Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2017, 22:14

АлексТ писал(а):Ну как же. Посмотреть кто они, о чём пишут. Сравнить. Заценить их мысли

Понятно. Нужны книжки с картинками. Что то я не помню философских трудов в стиле комикса.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 28 май 2017, 22:47

АлексТ писал(а):
НСкрипкин писал(а): А высшая научная дисциплина была красная каббала: выведение гомункулусов и советикусов, пентаграммы, и прочая кабалистика красной магии, отнюдь не российского происхождения и не "для народа для людей". Что тут ещё понимать, всё это давно понятно.
Что Вы можете судить о Каббале если Вы понятия о ней не имеете. Каббала это учение и она как Магия не может быть не чёрной, ни белой, ни красной, ни серо-буро-малиновой. Цвет этим учениям придают недоумки (если они знают что такое учение есть) и дураки которые об этом слышали, но нечего не смыслят в этом.
АлексТ писал(а):Александр Зиновьев родился в деревне Пахтино Чухломского уезда Костромской губернии РСФСР (ныне Чухломский район Костромской области) шестым ребёнком в семье мастерового Александра Яковлевича. Мне лично уже поднадоели еврейские гениальные мыслители. Все кто их читает потом ничего сами сказать толком не могут, и мало что понимают кроме того что мол "это очень умно". Моё наблюдение. ;) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%87
Давайте настоящих русских мыслителей
И что самое главное, этот "подлец" Зиновьев, не принимал участия в копании бассейна Чёрного моря.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 29 май 2017, 01:44

Я всего-то спрашивал про смысл сооружения стеклянного гроба для Ленина и мумификации. Интересно понять какими науками руководствовались проектировщики. Ответов нет, насколько я понял. Столько затратили средств, а объяснений насчёт того с чем это связано, нет. Не странная ли ситуация для тех кто делал всё "научно" и "материалистически"?

Насчёт философов я тоже не напрасно спрашивал. Читал различных философов, из них половина иудейского происхождения, половина восточного. И по моим наблюдениям у иудейских мыслителей слишком много логических построений в ущерб той картине которая могла бы действительно глубоко осчастливить душу, а у восточных наоборот- иногда любят вовсе пренебрегать логикой а действуют просто на психику через поэзию. И здесь интересная разница, потому я и спрашивал про местных независимых мыслителей.

ответы меня иногда удивляют.. при чём тут были Чёрное море или комиксы? ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Владимир Ком » 29 май 2017, 03:21

АлексТ писал(а):Я всего-то спрашивал про смысл сооружения стеклянного гроба для Ленина и мумификации. Интересно понять какими науками руководствовались проектировщики. Ответов нет, насколько я понял. Столько затратили средств, а объяснений насчёт того с чем это связано, нет. Не странная ли ситуация для тех кто делал всё "научно" и "материалистически"?

Ну почему, не понятно? Если поддерживать жизнедеятельность тела, то Душа будет привязана к нему (особый метод не бальзамирования, а поддержания энергетики тела). А это значит, что Дух продолжит пребывать в пределах трёхмерного мира. В этом случае у Души появляются уникальные возможности влиять на тонком плане на мышление людей и тем самым управлять государством. Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин будет жить! :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 29 май 2017, 09:37

Владимир Ком писал(а):
АлексТ писал(а):Я всего-то спрашивал про смысл сооружения стеклянного гроба для Ленина и мумификации. Интересно понять какими науками руководствовались проектировщики. Ответов нет, насколько я понял. Столько затратили средств, а объяснений насчёт того с чем это связано, нет. Не странная ли ситуация для тех кто делал всё "научно" и "материалистически"?

Ну почему, не понятно? Если поддерживать жизнедеятельность тела, то Душа будет привязана к нему (особый метод не бальзамирования, а поддержания энергетики тела). А это значит, что Дух продолжит пребывать в пределах трёхмерного мира. В этом случае у Души появляются уникальные возможности влиять на тонком плане на мышление людей и тем самым управлять государством. Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин будет жить! :idea:


Владимир Ком, это ведь только догадки. А интересно знать точно, на какую же литературу опирались коммунисты-строители, что читали и о чём думали когда это сооружали. Нужны так сказать их документы. Чтобы точно понимать а не теряться в догадках от удивления. И насколько я понимаю, ни документов этих никто не видел, ни их теоретического обоснования никто точно не знает. А ведь это не шутка- строительство обошлось миллионы и три раза перестраивали. А что зачем и почему- неизвестно. И я думаю что настоящие точные ответы и реальные документы могли бы всех немного удивить.
Там же не так просто. Создали параллельно с этим институт переливания крови. Мозг Ленина был вынут целиком и у него отдельная странная судьба, и это только начало загадок.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение kirass » 29 май 2017, 10:29

При проектировки усыпальницы Ленина, Щусев использовал 12-ти ричную систему счета, принятую в месопотамии.
Думаю,внутри была восстановлена скиния, которая помимо подземного института и лабораторий, поддерживала структуру тела в анабиозе.Но мозг физически умер.Так что скорее всего исключено связь духов и тела.Но возможно, была слабая надежда воскрешения.
Оккультистов в правительстве тогда было достаточно.
Вот тут есть кое что
http://blog.fontanka.ru/posts/105948/
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение malder » 29 май 2017, 20:00

kirass писал(а):Оккультистов в правительстве тогда было достаточно.

Это точно ! Из тела Ленина сделали терафима, чтобы и после смерти влиял на население. Потому-то и мавзолей сделан в форме зиккурата, с соблюдением всех древних традиций. Кстати, есть версия, что и дольмены были сделаны для подобных же целей.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Владимир Ком » 31 май 2017, 03:40

Опубликовано: 30 мая 2017 г.
Отражение в МКС поверхностный анализ
phpBB [video]

Вопросы к прямой трансляции с МКС
phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Скворцов » 25 июл 2018, 11:15

Тема необъятно обширная. В принципе в Ведах все сказано.
Отмечу всего лишь два момента, наверное и не самых главных:
1. О Духе и материи в "Курсе алхимии" Сен-Жермена сказано (привожу по памяти)
"элементарные частицы (материи) есть энергии Духа, вращающиеся с огромной скоростью".
Вихревые модели частиц разрабатываются и физиками. Когда то нас учили, что материя может существовать в двух видах (поле и частица). Однако очевидно, что частицы "сделаны" из поля (отсюда и "Эм-Це в квадрате)" . Физические поля это проявления Духа.
Вот и получается, как в "Дзен" сказано, что ткань материального вещества - а это частицы, связанные полями - с одной стороны "прикреплена к Духу" или Свету (сыну Божьему), а с другой "находится во тьме", поскольку Свет в частицах пойман в "захлопнутое" за счет нелинейных эффектов пространство.
Однако, возможно, что трактовка цитаты "Дзен" , как намек на край Вселенной и стоячие волны материи тоже приемлема. В общем то это один и тот же принцип и вихри-частицы тоже являются стоячей волной.
Правда и в Ведах и в "Зохар" указано, что вокруг нашей вселенной не тьма, а как раз наша Вселенная построена в темной сфере, а вокруг везде Свет.
2. Об эфире
Вывод о том, что эфира нет получился из-за логической ошибки.
Ошибка в том, что при рассуждениях о скорости эфира полагали, что он движется (если он есть) во всем пространстве с одинаковой скоростью.
Однако мы видим, что реальная среда распространения волн, акустических или поверхностных на воде , течет с разными скоростями в разных местах. Поэтому можно полагать, что математика ОТО описывает не геометрию кривизны некоего безликого "пространства", а геометрию потоков эфира.Подробнее об этом на сайте "Проза.ру" Тарас Скворцов
Скворцов
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 09:44

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 31 июл 2018, 11:07

Скворцов писал(а):2. Об эфире
Вывод о том, что эфира нет получился из-за логической ошибки.
Ошибка в том, что при рассуждениях о скорости эфира полагали, что он движется (если он есть) во всем пространстве с одинаковой скоростью.
Однако мы видим, что реальная среда распространения волн, акустических или поверхностных на воде , течет с разными скоростями в разных местах. Поэтому можно полагать, что математика ОТО описывает не геометрию кривизны некоего безликого "пространства", а геометрию потоков эфира.Подробнее об этом на сайте "Проза.ру" Тарас Скворцов

Тогда, по-вашему, если потоки эфира движутся (направление неизвестно), то скорости электромагнитных волн в разных направлениях должны быть разными. Однако скорость света во всех направлениях одинакова.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru