Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 30 мар 2017, 16:31

АлексТ писал(а): Дык занимаюсь уже 12 лет плотно, а в сумме лет 25 занимаюсь. Перечитал тонну апокрифов и переосмыслил их. И с кем это профессионально обсуждать? Кто их плотно читал?
....................
И с кем это обсуждать? Уже семь лет ищу. Открыл об этом пару сотен тем на разных форумах. ..для кого пардон так стараться? 8-) у меня какой-то диссонанс..

Может вы не то ищете? Все, что мы делаем, мы делаем прежде всего для самих себя, Алик. Если вы ждете, что весь мир сейчас упадет к вашим ногам, то не обольщайтесь. Скорее всего ваши представления не совпадают с мнением других людей, вот и все. Даже тут на форуме были мнения и дискуссии по вашим темам, но вы или не слышите собеседника, или категорически не соглашаетесь. Это ваше право.
Пишите книги, издавайтесь, если не можете - смиритесь. Бог терпел и нам велел. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 31 мар 2017, 05:28

Саныч писал(а):
АлексТ писал(а):Прочитал десяток или полтора Пуран, и тоже переосмысливал их.

Ну прочитать, я понимаю. У разных людей свои заскоки.
А вот переосмысливать зачем? И в чём заключается переосмысливание?
Это как попы переосмыслели небесную твердь?


Ну как "зачем переосмысливать"? А что, всё и так понятно? 8-) Как Библия верующим?
Вот например та же Библия. Там пишут всякое. Что Бог это такой типа дух и всё такое. Всё же понятно. Но нет. То он сходит посмотреть как строили вавилонскую башню и мешает. То ему не нравится происходящее и он делает потоп. Потом приходит к Аврааму и обедает с ним, после чего льёт огонь и серу с неба на Содом с Гоморрой. Чуть позже требует себе в жертвоприношение зарезать сына Авраама. Разговаривает натурально своим голосом из крышки на ковчеге. Потом в Библии говорит что мол потомки Авраама богоугодны и всем овладеют, а Христос говорит что всё и все погибнут, небо свернётся как свиток и ангелы прилетят на облаках тысячами тысяч и людям будет страшный суд. Что, неужели всё тут понятно? Что, разве не возникает никаких дополнительных вопросов? 8-)
Вот поэтому надо всё такое переосмысливать.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 31 мар 2017, 13:31

АлексТ писал(а):Потом в Библии говорит что мол потомки Авраама богоугодны и всем овладеют

Вот вот, даже в библии записано, что евреи (потомки Авраама) всеми овладеют. Поэтому я и атеист, что не желаю, чтобы евреи меня поимели.

АлексТ писал(а):Вот поэтому надо всё такое переосмысливать.
Понятно. "Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!"
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение дан » 31 мар 2017, 13:48

Саныч писал(а):
АлексТ писал(а):Потом в Библии говорит что мол потомки Авраама богоугодны и всем овладеют

Вот вот, даже в библии записано, что евреи (потомки Авраама) всеми овладеют. Поэтому я и атеист, что не желаю, чтобы евреи меня поимели.

Потомок Авраама,который всем овладеет,всего один и он может быть на 80 процентов русским, на 10 поляком,на 8 французом,и лишь на 2 процента евреем.По поводу его ориентации в Библии ничего не говорится,так что для Вас Саныч, может быть ,и обойдется. :-)
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 31 мар 2017, 15:10

Саныч писал(а):Вот вот, даже в библии записано, что евреи (потомки Авраама) всеми овладеют. Поэтому я и атеист, что не желаю, чтобы евреи меня поимели.
Тут выходит, что не только атеист, но и антисемит.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 31 мар 2017, 15:25

дан писал(а):
Саныч писал(а):
АлексТ писал(а):Потом в Библии говорит что мол потомки Авраама богоугодны и всем овладеют

Вот вот, даже в библии записано, что евреи (потомки Авраама) всеми овладеют. Поэтому я и атеист, что не желаю, чтобы евреи меня поимели.

Потомок Авраама,который всем овладеет,всего один и он может быть на 80 процентов русским, на 10 поляком,на 8 французом,и лишь на 2 процента евреем.По поводу его ориентации в Библии ничего не говорится,так что для Вас Саныч, может быть ,и обойдется. :-)
С Уважением.


Ни для кого не обойдётся. Овладеют, ящерики. Их спроектировали ангелы как доминантный вид. Подсадили первый клон Сарре. Другой бог потребовал тут же его зарезать, принести в жертву, но Авраам его тут же надул и подсунул вместо ребёнка козлёнка. Потом были тестовые испытания- ночью ангел напал на Якова-прародителя и долго боролся с ним, после чего сказал- "вэри гут! йа йа!", ты боролся с богом и почти победил, и значит человеков тоже побеждать будешь. Так что евреи победят. Вот только там конечно масса побочных эффектов, глюков. Они подробно в библии описаны- это бесконечные и беспричинные психозы в первую очередь. Фобии, мании, и тп. Про это часто в библии говорится. Но в целом получаются сильнее даже несмотря на эти глюки. И кстати самые массовые гей-парады как раз в Израиле, вроде в Тэль-Авиве и ещё где-то. Так что овладеют сверху и донизу. В самых разных смыслах ))

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение дан » 31 мар 2017, 15:47

АлексТ писал(а): И кстати самые массовые гей-парады как раз в Израиле, вроде в Тэль-Авиве и ещё где-то. Так что овладеют сверху и донизу. В самых разных смыслах ))


Алекс,отдаю должное Вашей фантазии,но не надо паники. В Черногории,в горах,где я руковожу работами в подземном комплексе,работают одни черногорцы - все добропорядочные семьянины ,православные. Гарантирую Вас никто не обидит - добраться туда трудно. Трехразовое питание и 40 евро в день - за 6 часов работы.Буду рад Вас видеть в нашей компании. :-)
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 31 мар 2017, 17:36

дан писал(а):В Черногории,в горах,где я руковожу работами в подземном комплексе,работают одни черногорцы - все добропорядочные семьянины ,православные. Гарантирую Вас никто не обидит - добраться туда трудно. Трехразовое питание и 40 евро в день - за 6 часов работы.Буду рад Вас видеть в нашей компании. :-)
С Уважением.


Интересно, я как раз думал съездить где-нибудь в Европу. Мне органически нужно на время покинуть наш великоукраинский дурдом. )) А что вы там копаете, с кем и зачем, расскажите пожалуйста подробно.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение дан » 31 мар 2017, 18:22

АлексТ писал(а):
Интересно, я как раз думал съездить где-нибудь в Европу. Мне органически нужно на время покинуть наш великоукраинский дурдом. )) А что вы там копаете, с кем и зачем, расскажите пожалуйста подробно.

О том чем я занимаюсь в Черногории,я довольно подробно рассказывал в теме Ковчег Завета. Если в той теме,после ознакомления, появятся вопросы - рад буду ответить.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 31 мар 2017, 20:13

Саныч писал(а):
Ирина писал(а):Откройте тут свою тему по борьбе с Мракобесием и перепишите туда хоть весь марксистско-ленинский атеизм.

Ирина, напрасно Вы приклеили мне ярлык ленинца. Я категорически против чумы, в какой бы цвет она себя не красила. Хоть в коричневый, хоть в красный. Чума, она и в Африке чума.

Саныч, я как раз не считаю марксизм-ленинизм "коричневой чумой". Это глубоко научная Социальная теория, только материалистическая. Все четко, по полочкам разложено и обосновано. Это то, что называется нам "дано знать" с помощью наших 5-ти чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. Что- то вдруг подумала, почему сюда сознание - мозг не относят? :-) Короче, они "препарировали"общество, изучили его вдоль и поперек. "Капитал" К.Маркса, "Диалектика природы" Ф.Энгельса, "Философские тетради" В.Ленина - это по истине гениальные произведения.
Но, это только одна сторона "медали". Как мы знаем, у "медали" всегда две стороны. Они уже подошли к тому, чтобы осознать вторую сторону: Маркс писал, что "чувства стали теоретиками"..., есть у него такая фраза: "материя исчезает...", но, или не успели, или не было запроса со стороны общественного движения, или время не пришло, или уровень развития естественных наук не дал им достаточно материала. Короче, они догадывались о существовании "тонкого плана" материи.
Сейчас это отрицать - просто глупо. Возьмите, хотя бы, Августа - он живое тому подтверждение. :D
Вот мы и пытаемся хотя немного разобраться, а вы над нами насмехаетесь. :-)
А вот насчёт религий, если я не прав, укажите в чём не прав. Это ведь вроде бы по теме настоящей площадки.

Саныч, вы разве что-то писали про религию? Вы писали на счет слуг господних, священо служителей. Конечно, они не без греха, о них сейчас говорят: у них свой бизнес, у нас свой, но мы здесь не об этом... . Это такие же люди, они просто делают свою работу, хотя бы, каким-то образом приобщают нас к "тонкому" плану мира: при рождение - крестят, подключают к православному эгрегору, под его защиту (вы же не думаете, что человек всемогущ? ); потом венчают, приобщают нас к общественной жизни, к ее нравам и традициям; потом отпевают, снимают с нас часть грехов, облегчают нашу душу,чтобы она смогла опять вознестись туда, откуда пришла. Существование Души вы тоже отрицаете? Тогда найдите себе другую тему, об этом я хотела вам сказать.
Отрицать то, что нам не по вкусу, не очень вежливо, согласитесь.
Вот нравитесь вы мне, сама не знаю, почему. :lol:
Вложения
Giza (7).jpg
Giza (7).jpg (135.94 КБ) Просмотров: 7346
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron
@Mail.ru