Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 28 май 2017, 00:39

Ирина писал(а):я как раз не считаю марксизм-ленинизм "коричневой чумой". Это глубоко научная Социальная теория, только материалистическая. Все четко, по полочкам разложено и обосновано. Это то, что называется нам "дано знать" с помощью наших 5-ти чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. Что- то вдруг подумала, почему сюда сознание - мозг не относят? :-) Короче, они "препарировали"общество, изучили его вдоль и поперек. "Капитал" К.Маркса, "Диалектика природы" Ф.Энгельса, "Философские тетради" В.Ленина - это по истине гениальные произведения.


Не знаю в какой теме ещё задать вопрос. Задам здесь. В какой теории Маркса или Энгельса говорится что нужно построить мавзолей с мумией вождя в саркофаге, и при этом написать что он жив и будет жить. Памятников наставить камянных, умному и картавому. Просто интересно насчёт этой загадочной мумии Ленина, по какой это научной теории было, и где про это в научных трудах.

:-) А, я забыл, это же исконная древнерусская традиция хоронить в стеклянном гробу, Пушкин писал про "гроб хрустальный", точно

пс. Нет, серьёзно, у коммунистов тогда крыша поехала или они знали что и зачем делают?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2017, 01:40

АлексТ писал(а):Не знаю в какой теме ещё задать вопрос. Задам здесь. В какой теории Маркса или Энгельса говорится что нужно построить мавзолей с мумией вождя в саркофаге, и при этом написать что он жив и будет жить. Памятников наставить камянных, умному и картавому. Просто интересно насчёт этой загадочной мумии Ленина, по какой это научной теории было, и где про это в научных трудах.

:-) А, я забыл, это же исконная древнерусская традиция хоронить в стеклянном гробу, Пушкин писал про "гроб хрустальный", точно

пс. Нет, серьёзно, у коммунистов тогда крыша поехала или они знали что и зачем делают?

По вопросу появления светских религий рекомендую почитать труды А.А.Зиновьева.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 28 май 2017, 09:12

НСкрипкин писал(а):
АлексТ писал(а): В какой теории Маркса или Энгельса говорится что нужно построить мавзолей с мумией вождя в саркофаге, и при этом написать что он жив и будет жить.

По вопросу появления светских религий рекомендую почитать труды А.А.Зиновьева.


Спасибо, но Вы лучше своими словами кратко расскажите. А то всё читать- не перечитаешь. 8-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2017, 11:34

АлексТ писал(а):Спасибо, но Вы лучше своими словами кратко расскажите. А то всё читать- не перечитаешь. 8-)

Вы явно переоцениваете мою гениальность :-) Лучше найдите первоисточник. Пока не поздно :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 28 май 2017, 11:56

НСкрипкин писал(а):
АлексТ писал(а):Спасибо, но Вы лучше своими словами кратко расскажите. А то всё читать- не перечитаешь. 8-)

Вы явно переоцениваете мою гениальность :-) Лучше найдите первоисточник. Пока не поздно :-)


Как хотите. :-) Даже не буду читать потому что у Вас плохая реклама- сами прочитали но сказать не знаете что; зачем тогда мне идти вашими следами? :-)

А что "не поздно"? Давно уже всё поздно. Коммунизм был для лохов, а для среднего звена был советский иудаизм и масонщина разного разлива. А высшая научная дисциплина была красная каббала: выведение гомункулусов и советикусов, пентаграммы, и прочая кабалистика красной магии, отнюдь не российского происхождения и не "для народа для людей". Что тут ещё понимать, всё это давно понятно.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2017, 14:40

АлексТ писал(а):Как хотите. :-) Даже не буду читать потому что у Вас плохая реклама- сами прочитали но сказать не знаете что; зачем тогда мне идти вашими следами? :-)

Стыдно не знать последнего гения философии. Но у нас свобода! Хочешь оставаться лохом - будь им! :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 28 май 2017, 16:16

НСкрипкин писал(а):
АлексТ писал(а):Как хотите. :-) Даже не буду читать потому что у Вас плохая реклама- сами прочитали но сказать не знаете что; зачем тогда мне идти вашими следами? :-)

Стыдно не знать последнего гения философии. Но у нас свобода! Хочешь оставаться лохом - будь им! :-)


Александр Зиновьев родился в деревне Пахтино Чухломского уезда Костромской губернии РСФСР (ныне Чухломский район Костромской области) шестым ребёнком в семье мастерового Александра Яковлевича. Мне лично уже поднадоели еврейские гениальные мыслители. Все кто их читает потом ничего сами сказать толком не могут, и мало что понимают кроме того что мол "это очень умно". Моё наблюдение. ;) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%87
Давайте настоящих русских мыслителей
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 28 май 2017, 18:53

АлексТ писал(а): Что тут ещё понимать, всё это давно понятно.

Вы абсолютно правы.
Чтобы определить, что мясо протухло, не обязательно пробовать его на вкус, достаточно понюхать.
Не обязательно на своей шкуре пробовать, что такое коричневая чума, что такое красная чума. Достаточно почитать о них с фактическим материалом и быстро принять лекарство от любой чумы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2017, 21:05

АлексТ писал(а):Давайте настоящих русских мыслителей

Извините. А вам зачем?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 28 май 2017, 21:13

НСкрипкин писал(а):
АлексТ писал(а):Давайте настоящих русских мыслителей

Извините. А вам зачем?


Ну как же. Посмотреть кто они, о чём пишут. Сравнить. Заценить их мысли
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

@Mail.ru