Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 20 фев 2017, 12:43

Пытаетесь заострить внимание на опечатке, значит не можете ответить на поставленный вопрос.
Опечатку исправил.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Алексей » 20 фев 2017, 13:18

Саныч писал(а):Пытаетесь заострить внимание на опечатке,

Не пытаюсь заострить, а указываю, и не на опечатку, а на ошибку. Надоели малограмотные умники.
Саныч писал(а):значит не можете ответить на поставленный вопрос.

Вы считаете Люцифера не понятно кем, а я должен знать почему. У Вас всё в порядке с головой?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 20 фев 2017, 13:23

Саныч Вы черпаете свое понятия о Боге из примитивного мышления старушек."Это седой дед который восседает на облаке и следит за порядком на Земле, рядом с ним Илья Пророк разъезжает на колеснице которая грохочет, чем объясняется гром, в руках у Ильи молнии, которые он бросает на Землю и т.д." Мне интересно Вы доверяете В.И.Вернадскому в частности его теории о "ноосфере Земли", или считаете его лжеучёным ?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 20 фев 2017, 21:03

Алексей писал(а):
Саныч писал(а):Пытаетесь заострить внимание на опечатке,

Не пытаюсь заострить, а указываю, и не на опечатку, а на ошибку. Надоели малограмотные умники.

Хамы понимают только хамское с ними обращение.
Не можешь ответить на вопрос, так не вали с больной головы на здоровую.

Алексей писал(а):
Саныч писал(а):значит не можете ответить на поставленный вопрос.

Вы считаете Люцифера не понятно кем, а я должен знать почему.
Вы похоже буквы выучили, а смысл слов, составленных из них не понимаете. Я же написал, кем был Люцифер. И это не я придумал.

Алексей писал(а):У Вас всё в порядке с головой?
У меня с головой всё нормально, а у вас, похоже, с головой проблемы.

v_sem писал(а):Саныч Вы черпаете свое понятия о Боге из примитивного мышления старушек.
Зря вы так на старушек. Многие старушки в этих вопросах вас не глядя за пояс заткнут.
А если серьёзно, я не виноват, что в библии есть такие не сбойки, от которых волосы дыбом встают.
Повторяю вопрос, в чем заключается гениальность Бога, который создал Дьявола (Люцифера)?
Человек, получается, без вины виноватый. Как у И.Крылова, "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Алексей » 20 фев 2017, 22:07

Саныч писал(а):Вы похоже буквы выучили, а смысл слов, составленных из них не понимаете. Я же написал, кем был Люцифер. И это не я придумал.

Правильно слова составляйте, чтобы Вас понимали. И не я, так что спрашивайте у тех кто придумал. А я, могу лишь повторить: не так страшен чёрт, как его малюют.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 20 фев 2017, 22:43

Саныч писал(а):Повторяю вопрос, в чем заключается гениальность Бога, который создал Дьявола (Люцифера)?
Человек, получается, без вины виноватый. Как у И.Крылова, "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Саныч Вы явно не в курсе, что Дьявола создал не Бог, а люди, конкретно церковь,если убрать у церковников Дьявола, то и Бог, как они его понимают и преподносят его верующим, будет не нужен. Почитайте труды Блаватской там всё великолепно объясняется. Египетского Сэта объявили Сатаной, а образ ему взяли от греческого Сатира. Ну как говорится "с миру по нитки, депутату мерседес". А Люцифер, это несущий свет знания, а церкви выгодно чтоб верующие не знали, а верили."То бишь "меньше знаешь, больше башляешь", что церкви очень выгодно. И всё таки Вы уходите от ответа насчет В.И.Вернадского. Допускаете ли Вы как не верующий, а ярый сторонник ортодоксальной науки, наличие ноосферы у Земли?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 11 мар 2017, 21:18

v_sem писал(а):
Саныч писал(а): Почитайте труды Блаватской там всё великолепно объясняется.

Нет уж, читайте её труды сами. Попробовал читать, но на эту дребедень на долго меня не хватило.
Сработал принцип, чтобы узнать, что мясо протухло необязательно его брать в рот, достаточно только понюхать.

v_sem писал(а): ... а церкви выгодно чтоб верующие не знали, а верили.
Полностью с Вами согласен.

v_sem писал(а):И всё таки Вы уходите от ответа насчет В.И.Вернадского. Допускаете ли Вы как не верующий, а ярый сторонник ортодоксальной науки, наличие ноосферы у Земли?

Никакой религии здесь у Вернадского нет. А то, что со временем ЧЕЛОВЕК всё больше и больше влияет на природу, то только слепой этого не видит.
Т.е., по Вернадскому, ЧЕЛОВЕК становится силой, которая всё больше и больше влияет на развитие биологических и геологических процессов на Земле и не только. http://biofile.ru/bio/21312.html
Я с этим согласен. Не понимаю, с чего Вы взяли, что я ухожу от ответа? Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 11 мар 2017, 21:41

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):
Саныч писал(а): Почитайте труды Блаватской там всё великолепно объясняется.

Нет уж, читайте её труды сами. Попробовал читать, но на эту дребедень на долго меня не хватило.
Сработал принцип, чтобы узнать, что мясо протухло необязательно его брать в рот, достаточно только понюхать.
Не понятие - "болезнь" "спящих", так что Вы ещё "спите". viewtopic.php?f=105&t=1089 А насчет моего вопроса про ноосферу, от ответа Вы опять ушли.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 12 мар 2017, 21:23

v_sem писал(а):А насчет моего вопроса про ноосферу, от ответа Вы опять ушли.

Ответ Вам был дан, но Вы его не поняли. Не понятие - "болезнь" "спящих", так что Вы ещё "спите".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 13 мар 2017, 23:40

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):А насчет моего вопроса про ноосферу, от ответа Вы опять ушли.

Ответ Вам был дан, но Вы его не поняли. Не понятие - "болезнь" "спящих", так что Вы ещё "спите".
Извиняюсь пропустил Ваш ответ. Итак как я понял Вы признаете наличие ноосферы. Кроме этого Карл Густав Юнг ввел в науку понятие "коллективного бессознательного". Как Вы считаете может тоже самое существовать у галактик и у Вселенной?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru