Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 06 фев 2017, 09:04

Ирина писал(а):Вот например, известно, что
В Борисоглебском храме, есть Омфал якобы используемый в христианском богослужении. Но более это похоже на сложный механизм или на схему какого-то энергетического устройства. Славяне используют здесь старорусскую 4 и 16- ричную системы измерения, где единицей измерения есть Руна «сиг» . Отсюда русское слово «сигануть». Учёные были удивлены узнав, что 1 сиг. = 1/300 миллиардной доле сек. На современном языке это означает «телепортировать».

Славяне отказались от своих Богов и стали рабами бога еврея Иисуса Христа. А теперь с удивлением узнают, что потеряли.

v_sem писал(а):Я бы сказал не юморист, а материалист - догматик.

v_sem, у вас точка зрения - если не со мной, значит против меня. Попробуйте выглянуть из навозной кучи и увидите, что мир разноцветный.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Triv » 06 фев 2017, 13:31

Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 06 фев 2017, 16:42

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Я бы сказал не юморист, а материалист - догматик.

v_sem, у вас точка зрения - если не со мной, значит против меня. Попробуйте выглянуть из навозной кучи и увидите, что мир разноцветный.
Всё дело в том, что я смотрю не из, а в навозную кучу и пытаюсь объяснить тем кто в ней находится не просто знания, а ЗНАНИЯ. Чтоб не захламлять данную тему подробнее здесь. viewtopic.php?f=105&t=1089
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 06 фев 2017, 18:08

Саныч писал(а):Славяне отказались от своих Богов и стали рабами бога еврея Иисуса Христа. А теперь с удивлением узнают, что потеряли.

Саныч, не переводите стрелки, мы сейчас не об этом. Вы верите, что наши предки могли такое знать? Или оно вам на"сиг" не надо?

v_sem писал(а):Я бы сказал не юморист, а материалист - догматик.

v_sem, у вас точка зрения - если не со мной, значит против меня. Попробуйте выглянуть из навозной кучи и увидите, что мир разноцветный.

Опять за свое... :roll:
Есть еще какие-то мнения по теме, уважаемые юмористы-догматики? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 06 фев 2017, 20:03

Ирина писал(а):Есть еще какие-то мнения по теме, уважаемые юмористы-догматики? :-)
Ирина добрый вечер. Конечно есть. Вот моё.
viewtopic.php?f=105&t=1089 Скажите не в тему, но это тоже наука. Но материалисты её не признают, в то время как эзотерики признают и материалистические и эзотерические знания ели они не противоречат ИСТИНЕ,.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение doktornic » 07 фев 2017, 22:15

Уважаемый Саныч. Позвольте узнать источник сей информации. А то Вы любите покритиковать здесь.
"Славяне отказались от своих Богов и стали рабами бога еврея Иисуса Христа. А теперь с удивлением узнают, что потеряли".

Может мы с Вами разные Библии читали. Что-то я не помню в Библии славян. Да и Христа назвать евреем - это нужно читать Библию с полностью закрытыми глазами.
И это между прочим все по теме. БОГ - ПУСТОТА и "человеки для возделывания земли".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Алексей » 08 фев 2017, 04:27

doktornic писал(а): Христа назвать евреем - это нужно читать Библию с полностью закрытыми глазами.

Жеребец+ослица=лошак. Голубь+человек=голвек :lol:
Спросите у Армян:"Кем был Иисус?"
Народ, не отдельные личности, а именно народ, принявший учение Иисуса Христа - это современные Армяне. Иисус - Армянин. :?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 12 фев 2017, 11:12

doktornic писал(а):Уважаемый Саныч. Позвольте узнать источник сей информации. А то Вы любите покритиковать здесь.

Уважаемый doktornic, это не критика, а сопоставление фактов.

doktornic писал(а):Что-то я не помню в Библии славян.
Я и не утверждал, что в библии есть упоминание о славянах. Я говорил о крещении славян.

doktornic писал(а):Да и Христа назвать евреем - это нужно читать Библию с полностью закрытыми глазами.

Уважаемый doktornic, довожу до Вашего сведения, что у евреев национальность передаётся по матери. А мать Иисуса Христа - еврейка.
И у кого закрытые глаза?

Ирина писал(а): Вы верите, что наши предки могли такое знать?
Ирина, о каких знаниях наших предков Вы говорите?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение doktornic » 13 фев 2017, 01:21

Саныч. Поскольку Вы читали Библию крайне невнимательно, подсказываю. Мать Христа происходит из рода Моисея. А Моисей никогда не был евреем. Единственный источник, где Моисей назван евреем - слова египетской служанки, которая увидела ребенка, которого подняли из реки - "...это еврейский ребенок". А в Библии - книге "Исход" сами евреи прямо говорят Моисею - "Ты не наш, ты не еврей...".
"Славяне отказались от своих Богов и стали рабами бога еврея Иисуса Христа".
Наверное Саныч, Вы не знаете других священных книг, кроме Библии, иначе Вы бы знали, что Христос бил по мордасам тех, кто называл Его Богом.
Так что Саныч, первоисточники нужно не просто разглядывать, а изучать.
"это не критика, а сопоставление фактов".
Чтобы сопоставлять Библейские факты, нужно очень внимательно изучить Тору, Библию, Коран, Авесту. И только потом делать какие-то выводы.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Мел » 13 фев 2017, 12:16

doktornic писал(а):А в Библии - книге "Исход" сами евреи прямо говорят Моисею - "Ты не наш, ты не еврей...".

А можете привести цитату из Библии этого места?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

@Mail.ru