Луна и бессмертие. Лунный кролик

Re: Лунный кролик

Сообщение А.Колтыпин » 29 май 2011, 09:36

Доказательством того, что раньше Земля вращалась быстрее, является существование на Земле гигантов, а также динозавров и гигантских млекопитающих, типа индрикотериев, которые исчезли в конце олигоцена 24 млн. лет назад. То есть до конца олигоцена Земля, по-видимому, вращалась еще очень быстро. А вот в миоцене, 24-17 млн.лет назад, если я правильно определил хронологию, когда на Земле были темная и светлая половина, она "ползла как черепаха". И это, по-видимому, вынудило богов ее раскрутить. Еще 12 тысяч лет - 5 млн. лет назад (более точно сказать не могу, год, согласно календарю в Тиауанако, продолжался 290 дней
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 29 май 2011, 16:00

*********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение Олег » 29 май 2011, 17:08

А.Колтыпин писал(а):Доказательством того, что раньше Земля вращалась быстрее, является существование на Земле гигантов

Это не доказательство ещё, я думаю, что периоды ускорения и периоды замедления вращения были в истории Земли цикличными.
Я лично по-собственному ощущению могу сказать, что последние лет 10 замечаю ускорение времени, т.е. время течет (пролетает) быстрее в сутки, чем это было раньше. Да и много людей на форумах читаю с таким же ощущением времени. Возможно, сама Земля стала вращаться быстрее, чем когда родился и рос в юности.
А вот любопытные мысли и даже графики на тему вращения Земли и времени (прочитайте):
http://www.elkin52.narod.ru/astro/sem/sem.htm
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 30 май 2011, 00:33

*******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 30 май 2011, 11:08

*******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение Олег » 30 май 2011, 12:49

Лебедь писал(а):Бли-и-и-и-и-н! Неужели Олег пригодился? Кто бы мог подумать! Откопал статейку. Всё правильно - копать надо с помощью грубой мужской силы. Нет, мне не лень, просто, понимаете, как-то не царское это дело, что ли.

Вы, как всегда, в своём высокомерном репертуаре.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 30 май 2011, 17:13

**********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение Олег » 30 май 2011, 18:34

Лебедь писал(а): Боги отвоевали, вместе с Луной, утраченное (в боях) бессмертие, оставив демонов с носом. А это значит Земля, Луна, а с ней бессмертие, и ещё много чего полезного, достались богам. Битва за Землю – это и битва за Луну :!:
Похоже, сегодня демоны опять затеяли возню. Кому же достанется Луна на этот раз?

Да никому Луна не нужна — это мертвая планета, с которой давным-давно на Землю перешли Монады (Питрисы/Лунные Боги), которые по преданиям Востока создали тело (оболочку) человека, а вдохнули в него Дух более могущественные Силы. Сами Питрисы, что значит в переводе «Отцы», вернее их часть стала плохой, возревновала к человеку, что он стал похожим на них, это аллегорически описывается и в Библии, только там их называют Элохим(ы).
Помните из сказки «Тридесятое Царство», куда отправлялся герой?
Так вот, теперь научно, расстояние от Земли до Луны можно измерить тридцатью земными диаметрами.
Понятен весь символизм, сказок, легенд и мифов, которые нам ещё предстоит разгадать? Герой сказки отправлялся в это «Тридесятое Царство», т.е. на Луну, в царство тьмы, чтобы вызволить свою вторую половинку, половинку своей Души и соединиться со своей Высшей Душой или Высшим «Я» (Божественной Искрой). Для этого ему нужно было побороть темные силы, которые находятся внутри самого человека — это его животная натура, его низшее «я». И когда человек это поборол, то его Душа больше никогда не разделится и не попадет вторая её половинка в царство разлагающейся Луны (Тридесятого Царства).
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лунный кролик

Сообщение А.Колтыпин » 30 май 2011, 23:40

Да, сколько интересных мнений. Не зря открыта тема.

Отвечу по порядку
Лебедь писал(а):Так всего ж четыре периода было! Четыре эпохи человечества, и в каждой свой период медленного и быстрого вращения. Ступенеобразно. Кто сказал, что замедление было однажды? Когда был один материк Земля почти не крутилась.

Пять периодов, а до них, возможно еще и другие были.

Олег писал(а):я думаю, что периоды ускорения и периоды замедления вращения были в истории Земли цикличными

Может и так, но я не вижу этому подтверждения в геологической летописи. Наоборот. Каждый период вроде бы отличался стабильностью. Но вы озадачили, посмотрю

Лебедь писал(а):Нижняя дуга синусоиды и верхняя. Я же схему рисовала.

Смотрите статью Лебеди Об устройстве Вселенной, Солнечной системе, основе летоисчисления и смене мировых эпох"

Лебедь писал(а):Животные гиганты являются стопроцентным и исчерпывающим доказательством быстрого вращения? Других не надо?

Конечно, есть и другие – например, ширина годовых колец на деревьях. Но я не готов пока к разговору об этом.

Лебедь писал(а):Получается чем быстрее Земля крутится тем выше атмосферное давление и плотность воздуха?

Я так не говорил и у меня нет такой зависимости. Венера не подтверждает это.

Лебедь писал(а):311 млн. лет назад Земля была как один блин причём блин горелый на ней почти ничего не росло. Всё сгорело.

Специально посмотрю этот отрезок каменноугольного периода в геологической летописи. Но, по тому, что я запомнил с институтских времен, жизнь тогда на Земле процветала – повсюду росли леса и были болота. Ничего похожего на выжигание. Хотя, возможно, в какой-то отдельный небольшой отрезок времени...

Лебедь писал(а):Связь гигантского роста только с большой скоростью вращения Земли мне не понятна.

Сила тяжести определяется как геометрическая сумма силы притяжения Земли F и центробежной силы инерции Q, учитывающей эффект суточного вращения Земли. Чем быстрее вращается Земля, тем больше центробежная сила, направленная от центра вращения, тем меньше суммарная сила тяжести. Чем меньше сила тяжести, тем более крупные существа могут жить на Земле, так как их вес будет меньшим. То есть зависимость здесь однозначная, и время существования на Земле гигантов - это время более быстрого вращения Земли. Тормозится Земля, и вес гигантов растет и они ломают весом своего тела кости. Частичный пример, современные слоны. Они спят стоя, так как подняться из лежачего положения представляет для них большую сложность.

Лебедь писал(а):Сколько раз Земля меняла орбиту на отрезке времени в 311 млн. лет?

Я могу точно сказать, сколько за этот отрезок времени на Земле было катастроф, предположить, сколько раз менялся наклон оси ее вращения, но даже приблизительно не могу представить, сколько раз менялась орбита Земли.

Лебедь писал(а):Хоу И был сыном верховного Небесного владыки Шанди и жил на небе

Добавлю, что Хоу И, скорее всего, был Индрой из индийских преданий, а Шанди - Дьяусом

Лебедь писал(а):Верховный владыка земли мог послать сына верховного владыки неба на землю? По какому праву?

Ди Цзюнь был наследникомЧжуань сюя.
По одной легенде, у его отца Хань-лю была "шея длинная, уши маленькие, лицо человека, но со свиным рылом, тело единорога - цилиня, обе ноги срослись вместе и напоминали копыта свиньи… Обликом Чжуань-сюй немного напоминал своего отца". В древних источниках упоминаются три сына Чжуань-сюйя и другие его потомки очень странной внешности, например племя сань-мяньиби трёхликих и одноруких. Эти удивительные "люди" могли жить очень долго.
Чжуан-сюй поручил духу Чуну (Джюну) править югом, небом и духами, а духу Ли - севером, землёй и людьми, чтобы люди и боги не смешивались, и всюду царил порядок. По приказу Чжуань-сюя Чун и Ли прервали сообщение между небом и землёй, и люди не могли больше подниматься на небеса. Свет и тьма стали последовательно чередоваться, и, как гласит предание, в мире людей и на небе наступило спокойствие.
Ди Цзюнь был похож на Чжуань Сюя. Во время правления того и другого население Китая увеличилось до невероятных размеров, заполонив все мыслимые и немыслимые просторы.
И вот что важно. Поколение Чжуань сюя и Ди Цзюня или Ди Ку было поколением мутантов. Они воевали и со змеелюдьми и с людьми-амфибиями и были формальными союзниками белых богов.Чжуань-сюй поручил Фей-луну ("летящему дракону") создать новые мелодии и музыку для жертвоприношений верховному владыке Шанди ("Небо")....
То есть - об этом я не думал раньше, спасибо Лебедь (еще одно подтверждение силы коллективного творчества) - Все, что связано с Чжуань-Сюем и Ди Ку удивительно напоминает смену Четвертой и Пятой мировых эпох у ацтеков (смену Второго и Третьего мира у индейцев хопи). Раньше не было смены дня и ночи, причем в Америке была вечная ночь, а в Китае - вечный день, на небе появились несколько светил ( в Америке два, одно из которых было затушено кроликом), а в Китае целых десять, светила всходили где им заблагорассудится, а Земля болталась в пространстве и кувыркалась как хорошо подвыпивший воробей. После этого гигантам старого мира не было места на Земле, хотя все это выглядит довольно странным. Их несли на носилках созданные в конце Четвертой мировой эпохи новые люди, и это было понятно, когда половина Земли была во мраке (скорость вращение Земли была очень маленькой, равной ее обращению вокруг Солнца). Но потом, когда день стал чередоваться с ночью и Земля по всем признакам должна была вращаться быстрее? Почему они так и остались "каменными"? Кстати, обратите внимание, что не только Тохиль-Кецалькоатль ввел человеческие жертвоприношения, но и Чжуань-сюй на другой стороне Земного шара. И опять в китайских преданиях говорится, что люди стали размножаться с ураганной скоростью. Значит, я был прав в предположении, что во время этой катастрофы изменилась продолжительность жизни предков людей. Скорее всего, с 10 тысяч до тысячи лет. До 100 лет было еще далеко. Причина была та же. Потеря водно-паровой облочки.
Вот теперь всплывает и кролик. Чжуань -сюй закрыл поднебесную железным занавесом и оставил богам небо, а людям землю. Люди стали фактически смертными, хотя среди них, по-видимому, еще оставались мутанты-долгожители. Бессмертные боги могли сохранить бессмертие только в космосе и каким-то образом на Луне (вспомните гиперболоид Павловой). Почему кролик. Лебедь сказала, что он был хранителем супружеской верности и семейного очага. А теперь давайте вспомним, кем были жены Ди Цзюня - Си-хэ или Ди Ку - Хуа-сюй , которые родили 10 солнц. Богинями солнца, с большой вероятностью апсарами, которые перемещались на летательных аппаратах. Вот он - пример междинастического брака для борьбы с общим врагом (это - ответ на вопрос Лебедь) - дайтьями, данавами, змеелюдьми племени девяти Ли и людьми-амфибиями под предводительством Гунгуна. Последствия этих войн, в которых использовалась авиация и оружие богов были катастрофическими, о чем свидетельствует образование многих поколений мутантов самой невероятной внешности. А вот что первично, а что вторично - войны, замедление вращения Земли, ее раскрутка, отрыв Луны - об этом я скоро буду выкладывать материал на сайте. Также как и материал по китайской мифологии. Смотрите.
Еще раз приведу уже цитировавшийся фрагмент предания индейцев хопи. Третий мир Кускурза отличался от предыдущих миров быстрым развитием человечества, увеличивавшегося в численности с невероятной скоростью, которое заселило всю Землю, создало государства и построило многочисленные города. Опять то же самое, что у майя, ацтеков, китайцев. Да, смена Четвертой и Пятой мировых эпох ацтеков, Второго и Третьего мира хопи, эпох Суйженя (белый бог) и Чжуань-сюя в Китае и др., эпизод Пахтанья океана у индийцев и др.ознаменовалась резким изменением продолжительности жизни.
Кстати, в японских преданиях после борьбы солнечных богов с чудовищами и катастрофы верховная солнечная богиня Аматэрасу укрылась в гроте и оставила весь мир во мраке. После того, как мрак рассеялся, на Землю спустился ее потомок Ниниги, но его правления не было успешным, потому что на Землю изо всех щелей вылезли змеи, драконы и демоны, покрытые чешуей, с длинными когтями и крыльями. Кстати, еще один важный элемент японских преданий - обеспокоенные солнечные боги стали посылать на Землю одного за другим своих представителей – белокурых богов, однако, те мирно уживались со змее-людьми и другими демонами, женились на них и рождали совместное потомство исполинов. В этом, вероятно, кроется ответ на вопрос, почему после раскрутки Земли на ней не было гигантов. Были, и упомянутый Лебедью Добрыня тому пример.
Завершая свое длинное и довольно сумбурное выступление (писал сходу) еще раз подчеркну, что раскрутка Земли, отрыв Луны и резкое уменьшение продолжительности жизни + такое же резкое увеличение численности населения Земли пришлось, скорее всего, на 17 млн. лет. Первоначально я определил в своей третьей книге время правления Чжуань-сюя 9 млн. лет назад, но, по-видимому, ошибся. Есть еще над чем работать, но то, что получается с вашей помощью - просто замечательно. Интересно, знают ли об этом высокопоставленные военные чины в России, США, Китае и других странах. Или думают повторить данный сценарий?
Подобная информация должна была бы звучать по радио и телевидению во всех странах. Вот тогда бы может и началось реальное разоружение.

Лебедь писал(а):Богатырь перебил всех змей-зверей. Что это война со змеями?

Да, и в ацтекских и майянских преданиях говорится об истреблении змей.

Лебедь писал(а):Они рождались в семьях правителей и брахман в массовом количестве. А так же как гласит предание, они воплощались в ужасных хищных зверей! Вскоре они наводнили всю землю.

И в индийских, и японских преданиях, и Книге Еноха, и Библии об этом говорится

Лебедь писал(а):Пахтанье океана – больше похоже на заключительный эпизод звёздной войны богов и демонов. Войны долгой и изнурительной. Долгой, не только по земным меркам.

Скорее всего, именно так

Лебедь писал(а):Ананта – это гравитация, боги с одной стороны, демоны с другой. А что в центре? Мандара? Но это только инструмент. Для чего использовали гравитацию? Перетаскивали Луну? Боги отвоевали, вместе с Луной, утраченное (в боях) бессмертие, оставив демонов с носом.

Вот тут я не совсем понимаю, что Вы имели в виду
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 31 май 2011, 03:11

*******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Пред.След.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru