лунного кролика не туда, в сюда. Так что пора каким-то образом перестраивать форум, чтобы всем было удобно находить любую интересующую тему, а не плодить новые.
Поэтому, тему о лунном кролике продолжаем обсуждать здесь!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Луна и бессмертие. Лунный кролик

Сообщение Sign of Dream » 31 июл 2019, 21:08

Реконструкция событий Луны

Если в случае с Фаэтоном упорядочить полученную информацию было относительно просто, то с Луной дело обстоит сложнее. Но я, всё же, попробую.
Версию происхождения Луны как части Земли современная наука поддерживает, но её возраст по официальным данным – 4,5 млрд. лет. Хотя по преданиям должно быть 16 млн. лет. Полагаю, возрасту взятых пород нет оснований не доверять, следовательно, Луна не может быть моложе 3,9 млрд. лет. Я предлагаю следующий вариант происходящего с Луной.
Луна родилась, оторвавшись от Земли. Есть ещё альтернативная версия, что Луна родилась за пределами Солнечной системы и искусственным способом стала спутником Земли. Но я, всё-таки, придерживаюсь первой версии по двум причинам. Первая: предания говорят о том, что Луна именно оторвалась от Земли. Вторая: автор в анализе легенды о лунном кролике вскользь упоминает о старом боге Луны. Следовательно, если был старый бог, значит, есть и новый. То же самое может быть и с самой Луной.
Далее Луну могло перетянуть другое небесное тело (как, при каких обстоятельствах и с чьей помощью, пока остаётся вопросом) предположительно в связи с тем, что она замедляла и так почти остановившееся вращение нашей планеты, и в её присутствии Землю точно невозможно было никак раскачать.
Полагаю, Луну на свою орбиту вполне могло перетянуть Солнце. Она какое-то время вокруг него вращалась, постепенно приближаясь, и в связи с этим обжигалась и разжигалась её поверхность. В таком состоянии её вернули обратно Земле, но прежде её необходимо было как-то потушить.
Луна продолжала приближаться к Земле, осведомлённые предупреждали людей о надвигающем потопе. И такое критически близкое прохождение крупного небесного тела рядом с Землёй не единственное в её истории. Таким небесным телом была планета Нибиру. Однако задача стояла не только в том, чтобы приблизить Луну к Земле, но и вовремя её от неё отвести, чтобы избежать более катастрофических последствий. Для этого в космосе, вероятно, должно было находиться другое небесное тело, которое смогло бы вовремя отвести Луну от Земли. Какое – неизвестно. Причём время и траектории должны были быть точно рассчитаны.
При приближении к Земле Луна предположительно должна была совершить полный оборот, чтобы океаны Земли могли полностью её потушить. Возможно, именно тогда гигантское цунами и напомнило кому-то кролика, контур которого впоследствии появился и на поверхности остывшего спутника.
Также автор затрагивает вопрос о том, что лунный кролик – это нечто большее, чем просто кролик. Рискну предположить, что он мог быть Высшей Силой, вершителем судеб, решателем. Точнее, не им самим, а его символом. Возможно, именно поэтому он так и почитаем.
Sign of Dream
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:14

Пред.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru