Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 02 апр 2017, 15:33

v_sem писал(а):
Саныч писал(а):Вот вот, даже в библии записано, что евреи (потомки Авраама) всеми овладеют. Поэтому я и атеист, что не желаю, чтобы евреи меня поимели.
Тут выходит, что не только атеист, но и антисемит.

v_sem, у Вас с логикой не лады. Видно, что Вы бредней Блаватской начитались. Как говорится - доросли.
Я не согласен с тем, к чему призывает бог-еврей: 2ударили по левой щеке, подставь правую"
Если бы этому следовали, то Россия была бы ныне в рабстве у немцев.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение дан » 02 апр 2017, 16:22

Саныч,то что Вы не разделяете отдельные тезисы одной из религий - еще не доказывает ,что Вы атеист. Возможно религия викингов Вам придется по душе,там про вторую щеку ничего не говорится. :-)
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 02 апр 2017, 18:46

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):
Саныч писал(а):Вот вот, даже в библии записано, что евреи (потомки Авраама) всеми овладеют. Поэтому я и атеист, что не желаю, чтобы евреи меня поимели.
Тут выходит, что не только атеист, но и антисемит.

v_sem, у Вас с логикой не лады. Видно, что Вы бредней Блаватской начитались. Как говорится - доросли.
Я не согласен с тем, к чему призывает бог-еврей: "ударили по левой щеке, подставь правую"
Если бы этому следовали, то Россия была бы ныне в рабстве у немцев.
Всем добрый день. Чтобы о чем то рассуждать логически, нужно ещё и знать то о чем рассуждаешь. Культурно этический код евреев - расчетливость. Культурно этический код России - совесть. Поэтому русские по совести терпеть не могут когда их 3,14здят. Кстати наш культурно этический код (эгригор) сыграл с нами злую шутку в 1914 году. Нам не следовало вступать в войну, да и надобности никакой не было, что и привело в последствии к развалу империи и смене формации. Но нарушить договор с Антантой нашей стране не позволил наш код.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 03 апр 2017, 07:19

дан писал(а):Саныч,то что Вы не разделяете отдельные тезисы одной из религий - еще не доказывает ,что Вы атеист.
На-а-а-чалось. А почему Вы не предлагаете верить в Перуна?
Чем наша, славянская религия хуже?
Попривыкали заморские да забугорные задницы вылизывать.

v_sem писал(а):Но нарушить договор с Антантой нашей стране не позволил наш код.
У Вашего кода короткая память. После победившего большевицкого путча, Россия вышла из Антанты.
Последний раз редактировалось Саныч 03 апр 2017, 07:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 03 апр 2017, 07:26

Ирина писал(а):Саныч, я как раз не считаю марксизм-ленинизм "коричневой чумой".
Ирина, за красивыми словами невозможно спрятать кровь. Как перекрашивать ГУЛАГсобираетесь, чтобы они привлекательно выглядели?

Ирина писал(а):Сейчас это отрицать - просто глупо. Возьмите, хотя бы, Августа - он живое тому подтверждение.
Извините, не понял, что отрицать?

Ирина писал(а): Вы писали на счет слуг господних, священо служителей. Конечно, они не без греха, о них сейчас говорят: у них свой бизнес, у нас свой ...
Один палач добрый, а другой злой. А какая разница? Палач, он и в Африке палач.

Ирина писал(а):... при рождение - крестят, подключают к православному эгрегору, под его защиту (вы же не думаете, что человек всемогущ? )

Ключевое слово "под его защиту". Какую защиту?
После крещения Руси народ России только нищает. Нынешние богобоязненные правители России объясняют это тем, что народ больше стал экономить. С голоду пухнет, а в кубышку откладывать.

Ирина писал(а):Вот мы и пытаемся хотя немного разобраться, а вы над нами насмехаетесь.
Да ради бога, делайте что хотите. Только не тащите меня туда, где мне не хочестся быть.
Вот уже протестанты согласились с однополыми браками. Интересно, у геев родитель №1 или родитель №2 будет вынашивать ребёнка? Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Саныч 03 апр 2017, 07:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 03 апр 2017, 07:39

v_sem писал(а):
Саныч писал(а):Вот вот, даже в библии записано, что евреи (потомки Авраама) всеми овладеют. Поэтому я и атеист, что не желаю, чтобы евреи меня поимели.
Тут выходит, что не только атеист, но и антисемит.

Уважаемый v_sem, почему евреям можно праздновать ихний геноцид над персами (весёлый праздник Пурим), а другим нельзя?
Кстати, с подачи Троцкого и Розы Люксембург в России его празднуют дважды, как новый и старый год. По старому и новому стилю, это 23 февраля и 8 марта.
Как в песне, "И ваши боги всё пращают вам".
А если человек не хочет, чтобы его евреи поимели, ему сразу приклеивают ярлык - антисемит?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 03 апр 2017, 10:22

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Но нарушить договор с Антантой нашей стране не позволил наш код.
У Вашего кода короткая память. После победившего большевицкого путча, Россия вышла из Антанты.
Я не утверждаю, что код свойствен всем членам страны. Выход из Антанты не возродил прежней страны. А короткая память у тех, у кого этот код отсутствует.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 03 апр 2017, 10:31

Саныч писал(а):А если человек не хочет, чтобы его евреи поимели, ему сразу приклеивают ярлык - антисемит?
А Вы желаете чтобы награждали? Как там у классика мирового коммунизма : "Низы хотят, а верхи не могут". Так вот, чтоб Вас не имели, 1. нужно мочь и 2. не оказываться в роли низов.
Саныч писал(а):v_sem, у Вас с логикой не лады. Видно, что Вы бредней Блаватской начитались..

Ну прежде чем судить о трудах Блаватской, не мешало бы их почитать. Интересно что Вы читали?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение НСкрипкин » 03 апр 2017, 13:36

Обратил внимание, что люди отрицающие Бога очень пугливы, боятся всего, даже людей иных национальностей. Видимо понимают, что на защиту сверху им рассчитывать нечего. А в качестве самозащиты выбирают ложь. И лгут без удержу! :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 04 апр 2017, 14:59

v_sem писал(а):Саныч писал(а):
А если человек не хочет, чтобы его евреи поимели, ему сразу приклеивают ярлык - антисемит?
А Вы желаете чтобы награждали?
Я желаю, чтобы мне не пудрили мозги всякой бредятиной.

v_sem писал(а):Как там у классика мирового коммунизма : "Низы хотят, а верхи не могут". Так вот, чтоб Вас не имели, 1. нужно мочь и 2. не оказываться в роли низов.
Смею Вас заверить, "мочь" в наличии. Поэтому и не позволяю себя поиметь.

НСкрипкин писал(а):Обратил внимание, что люди отрицающие Бога очень пугливы, боятся всего, даже людей иных национальностей.
Уважаемый НСкрипкин, Вы абсолютно не поняли о чём дисскуссия между мной и v_sem(ом). Я не боюсь людей, какой бы национальности они не были, как раз наоборот, я за равноправие. Поэтому и спрашиваю, почему евреям можно праздновать геноцид над другими народами, а тем же немцам, нельзя?
А вот Вас начинаю опасаться, т.к. Вы влазите в разговор не поняв о чём идёт речь. (Не рубите с горяча, не рубите.)

НСкрипкин писал(а): А в качестве самозащиты выбирают ложь. И лгут без удержу! :-)

Уважаемы НСкрипкин, либо укажите где я солгал, либо извинитесь, да бы не потерять лицо.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron
@Mail.ru