Что такое время?

Re: Что такое время?

Сообщение Владимир Ком » 12 дек 2021, 16:08

Зменение времени
В пятницу 22.10.2021 г. в 18 ч. позвонила знакомая, ей сообщили свыше, что в 17 ч. 15 м., на Земле произошло резкое изменение времени. За один день, будет проходить 3 месяца и это продлится 7 дней до 29.10.2021 г. По моим подсчётам получилось, что за одну неделю пройдёт 1 год и 9 месяцев!
В тот же день и далее, наша группа ясновидящих провела проверку и исследование этого сообщения. Привожу краткую стенограмму того, что удалось увидеть 22-24 октября, что происходит со временем на тонком уровне. Но прежде надо вначале объяснить, что же такое время и как по-разному оно выглядит.
В нашей привычной реальности мы живём в линейном времени. От момента до момента. Непрерывно нанизывая секунды как бусины, мы признаём эту самую непрерывность и ощущаем дискретность относительно какой-то поставленной задачи. На фоне общего течения жизни что-то имеет начало, продолжительность и конец, да, для этого у нас сложные глагольные системы в языках. В линейном времени мы мыслим культурные явления, которые собираемся сохранить для других как историческая память. У племён, живущих только в текущем моменте — никакой культуры нет, равно как и затеи с её передачей.
Есть ещё циклическое время, которое проявляется через временные ритмы: в кругообороте года, фазах луны, в смене дня и ночи, в циклах затмений и в периодизации человеческих возрастов. Это система Солнца создаёт нам время второго порядка. То есть время переживается нами исключительно в пространственных параметрах, через их движение. Ритмы солнечной системы создают нам следующий временной пласт. И тезис «вечного возвращения» приходит в наше сознание от этого переживания.
Третий слой времени — пространственное время. Это очень трудно понять, так как это время вне Солнечной системы и его мы не очень можем ощутить. Физики меряют его в ПРОСТРАНСТВЕННЫХ единицах, световых годах. Это величина, показывающая, сколько свет пролетит условных единиц за наш Юлианский год. То есть, речь идёт о расстоянии, но на деле — о времени, постигаемом через движение света. Пространственное время —это НЕПРЕРЫВНОЕ БЫТИЕ, «здесь и сейчас», и оно похоже на очень концентрированную работу мысли.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 18 дек 2021, 02:17

Владимир Ком писал(а): То есть, речь идёт о расстоянии, но на деле — о времени, постигаемом через движение света.

Какое удивительное "открытие"! Оказывается все таки мы можем расстояние измерять единицами времени!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron
@Mail.ru