Ньютон и я.

Re: Ньютон и я.

Сообщение Zeuss » 18 мар 2016, 13:08

Здравствуйте все учасники обсуждения.
Для Мел.
По вопросу количества измерений, в микромире.
Столкнувшись с количеством измерений более трех, Zeuss провел анализ количества измерений и определил, что более трех измерений быть не может. В дальнейшем исходил только из трех измерений, и этого оказалось вполне достаточно.
Микромир и наш мир совершенно одинаковы.
Основные принципы Zeuss следующие:
1. Все, что существует в природе можно увидеть и, следовательно, изобразить на бумаге.
2. Все что существует в природе, должно иметь массу и, следовательно, иметь форму и его можно изобразить.
3. В микромире действуют теже законы природы, что и в нашем мире.

Исходя из этих принципов, строил модели объектов микромира, а затем их проверял на соответствие с данными экспериментов. Особенно тех экспериментов, в которых наблюдалось не действие законов физики. Как оказалось, законы физики действуют и в микромире. Это экспериментаторы делали ошибочные выводы из-за отсутствия реальной модели объектов микромира.
Вы, верно утверждаете, что нет аналогов строения объектов в нашем мире. Да, нет, но законы физики едины, следовательно, свойства, которыми обладают объекты микромира и нашего мира одни и теже.
На основании этого, решил много вопросов по устройству планет и звезд, перенеся свойства элементарных частиц на планеты и звезды.

По Черпенко еще раз посмотрю его статью и ответ дам дополнительно.

На счет закона Ньютона.
Zeuss не пересматривает сам закон тяготения. Его волнует вычисление постоянной G, вот там возможны ошибки.

На счет запусков космических аппаратов.
Уж очень много потерь было именно с запусками на Марс.
В свое время писал письмо главному конструктору, но он даже не удосужился выслушать Zeuss и пошел по методу проб и ошибок.

На счет теплорода.
Это Ваше скоропалительное заявление. Как раз модель очень даже верна, неверны были некоторые свойства, которым наделяли теплород.

Теплород это субстанция материи, заполняющая все пространство и все физические тела в нем находящиеся. Эта среда, которая передает тепло (энергию по современному) от одного тела к другому телу.
Это идеальное строение модели, как для того времени так и для нас с Вами.

Изменение температуры тела за счет количества теплорода в теле это было неверное заключение. Точнее было бы утверждать, изменение температуры тела зависит от количества энергии полученной этим телом.
После отмены теплорода оставался эфир, который выполнял, функцию передачи энергии от тела к телу. После ликвидации эфира эту функцию выполнять некому, и наступила катастрофа.

Строение теплорода это полное строение эфира и потому формулы были выведены верные.
Ваше заключение, что формулы первичны, а модель вторична неверно.
Это значит, решение любой школьной задачки должно происходить по следующему сценарию:
1. решение задачи.
2. по формуле пишем условие задачи.

Без условия задачи (модели) ни один из учеников и даже сам преподаватель математики не решит ни одной задачи, ибо неизвестно, что решать и что нужно найти в результате.

Условие задачи или модель первично, а решение задачи (математическое выражение) вторично.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 21 мар 2016, 05:53

Ответ для Мел. Мне понравилось как Вы замечательно расписали значения точек С и 0. Далее… Каюсь, название темы несет в себе двоякий смысл. Более точным был бы заголовок Ньютон плюс я, так как в своей работе я не противопоставляю себя по отношению к Ньютону, а наоборот неукоснительно соблюдаю его законы. К примеру… По Ньютону напряженность гравитационного поля подчиняется закону обратных квадратов, а вот внутри шарообразных тел (планеты, звезды) по учебному материалу напряженность гравитационного поля от поверхности до центра меняется по закону прямой пропорциональности. Формула Единого поля тяготения соблюдает закон обратных квадратов как вне, так и внутри шарообразных тел, или сообразно законам Ньютона.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Re: Ньютон и я.

Сообщение VladimirSS » 27 июл 2016, 19:54

Alcher писал(а):По Ньютону напряженность гравитационного поля подчиняется закону обратных квадратов, а вот внутри шарообразных тел (планеты, звезды) по учебному материалу напряженность гравитационного поля от поверхности до центра меняется по закону прямой пропорциональности. Формула Единого поля тяготения соблюдает закон обратных квадратов как вне, так и внутри шарообразных тел, или сообразно законам Ньютона.

нельзя верить итолько учебникам, напряжённость гравитации с погружением в твердь тела ей обладающего идёт ступенчато, неравномерно по регионам, и возрастает до некоторого предела, скажем на некоторой глубине (на мой взгляд около 670км), после чего исчезает совершенно, внутри данного остатка шара нет ни напряжённости гравитации, ни действия её силы, так как нет движения носителя и связанного с его передвижением перепада давления в среде -- электрическом поле.
а нормальную теорию гравитации построить не могут из банального непонимания этого.
причём резкое разграниченное падение гравитации с глубиной очень легко доказать.
Zeuss писал(а):Запрет второй. Наблюдениями в космическом пространстве при полете на Луну всегда фиксировалось только одно g Земли. Только совсем вблизи Луны исчезает g Земли и появляется g Луны. Притяжение Солнца вообще ни как не регистрировалось, а оно на много больше притяжения Земли и Луны.

простите Zeuss, каким собственно боком могут зафиксировать притяжение Солнца аппараты, кои движутся меж телами находящимися на одной орбите вокруг третьего, ведь в своём орбитальном движении все тела абсолютно невесомы, а аппарат движется косвенно с приобретением скорости "родителя" около 30км/сек, поэтому из формул Ньютона надо выбросить не только "Массы", но и пресловутую "G", да и "Г" отправить туда же , так как у каждого тела своя гравитация, связанная как с его внутренней структурой (обеспечивающей напряжённость поля гравитации объекта), так и со степенью экранизации вещества гравитации (обеспечивающей силу гравитации объекта (пропускная способность в отношении носителя) и эфирного голода вещества гравитации за ним -- обеспечивающего напряжённость поля).

правда если это сделать, то и Ньютона на помойку истории стоит отправлять.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ньютон и я.

Сообщение Danila » 31 авг 2016, 12:57

"Alcher" как с Вами можно поговорить вне рамок форума?
Danila
участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:40

Re: Ньютон и я.

Сообщение Zeuss » 12 сен 2016, 12:11

Здравствуйте все участники обсуждения.
Для VladimirSS.
С учетом Вашего сообщения, можно предположить, что у Вас есть своя модель «гравитации». Если Вас не затруднит, изложите эту модель, тогда легче будет ее обсуждать.

Вы говорите, что легко доказать разграничение падения гравитации с глубиной. Изложите это, пожалуйста, более подробно.

На счет регистрации фиксирования притяжения Солнца, Земли и Луны на орбите это не мое высказывании это сообщение тех ученых, которые выполняли запуски космических аппаратов на Луну. Каким это способом регистрировалось, сообщено не было.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Ньютон и я.

Сообщение VladimirSS » 16 сен 2016, 15:38

Zeuss писал(а):Для VladimirSS.
С учётом Вашего сообщения, можно предположить, что у Вас есть своя модель «гравитации». Если Вас не затруднит, изложите эту модель, тогда легче будет её обсуждать.

В принципе, у меня нет модели гравитации, нет вообще, да и быть не может, модель есть у природы, у меня есть её объяснение, своеобразное, простое, и не такое, как у других.
Частично, моя точка зрения на модель природы выложена тут https://yadi.sk/i/MED98Q0CqqMyv, более развёрнуто здесь https://yadi.sk/i/EbZ5v-wrrtiYt
Вообще, данные работы не задумывались как научные статьи, в них выложена много теорий, одновременно, но не совпадающих ни с одной из ныне существующих, но вас больше интересует теория гравитации.
Она также выложена частично.
Вообще, может иметь место несколько течений в теории проявления гравитации. Я могу дать минимум три основы к проявлению данного явления у вещества, но описал наиболее (на мой взгляд) простой, на базе фурелена.
Вести дискуссии на тему гравитации достаточно трудно, в связи с засилием постулатов и отсутствие мышления, даже среди образованной части населения, кои считают себя физиками.
Например, Danila утверждает, что гравитацию Солнца ничто не может экранировать, но вблизи Земли есть гравитация Земли и нет гравитации Солнца, а значит она экранирована, а недавно, на одном сайте, некто Шакиров (физик) посоветовал мне не путать ВЕС с силой тяжести, нёс всякую чепуху о массе, пытался объяснить, что невесомости без вечно-падающего лифта -- не бывает, и тд.
Если великого Zeuss не затруднит, скажите, что весит больше: солома весом одну тонну, или сено массой одну тонну?
(вопрос не для проверки на профанизм, а с физической точки зрения)
Есть сказка про приключения Гуливера в стране Лилипутов.
Там, некие островитяне ведут непримиримую войну, за то, с какой стороны нужно яйцо варёное разбивать.
Применительно к физике гравитации, лагерь физиков разделился, как и вещевание бабушки – надвое:
1 лагерь непримиримых: -- гравитация – это притяжение.;(почитатели постулатов Ньютона и Кавендиша, с его машиной со свинцовыми чушками – в общем ЧУШЬ)
2 лагерь непримиримых: -- гравитация – это отталкивание.. (Виктор Катющик, например)
И масса мелких течений с придавливанием, и другими безосновательными измышлениями.
На деле, не то и не другое, в этом процессе присутствуют элементы отталкивания, а всё сводится к взаимодействиям на основе перепадов давления в различных средах.
Основные мои измышления, по поводу природной модели гравитации:
1. Напряжённость гравитации, это одно из свойств вещества, с определённой структурой;
2. Гравитация, это движение носителя – эфирного газа, к веществу обладающему напряжённостью гравитации – электрическим полем, в стремлении его компенсировать, дабы устранить возмущение в среде, выровнять давление – потенциалы.
3. Компенсировать напряжённость гравитации по максимуму может только жидкость, газ нет, поэтому вблизи такого вещества (обладающего напряжённостью гравитации) давление газа к нему устремлённого превышает некоторый предел давления, после которого газ структурируется в жидкость, что обеспечивает приток (движение) носителя к данному веществу – гравитацию;
4. При повышенном давлении и избытке эфирной жидкости, она структурируется в лёд (градины) – нуклоны, которые уже компенсировать напряжённость гравитации не в состоянии, такой процесс, с невозможностью полной компенсации вещества, обладающего напряжённостью гравитации, при его физической устойчивости при снижении давления, ниже порога, при котором оно сформировалось, обеспечивает постоянное, неуклонное движение носителя и его упаковку – постоянную гравитацию.
5. Не все вещества могут обладать напряжённостью гравитации, или по-другому, есть ряд оболочек (ядер) внутри тел (с гравитацией), вещество которых обладает этим свойством, и ряд других структур вещества, этого свойства лишённый.
6. Вещество поверхности большинства тел во вселенной напряжённости гравитации не имеет. (за исключением крупных, быстро-вращающихся объектов, претерпевших неоднократное разрушение – сброс поверхности (к ним относятся пульсары, ЧД и некоторые другие));
7. Простое вещество поверхности (как и Земли, состоящее из вещества, занесённого в периодическую таблицу Менделеева), напряжённостью гравитации не располагает, образовывает структуры, являющиеся проницаемыми для носителя гравитации, но эфирный газ свободного движения сквозь простое вещество не имеет.
8. Структуры простого вещества оказывают существенное сопротивление продвижение эфирного газа в зону сжижения, что с одной стороны ведёт к стабилизации системы, уменьшению синтеза свободной эфирной жидкости, и как следствие – синтеза нового вещества, а с другой, дефицит этой жидкости, ведёт к увеличению напряжённости гравитации тела в целом, что провоцирует увеличение скопления эфирного газа у поверхности тела, то есть, отвечает за формирование эфирной глобулы тела, с убыванием плотности эфирного газа, от поверхности тела к её периферии, до средней по данному месту в пространстве.
9. Гравитация обеспечивает постоянный синтез нового вещества, поэтому все тела ей обладающие накапливают вещество, то есть, при кажущемся -- видимом постоянстве размеров тела, за счёт синтеза нового вещества идёт наращивание внутреннего давления и усложнение структуры вещества в критических (по давлению) зонах внутренних оболочек тела, вплоть до разрушения целостности оболочки из простого вещества, которая с одной стороны препятствует продвижению эфирного газа в зону сжижения, а с другой, за счёт повышенной напряжённости гравитации, обеспечивает стабильное состояние структур вещества в недрах.
10. При разрушении оболочки из простого вещества тело вырастает в размере, и судя по анализу тел солнечной системы, увеличивает свой радиус в корень из двух, а поверхность вдвое.
11. Зона сжижения у крупных тел выходит на поверхность, такие тела становятся звёздами.

в принципе, гравитацию можно экранировать, и создавать зоны без гравитации, но антигравитацию создать не возможно -- а ученные гоняются именно за этим, как собака за хвостом, можно используя её свойства быстро перемещаться в пространстве, можно много всего, но это никому не нужно.

Zeuss писал(а):Вы говорите, что легко доказать разграничение падения гравитации с глубиной. Изложите это, пожалуйста, более подробно.

К этому можно прийти чуть позже, докажу очень легко на основе минералов, поверьте, в природе всё просто и банально.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 16 окт 2016, 17:39

VladimirSS писал(а):
Zeuss писал(а):Для VladimirSS.
С учётом Вашего сообщения, можно предположить, что у Вас есть своя модель «гравитации». Если Вас не затруднит, изложите эту модель, тогда легче будет её обсуждать.

В принципе, у меня нет модели гравитации, нет вообще, да и быть не может, модель есть у природы, у меня есть её объяснение, своеобразное, простое, и не такое, как у других.
Частично, моя точка зрения на модель природы выложена тут https://yadi.sk/i/MED98Q0CqqMyv, более развёрнуто здесь https://yadi.sk/i/EbZ5v-wrrtiYt
Вообще, данные работы не задумывались как научные статьи, в них выложена много теорий, одновременно, но не совпадающих ни с одной из ныне существующих, но вас больше интересует теория гравитации.
Она также выложена частично.
Вообще, может иметь место несколько течений в теории проявления гравитации. Я могу дать минимум три основы к проявлению данного явления у вещества, но описал наиболее (на мой взгляд) простой, на базе фурелена.
Вести дискуссии на тему гравитации достаточно трудно, в связи с засилием постулатов и отсутствие мышления, даже среди образованной части населения, кои считают себя физиками.
Например, Danila утверждает, что гравитацию Солнца ничто не может экранировать, но вблизи Земли есть гравитация Земли и нет гравитации Солнца, а значит она экранирована, а недавно, на одном сайте, некто Шакиров (физик) посоветовал мне не путать ВЕС с силой тяжести, нёс всякую чепуху о массе, пытался объяснить, что невесомости без вечно-падающего лифта -- не бывает, и тд.
Если великого Zeuss не затруднит, скажите, что весит больше: солома весом одну тонну, или сено массой одну тонну?
(вопрос не для проверки на профанизм, а с физической точки зрения)
Есть сказка про приключения Гуливера в стране Лилипутов.
Там, некие островитяне ведут непримиримую войну, за то, с какой стороны нужно яйцо варёное разбивать.
Применительно к физике гравитации, лагерь физиков разделился, как и вещевание бабушки – надвое:
1 лагерь непримиримых: -- гравитация – это притяжение.;(почитатели постулатов Ньютона и Кавендиша, с его машиной со свинцовыми чушками – в общем ЧУШЬ)
2 лагерь непримиримых: -- гравитация – это отталкивание.. (Виктор Катющик, например)
И масса мелких течений с придавливанием, и другими безосновательными измышлениями.
На деле, не то и не другое, в этом процессе присутствуют элементы отталкивания, а всё сводится к взаимодействиям на основе перепадов давления в различных средах.
Основные мои измышления, по поводу природной модели гравитации:
1. Напряжённость гравитации, это одно из свойств вещества, с определённой структурой;
2. Гравитация, это движение носителя – эфирного газа, к веществу обладающему напряжённостью гравитации – электрическим полем, в стремлении его компенсировать, дабы устранить возмущение в среде, выровнять давление – потенциалы.
3. Компенсировать напряжённость гравитации по максимуму может только жидкость, газ нет, поэтому вблизи такого вещества (обладающего напряжённостью гравитации) давление газа к нему устремлённого превышает некоторый предел давления, после которого газ структурируется в жидкость, что обеспечивает приток (движение) носителя к данному веществу – гравитацию;
4. При повышенном давлении и избытке эфирной жидкости, она структурируется в лёд (градины) – нуклоны, которые уже компенсировать напряжённость гравитации не в состоянии, такой процесс, с невозможностью полной компенсации вещества, обладающего напряжённостью гравитации, при его физической устойчивости при снижении давления, ниже порога, при котором оно сформировалось, обеспечивает постоянное, неуклонное движение носителя и его упаковку – постоянную гравитацию.
5. Не все вещества могут обладать напряжённостью гравитации, или по-другому, есть ряд оболочек (ядер) внутри тел (с гравитацией), вещество которых обладает этим свойством, и ряд других структур вещества, этого свойства лишённый.
6. Вещество поверхности большинства тел во вселенной напряжённости гравитации не имеет. (за исключением крупных, быстро-вращающихся объектов, претерпевших неоднократное разрушение – сброс поверхности (к ним относятся пульсары, ЧД и некоторые другие));
7. Простое вещество поверхности (как и Земли, состоящее из вещества, занесённого в периодическую таблицу Менделеева), напряжённостью гравитации не располагает, образовывает структуры, являющиеся проницаемыми для носителя гравитации, но эфирный газ свободного движения сквозь простое вещество не имеет.
8. Структуры простого вещества оказывают существенное сопротивление продвижение эфирного газа в зону сжижения, что с одной стороны ведёт к стабилизации системы, уменьшению синтеза свободной эфирной жидкости, и как следствие – синтеза нового вещества, а с другой, дефицит этой жидкости, ведёт к увеличению напряжённости гравитации тела в целом, что провоцирует увеличение скопления эфирного газа у поверхности тела, то есть, отвечает за формирование эфирной глобулы тела, с убыванием плотности эфирного газа, от поверхности тела к её периферии, до средней по данному месту в пространстве.
9. Гравитация обеспечивает постоянный синтез нового вещества, поэтому все тела ей обладающие накапливают вещество, то есть, при кажущемся -- видимом постоянстве размеров тела, за счёт синтеза нового вещества идёт наращивание внутреннего давления и усложнение структуры вещества в критических (по давлению) зонах внутренних оболочек тела, вплоть до разрушения целостности оболочки из простого вещества, которая с одной стороны препятствует продвижению эфирного газа в зону сжижения, а с другой, за счёт повышенной напряжённости гравитации, обеспечивает стабильное состояние структур вещества в недрах.
10. При разрушении оболочки из простого вещества тело вырастает в размере, и судя по анализу тел солнечной системы, увеличивает свой радиус в корень из двух, а поверхность вдвое.
11. Зона сжижения у крупных тел выходит на поверхность, такие тела становятся звёздами.

в принципе, гравитацию можно экранировать, и создавать зоны без гравитации, но антигравитацию создать не возможно -- а ученные гоняются именно за этим, как собака за хвостом, можно используя её свойства быстро перемещаться в пространстве, можно много всего, но это никому не нужно.

Zeuss писал(а):Вы говорите, что легко доказать разграничение падения гравитации с глубиной. Изложите это, пожалуйста, более подробно.

К этому можно прийти чуть позже, докажу очень легко на основе минералов, поверьте, в природе всё просто и банально.
Владимир SS, Вы уроки физики в школе посещали? Если да, то хорошо на них отсыпались...
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Re: Ньютон и я.

Сообщение VladimirSS » 16 окт 2016, 17:53

в школе по точным предметам у меня 5, так что может кто и спал, я ходил учиться, к тому же, меня далеко не всё в учении устраивало, так как расходилось с действительностью, одно дело отвечать на вопросы и решать задачки согласно принятых канонов и совсем другое иметь своё представление о том как это устроено.
например, Zeuss, в самом начале темы при разъяснении вам вопроса гравитации приводит такую цитату
Опытные тела жестко закреплены, а сквозь них Эфир движется к центру Земли с ускорением g=9,81 м/сек2. Движение Эфира вызывает притяжение этих тел.

но вопервых, эфир движется не к центру планеты, а только в его направлении;
во вторых, движение это действительно ускоренное и тому есть причины, но ускорение намного меньше означенного в 9,81 м/(сек*сек);
в третьих, движение эфира не может вызывать притяжения этих тел, как при движении воды между судами, так как есть существенное различие в движении вообще, а именно -- эфир течёт сквозь кристаллический материал, хоть и с некоторым коэффициентом трения, имеет место и слабейшее изменение траектории на обтекание препятствия и перепад давления тоже должен иметься под предметами, но он мизерен, в то время как жидкость меж судов обтекает их, создавая значительный градиент падения давления среды меж судов.

что касается ускорения в 9,81 м/(сек*сек), то любое тело на поверхности Земли под действием потока эфира способно, на короткий промежуток времени, приобрести данное ускорение, но ускорение будет существенно снижаться при дальнейшем движении тела (свободном падении) и становиться тем меньше, чем ближе скорость тела будет к скорости движения среды, это движение провоцирующей.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
@Mail.ru